one will go down

NC-17
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 50 949 слов, 30 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

моя вселенная

Настройки
♥! Один пойдет ко дну от VivienVi 􏰂􏰄 Глава 26. Моя вселенная. 􏰁3K 􏰄223 a31 от VivienVi Глава 26. Моя вселенная Дилан. Лиам молчал. Мое сообщение осталось прочитанным, но он больше не был онлайн. Я ворочался на кровати. Мама уехала на встречу с Квирл, а Зои была в своей комнате. У нее едва слышно играл The Weeknd. Одна и та же песня уже в четвертый раз. Терпение сошло на нет ближе к полуночи. Я бросил Лиаму последнее сообщение типа: «Надеюсь, это не ответ», и поднялся, чтобы попросить сестру выключить уже наконец эту песню, слова которой я выучил наизусть. — Зои, — я постучал. Сестра открыла дверь и хмуро посмотрела на меня, сжимая в руке телефон. Она стала такой взрослой, а я и не замечал. Длинные волосы огненного цвета стянуты в тугой высокий хвост, они больше не курчавый клубок с заколкой. Вместо кигурими-единорога на ней пижамные шелковые шорты и такой же топ. Она давно уже стала взрослой, а я так сильно был занят своей жизнью все эти года, что не замечал совсем ничего. — Привет, — кивнула она, — что-то хотел? — Как дела? — бессмысленно спросил я, все еще разглядывая сестру, будто мы не виделись с ней пару лет. Зеленые глаза, в которых больше нет детской наивности, пухлые губы, которые раньше она кусала до крови, если нервничала. — А это что за почетная медаль? — я резко подался вперед, шагая в комнату, чтобы Зои не успела закрыть дверь. На ее шее красовался яркий багровый засос. — Тебе то что, — фыркнула Зои, усаживаясь на кровать. — Не хочу разговаривать. Сестра обняла подушку и захлопнула стоявший рядом ноутбук. Песня наконец-то умолкла и наступила тишина. Зои уткнулась в телефон, намекая, чтобы я ушел. — Слушай, — я сел на корточки рядом с кроватью и забрал у нее телефон, откладывая его в сторону, — я знаю, что ты видела нас с Лиамом. Я хотел рассказать, но не смог. Прости. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ Как супружеская пара сделала лучшее вложение? Kingdom of Men — Все хорошо, — отмахнулась сестра. — Лиам был… просто увлечением. Если вы любите друг друга, я поздравляю вас, будьте счастливы и живете долго в мире и согласии или как там говорят. Она не исправима. — Я серьезно, Зои. — Я тоже. У меня есть Луи, надеюсь, он меня не подведет. Прости, но я хотела лечь спать. — Не веди себя как ребенок. Можешь обижаться и ненавидеть меня, но Лиам даже не знал, что он тебе нравится. Сестра снова взяла телефон, улыбнулась пришедшему от кого-то сообщению и, цокнув языком, напечатала ответ. — Слушай, все хорошо, правда, — повторила она, глядя на меня. — Ладно, — я кивнул. — Вы с Кайли помирились? — Ну, можно и так сказать. Судя по всему, она ничего о них с Давидом не знала. А я вот до сих пор не знаю как это воспринимать, хотя особо об этом не думал, своих проблем и мыслей хватает. В кармане моих шорт завибрировал телефон и сердце, казалось, в миг остановилось. Если это сообщение от Лиама? Что если он ответил? Дрожащими руками я достал телефон. Оповещений было несколько. Коди Спроус: Бро, сегодня Адам устраивает вечеринку у себя, если ты не притащишь свой зад, я сам приеду за тобой. Где искать? У Лиама? Мама: Я заночую у Аманды, не теряйте. «Тайный клуб»: Говорят, любовь непредсказуема. Вот вы бы поверили, что Зои Ашер наконец согласилась на отношения? Придется, потому что все доказательства предоставлены лично мне. А следом прикреплено фото, где Зои и Луи обнимаются возле кафе Одс. Видимо, у них действительно что-то есть, но верить мой мозг отказывался. Не могла она так быстро сблизиться с этим парнем после того, что с ней произошло в прошлых отношениях. На самом деле, первый и последний раз Зои встречалась с Ароном Пристли, парнем из параллельного класса. Это было в восьмом классе, но он разбил ей сердце и после она не соглашалась на серьезные отношения, как бы за ней не бегали парни. В итоге появился Луи. Он хороший парень, так что я рад, но Адаму сейчас должно быть не легко. Я взглянул на сестру. Она тоже читала этот пост, скривив лицо, будто ее вот-вот стошнит. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ ×​×​×​ ×​×¤× ×​ ×​×​×​ ש×​×​×​ש ×​×a ×​×​×​×​×​×​×​ ×​×​×©× ̈×​×​ ×​ס×​×​×​ ש×​ ×​שף ×​×​×¤× ×​ — Ну, вот кто просил их это обсуждать, — вздохнула она. — Забей, пора привыкнуть, — отмахнулся я, подойдя к двери. В руках снова завибрировал телефон. Я посмотрел на экран. Желанное имя высветилось в оповещениях. Лиам Вуд: Прости. Я не могу. — Дилан? Что случилось? Зои смотрела на меня испуганным взглядом, забыв про все обиды и сарказм. Видимо, я выглядел так, будто кто-то умер. От части это так и было. Я. Изнутри. Каждую клеточку тела пробило болью и дрожащие руки едва не выронили телефон. Да он однозначно шутит, не хочу в это верить. Не может все вот так закончится. Или может? Так же как и началось — мгновенно. Не слушая сестру, я сорвался в свою комнату, попутно набирая Коди. Либо я напьюсь, либо приеду к Лиаму и убью его, чтобы никто другой не смог быть с ним. Потому что это мой Лиам. Такой непонятный, до ужаса сложный. Он — не решаемая задача, ребус, который не в силах разгадать самый прокаченный эрудит. Лиам — лабиринт, в котором я потерялся; океан, в котором я тону и вот-вот, еще пара дней, и он поглотит меня. Лиам. Я отправил Дилану ответ. С каждой секундой становилось все тяжелее и не отпускало желание написать ему, объяснить, что это шутка, что да, я хочу и буду с ним. Но все кто рядом со мной, все кто любит меня в конечном итоге чувствуют только боль. Так и не уснул ночью. Скурил пол пачки, нервно меряя шагами двор. Моросил дождь со снегом и ледяной ветер продувал куртку насквозь. Я ненавидел себя прошлого и настоящего, ненавидел каждый свой поступок. Почему он любит меня? Я не сделал ничего хорошего для него или для кого-то еще. Я ужасен. Я — ходячий антигерой. В четвертом часу позвонила Кайли. Я по- прежнему не спал. Ворочался на кровати, мучаясь от головной боли. Удивленно вскинув брови, я ответил на звонок. Кайли и без того редко звонила, а уж в четыре утра было совсем странно. — Да? — Привет, это Кайли. Я звонила Зои, но она не отвечает, а тут Дилан… — Что случилось? — Он в задницу пьяный. Мы у Адама. Мне пора домой, но я не хочу оставлять его здесь. Не знаю что делать. Адама найти не могу. — А Коди? — Он уже спит, — вздохнула девушка. Я взъерошил волосы, вздыхая и продумывая план действий. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ — Домой его отвезти не вариант, да? — Он нас потом за это убьет. Никогда не появляется при матери пьяный. В трубке играла музыка и кто-то разговаривал рядом с Кайли. Я поднялся, чтобы одеться. Оставлять Дилана там я не хотел. Но каким волшебным образом я собирался провести его к себе я тоже на тот момент не представлял. Была только одна мысль — забрать его. Такси подъехало быстро. Кайли скинула адрес и сонный водитель поехал по такому же сонному городу. Он бесконечно переключал радиоволны, чтобы казаться бодрым, но получалось плохо. — Ты что такой взвинченный, парень? — спросил он, косясь на меня. — С каких пор она тебе помогает встретиться со мной? — Это длинная история, — он склонился еще ниже к моим губам, но я не мог его оттолкнуть, потому что он сжимал мои руки. Конечно же именно поэтому. Парень коснулся моих губ, проводя языком по нижней. — Дилан, хватит, я серьезно, — выдохнул я, понимая, что еще немного, и я не смогу сопротивляться. 􏰃 Только после вопроса таксиста я понял, что с самого начала поездки я нервно дергаю носочком ноги и кусаю губу, глядя в пустоту. Я просто не могу понять, как так быстро он успел напиться и что еще он мог натворить за это время. Я ругал себя, за то что не поговорил с ним лично, отправил только жалкое сообщение, но в глубине души я понимал, что не смог бы. Как только увидел бы его глаза, как только бы снова коснулся меня, я бы забыл обо всем и в очередной раз стал безвольной куклой в его руках. Такси остановилось у дома Коди. Белый двухэтажный дом возвышался над улицей. — Подождете немного? Нужно забрать друзей, — улыбнулся я. Водитель безразлично кивнул, ему было плевать сколько он будет стоять, лишь бы заплатили побольше. Я пошел к дому. Музыка громко играла, но народа осталось мало, и те едва стояли на ногах. Я нашел Дилана в прокуренной гостиной. Кайли сидела возле него, всхлипывая и утирая нескончаемые слезы. — Что случилось? — я подошел к ним и две пары глаз уставились на меня. — Спасибо, что пришел, мне пора, — шмыгая носом ответила Пейн, торопясь к двери, но потом окрикнула меня и бросила мне ключи от машины Дилана. — Там такси, можешь забрать, — крикнул я ей в след. Дилан усмехнулся, пытаясь подняться, но у него так ничего и не получилось. Я сел на корточки рядом с ним, пытаясь придумать, как дотащить его до машины. — Я кажется понял, — улыбнулся парень, — чтобы ты появился, мне нужно творить какую-то хрень. Напиться, например, или поцеловаться с другим, да, Лиам? Зачем приехал? Ой, ну нет, — наигранно вздохнул он, склоняясь ко мне ближе, — только не говори что переживал, любовью даже не пахнет. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ Ð¡Ð¿Ð3⁄4ÐoÐ3⁄4Ð1Ñ​Ñ​Ð2Ð ̧Ðμ Ð ̧ Ñ​Ð2ÐμÑ​ÐμÐ1⁄2Ð1⁄2Ð3⁄4Ñ​Ñ​Ñ​ пÐ3⁄4 пÑ​Ð3⁄4Ð3Ñ​аÐ1⁄4Ð1⁄4Ðμ Nissan… — Здесь пахнет травкой и перегаром, Дилан, — раздраженно бросил я, вставая и протягивая ему руку, — идём. — Не хочу я никуда, — упрямо ответил парень, с вызовом вскидывая бровь. Я осмотрелся. На лестнице беззаботно целовалась парочка. На кухне явно кто-то курил травку, а какой-то парень блевал в огромную вазу, возле телевизора. Адама завтра ждет сюрприз. Дилан явно испытывал мое терпение, но оставить его здесь я не мог. Прекрасно знаю, что может случится на такой вечеринке с пьяным человеком, который себя не контролирует. Возможно, где-то в этом доме сейчас сидят парочка идиотов и, так же как когда-то мы, играют в карты на желание, а я даже представлять не хочу, что потом сделаю с тем, кто тронет Дилана. — Слушай, — я сел рядом с ним на корточки, положив ладони на его колени, — пожалуйста, давай мы поедем ко мне, а завтра я отвечу на любой твой вопрос. Сделка? Я протянул свою ладонь. Дилан пару раз перевел взгляд с моей руки на меня и обратно, а потом все-таки согласился и, поднявшись, зашагал к двери. Он казался очень пьяным. *** Мы сели в машину Дилана. Всю дорогу что мы шли до машины, он пытался забрать у меня ключи и повести сам, но я отвоевал свое право. Я по-хозяйски завел машину и пошарил по карманам. — Забыл права дома, — вздохнул я. Дилан закутался в свою куртку и уставился на меня, странно ухмыляясь. Кажется, ему сейчас больше всех наплевать на мои права. — Чего ты лыбишься? — нахмурился я. — Никто и никогда не садился за руль моей машины. Прозвучит странно, но ты у меня первый. Ашер рассмеялся, а я, не обращая внимания, выехал на дорогу. Мы доехали без приключений. В дом зашли тихо. В темноте я едва различал силуэты мебели, а Дилан вцепился в мою руку, словно его кто-то может укусить. Мы вошли в мою комнату и я включил свет, благодаря всех богов за то, что родители не проснулись. Дилан тяжелым грузом упал на кровать, едва сняв куртку. — Вечером ты сказал, что не хочешь быть со мной, в теперь я в твоей постели. С твоей логикой все нормально? — хихикнул он, проверяя головой подушку на мягкость. Я вздохнул. Надеюсь он уснёт через пару минут, иначе остаток ночи он будет выносить мне мозг. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ — Во-первых, не не хочу, а не могу, во-вторых, у меня есть неизменное правило: в моей постели одетые не спят, — скривился я. Кажется, завтра он даже не вспомнит о чем мы говорили. Я подошел к кровати, чтобы снять с парня толстовку, потому что у меня действительно пунктик на этом. Не знаю когда конкретно это появилось, потому что раньше я напивался и спал не то что в штанах и кофте, бывало спал и обутый. — Эй, не говори что ты уже спишь, — не веря, выдохнул я, склоняясь над парнем. — Дилан? Но он так и не отвечал, беззаботно посапывая. Как можно быть таким? Таким идеальным, даже будучи пьяным, спящим и взъерошенным? — Как же с тобой все сложно, — едва слышно выдохнул я, прикасаясь к его щеке. И когда я уже собирался убрать ладонь, Дилан резко ухватил меня за руку и потянул на себя, прикрывая мне рот рукой, что бы я не шумел. Он нависал надо мной, улыбаясь как последний идиот, а я испуганно пытался это ему сказать, но не мог. — Сложно с тобой, — так же тихо ответил он. — Ты ходячая головоломка. — У мевня тафкое чуфство, фто ты… — Погоди, — перебил меня парень и убрал ладонь с моих губ, — так-то лучше. Но говорить я уже не хотел, потому что он был слишком близко, слишком манящий, он просто был. Тот самый Дилан Ашер, который ненавидел меня просто потому что я есть, теперь лежит в моей постели. — Ты же не был пьяный на столько, на сколько пытался казаться, да? — с уверенностью в том, что меня обманули, спросил я. Дилан невинно улыбнулся, так и не выпустив меня. И не очень то хотелось, будем честны. — По другому к тебе в спальню я бы не попал. — Кайли знала? — Угу, — кивнул Дилан, склоняясь ниже и снова улыбаясь как гребанный мистер Вселенная. 􏰅 1 􏰅 Он отстранился, грустно кивая, и уткнулся лбом в мою грудь, сжимая край моей толстовки пальцами. Мы синхронно дышали, пытаясь собраться, пытаясь не наплевать на слова друг друга и не поцеловаться. — Кайли тайно встречается с Давидом, поэтому помогла мне, — пробормотал он. — Ты сейчас спалил чужую тайну или мне показалось? — ошарашенный новость спросил я. Дилан снова посмотрел на меня и лег на другую подушку, поворачиваясь ко мне лицом. Он выглядел беззащитно, лежа вот так: подложив ладонь под голову, в этой белой огромной толстовке, со взглядом затравленного котенка. — Я доверяю тебе. — В этом и проблема. Не смей мне доверять. Никогда в жизни не доверяй мне, Дилан. Я тоже повернулся к нему. Мы лежали едва ли не касаясь лбами. Это смешно. Это охренеть как смешно. Я прошу его забыть меня, а самого будто магнитом тянет. Прошу не трогать меня, а сам думаю: «Не смей отстраняться. Обними». Изо всех сил стараюсь вбить себе в голову, что не имею права больше портить чью-то жизнь, и поэтому уверенно порчу ее и себе, и Дилану. — Ты невозможный, — покачал головой парень, усмехаясь. — Ты можешь сколько угодно отталкивать меня, но я от этого не перестану тебя лю… Я не мог дать ему договорить это. Не должен этого слышать. Не хочу чувствовать себя еще большей мразью, делая ему больно. Знать — одно, услышать это в реальности — совсем другое. Поэтому я поцеловал его. Поцеловал, заткнул рот, не дал договорить, сдался под его взглядом. И Дилан не оттолкнул. Только жался все сильнее, перетягивая меня на себя. Последние разумные частицы мозга сейчас работать отказывались. Тело податливо отзывалось на прикосновения Дилана и неконтролируемые стоны сами вырывались из груди. Он пробрался под мою футболку, гладил кожу теплыми пальцами. Я не хотел, чтобы этот момент заканчивался, но и продолжать не стоило. — Остановись, — прошептал я, отстраняясь, и обнял Дилана, утыкаясь в мягкую ткань толстовки. — Я не хочу тебя отпускать, Лиам, — так же тихо сказал Дилан. — Я понимаю, я тоже. Мы так и уснули, обнимая друг друга. Утром придётся поговорить, объяснить все, ответить на вопросы. Но это будет потом, а пока что я просто прижимал его к себе, прекрасно зная что это я сделал из альфы маленькую омегу. Продолжить чтение следующей части 􏰀􏰀 􏰃Добавить 􏰄 Голос Моя вселенная. 2 􏰅 1 􏰆􏰇􏰈􏰉􏰊 LinaGonzalez385 дек 23, 2021 Течный омежка Простите ахахахвхвх Ответ fallenromantic окт 18, 2020 Ответ Показатьеще 􏰋 Вам также понравится Бегом к тебе 􏰁 38.4K 610 􏰊 􏰊 симпатичный парень, по имени Лен, живёт обычной жизнью. Хочется чего-то родного…тепла. NC-17 Шестнадцатилетний Встречается Марк, который и сборник мини-ау Поиск переворачивает его жизнь. И… 􏰍􏰁 40K 1.9K с наилучшими пожеланиями. Сборник мини фф и ориджиналов уже ждут тебя. 2019 → 2020 Вечность 􏰁 6.4K 340 Сможет ли любовь быть вечной? Просмотр полной версии сайта 􏰌 Язык 􏰌 Открыть в приложении Wattpad 􏰌 Приложение Wattpad — Читает, Записывает, Соединяет Скачать приложение Начать читать Правила Конфиденциальность Помощь © 2022 — Wattpad Войти через браузер
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором