Сумеречный остров сокровищ

NC-17
В процессе
128
Размер:
планируется Мини, написано 42 страницы, 21 271 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 104 Отзывы 17 В сборник

Ночной кошмар

Настройки
Примечания:
Я хочу остановиться, но никак не могу. Дыхания у меня почти не оставалось. Не взирая на препятствия, попадавшиеся мне на пути, вроде камней или поваленных деревьев, я продолжал бежать. Это уже не говоря о том, что натыкаясь на тот или иной пень, я умудряюсь счесать колени в кровь, чуть ли не до мяса! Ветки деревьев, попадавшиеся мне на пути, исцарапали мне всё лицо, шею и ладони. Но я даже и останавливать не думал, ибо мной движила одна мысль - спастись от преследования! Оказавшись посреди огромной поляны, которую со всех сторон окружали деревья, я наконец-то остановился. Согнувшись в коленях, я попытался отдышаться, но вскоре закашлялся. В горле царила страшная засуха. Невыносимо хотелось пить. Но как назло, поблизости не было никого водоёма, ни даже хотя бы самого мелкого, самого скудного ручья. Одно меня радовало, что преследование прекратилось. Но увы, я рано радовался. Выпрямившись в полный рост, я ужаснулся, когда увидел пиратов. Среди них был Чёрный пёс, а с ним ещё двое человек - мужик с бакенбардами и повязкой на правом глазу, ну а второй был в красной косынке. - Хахаха! Попался, который кусался! - злорадствовал усач, - Ну что, Джимми! Добегался!? Троица уже надвинулась, как вдруг из далека слышится пронзительный мужской крик и разрывы плоти. Переменившись в лице, пираты обернулись назад и эту самую секунду на одного из мужчин нападает фигура с белыми растрёпанными волосами. Это был кровопийца! Расправившись с первой жертвой, вспоров живот и вывернув от туда все внутренности наружу, этот демон таким же образом расправляется и с другими, разрывая на части и вырывая из них позвоночники. В течение всей этой кровавой бани, я просто стоял в ступоре и наблюдал за этим зрелищем, не смея даже и шелохнуться! Глядя на всё это у меня от страха на глазах стали наворачиваться слёзы. Видимо это спровоцировало. Когда же закончилось это кровавое месиво, кровопийца, выпрямившись в полный рост, стал медленно поворачиваться в мою сторону. Каково же было моё негодование, когда в лице этого злодея я увидел... Дэвида! Этот зловещий взгляд! Этот дьявольский алый блеск в глазах! Эта жуткая окровавленная улыбка! Я не мог поверить в то, что тот человек, который всегда был ко мне добр, внимателен, чуток... человек, который был дорог моему сердцу, оказывается самым страшным монстром, о котором люди слагают страшные легенды, которыми можно пугать маленьких и непослушных детей! Дэвид надвинулся на меня не спеша, в то время как я стал пятиться назад. Но ускорив шаг, я не учёл того, что сзади меня лежал небольшой камень, о который я споткнулся и, потеряв равновесие, полетел спиной вниз. И только я был готов соприкоснуться с жёсткой поверхностью, как меня мягко подхватывают за шею и опускают на землю. Дэвид навис надо мной, глядя на меня, словно хищник на жертву, коей я и являюсь! Не спеша, он обнажает мою, отбрасывая мой галстук куда-то в сторону, и после, вновь обнажив свои клыки резко вонзается в мою шею. В этот момент я почувствовал жгучую боль! Это было невыносимо! Я хотел кричать, звать на помощь, но не мог! Парализованный страхом, как при сонном параличе, я не оказывал сопротивления кровопийце, что уже во всю наслаждался кровавой жатвой! Мне ничего не оставалось кроме как сдаться и я просто закрыл глаза, осознавая, что это был мой последний час... *** - АААААААААААААААА!!!!!!!!!!! - крик внезапно вырвался наружу. Я проснулся в холодном поту, резко приподнявшись на кровати. Пытаясь отдышаться, я стал оглядываться вокруг. Я находился в своей комнате, которую мне накануне выделил Дэвид, когда мы приехали в его дом. Переведя взгляд на прикроватную тумбочку, на которой лежала книга в черно-красном переплёте с золотой надписью "Вампиры". На этом моменте, отведя взгляд, я вновь вспомнил о сне и вскочив с кровати побежал к зеркалу. Но как и в прошлые разы я ничего не обнаружил. Я вернулся обратно на кровать. Некоторое время я сидел уставившись взглядом в пустоту, пребывая в потрясении из-за приснившегося и это если учитывать то, что ещё несколько часов я узнал, что мой милый друг доктор Ливси и есть... кровопийца. И сейчас я находился в его логове! - Джим!? - добрый мужской голос вывел тот час же меня из транса. Я поднял взгляд и увидел в дверном проёме Дэвида. Его длинные белые волосы были взъерошены. Сенсей был в темно-синюю майку милитари и черные домашние брюки. Доктор смотрел на меня с беспокойством. - С тобой всё хорошо? - Д... Дэ... Дэвид? - тихо промямлил я. Дэвид стал подходить к кровати. В этот момент я уже пожалел, что не спрятался в шкафу или не выпрыгнул из окна. Я просто стал пятиться назад к грядушке кровати. - Я услышал твои крики и мне стало тревожно за тебя. - усевшись возле меня, вновь заговорил Дэвид. - С тобой всё в порядке? Что-то случилось? - Да так... пустяки. - отмахивался я, поджав под себя колени. - Просто страшный сон приснился. Н... Ничего особенного. - Рассказать не хочешь? - ласково спросил сенсей. - Нет... не хочу. - резко и даже несколько грубо ответил я, отдёргивая руку, в тот момент когда Дэвид хотел дотронуться до неё. При виде моей реакции доктор смутился и был несколько обескуражен. - Если надумаешь, то... ты знаешь где моя комната. В этот момент меня охватили двойственные чувства. С одной стороны я не хотел так отталкивать от себя Дэвида, но с другой я опасался его. А сны с четверга на пятницу, по рассказам мамы, являются вещими! Но ведь это был только сон! Во сне да! Дэвид был убийцей, который не щадит никого! А здесь! В реальности!... Он совсем другой! Он спокойный, добрый, не угрожает жизнью! Он не может быть способен на такое зверство! И если бы он захотел убить меня, то он давно бы уже это сделал!... Или нет? Способ проверить это должен быть!... Решено! Пусть он останется со мной на ночь! И ежели он посреди ночи укусит меня, то, возможно, тому и быть. - Дэвид! - схватив доктора за руку, окликнул я, в тот момент, когда он был уже готов повернуть к выходу из комнаты. Сенсей обратил на меня внимание, окинув вопросительным взглядом. - Да? - Я... я... Приляг со мной. - попросил я не принуждённо. - Не понял? - Я... я хочу чтобы ты прилёг со мной. Хотя бы на одну ночь. А то мне очень страшно засыпать, особенно после кошмаров. Как бы потом я снова не начал страдать недосыпом, как это было в прошлый раз... Пожалуйста! Дэвид посмотрел на меня не то с сочувствием, не то вопросительно, а после на мгновение отводит взгляд вправо. - Что ж... двигайся. - недолго думая, отвечает он и улыбнулся по доброму. Я был рад, что доктора не пришлось долго уговаривать. Передвинувшись на другую сторону кровати, я, похлопав возле себя по матрасу, приглашаю Дэвида лечь рядом, что собственно последний и делает это. - Есть один очень простой способ уснуть. - обнимая меня сзади и поглаживая по всему телу, говорит доктор. - И какой же? - поинтересовался я. - Закрой глаза и просто досчитай про себя до ста. - А ты споёшь мне? - Хм... хорошо.

Дни, что порою могут длиться век.

Солнце, что тебя щекотит.

Но всему предел есть свой,

Так как вот грядёт лунный восход...

Дни, что сливаются в единый цвет.

Ностальгия в транс уводит.

Там! В глади водяной

Должен вот настать лунный восход!

Закрывай скорей глаза.

Клянусь, что скоро осень к нам придёт

И затмит летние небеса

Сладких снов...

Дни, кораблём уходят в самый низ

И на плаву не удержаться

Но ты иди вперёд,

Ибо вот придёт лунный восход!

Дни, как нарцис стремятся прямо ввысь

Так, что может и сорваться

Пусть у тебя есть долг

Но, боюсь, настал лунный восход.

Добрых снов желаю я

И пусть , что скоро осень к нам придёт

И возьмёт все грёзы у тебя.

Добрых снов...

Примечания:
128 Нравится 104 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (24)