***
Вечерний лес, посмотрев на летнее небо, в нем ещё вырисовывались маленькие звёзды, такое спокойное и умиротворенное. Когда-то я тоже стану звездой и буду на небе или в котле ада? Я же не плохой человек. Так почему я должна быть в аду я никого не убивала, даже не обижала, а если и обижала, то за дело… Люди сами придумали, что есть два разделения- плохие и добрые. А что же делать с тем самым разделом не злые и добрые. Я всю свою жизнь была примером для всех. Я самого своего зачатия имела расписание на будущее. Кем должна стать, как поступать. У меня никогда не было выбора. Так почему по вине других людей я должна быть в аду? Я же не виновата, что я такой человек… Так почему из-за того, что я хочу себя защитить я становлюсь злой. Это бессмысленно. — Розэ, пожалуйста Я сама уже запуталась в своих бесконечных мыслей. Что плохого, чтобы просто устроить спектакль прям как в театре? Разве это не прекрасно как сценарист пишет сценарий и заставляет людей выжимать из себя соки, чтобы получить аплодисменты? Или лучше быть самим актером, чтобы отыграть лучше всех и быть любимчиком. Но в моей роли мало вероятно, что я это получу. Разве это справедливо? Я тоже отыгрываю свою роль. Так почему меня не любят, как любят главных героев зачем эти разделения почему нельзя любить всех одинакова. — Розэ… А, точно Лиса совсем про неё забыла. Ее голос уже изрядно меня достал. Что же с ней сделать? Она должна была знать, что нельзя предавать своего хозяина. Брала бы пример с моей собачки белого алабая, который стоял около меня и верно ждал моего приказа. Лиса ты должна равняться на него. Он никогда меня не предавал и не придаст. — боишься собак? Погладив своего королевского подвенечного, я видела ее настолько испуганный взгляд — успеешь убежать, будешь жить, а если нет… то у моей собаки будет вкусный ужин. Ты готова? Считаю до 3 — Роз… — 1 Она вся трясется, а я снимаю с собаки намордник — пожалуйста не надо бедная уже во всю задыхается от слез — 2 — 3 Все же она встала и побежала. Ха! интересно добежит на своих каблуках и не сломает ноги? — фас Так вот, злодеи не виноваты, что у них своя правда, так почему их не любят многие? Герой бы не пожертвовал тобой, что спасти мир, а злодей, наоборот, пожертвует всем миром, чтобы спасти тебя. — АААААА, СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Упав на землю, я стала засыпать. Я часто так делала, ведь этот самый лес стал для меня как шалашиком, где я могу почувствовать себя в полном спокойствии. А если очутиться в лесу ранним утром, можно наблюдать, как на траву выпадает свежая роса, как распускается множество лесных цветов. Тут проходило почти все мое детство. Никто меня тут не осудит, если я зевну, не закрыв рот рукой, никто не наорет, если я не буду держать осанку, а самое главное- никто не будет на меня смотреть. Осуждающим взглядом и презрением… Посмотрев на часы, где отображался слежка за моей собакой, я увидела, что довольно далеко они убежали. — надеюсь, она там нигде не сдохла. Пусть усвоит урок, Нажав нужную кнопку на дисплей, я так, что лёжа стала ждать свою собаку, но сон взял своё, и я провалилась в царство морфей. Сон, где я счастлива.Часть 7
3 февраля 2022 г., 20:22
Примечания:
Как думаете Розэ несчастна?