Часть 8
6 февраля 2022 г., 22:32
Примечания:
Приятного чтения
♡♡♡♡♡♡
Девушка проснулась в полном недоумении: Сколько сейчас времени? Что случилось? Я спала? Почему меня по обыкновению не разбудили звуки из коридора? Я так хорошо выспалась в первые за столько лет... Кстати, А что это так вкусно пахнет?
Сахароза повернулась в сторону источника запаха: прекрасная запеканка так и манила на покушать, но боковым зрением девушка увидела...
- М-мистер Альбедо? Что происходит? - внезапно она передумала задавать вопросы: алхимик закашлялся темно-алой кровью, - Н-нет... Я н-не понимаю...
"Мне срочно надо перевязать раны мистера Альбедо, и это - единственное, о чем мне стоит сейчас беспокоиться. Неважно где, неважно как. Есть лишь результат, и он не очень оптимистичный. Так. Надо сначала положить его на спальный мешок"
Сахароза подтащила место для сна поближе к раненому и уложила последнего, перевернув на бок. Альбедо тут же начал откашливать кровь, что скопилась в его лёгких, ппредотвращая приток кислорода. Вернув алхимика в лежачее положение, Сахароза принялась менять бинты, обрабатывая раны, стараясь не приносить ещё больше страданий Альбедо, которому девушка вколола обезболивающее.
Наконец, алхимик смог мирно закрыть глаза, не испытывая ужасных мучений.
"М-мне не стоит сегодня начинать исследования, чтобы подежурить за мистером Альбедо. Мало ли что..."
Наконец, Сахароза смогла спокойно поесть приготовленную с заботой, как ей показалось, запеканку.
- Привет, Сахароза! - прервал тишину детский голосок, - Как себя чувствует братик?
- А? - дёрнулась от неожиданности Сахароза, - В-вроде получше, - она бросила взгляд на алхимика и слегка покраснела.
- Может ли Кли сейчас помочь?
- Сейчас мистеру Альбедо нужен лишь покой.
- Хорошо, - тихо сказала Кли
- Слушай, А ты не знаешь, что случилось с мистером Альбедо?
- Знаю! Альбедо прыгнул на крио папоротник, чтобы спасти Кли от падения на ледяные шипы
- Ч-что?! А зачем мистер Альбедо пошёл в такое опасное место. Так ещё и тебя взял!
- Ну... Альбедо и Кли просто ходили за мясом для ветчины, чтобы приготовить тебе еду. А Альбедо не виноват: Кли съела всё запасы ветчины, поэтому Кли сама предложила пойти с братиком!!!
"Ого... Мистер Альбедо пошёл на Драконий Хребет лишь за мясом?! Это так иррационально! И все эти раны и страдания лишь ради меня..."
Примечания:
Спасибо за прочтение :)
Ну всё, понеслась
Спокойной ночи всём, кто читает это вечером
(∩ ͡° ͜ʖ ͡°)⊃━✿✿✿✿✿✿ (колдую вам хорошие сны))