Немного из жизни

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 38 632 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

7 серия

Настройки
Дни шли, каждый был похож на другой. Прошёл год, а мне уже 7 лет. На улице июнь, жара такая, что даже в футболке некомфортно. Утром, я придумал интересное испытание, досчитать до тысячи. Смотря на других, сомневался, что так сможет каждый, и поэтому было принято решение, стать чем-то лучше, сказал бы, особенным. Идя в садик с отцом, я уже начал перечислять цифры вслух, даже не про себя — «Один, два, три, четыре…». «Ты можешь помолчать и просто идти спокойно?». Ага, и как мне вести счёт? Может говорить более тихим голосом? «Пять, шесть, семь…». «Хватит действовать мне на нервы!». Видимо недостаточно тихо, тогда вообще буду только рот открывать и чуть издавать звук. Отвлекал каждый шорох, сосредоточиться очень сложно, да и на самом деле у меня всегда была проблема с концентрацией, а тут речь особенно про цифры. Но я смогу, до конца дня должен успеть. В садике почти ни с кем не общался, а воспитатели своими мероприятиями всё портили, но пока не сбился. «Пятьдесят, пятьдесят один…». «ДЕТИ, ИДЁМ ИГРАТЬ В НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ!!!». «Восемьдесят три, восемьдесят пять… ой, восемьдесят четыре…». «ДЕТИ, ИДЁМ ЛЕПИТЬ ПЛАСТЕЛИН!!!». «Сто шестнадцать, сто семнадцать…». «ДЕТИ, ИДЁМ ГУЛЯТЬ!!!». ДА КАК ТЫ УЖЕ ЗАКОЛЕБАЛА!!! Так, спокойно, на улице посчитаю. Гуляя по улице, я продолжал считать спокойно вслух, иногда путая местами числа. Маленькие дети в это время игрались в песке в одних трусах. Неудивительно, ведь я тоже пропотел насквозь, но свой голый торс показывать точно никому не собирался, уж лучше буду дальше ходить мокрый. Друзья придерживались такой же позиции. Обычно, когда я гулял, всегда играл с кем-нибудь на площадке, но не сегодня. Сегодня ходил один, только и оставалось продолжать выполнять свою миссию, уже добрался до 227. Во время прогулки я подошёл к забору, где уже стояли несколько моих друзей. Они смотрели, как старшие прыгают по гаражам, их все считали крутыми, но я хулиганами. Среди этих пацанов были также мои друзья, которые прогуляли садик и уже ходили одни по городу. Я решил с ними поздороваться — «ПРИВЕТ!». Все трое мне ответили. Смотря на них, я догадывался, что сейчас что-то произойдёт, ибо они прыгали слишком далеко. Так и оказалось. Два пацана смогли перепрыгнуть на другой гараж, но, когда настала очередь третьего, он не допрыгнул, животом ударился об острый край и упал. Он рыдал, ему было очень больно. Видя его слёзы, я захотел ему помочь, мне было неприятно за него. А вдруг я бы оказался на его месте и почувствовал то же самое? Его друзья быстро прибежали ему на помочь, но я не мог перелезть через забор, как физически, так и под угрозой того, что меня накажут. Они прошли рядом со мной, а я просто как вкопанный на них смотрел. Он весь корячился, ходил еле-еле. Не мог больше смотреть на его страдания, пошёл дальше гулять и считать. «Триста тридцать пять, триста тридцать шесть, триста тридцать семь… а дальше что? А, триста тридцать восемь». Я был максимально на этом сосредоточен и даже пока ни разу не сбился. Когда всех позвали на обед, уже успел досчитать до 400. А во время сончаса я лежал и делал это шёпотом. «Сергей, ты опять не спишь?» — меня отвлекла воспитательница. Первый раз сделала замечание, второй, в третий же она меня опять отправила следить за малыми и читать им сказки. Я был очень недоволен, так как уже нашёл себе задачу. Но ничего не поделаешь. Пока читал сказки, как-то умудрялся считать про себя. «Пятьсот сорок три, пятьсот сорок четыре, пятьсот сорок пять…». Может я в детстве был вундеркиндом? После сончаса опять вёл счёт и закончил только за полчаса до ужина, после которого должна была забрать мама. «Девятьсот девяносто пять, девятьсот девяносто шесть, девятьсот девяносто семь, девятьсот девяносто восемь, девятьсот девяносто девять… ТЫСЯЧА!». Ура, досчитал! Ну всё, теперь я счастлив и доволен тем, что выполнил задачу, которую перед собой поставил. Когда мама пришла, воспитательница опять наорала на меня, напомнив про сон-час, но меня это никак не волновало. «Сынок, ну как так?». «Я тебе на улице расскажу». Выйдя, начал рассказывать — «Утром поставил перед собой задачу досчитать до тысячи, вот я и смог. Мне же надо было вслух всё произносить». «Ух ты, молодец какой». Сказать, что я был горд, это ничего не сказать. У меня так поднялась самооценка, что чувствовал себя круче остальных. Рассказав об этом отцу, сестре, они отреагировали также радостно, но без особого удивления. Блин, я крутой! Серьёзно, попробуйте только мне что-то предъявить, у меня есть доказательство — мама подтвердит! Я добрался до такого большого числа, а ты нет. Другие утверждали, что тоже моё достижение повторили, а я верил, но сейчас очень сильно сомневаюсь в этом.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник