fragments of the past

NC-21
В процессе
8
автор
Айлин Си соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 10 725 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Поток летнего воздуха ударил в лицо мальчика. Со слезами на глазах, мальчишка выбежал на улицу. Огромнейший особняк с каждой секундой оставался всё дальше и дальше, ловко перепрыгивая все преграды мальчик оказался на таинственном холму. Вбежав в тёплый летний сад, он упал на ободранные коленки перед ярко-фиолетовыми фиалками и горько зарыдал. - Мама! Мамочка, зачем ты меня бросила! -обессиленный Драко и не заметил как плавно шагая, будто плывя в сад вошла женщина. Белокурая дама в роскошном платье уселась на скамейку глядя на мальчика. Не торопясь, закурив сигарету, она нежным голоском спросила о беспокойстве мальчика. - Чем ты опечален, малыш? -протянула графиня Маргарет. - Кто вы? Что вы здесь делаете? Это только моё секретное место, откуда вы знаете о нем?! -попутно размазывая солёные слезы прошептал Драко. - Мальчик мой, поверь, я знаю многое. Так, что тебя так встревожило? -опустившись на колени перед мальчиком спросила дама. - Моя мама, она бросила меня! Папа сказал, что я вредный мальчишка, который больше никому не нужен! -явно обиженный на отца, проговорил четырёхлетний малыш. - Я, помню свою мамочку! Она очень красивая и постоянно водила меня в этот сад. -прошептал драко. Маргарет тихо посмеивалась и слушала раздосадованного парнишку. - Папа делает вид, словно не знает об этом. Он уверяет меня, что мамы больше нет, но я знаю, она точно жива! Вы не поверите, но она очень красивая. Разве смогла бы она умереть и бросить меня? - Кстати, я Драко, Драко-Люциус Малфой.. -деловито поправив свой галстук, проговорил мальчик. - А я Маргарет, для тебя просто Мэгги. -глядя прямо в бездонно серые глаза мальчика шептала графиня. Драко положил свою теплую ладошку на щеку Маргарет , от чего та вздрогнула. - Ты красивая, Мэгги. Прямо, как моя мамочка. -поглаживая ледяную скулу женщины, тараторил мальчик. Одна единственная слеза скатилась по щеке дамы. Она резко встала, откинув руку ребенка. - Малыш, тебе пора домой. Да, я..я думаю, что твой отец волнуется за тебя. -стоя спиной к Малфою младшему, вымолвила тонким опечаленным голосом женщина. Оторвав одну из фиалок, Драко быстро вручил её графине, нежно поцеловав её холодную бледную руку. - Приходи сюда завтра вечером Мэгги, я буду тебя ждать. -мчась домой выкрикнул мальчишка. Схватившись за цветок, графиня горько зарыдала. Разве, может власть заменить родную кровь и плоть? Мальчишка которого ей пришлось бросить еще в юном возрасте, будто пробудил её от вечной потерянности. Живя лишь ради него, она поняла, что именно теплые, немного грязные ладошки Драко на её щеке, позволили ей снова дышать. /наше время/ Зайдя в музей и остановившись на входе, девушка восхищённо уставилась на этот прекрасный вид. Это был богатый особняк викторианской эпохи, вероятнее всего, хозяин дома был приближённым к королеве. Особняк был выполнен в темных оттенках, что еще больше придавало ему таинственности. Лив была поражена неимоверному количеству картин и древних статуэток. Шагая по винтажному паркету, девушку внезапно одолело желание потрогать все это. Она выпрямила руку и легкие подушечки пальцев начали скользить по мраморным стенам отделанным золотом. При одном лишь прикосновении, девушка ощутила всю историю дома, будто пелена на глазах, позволила ей представить роскошные балы, что устраивали хозяева, мирно посапывающих в своих резанных деревом кроватках детей, и смерть..да-да, словно наяву Оливия увидела жестокую расправу над всеми обитателями имения. Пустой дом, в котором больше не звенели детские голоса. Дом, утраченный свою былую роскошь. Дом, историю которого сохранили одни лишь таблички, с просьбой не прикасаться к экспонатам. - Эй, мисс, с вами всё хорошо? -щёлкая пальцами прямо перед носом Оливии, обратился молодой человек. Покинув свои мысли, Лив бодрой, слегка выдавленной улыбкой поприветствовала портье. - Да, я просто, с сегодняшнего дня тут работаю. Кстати, я Лив, Оливия, но можно просто Лив. - путаясь, от легкого волнения, пробормотала девушка. Напряжение парня, тут же улетучилось. - Ой, ты новенькая! Я Рональд Уизли, но можно просто Рон. -обворожительно улыбнулся парень. Бросив случайный взгляд на часы, Он быстро проговорил; - Чёрт, мистер Малфой уже ожидает вас. Только Лив хотела сказать хоть слово, как Рональд опередил её. - Прямо по коридору, а после сверни налево. Поблагодарив его, Лив направилась к кабинету, слегка нервничая. Последний их разговор, явно сыграл в этом большую роль. Подойдя к двери, Оливия услышала, как Драко ругался с девушкой, по голосу это была явно Пэнс. Постучавшись, девушка услышала краткое «Войдите» и открыла дверь. Пэнси, увидев Лив, подбежала и обняла её. Лив слегка опешила, однако тоже обняла в ответ. - Эмм..Привет! Я надеюсь, не опоздала...? -слегка неуверенно произнесла девушка. - Нет, ты чего!! Наоборот, ты пришла раньше, чем нужно было. -высвободив девушку из своих объятий, ответила Пэнс. Обратив внимание на Драко, Лив заметила, что он был весьма раздражён, да и Пэнси была явно чем-то встревожена. Девушку это немного насторожило, но она не стала спрашивать. - Ну, я пойду, -начала Пэнс, - Если, он начнёт тебя обижать, сразу говори мне. -подмигнув и удалившись из кабинета. Лив, лишь мягко улыбнулась. Обратив внимание на Драко, она заметила, что тот высматривает её с ног до головы. Увидев, что Лив тоже на него смотрит, он смутился. - Кхм..кхм, давай обсудим, то, почему я тебя позвал. -скрепив руки в замок и слегка постукивая ногой, обратился парень к девушке. - А..да, конечно. -На выходных, у тебя будет первое задание. Аукцион. Лив слегка удивилась, она раньше никогда таким не занималась. - Будет много ворчливых богачей. Глупые дяденьки, в попытке выпендриться, делающие вид величайших музееведов. По тону Драко была ясно, что его явно обижают бегущие за дешёвым пафосом подражатели. Всё же история, то, чем живёт Малфой. - Ты должна будешь произвести впечатление, ведь именно, ты будешь лицом нашего музея. Драко подошёл к Лив и положив руки ей на плечи слегка сжимая, смотря прямо в глаза, а после продолжил. - Этот аукцион очень важен для нас, не подведи. - Обещаю, -девушка улыбнулась парню, а затем продолжила. - А куда ушла Пэнс? - Я, тебя уже обидел? Хочешь поплакаться ей в юбочку? Расстояние между ними, было около 10 сантиметров, что слегка напрягало. Девушка нахмурилась, слегка поджав губы. - Я тебя не боюсь, Малфой. Драко в ответ лишь усмехнулся, ему явно нравилась вся это ситуация. - Она поехала к Блейзу, ты должно быть слышала о нём - «Блейз, из серебряного квартета» -подумав про себя и уже собиравшись выйти из кабинета, Драко её окликнул. - Лив и ещё, не смей никому об этом говорить, это тайный аукцион, для одних из самых богатых людей в городе. - И не собиралась. До встречи. -грубым тоном проговорила девушка. Выйдя из кабинета, девушка решила, что ей бы не помешало прогуляться по музею, дабы понять, что и где располагается. Бродя по музею, девушка остановилась возле одной картины и изучающе разглядывала её. Оливия погрузилась в свои мысли, уже несмотря на картину, а сквозь неё. Однако продолжалось это недолго, кто-то в неё врезался. Девушка испуганно повернулась к незнакомцу, который уже валялся на полу, а вокруг него лежали перевёрнутые коробки, содержимое которых было вывалено наружу. -Ох, извините, коробки закрыли мне весь обзор. -быстро повернувшись спиной к Лив проговорил парень. Всё хорошо, из нас двоих, ушиблись именно вы, - продолжая разглядывать картину, Лив услышала довольно таки знакомый голос. Резко обернувшись, она вскрикнула, -Боже мой, это опять ты! -Привет, Ви. -невинно потирая шею. ответил парень. Только сейчас, она смогла полностью рассмотреть парня: брюнет слегка с растрепанными кудрявыми волосами, зелёные глаза, довольно таки красивые. -Боже, Тим, что ты здесь забыл? -Видимо, тоже что и ты. Не смог оправиться после её ухода и решил начать новую жизнь, без всех этих сочувствующих взглядов. -кратко ответил Тимоти. В воздухе витала слегка напряженная обстановка. Взяв по коробке, знакомые, решили двинуться к складу. Дойдя до склада, Тимоти резко произнёс: -Слушай, Ви. Может, как нибудь встретимся? Мы после того случая, так и не поговорили.. -Сегодня…к сожалению не смогу, но ты прав, нам есть, что обсудить. Я напишу тебе на днях. Если ты еще не поменял номер. -смотря куда-то в сторону сообщила Лив -Хорошо, буду ждать! -воодушевлённо ответил Тимоти. -Лив, ну где ты таскаешься, твой чай уже остыл. -тараторила движущаяся лёгкой походкой Луна. -Ой, я видимо не вовремя. -разглядев пару, неоднозначно улыбнулась подруга. -Нет-нет, я как раз уже освободилась, пошли Лу. -проговорила Оливия, схватив подругу за локоть, но всё еще не отрывая взгляда от Тимоти. -Еще увидимся!- выкрикнул вслед девушкам парень. Пройдя несколько метров, Лив встревоженно обернулась, может это ей показалось? Но сладко протянувшийся голос Луны вырвал её из раздумий. - Что это за красавчик? Я его знаю? -сразу задавая по несколько вопросов молвила Луна. - Что? Нет..нет, это мой старый знакомый.. - Он странный, впрочем писатели все такие. - Что? С чего ты взяла, что он писатель? -усмехнулась Лив. - Эйй, у меня и не такие парни были! Я уже сумела определить этот тип, например… -продолжала улыбчивая Лу. - О нет, если ты начнёшь перечислять всех своих поклонников, мы точно застрянем в этом музее на несколько недель. -закинув голову на плечо подруги, театрально заныла Оливия. Девушки услышали сзади шаги. Обернувшись, дабы узнать. кто это. Они увидели уверенно шагающего Драко. который остановился рядом с ними. - Оливия, пройди в мой кабинет, а ты Луна, пожалуйста, разбери договоры за прошлый месяц. -посмотрев на Луну и мягко улыбнувшись произнёс бархатистый голос. -Будет сделано, мистер Малфой. -обворожительно улыбнувшись ответила Лу. Лив прошла в кабинет. Драко, до сих пор был чем-то встревожен, но старался не подавать виду. Это первое, на что обратила внимание девушка. - Что-то случилось? - Нет, но мы сейчас поедем по магазинам. Тебе нужно прикупить платье на аукцион, да и рабочая форма не помешает. -Это так необходимо? -Да, Лив, это так необходимо. -растягивая последнее слово и будто провоцируя, мягко улыбнулся Малфой. -Времени у нас в обрез, так, что, будь добра, пошли быстрее. -придерживая дверь кабинета, смотрел на неё парень. -Невыносим. -закатив глаза, прошипела Лив. - Боже, Малфой, это уже шестой магазин. -мучительно излагала девушка. - Лив, ты такая молодая. Неужели твои милые ножки не пройдут еще несколько метров. -держа в руках кучу пакетов расслабленно молвил Драко. -Зато я смотрю, у тебя сил хоть отбавляй и вещички рассматривать успеваешь, и надо мной поиздеваться. -решив разрядить обстановку выкрикивала Лив из примерочной. Выйдя из примерочной, Оливия еще немного покружилась в платье, пока не обратила внимание на изумлённого Драко. Глаза его кажется не моргали. Рот был слегка приоткрыт, а взор падал лишь на девушку в чуть болотном наслаивающемся платье, талию и хрупкие ручки которой подчеркивали черные перчатки и шелковый пояс. Наряд струился по её телу подчеркивая всю изящность девы. Драко задержал взгляд на белоснежных ключицах Оливии, вид на которые открыл голый в плечах крой платья. Своим вниманием аристократ не обделил и быстро вздымавшуюся грудь Оливии. Дабы не смутить её этим моментом, Драко быстро встал с кресла и пробормотал: Вздыхая древними поверьями, Шелками чёрными шумна, Под шлемом с траурными перьями И ты вином оглушена? Средь этой пошлости таинственной, Скажи, что делать мне с тобой — Недостижимой и единственной, Как вечер дымно-голубой? - Драко, не думай, что если ты прочитал мне Блока, я сразу обомлею. -мило расхохоталась девушка. - Эйй, и в мыслях не было. -посмеивался Драко. - А вообще, ты шикарно выглядишь. Это платье тебе к лицу. Медленно шагая к девушке, парень внезапно оказался за её спиной, он откинул её волосы на левое плечо и аккуратно, словно боясь поранить, одел на девушку ярко-изумрудное колье. - Драко, не обязательно было.. не дав договорить Оливии, Драко изъявил что это его личный презент. Расплатившись за платье, пара села в машину Драко. Как только Лив вошла в салон дорогостоящей иномарки, ей сразу же ударил в нос приятный, тёплый парфюм. Она уже познакомилась с этим ароматом когда Драко находившийся всего в паре сантиметров от неё, тяжело дыша застёгивал ожерелье. В машине заиграла приятная мелодия, Оливия вдыхала ночной воздух сквозь приоткрытую скважину в окне. Ребята разговаривали на самые разные темы, дополняя друг-друга и мягко посмеиваясь. Кто знал, что у Оливии и настолько напыщенного как ей казалось Малфоя, так много общего? - Как давно ты интересуешься искусством? -всё также сосредоточенно смотря на дорогу, поинтересовался Драко. - Я увлекалась этим еще в детстве. Мой папа журналист, он постоянно давал мне свои статьи, якобы на проверку, -чуть дрогнув разоткровенничалась девушка. - В школе мой интерес начал расти все выше и выше. А позже я поступила и окончила академию Филипса Андовера по курсу истории искусств, в этой же академии учился мой отец... -А как ты начал путь познания искусства? -поинтересовалась Лив, останавливая свой взгляд на бледных, просачивающихся сквозь них венах, руках Малфоя крепко сжимавших руль. - Оу, у меня не настолько трогательная история. Я поступил в Кембриджский университет на юриста, по наставлению отца, а позже сменил курс на историю искусств, моя мама привила мне любовь к искусству еще в раннем детстве. - украткой взглянув на Лив пробормотал Драко. Девушка легонько опустила голову на плечо парня, тихо посапывая. Малфой попутно накинул на неё свой пиджак, чуть наклонив свою скулу на голову девушки. Парень резко затормозил. Колёса с жутким звуком остановились обдирая об дорогу всё покрытие. Лив приоткрыла глаза и заметила как Драко выходит из машины направляясь к ярко горящему магазинчику. Успев выпрыгнуть из машины, до того как владелец её закрыл Лив побежала за ним. -ты уже проснулась, прости я не заметил. -не удосужившись даже повернуться к Оливии проговорил Драко. Расхаживая по магазину, Драко схватил пачку дорогих сигарет, сразу же использовав одну из них. Достав еще одну, он молча протянул её Лив, та резко выразила свой отказ помотав головой. - Я не курю. -прошептала девушка. - Вау, хорошая девочка, да? Не куришь, не пьёшь. Дай угадаю, возвращаешься домой ровно в девять и каждый вторник звонишь мамочке? А по воскресеньям ходишь в церковь? -зажигая еще одну сигарету издевательски произнес Драко. «Боже, всё было так хорошо. Какой чёрт дернул Малфоя включить своё желчность» - подумала про себя Оливия. - Даже травку не куришь? Смешно. -будто удивленно продолжал давить парень. - Моя старшая сестра умерла от рака, у неё было поражение лёгких на восемьдесят семь процентов, шансы выжить были категорически малы и когда она задыхалась в собственных же жидкостях, умоляла шестнадцатилетнюю меня, дать ей напоследок еще дозы, - не скрывая слёз, дрожа выдавила Лив. - Она, она выглядела ужасно. Я больше никогда не брала в руки сигареты и даже не хочу пробовать какого это.. -продолжила рыдающая дева. Драко будто смягчившись посмотрел на неё, нежно поглаживая её щёку своими пальцами, он прошептал. - Я покажу тебе какого это.. Сделав еще одну затяжку, он наклонился к манящим устам Оливии и резко выдохнул пар в её полуоткрытые алые губы. Запах ментола вперемешку с одеколоном Малфоя заполонил всю голову девушки. Мир будто замер, а в воздухе витали лишь томные вздохи аристократа глядящего прямиком в душу Оливии. Лив прикрыла глаза, позволяя Малфою его выходку. Казалось если бы не стальной голос продавца поторопивший пару, Оливия бы в ту же минуту прошептала «ещё», тянув каждую секунду нахождения вблизи с Драко. - Молодой человек, будьте добры, пройдите на кассу, магазин закрывается через 15 минут. -пожилой голос вывел из транса пылающую пару. Остаток времени коллеги проехали в тишине пока парень не обратился к Лив, - Мне нужно забрать Пэнс и Блейза кое-откуда, хорошо? Надеюсь ты никуда не спешишь. -Драко посмотрел на Лив, ожидая ответа. -Оу, нет-нет, конечно, я никуда не спешу. -Вот и славно. -улыбнулся Драко. -Доброй всем ночи! -темнокожий мужчина залетел машину, видимо Блейз. -Блейз, не кричи. -цокнула Пэнси. -Да чего в.. -он обратил внимание на Оливию, которая тихо сидела на переднем сиденье. - А тебя я никогда не видел, ты?.. - Оливия, я новый экскурсовод в музее. -неловко улыбнувшись парню, ответила девушка. - О, я завтра буду охранять музей, во время аукциона, -слегка удивлённо ответил парень. - Приятно познакомиться. Я Блейз Забини - следователь. - Взаимно, я слышала о вас. - И откуда же? -слегка удивлённо спросил мужчина. - Подруга рассказывала о серебряном квартете. Пэнс, что с улыбкой наблюдала о разговоре Оливии и Блейза, вдруг помрачнела, глаза её заполнились слезами, она разрыдалась. Девушка опешила от такой резкой смены эмоций, похоже эту привычку Пэнси отняла у Малфоя. -Тео, один из наших друзей, тоже был в этом «квартете» однако, он умер. Пэнси и он, безумно сильно любили друг-друга. -пытаясь быть как можно тише прошептал Блейз. Лив почувствовала себя виноватой. -Боже..я не хотела, Пэнс..прости. Драко вышел с водительского кресла, поволочив Пэнси с собой на улицу. Присев на корточки, он удобно устроился на влажном от дождя асфальте. -Хэй, Пэнс…я рядом, иди сюда. -Драко пытался говорить тихо и спокойно, как будто с маленьким ребёнком. Прижав девушку к себе, он тихо шептал ей какие-то тёплые слова, чтобы утешить её. Оливия наблюдая за этим через щель в окне, невольно улыбаясь такой картине. Им обоим повезло, что они есть друг у друга. Вдруг телефон Блейза резко зазвонил, прервав идиллию, быстро выругавшись, мулат попрощался. - Эмм..мне срочно нужно идти, был рад познакомиться, надеюсь ещё увидимся! -подмигнув Оливии, он быстро вылетел из машины. -Пока! -слегка улыбаясь и помахав ему на прощание, ответила девушка. Открыв дверь машины, и уложив на заднем сиденье пьяную Паркинсон, которая уже во всю сопела. Драко пересел на водительское кресло, и они тронулись с места. Лив прижалась к окну и о чём-то думала, чувствуя пристальный взгляд на себе, она обернулась в сторону Драко, тот разглядывал её. Заметив, что Оливия тоже смотрит на него, он смутившись, развернулся. На его лице можно было лицезреть улыбку. Лив не заметила, как уголки её губ, также поднялись. -Мы приехали. Взяв Пэнс под руку, они потащили её в особняк. Уложив девушку на кровать, они оба выдохнули. -Не хочешь остаться? -Как нибудь в другой раз, мне нужно домой. -ответила Лив, сама не осознавая зачем добавила про следующий раз. -Ох, да, хорошо. -Пойдём, я отвезу. -в его голосе, проскальзывали нотки грусти. Выйдя с особняка и сев в машину, Драко тихо и спокойно вёл. Через несколько минут, что-то начало пищать. - Лив, ремень. - Точно. Однако, ремень заел, и девушка не могла его закрыть. Драко заметив это усмехнулся. - Ну, чего ты там не можешь? -Она заела. -уже пыхтя тараторила Лив. -Давай сюда. -остановив машину, парень наклонился к девушке, пытаясь закрыть ремень. От него веяло холодом и одновременно теплом. Он был слишком близко, горячо дышал ей в шею. Драко заметив, как девушка на него смотрит, щелкнул её по носу, а затем тепло улыбнулся. -М, что? -Я знаю, что красивый, -начал парень. -Но не стоит так открыто пялиться на меня. -уже прошептав на ухо Лив, горячо вздыхая. Девушка поглядывала, то на его губы, то на него. Взяв себя в руки, она цокнула закатив глаза, и чуть ли не в губы ему произнесла. -Идиот. «Что с ним не так? то он лезет ко мне в рот с сигаретами буквально раздевая, то улыбчиво делает вид что ничего не было. И его настроение…Оно слишком переменчиво, даже для самого избалованного папенькиного сыночка» -обдумывала Лив. Парень громко рассмеялся и вернувшись на своё место, дальше повёл машину. Уже дальше, они просто болтали обсуждая назревающий аукцион. /Пару часов спустя/ -Ало, мамуль не переживай, я прекрасно устроилась и уже даже нашла работу -лёжа на кровати в ночной сорочке рассказывала Лив. -Ви, детка, я очень волнуюсь и в любое время жду тебя снова дома -отвечал взволнованный голос мамы в телефоне. -Мам, я уже не та маленькая девочка которую нужно ото всех оберегать, я знаю в каких вы с папой отношениях, но прошу приглядывай за ним иначе я сойду с ума. Девушка еще долго беседовала с матерью перед тем как лечь спать.
8 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)