Жизнь обязана заплатить

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 30 600 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 27 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Слушай,надо будет как-нибудь повторить? На часах было уже почти 2 часа ночи,а девушки так и не уснули. -Конечно!Я слышала,что девочки устраивают «девичник».Там так же делятся секретами и ложатся спать поздно ночью,все вместе. -Ого!!Мы обязательно устроим.Давай уже спать-сказав это,Исабелла повалилась на кровать.-Останешься у меня? -Если ты не против,то конечно!-девушка легла рядом с Исабеллой и вскоре они обе уснули.Вокруг были одни розовые и фиолетовые цветы.Да,пожалуй это единственное,что не нравилось Эмма.

***

-Иса!Ты не видела Эмму,её нет у себя.-В комнату без стука ворвалась Мирабель,вся на нервах.-Мы её ищем все,куда она могла уйти?Думаешь она обиделась? Исабелла положила указательный палец к себе на губу,показывая знак «тихо».После встала и за ней оказалась ,спящая девушка. Мирабель расслабилась ,молча кивнула и покинула комнату. Эмма лежала с небольшой улыбкой на лице,после чего громко засмеялась ,ложась на спину. -Эй,как долго ты не спала? -С того момента,как зашла Мирабель-через смех сказала девушка.-У вас были такие серьёзные лица!!! -За тебя волновались вообще-то! На теле Эммы появились цветы,которые окутали девушку оставив только видными уши,глаза,нос и рот.Её вид надо было видеть! -Эйй!! -Ну вот так и иди!Пока,увидимся на завтраке.-смеясь Исабелла ,вышла из комнаты. Через силу Эмма встала и переваливаясь с ноги на ногу,вышла из комнаты. Как во время… -Доброе утро,Камило. -И тебе…-Парень засмеялся на весь дом,от чего получил от Альмы.-Может тебе помочь? -Было бы неплохо… Камило держа девушку за спину,помог дойти до его комнаты. Эмма зашла и удивилась.Комната была самой обычной,почти как у самой Эммы.Интресно… Через секунду из неоткуда появилось кресло.Видимо парень мог менять комнату.Ну в принципе,неудивительно. -Садись-Парень показал рукой на кресло и девушка послушно села. Камило стал снимать цветы сначала с лица. -Ты где была?-спросил парень снимая цветы со щёк.Он впервые мог рассмотреть её.Он не замечал три маленькие родинки на шее Эммы. -Я уснула у Исабеллы… -Сплетничали?)Видимо что-то посерьёзней раз ты вышла в таком виде… -Я просто притворилась спящей!-сердито сказала девушка. Камило засмеялся ,а Эмма непонимающе на него смотрела. Через полчаса разговоров девушка была без единого цветочка на ней. -Спасибо тебе огромное!-сказала девушка,приобняв парня. Камило почувствовал всю нежность и тепло в этих трёх секундных объятиях.Пожалуй,это были одни из самых лучших объятий. Подростки вышли из комнаты . -Эмма ,Камило?-О нет…Было не самое лучшее время,чтобы встретиться с Долорес.Она же все девочкам расскажет…А они подумают,что те встречаются. -Долорес,это не то,что ты подумала!!!-Девушка начала оправдываться.Парень же лишь пожал плечами и пошёл на завтрак.Предатель…Теперь нужно отчитываться,что же они там делали. Долорес вслушивалась в каждое слово девушки.Эмма рассказывала все в подробностей,умолчав только о секретах той ночью. -А…Ну теперь ясно.Так вы не вместе? -ЧТО!-Эмма вскрикнула и тут же закрыла рот рукой.-Нет,конечно!Мы друзья . -Жаль,вы неплохо смотритесь-с этими словами Долорес ушла на завтрак.Эмма последовала за ней,обдумывая её слова. Камило понабрал себе кучу еды.Парень много ел,но не поправлялся.Мечта каждой девушки.Эмма была такой же.Поэтому никогда не отказывала себе в еде. Сев ко всем за стол,Эмма стала наблюдать за странным поведением Мирабель.Сначала она села на место тётушки Пеппы,чем вызвало у той тучу над головой.Сначала Эмма решила не обращать внимания и принялась за завтрак. -Возблагодарим нашу свечу за то,что у Антонио чудесный новый…-Альма хотела сесть и закончить фразу,но почувствовала как садится на что-то слишком мягкое,для деревянного стула.-Дар. На стуле показались какая-то группа животных,неизвестная для Эммы. -Я велел им твой стул нагреть.-Антонио улыбнулся во весь рот.Стол засмеялся,но вскоре стих. -Благодарю,мой хороший!Сегодня поищем твоим способностям лучшее применение. Эмма стала есть свой завтрак.Посмотрев на Мирабель,которая о чём-то судорожно спрашивала Луизу. -СВЯЗАНО!!!!-закричала Мирабель,чем вызвало внимание на неё. Абуэла сделала ей замечание и Касита передвинула стул,на котором сидела девушка ,к её бабушке. Альма стала распределять обязанности . -Ага.Я помогу Луизе!-Мирабель уже хотела встать,как стул отодвинул её обратно к столу. -Стоп!Сначала объявление.Я поговорила с Гузманами о помолвке Мариано с Исабеллой.Долорес,у нас есть дата? -Сегодня.Он хочет пять детей. На волосах Исабеллы выступили цветы и девушка изменилась в лице. -Такой серьезный,молодей юноша и наша идеальная Исабелла,скоро они произведут на свет новое поколение Мадригальчиков,которые и дальше будут прославлять… В тот же момент Камило превратился в Мариано и вытянул губы трубочкой к Исабеллы.Девушка же в ответ бросила в него цветы,из-за чего парень стал собой,выплюнув цветы изо рта.Эмма засмеялась.Была довольно забавная картина. -Ну что ж,нас ждут по сколько мы La familia Madrigal. «La familia Madrigal»-повторили все хором. Мирабель резко встала из-за стола и побежала за Луизой.Эмму удивили эти действия и она отправилась за ней. Эмма уже сбилась со счета,сколько раз она упала. -Мирабель!!!Погоди ты! Девушка почти догнала подругу,как услышала громкое «НИЧЕГО». Эмма подбежала к ним . -Ой прости….Чего это я так крикнула…Я думала ,ты далеко…Все в порядке!Я здорова,дом стоит…нормально все у нас! -Снова глаз дёргается.-заметила Мирабель ,указывая на глаз. «Словно глыба, я спокойна, Никогда не бывает мне больно. Не найти вам мне замену И я точно себе знаю цену. Труд тяжёлый не пугает, От меня всё само отлетает. Твёрже брильянта, сильнее Атланта. Я всем помогаю! Я строю, ломаю! Но На самом деле Я на пределе! Смертельный номер, Тут дрожь в теле! На самом деле А мог ли Геракл сказать: «Подвиги мне надоели»? На самом деле Я каждый день недели Стараюсь быть при деле! Но чаша полна, Лишь капля одна – Поднимется волна, Огромная волна, Что давит тебя вниз, вниз, вниз И всё ближе к дну! О, давит тебя вниз, вниз, вниз! Выплыть не дано! Всё доверь сестре, Чтобы было легче. Ты свали все тяжести мне на плечи. Никогда семью я не подведу. Но планета давит тебя Вниз, вниз, вниз! Это нелегко! Давит тик, тик, тик, Взрыв уже не далеко! Всё доверь сестре – У неё сил больше, Сможет продержаться немного дольше. Кто я, если всё не потяну? И вдруг дрогну. На самом деле Внутри я нервов комок! Не дай бог Нас держат на прицеле! На самом деле Корабль не знает, Где встретит айсберг или мели! На самом деле Я думаю о цели! Чтобы все были целы! Расставишь домино, Баланс есть, но Едва его нарушишь, Всё окажется вверх дном! Как знать, Если б убрать С души моей груз ожиданий, Вдруг там радость обретёт дом, А с нею лёгкость Простых желаний. Но груз не тает, Сильней всё давит! Вокруг он витает! И не оставит! Давит тебя всё вниз, вниз, вниз И всё ближе к дну! Давит тебя вниз, вниз, вниз! Выплыть не дано! Всё доверь сестре, Не чужие люди. И само собой хорошо всё будет! Гни эту ветку, Ещё не слышен хруст! Только груз, Он давит тебя вниз, вниз, вниз! Это нелегко! Давит тебя, тик, тик, тик, Взрыв уже недалеко! Всё доверь сестре И не думай даже, Как бы этот груз для тебя был страшен! Кто я, если от семьи отвернусь? Держусь и бьюсь! Пусть и дальше давит!» Девушки стояли в шоке,смотря как Луиза пыталась отдышаться. Подойдя к ней они обняли её. -Ты,Луиза,кажется слишком перетруждаешься. -Может быть чуточку… -Да!-сказала еле понятно Эмма,из-за того,что рука Луизы перекрыла ей рот. -Вы должны знать…пожалуй я все таки скажу…Когда вы увидели трещины,я почувствовала….слабость-через силу сказала Луиза. -Что?-в унисон сказали девушки. -ЛУИЗА,ГДЕ ОСЛЫ? -Сейчас -ответила девушка и отправилась к ослам. -Стой,к чему это?Что может загубить магию?-спрашивала Мирабель,пока Эмма приходила в себя… -Не знаю……но помню взрослые шушукались,что у дяди Бруно было какое-то кошмарное видение. -Ну и ,что было в видение?-наконец придя в себя спросила Эмма. -Никто не знает!Его не нашли.Но,если магия в опасности ,ступайте в башню к Бруно и найдите видение. -Погоди,а как найти видение?Что нам вообще там искать?-спросила Мирабель. -Если отыщите,поймёте!Но будьте осторожны,туда не просто так запрещено входить.-Луиза с ослами на себе ушла в город. -Она же понимает,что только что отправила нас на верную смерть?-спросила Эмма ,подходя к подруге.

***

Девочки пробрались к дверям Бруно.Потянув за ручку,они еле как открыли дверь. -Ой…Как мы здесь пойдём?-спросила Эмма ,смотря на песочные часы ,за которыми шёл песок.-Нас же засыпет! -Касита,можешь выключить этот песок?-Мирабель подошла поближе к часам. Кафельная плитка задвигалась верх-вниз.От неожиданного резкого звука Эмма быстро обернулась . -Что?…Здесь ты не в силах помочь? Плиты снова задвигались -Не переживай!Мы должны это сделать! Мирабель отправилась первая,сделав шаг она упала прямо вниз.Был слышан отрывистый крик. -Стой!!!Блять!Мирабель,я не была готова. Эмма прыгнула за девушкой -Аааа!!!Господи!-несколько секунд падения и Эмма кувырками вылетела к подруге.Встав с места,девушка подошла к Мирабель. -Нам туда?…-Эмма показала пальцем вверх . -Видимо…Ну что ж,мы справимся!-Мирабель пошла к лестнице,Эмма поспешила за ней. Девушки шли уже около часа,а может и больше.Изредка они останавливались ,чтобы передохнуть.Почти всю дорогу Мирабель пела,а подруга подпевала .Наконец дойдя до конца ,Эмма повалилась на ступень ,в надежде отдышаться .У неё никогда не была таких тренировок. -Издевательство!-Мирабель закричала уставшим криком.Эмма оперевшись на руки ,встала и посмотрела вперёд. -Серьезно?Это,то ради чего мы шли?-в недоумение спросила Эмма. -Идея! Мирабель взяла ограждение и закинула наверх,используя как «торзанку».Проверив крепок ли трос,Мирабель выдохнула ,оттолкнулась от земли и полетела.Выглядело это нелепо,но за то они нашли выход из ситуации.Эмма полетела следом за ней. От радости Мирабель стукнула ногой по земле ,вдруг земля начала падать .Мирабель отошла назад ,в отличии от Эммы,девушка не успев отойти,упала вниз. -АААА!!!-Она зацепилась за маленький выступ. -ЭММА!-Мирабель подбежала к подруге и протянула ей руку,к счастью,девушка смогла дотянуться до руки подруги . -Давай….-Мирабель протянула Эмму за руку,и спустя минуты две девушки стояли на земле. -Фух…-Эмма начала отряхивать платье от песка-Спасибо большое! Девушка заключила Мирабель в крепкие объятия. Девушки зашли в комнату,они шли с осторожностью ,смотря под ноги.Вдруг из вазы выбежали несколько мышей,они побежали по стене к висящей каменной голове Бруно.Стало не по себе. Эмма заметила,что круглая дверь открывается и зашла в неё,за ней последовала .Осматриваясь они ,не заметили как дверь стала закрываться. -Чёрт!…Эй,Мирабель,что это?-Эмма указала на зелёный свет,исходивший под песком.Откопав один кусочек Мирабель стала осматривать его.Что-то пробубнив,она откопала ещё один и совместила их.Странно,но они идеально подошли.Это был словно пазл.Девушка присоединила к ним ещё один,который идеально подошёл.Покрутив в руках,они увидели Мирабель.Она стояла и смотрела прямо на них. -Я?…-Мирабель испуганно смотрела на стекло.Вдруг по стене и потолку пошли большие трещины. Девушки судорожно стали собирать другие стёкла. -Ай..черт.-Эмма взяв одно довольно острое стекло,порезала себе руку. Не став зацикливаться на этом ,она вытерла кровь об платье и стала помогать подруге складывать их в сумку .Наконец закончив,они побежали к выходу.С потолка стали падать довольно большие обломки.Подбежав к двери,девушки стали толкать её,чтобы открыть.Вдруг дверь резко открывается и девушки вылетают вместе с песком. -Фух…-с облегчением выдохнула Мирабель.Повернув голову вправо она увидела обрыв перед ней.Вскочив с места,она стала искать подругу. -Ты как?Эмма?…-Мирабель не могла найти девушку,посмотрев вниз обрыва,у неё закружилась голова и она отошла.-Нет…не может быть… Мирабель села на пол и закрыла лицо руками.Она не могла поверить ,что такое случилось…Слёзы сами катились по её щеке. -Это всё из-за меня…Не надо было её брать. Спустя 5 минут,девушка подорвалась из-за шороха в песке.Мирабель подошла поближе,как из песка появилась руку,с поднятым большим пальцем. -О Боже!Эмма!Я так рада.-Мирабель вытащила подругу из песка и обняла ,так крепко,как родная мама не сможет.Девушки пошли обратно.По долгой,нудной лестницы.В любом случае,спускаться легче,чем подниматься.
Примечания:
46 Нравится 27 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)