Не грози Монолиту! Сталкер в Зоне-11! Книга первая

NC-17
В процессе
438
2
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R., The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 185 страниц, 80 753 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
438 Нравится 542 Отзывы 88 В сборник

Глава девятая [Шустрая часть 3]

Настройки
Примечания:
*** Глава девятая [Шустрая часть 3] Славику было тяжело принять всё это, но молодая брюнетка на фото однозначно была его собственным «отражением». Более того, она выглядела так — словно его родная сестра-близнец. Черты лица, взгляд и множество других мелочей, которые обычно только сам человек «о себе» может рассказать. И всё это совпадало. Серые глаза женской версии Душного нейтрально смотрели на него из профиля ПДА, хотя стоит заметить, что взгляд был еще живеньким. Славик вспомнил, что примерно спустя полгода «работы» в Зоне, решил сменить фото своего профиля. Просто чтобы соответствовать новому статусу матерого. В конце-концов людей всегда встречают по одежке, из-за чего и сталкерский профиль с серьезным снаряжением — является прямой наводкой к таким же серьезным заказам. Да и от бандитов или лихих одиночек порой защищает, ибо лезть на человека в полном обвесе усиленного костюма ПСЗ-9М, аналога СЕВА, и с Грозой в руках, дураков обычно нет. Намного проще новичков на Свалке кошмарить. И хабар всегда какой-нибудь с собой несут, и риск откинуться минимальный. А то ведь кроме обвеса у матерых обычно и артефакты всякие есть. В общем, знающие подобные моменты — зачастую просто не лезут, ну а дураки как всегда рискуют и получают премию Дарвина. Такой вот в Зоне естественный отбор. Славик покачал головой вновь поражаясь их сходству. Единственным отличием между двумя отражениями были лишь условно женские/мужские черты лица, и прическа. Сама молодая женщина носила классическую короткую косу до уровня груди. Тогда как Славик всю свою жизнь ходил с коротким темным «боксом», который каждые пару месяцев приходилось обновлять, иначе он просто рисковал превратиться в лохматое чучело. Благо, пара сталкеров на базе Долга, подрабатывающих цирюльниками сидели там почти безвылазно. Славик подозревал, что в таких случаях прибыль от подработки была не хуже чем ближние рейды за артефактами, да и к тому же намного безопаснее. Вернуться же к человеческому облику можно было буквально за бутылку водки. — Ну что Малыш, ничего не хочешь мне рассказать? — Сидоровна аж глаза прищурила, заставив Славика мысленно корить себя за столь яркую реакцию. Ну а как тут не материться, он итак уже спалился со своими большими охреневшими глазами, будто призрака увидел. Не каждый день в конце-концов своё женское «отражение» видишь… — Сестра моя… судя по всему, — был вынужден признать Славик. Других адекватных вариантов тут в принципе не было. Когда люди настолько похожи, любые иные варианты кроме родственников становятся абсурды, тем более с его яркой реакцией, которую теперь еще предстояло как-то объяснить, — ...Вот только я не знал, что она в Зону подалась. И получается сидит тут уже пару месяцев. Но теперь хотя бы стало понятно почему жена могла сюда сбежать. До сих пор только не пойму почему втихую? Ей что-то от сестры было нужно, и похоже срочно… — ...Всё может быть, — нейтрально пожала плечами Сидоровна. — Насколько свежие у тебя данные? С ней всё в порядке? — Славик решил, что грустные глазки петушка сейчас также будут к месту. Ему нужно было показать беспокойство и заодно узнать как можно больше информации о непутевой «сестричке». Главное теперь только, чтобы сама сестричка раньше времени не узнала о его к ней интересе… — Ну давай посмотрим. Сейчас по заказам пробью, — женщина развернула к себе ноутбук и несколько раз поклацала мышкой, — Ну… судя по последней недельной активности: жива твоя сестрица, можешь не переживать. По общему профилю смотрю: прибилась к Долгу, работает по их заказам. Тусуется в группе с теми девицами, которых я тебе показывала. В принципе стандартная тройка. Промышляют в основном охотой на мутантов. В криминальных делах пока не светились… — У тебя там что, целое досье на каждого сталкера есть? — удивился Славик. — Пфф, мальчишка, — Сидоровна фыркнула, — Я основной поставщик товаров в Зону. Почти все потоки оружия, снаряжения, медикаментов… в общем я уже говорила тебе об этом, всё это идет через меня. А информация тоже товар. В эту базу данных стекаются ручейки информации от каждого торговца и осведомителя, со всех уголков Зоны. Конечно, какие-то данные приходят с задержкой… — Шустрая! — выдохнул Славик, когда к нему пришло это небольшое озарение. — В том числе, — женщина кивнула, — Да уж. Некоторые умудряются запороть даже простую доставку маленькой флешки, и именно когда я её очень жду, — забурчала она, — Хотя Шустрая девка конечно опытная, и раньше ТАК меня не подводила. Вот почему мне тяжело поверить, что её именно сейчас взяли прямо у порога. Нехорошо всё это выглядит. Чувствую, кинуть меня хотят… — женщина демонстративно положила на грудь ладошку, драматично проверяя сердечко. — Почему? — поинтересовался Славик, — Все когда-нибудь ошибаются… — Только не в её случае! Девка больше года в Зоне, и не где-то на Кордоне коптилась, а на болотах, среди кровососов выживала. С 2011ого тусовалась там, информатором и проводником «Чистого неба» была. Это она только косит под новичка. Как оно там… Это… Профессиональная деформация, вот! — ...Понятно. К слову, зачем бандитам вообще могла понадобиться твоя флешка? — заинтересовался Славик. — Ну там не только обновления для базы данных, но и мои небольшие торговые делишки… — вздохнула женщина, — А понадобиться такая информация могла очень даже многим. Проще перечислить тех кому она НЕ понадобилась бы. А бандитки тут просто исполнители. Поверь Малыш, там всё серьёзно… — Значит у тебя теперь появилось вакантное место курьера? — Славик задумчиво почесал свой гладковыбритый подбородок на котором похоже только начинала прорастать недельная щетина, — ...Так может совместим приятное с полезным? Я как раз хотел посмотреть достопримечательности и немного подзаработать… — мысль на самом деле оказалась великолепной, ведь у Славика теперь появилась конкретная цель — «добраться до базы Долга». Хотя бы для того, чтобы проверить как там обстоят дела с отражениями его знакомых, и его собственным… — С сестрой небось захотел встретиться? — безошибочно разгадала его план Сидоровна. — Ну да, имеет смысл. Получается вот, или жена моя сейчас кантуется на АТП у Точилки, или уже с сестрицей на базе Долга делишки какие-то проворачивает… — Как же у тебя всё сложно, Славик… — женщина покачала головой, — Такой молодой-красивый, но такой мутный. Ну допустим мне есть что отправить Баристе. Она мой торговый партнер на Ростке, баром там занимается. Но ты подумай сначала, не проще-ли отправить сестренке весточку? Я подсоблю с этим. Прибежит за мальчиком как миленькая… — ...Чтобы жена об этом узнала и сбежала? — фыркнул Славик, — А то сестренка еще и сама не захочет со мной встречаться. Не даром в Зоне теперь тусуется, значит есть уже какой-то грешок за кадром. Нет, Сидоровна. Я туда схожу и САМ узнаю что к чему. На горячем и одну и вторую поймаю… — ловко выкрутился Душный. Какой он молодец, мысленно сам себя похвалил. — Тут еще подумать надо, давай не будем спешить… — вздохнула женщина. — Но ты согласна дать мне курьерский заказик до базы Долга? — уточнил Славик. — ...Согласна, — выдохнула та, — Но не раньше чем решится вся эта история с Шустрой. Мне нужна моя флешка. От неё уже будем плясать, что именно я передам Баристе… — Хорошо, договорились! — Славик мило улыбнулся женщине, заставив её смущенно фыркнуть. Похоже по-ситуации этот калибр способен пробить даже саму Сидоровну. *** — Так что ты решил с Точилкой? — осторожно поинтересовалась женщина, после того как принесла себе и Славику по кружке горячего чая. Все-таки нельзя не упомянуть, но эта «версия» торгаша нравилась Душному намного больше предыдущей! — ...Спасибо. Ну, я точно не буду туда лезть, подставляя девчонок… — хлюпнув чайком, заключил Славик, — Твоя зарисовка с заложником мне совсем не понравилась… — Здравое решение, — кивнула та, — Просто доверь это дело девкам, все там вроде служившие, и знают что делать. Давай для начала предупредим Волчицу о сложившейся ситуации… — Но проверить наличие женушки на АТП я обязан, — перебил Славик, — Просто присоединюсь к разведгруппе и пройдусь биноклем, вдруг как ты и сказала «йокнет» на женушку. Ну а дальше уже сами… — Вот рисковый ты парень, а? Зачем оно тебе надо? — забурчала женщина. — Просто поставь себя на моё место, — пожал он плечами. Славика конечно подмывало снова сделать грустную моську, но тут как и с тяжелым калибром, всё должно быть в меру… — Да и как я понял, тут совсем близко. Это же не рейд за артефактами… — Пойми Славик, девки будут заниматься штурмом АТП, — продолжила свои уговоры Сидоровна, — И ты предлагаешь им еще и твою попку защищать? — Ну я никуда лезть не собираюсь. И попку свою сам могу защитить, — парировал Славик, — Что бы ты обо мне не думала, а Волчицу я уже развел на полный комплект снаряжения… — и видя скептически-намекающее выражение лица женщины сразу уточнил, — ...И совсем не так как ты подумала. Сидоровна! Как ты могла обо мне ТАКОЕ подумать?! — Ну как молодые мальчики «разводят» одиноких немолодых женщин мы прекрасно знаем… — недовольно махнула та рукой. — Вообще-то Волчица в этом плане довольно стойкая, — заметил Славик, — Тут мы как раз по чесноку всё порешали! — …и он рассказал ей о споре… *** — Даже если ты хорошо стреляешь, мы ведь не в тире, и даже не на охоту в лес вышли. Это Зона, Малыш, — строгим голосом произнесла женщина, — Каких мутантов здесь только не бывает! Даже к кордону, скажу тебе, некоторые опасные виды забредают, особенно после выбросов. Полгода назад здесь даже кровососку поймали! — Нет у меня других вариантов, Сидоровна, — заключил Славик, — Мне просто нужно удостовериться, что женушки нет рядом с Точилкой, — на самом деле ему конечно было пофиг на жену этого петушка. Но вот с самой Точилкой теперь очень хотелось перетереть и проверить «отличия отражений», — Ладно. Спасибо за чай и инфу, как-нибудь сочтемся. Пойду бомбить Волчицу. Я ведь могу твоей поддержкой чуть-чуть прикрыться? — уточнил в конце Славик. — Нет! Ни за что! — недовольно высказала женщина. — Почему? Эмм… Пожалуйста? — Славик подошел ближе и нагнулся к столу. Возможно для местных это было каким-нибудь особо мягким аналогом «показать декольте», неожиданно задумался он. Хотя вряд-ли. Чего показывать то, если он в костюме? — Не сваливай всё это на меня, — ответила Сидоровна, — Я тебя отговаривала, так всем и скажу, — успела буркнуть та, прежде чем Славик уже закрывал за собой дверь, — Что за дикий мальчишка! *** Славик вернулся к хате Волчицы очень и очень вовремя. Женщины стояли прямо у порога и разговаривали явно на нужную ему тему. Точнее, разговаривать-то уже перестали, потому что в процессе у Волчицы пиликнула рация. Выслушав короткий отчет, детали которого Славик не смог сходу расслышать, женщина дала отбой и обратилась к Меченой: — Значит так. Раз Сидоровна на меня обижена, ты ей и БУДЕШЬ теперь отчитываться, — раздраженно высказала она, — В общем информация подтвердилась. С Шустрой довольно скверное дело приключилось. На её группу бандитки устроили засаду, и увели Шуструю с собой в сторону старого АТП. Девок сильно подстрелили, но группа Грозы вместе с Иголкой уже там, вроде откачали и латают как могут. Удивительно, что без «контрольных» обошлось, — Волчица задумалась, — Скорей всего решили оттянуть оперативную группу с нашим медиком на раненых. И пока мы здесь раскачаемся, пока все соберутся, они своё грязное дело сделают и свалят... — предположила она. Довольно логично, стоит заметить. Славик тоже так бы поступил, если бы ему нужно было выиграть время. Хотя он бы еще постарался заминировать подход к раненым, чтобы при удаче сразу от двух групп избавиться. Но как говорится, откуда у бандитов взрывчатка? Для них это самый дефицитный товар, как впрочем и автоматическое оружие. Недаром все-таки торговцы жестко контролируют поставки и продажу снаряжения по сталкерской репутации. В ином случае банды давали бы прикурить даже крупным группировкам, а всех остальных просто силой бы выдавили из Зоны... — Как Шуструю вообще смогли подловить и увести у тебя из-под носа? И почему вторую группу на встречу не отправила? — жестко спросила Меченая. — Эх, врезать бы тебе, да толку? — вздохнула Волчица, — Это Зона! Не всё здесь «так просто». Людей у меня мало, да и те сплошняком новички. В дальние рейды ходят опытные, вроде группы Шустрой, все остальные только в пределах Кордона. Я отвечаю за всех этих девчонок, и не могу так рисковать. Если мы этот лагерь потеряем, всем нормальным сталкершам худо придется, — после небольшой паузы она продолжила, — ...Ну а ты сама что? Что с Сидоровной порешили там? Если не струсишь, я от помощи не откажусь, не гордая… — Я за флешкой иду. Даже если сбегут буду преследовать, — пожала плечами Меченая. — ...Значит, поможешь нам с бандитками разобраться? — уточнила Волчица. — Да. Как раз разомнусь, восстановлю навыки, — кивнула Меченая. — ...Не знаю что там у тебя в голове. Но в одиночку даже не пытайся. Разведгруппа Петры — хорошие опытные стрелки. Они сейчас как раз тех уродок пасут. Вместе вы, в принципе, имеете неплохие шансы, но лучше дождитесь вторую группу, и вместе пощелкайте их. Если же тебя вдруг подстрелят, из группы Дианы девчонка с медицинским образованием есть, кличут Иголкой. Она у нас главный полевой медик, так сказать. Вместе со второй группой пойдет, для подстраховки. В общем дождитесь их обязательно… — Хорошо, — утвердила Меченая. Кивнув в ответ, Волчица снова достала рацию и проговорила в неё: — Девчонки, я к вам посылаю Меченую. И группу Язычницы на подстраховку, постарайтесь дождаться их вместе с Иголкой, но действуйте по обстоятельствам. Если сочтете нужным — атакуйте. Приём. — Принято, Волчица. Присылай, ждем. Только пусть Меченая не мельтешит здесь, а то спалит нас раньше времени, и за Шуструю уже возьмутся всерьёз. Конец связи, — ответили из рации. — ...Снаряжение, — сказала Меченая, и женщины только успели зайти за порог... — Снаряжение! — …как выскочил Славик и коварно пристроился к ним сзади. *** Сам рассказ про жену, её подругу Точилку, и не менее неожиданную находку в виде сестрицы сталкерши — не занял много времени. Намного дольше он конечно-же просто спорил с этой женщиной, параллельно на пару с Меченой надевая на себя снарягу. Волчице, естественно, пришлось держать своё слово, и вот Славик самым наглым образом приоделся, прихватив с собой: военный рюкзак, разгрузку, полный комплект защитных щитков, респиратор, хороший бинокль, и целых два боевых ножа, один из которых сразу же засунул в правый ботинок, почувствовав весомый «прилив комфорта». АКМ, к сожалению, выдавить из Волчицы так и не получилось. Женщина твердо стояла на том, что навыки пистолета это одно, а стрельбу из штурмовой винтовки в его исполнении она еще не видела, и вообще не даст даже рукоятку автомата помацать, пока не увидит нужных навыков! Было грустно, но Славику пришлось это принять. Впрочем, сам Славик тоже был не лыком шит, и авторитетом Сидоровны, а также не менее наглым прощупыванием задницы Волчицы в замкнутом пространстве, от чего она уже не смогла увернуться — выпросил себе пистолет-пулемёт, в частности: небольшую, компактную MP5 (Гадюку), необходимость в которой была аргументирована возможным нападением группы мутантов, и которая тут же была повешена на плечо. Ну и кроме того, женщина ведь говорила про навыки пистолета, а пистолет-пулемёт это тоже пистолет, просто немножко пулемёт… Паршивый ПМ был тут же сброшен в рюкзак, а место в кобуре занял свеженький вальтер P99 на 16 патронов, и два запасных магазина к нему. К ПП он также взял пару запасных магазинов (и пару пачек патронов), а затем всё это добро тут же, под взглядами двух женщин, сноровисто набил FMJ патронами. Не смотря на мелкие проблемы с моторикой, Славик управился довольно быстро. Опыт не пропьешь. На всё про всё у них ушло около десяти с хвостиком минут. По весу экипировка также получилась в пределах нормы. Марш бросок с таким телом он конечно не осилит, но до АТП туда-обратно без проблем, может еще и постреляет… В общем, в добротной снаряге Славик чувствовал себя хорошо и комфортно. Пусть, конечно, вся эта экипировка для новичков, но в его «отражении» далеко не каждый новичок мог себе вообще такое позволить. Тем не менее, еще около пяти минут им пришлось ждать группу Грозы, которая осторожно тащила двух раненых девчонок… Славик мазнул по ним взглядом и скривился. Ему было совершенно непривычно и даже «дико» видеть женщин в таком состоянии. На парней он бы конечно и не посмотрел. Душный был абсолютно холоден к мужским смертям, в конце-концов он сам, за год на Зоне, убил немалое количество бандитов и дурных сталкеров. Точное количество Славик не считал, но явно больше сотни. И теперь внутри он гадал, сможет-ли например нажать на курок, если перед глазами будет симпатичная девичья мордашка, пускай и бандитки. Пока что Славик не знал ответа на этот вопрос… *** — Меченая, это группа Язычницы, — представила Волчица трёх молодых женщин, когда те подошли к ним, и которые конечно-же их проигнорировали, ибо всё это время безбожно косились в сторону экипированного Славика. Самому Славику конечно-же было пофиг. Сделав морду кирпичом, он с прищуром осматривал своих первых… наверное можно сказать «попутчиц», или «напарниц». — Макария… — осторожно представилась молодая русоволосая женщина с голубыми глазами, смотря на него. Славик понял, что она очень подходит своему имени. Где-то около двадцати пяти. Очень приятная во всех местах… — Очень приятно, — повторил Славик вслух, мысленно ставя женщину на второе место пьедестала, сразу после Волчицы. Почему именно этих двоих? Потому, что по жизни Славику очень везло с женщинами, но совершенно не везло с девушками. Вот и сейчас он чисто по привычке отметил, что и с первой и со второй будет очень просто и приятно… — Язычница, — серьёзно кивнула Меченая, полностью игнорируя своё… «игнорирование». — Сова! — твердо представилась вторая попутчица. Брюнетка явно младше двадцати, тоже симпатичная, мысленно отметил Славик, — Можно еще Василиса. Или Вася… Но не Лиса пожалуйста! — неожиданно добавила та в конце. — Да, потому, что Лиса это я! — влезла третья молодая женщина. Зеленоглазая рыжуля, которую Славик тут же вспомнил. Именно она первой тогда помахала ему у костра, и сейчас Славик был готов даже потеснить Волчицу и Язычницу. Потому что такие сладкие рыжули были чертовски в его вкусе, — Алиса, Лиса, зови как угодно… — улыбнулась ему рыжуля, заставив Волчицу снова тяжело вздохнуть. — Проверяйте снаряжение. Сейчас подойдет Иголка и выдвигайтесь… — женщина явно говорила сама с собой и немножко Меченой. Хотя, конечно, не всё было так плохо. Глаза на неё немножко скосили, женщины покивали, показали, что услышали, и вернулись к своему занятию — мысленному облизыванию экипированного Славика. Волчица снова вздохнула. Естественно мальчишка в форме выглядел экзотично, но она сама уже как-то даже насмотрелась пока спорила с ним. — Славик. Хотя полагаю вы и так уже знаете, — представился парень, заполняя неудобную паузу, — Малышом называть запрещаю, — с небольшой улыбкой добавил он, испытывая на женщинах тяжелый калибр с нужным ему внушением. Как раз к этому моменту к их группе подбежала светловолосая девчонка в очках, с концентрированной аурой студентки, и также уставилась на него… — А вот и Иголка, — выдохнула Волчица. — Иголка… — повторила студентка, гипнотизируя улыбающегося Славика. — Иголка, — кивнула Меченая. — Иголочка, — развеселился Славик. — Идите уже отсюда! — рявкнула Волчица, — План все знают, группа Петры ждет вас около АТП. Иголка вне боя, Славик вне боя. Бинокль взял? — Душный молча кивнул, — Хорошо. Проверяешь Точилку, ищешь нужного человека. Найдешь, покажи Петре и Макарии, чтобы живой брали. Не найдешь, без обид. Точилку тоже попробуют взять живой, но сам знаешь, своя жизнь всегда в приоритете. — Без обид, — кивнул Славик. Он тоже пока не знал каким образом получить нужный хороший исход. Но немного времени подумать пока еще оставалось… — Тогда чего стоите? Вперед! — Душный был уже готов заржать, потому, что с места сдвинулась только одна Меченая. Собственно, она и задала нужное направление и темп, и легкой трусцой побежала в сторону АТП, утянув за собой сначала Славика, а потом уже всех остальных… ***
Примечания:
438 Нравится 542 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (53)