29 серия
14 февраля 2022 г., 16:00
Время шло, в декабре были ещё одни областные соревнования, которые я выиграл без особых проблем. Опять же, со мной боксировал пацан из другого посёлка, но он занимался гораздо меньше. Я ему чуть не проиграл, вот просто на эмоциях. С чего бы мне бояться какую-то деревенщину? Как можно было получить раздельное решение судей? На награждении даже перепутали наши места, это с какого перепуга у меня второе? Ну техническую недоработку решили, первую статуэтку получил, круто… через 3 года занятий боксом. Что-то долго, может это действительно не моё? Хотя год назад, тоже боксировал с пацаном из посёлка, но тогда я занимался 2 года, а он 6 лет. И что странно, уже я проиграл раздельным решением судей. И так же перепутали победителя, сначала мне руку подняли, а потом ему. А почему так произошло? Всё просто, я был более уверенным, меня не волновало, с кем бой, шёл вперёд и ничего не боялся, а сейчас стал «правильным боксёром». Со временем потерял эту полезную черту, а без неё ни дышать нормально не мог, ни двигаться непредсказуемо. В общем, несмотря на опыт, который получил по мере занятий, я с какой-то стороны стал хуже.
Кошка уже долго носит котят, уже целых 2 месяца. За 4 дня до нового года, когда прошёл очередной школьный день, в воскресное утро я заметил очень красивую картину! «Сынок, иди сюда!». «Ага, щас подойду». Захожу в зал и вижу коробку, на дне плёнка для младенцев. На ней лежала Уся, к животу которой присосались два мелких шерстяных комка, один серый, а другой чёрно-белый. Они размером были с мою ладонь. Ути боженьки какая милота!!! «Вау, а когда?». «Ночью, ты в это время спал. Когда начались схватки, она заорала на всю квартиру и спряталась за диваном, откуда пытались её достать. Ух, мы тут с отцом какую истерику устроили». Ничего себе… Уся так заботилась о них, за шкирку аж брала, на это можно было смотреть бесконечно. Ничего милее в жизни не видел!
Близился конец 2017, общавшись со своей очередной девушкой, тридцатого числа, за день до нового года в 11 часов, домой с корпоратива приходят пьяные родители, а я лежу под столом рядом с розетками. Они заходят в комнату, замечаю стакан с водой в руках у папы и почему-то чувствую, что может произойти нечто плохое. «Сына, спать иди» — говорит мать. «Сейчас, минуту, допишу только». Вмешивается в разговор отец — «В смысле допишешь? Мы твои родители, ты должен нас слушать!» — уже повышает голос. «ДА СЕЙЧАС, ДАЙТЕ МНЕ ДООБЩАТЬСЯ УЖЕ С ЧЕЛОВЕКОМ, ЧТО ВЫ МНЕ МЕШАЕТЕ?!». «Мы тебе мешаем? Боже, посмотри на себя, сволочь, сидишь тут, пререкаешься. Вот ты не уважаешь нас, хотя мы самые главные для тебя люди. Никого главнее нас нет, даже слово президента или короля не указ». Они уже начинают меня доводить, а в частности отец. «Папа, успокойся, дай мне 30 секунд, и я пойду спать». «Чё ты меня успокаиваешь, офигел там вообще?! Да ты абсолютный ноль, ничего без нас не можешь». В разговор встревает мама, видя, что уже всё выходит из-под контроля. «Сына, не выделывайся, сам же всё видишь». «А чё я вижу?! Ты его успокой для начала». «В смысле меня успокой?! Охренел?! Родному отцу такое говоришь, бессовестный». Меня это окончательно всё достало. «Всё, 15 сек и пойду». Дописываю сообщение девушке, они что-то там высказывают, а я их не слушаю. Только закончил, смотрю на них и на меня и провода летит вода. Вот знал же, что не просто так стакан в руках. Мать понимает, что он совершил глупость — «Валер, ну чё это было? Ты норм…?» — не успела она договорить, как я молниеносно встал и налетел на него с резким ударом в голову. «СЫНА!!! ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?!». Я её не слышал, меня просто взорвало, повалил его на кровать и начал бить в лицо, десять ударов точно прилетело. Он пытался что-то сделать, но всё безуспешно, от него были слышны только оскорбления в мою сторону. Конечно, человек пьяный. А теперь представьте эту картину: на кровати мама закрывает собой нас, чтобы удержать меня и папу, пока мы дерёмся, плюс все друг на друга кричат. Помню его лицо, оно было одновременно полным злости и жалости, сколько боли в нём можно разглядеть. Он видимо сам не верил в то, что происходит. Да я и сам не понимал, но чем дольше всё это будет длиться, тем злее в итоге станет. Я мог его вырубить или того хуже, убить. Представить не могу, какого же тогда было ей. Она кричит и кричит — «ХВАТИИИИИТ!!!!!». Я слышу её голос, меня отпускает, а он злится всё больше. Выбравшись из захвата, получаю команду — «БЕГИ В ВАННУЮ И ЗАКРОЙСЯ!». Пока отец валялся и вставал после избиения, я побежал как не в себя, чтобы спрятаться. Просто так сдаваться не собирался, он толкал маму, пытался открыть дверь, сломав дверную ручку, она старалась его удержать, но не получалось. «УСПОКОЙСЯ, ТЫ ЖЕ ЕГО ЩАС ПРОСТО УБЬЁШЬ!!!». Ему было плевать, как и мне первые пять минут драки. Чудом открыл дверь отмычкой. Уже хотел меня достать, но я её держал со всех сил, даже пальцы ему прищемил. А если отец попал бы сюда? Мне кажется, что он разбил бы мою голову об раковину. Это было невыносимо, слёзы текли сами собой, даже голос сдерживать не смогу, я не просто плачу, я в истерике! Я побил папу… Господи, что же я такое натворил? Смотрю на свои руки и не могу понять, что я такое? Да, он спровоцировал конфликт, но почему просто не пошёл и лёг, а потом взял бы телефон и написал ей. Всё равно, если не я, ничего такого бы не было. Полчаса сидел в ванной и рыдал, слушая, как отец орёт, переворачивает что-то. А если он разобьёт мой ноутбук? Я до сих пор не понимаю, насколько важны родители, меня больше волновали собственные интересы. Но тогда произошло такое, что в принципе это особо не парило, лишь бы выжили все уже.
Наконец-то выйдя из убежища, я с ужасом рассматривал «перевёрнутый» дом, кошка с котятами спрятались от него, да даже кровать перевёрнута. Зал тоже был вверх ногами. А посередине моей комнаты лежит… разбитый ноутбук. Клава разбита, видны провода по краям. Я был в шоке, но на самом деле всё равно, произошло кое-что и похуже. Ко мне ошарашенному подошла мама и сказала — «Сам виноват, нечего было пререкаться с отцом» — и так же незаметно ушла. Ага, ну да, конечно. Да, я был не прав, что полетел бить отца, но и он то себя в руках держать мог, а опьянение — это не оправдание. Папа не алкоголик, пил редко, но если употреблял, то потом просто стыдно после него становилось. Ужасный день, прибравшись, я просто со слезами на глазах лёг спать. Хорошо, что котята хотя бы не пострадали…