one will go down

NC-17
В процессе
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 50 949 слов, 30 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится Отзывы 0 В сборник

пообещай мне

Настройки
Один пойдет ко дну от VivienVi 􏰀􏰂 􏰁 Глава 30. Пообещай мне. 􏰃3.5K 􏰂191 a34 от VivienVi Глава 30. Пообещай мне Дилан. Я проснулся от того, что едва теплые солнечные лучи светили в окно. Мы провели с Лиамом всю ночь вместе. Смотрели фильмы и обнимались, наслаждаясь каждой минутой. Дома так не расслабишься. В любой момент могут зайти родители, которые до сих пор ничего не знают. — Родители! Я испуганно сел на кровати, сон как рукой сняло. Я позвонил маме вчера и рассказал о работе. Она согласилась и пообещала подъехать к «Одс». Но из-за того, что Лиам отвлекал меня и смешил, я даже не подумал, что мама скажет Элизабет, что мы с Лиамом дома не ночевали. Я схватил телефон с тумбочки и торопясь набрал маму. Она долго не отвечала. Длинные гудки заставляли нервничать. Лиам проснулся и смотрел на меня испуганно. — Что случилось? Я посмотрел на экран телефона и снова набрал маму. Через полчаса она должна быть в кафе. Я глянул на Лиама и не смог сдержать глупую улыбку. — Чему ты улыбаешься? — Ты такой милый спросонья. Прижимая телефон к уху, я уселся на Лиама верхом, а после и вовсе улегся, зарываясь носом в ложбинку на шее. Он хихикнул, обнимая меня. В трубке наконец-то послышался мамин голос и я выпрямился, благодаря всех Богов. — Скажи что ты еще не на встрече, — с мольбой протянул я. — И тебе привет, сынок, — послышался веселый голос мамы. — Мам, серьезно. — Как раз села в машину. Что-то случилось? — она встревожилась. Лиам без объяснения все понял и сейчас смотрел на меня с надеждой. Я кивнул, что все нормально и поднялся с кровати. У меня была пара секунд чтобы придумать оправдание для мамы и я понятия не имел, что говорить. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ Ð¢Ð3⁄4п 10 СаÐ1⁄4Ñ​Ñ​ Ð​Ð3⁄4Ñ​Ð3⁄4Ð3Ð ̧Ñ​ СаÐ1⁄4Ð3⁄4лÐμÑ​Ð3⁄4Ð2 Ð​ Ð​Ð ̧Ñ​Ðμ — Все нормально, но ты можешь сказать Элизабет, что мы ночевали у нас? — выпалил я. Мама на время замолчала. Едва послышался шорох, гул мотора и щелчок зажигалки. Она закурила не так давно, после развода. — Зачем Элизабет знать где вы с Коди ночевали? — Я был не с Коди… — осторожно протянул я, понимая, что пропал. — Ты сказал мне, что вы с Коди будете готовиться к контрольному тесту. Зои сказала, что будет с вами, потому что химию ведет один и тот же учитель и на время у вас совместные уроки. И где тогда вас обоих носило всю ночь?! Скажи еще что Зои не с тобой! Мама разозлилась. Я понимаю ее. Последнее время мы с Зои только и делаем, что врем ей, хоть и во благо. Знать всю правду, которая происходит этот месяц ей не нужно. — Зои? Со мной. И Коди со мной, но еще со мной Лиам и его родителям мы сказали, что будем ночевать у меня, потому что Элизабет не хочет отпускать его ни к кому больше. — Ты разберись сначала кто с тобой, а кто не с тобой, Господи, Дилан, — она тяжело вздохнула. — Ладно, — сдалась мама. — Но дома вы у меня с Зои все равно получите. Пока. Я выдохнул, снова падая на кровать. Лиама я спас, а о себе позабочусь попозже. Остался еще один вопрос: где носит мою сестру. Я включил инстаграм. Там легче всего узнать, где была Зои и что делала. Спасибо, миру за функцию «истории». Лиам подполз ближе и тоже заглянул в мой телефон. — Зои дома не ночевала и наврала, что она со мной, — пояснил я. Мы зашли на профиль сестры и включили истории. Было всего три. На первой она с Кайли и подпись «Да здравствуют выходные», на второй она с каким-то парнем, на третьей какие-то неадекватные танцы на столе, благо, не Зои, а девчонки с параллельного. — Судя по обстановке, это вечеринка у Кертиса, — сказал я. — Что она вытворяет. Она уже сто лет на такие большие вечеринки не ходит. С тех пор как Арона на одной такой спалила. — Значит и Луи там был? — Скорее всего. Я зашел на профиль к Кайли. Там сто процентов должно что-то быть. И там было. Пара каких-то пьяных танцев, бумерангов с бокалами и на последней Зои с Адамом в обнимку. — Ого-о-о, — удивленно выдохнул Лиам. — они же едва ли не целуются. Я кивнул. За один вечер у них там произошла такая путаница, что я теперь пол года разбираться буду. Этим мы и занялись, приняв душ. Лиам готовил яичницу, а я сидел рядом за кухонным островком и звонил Зои. Она так и не ответила, как и Кайли. Я позвонил Адаму и спустя долгие гудки он все-таки ответил сонным осипшим голосом. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ Распродажа внедорожников 2021 года за незначительную часть стоимости! — Что у вас вчера было?! — выпалил я. Зои. Планов на вечер субботы было не много: остаться дома и умереть от скуки за просмотром сериала, пойти с Кайли в кино или на вечеринку к Кертису, куда меня позвал Луи. Третий вариант меня не привлекал ничем, кроме присутствия Луи. Я позвонила Кайли ближе к семи вечера. Подруга ответила весело, настроение у нее было что надо и, кажется, я знаю, кто этому виной. — Ты где? — Дома. — А что настроение такое, будто ты в постели с мои дядюшкой? Подруга цокнула языком. — Хватит меня подкалывать этим, я же просила. А твой дядюшка сегодня поехал на какое-то совещание по поводу соревнований. Я нахмурилась. — В субботу? — Он так сказал. Такой упертой как Кайли невозможно было объяснить, что она может ошибаться в Давиде. Она верит только своему опыту и иной раз мне хочется привести статистику, сколько раз Джоди и Давид расставались и мирились. Да они идеальная парочка из тех, которые постоянно ссорятся, но от этого только сильнее любят друг друга. Я тоже не могу быть уверена на что процентов, может быть это было последней каплей. Как только вернется Давид, я обязательно с ним поговорю. — Пойдем на вечеринку? — спросила я, открывая шкаф. Одной рукой я держала телефон, другой перебирала вешалки с одеждой. — К кому? — К Фишеру. — Что?! Я в этот притон не хочу. И вообще, не ты ли говорила, что там наркоты больше чем у Пабло Эскобара? Я согласно промычала: «Угу», вытаскивая из шкафа черные джинсы и рубашку. Нет, не то. — Там будет Луи, — сдалась я. — Пожалуйста, Кайли-и-и! Я выбросила на кровать еще пару платьев, юбок и штанов. Все казалось мне не пригодным для встречи с Луи. И это было так глупо. Он ведь видел меня в разной одежде, разных состояниях и даже в пижаме и с пучком на голове, но именно сегодня мне стало жизненно необходимо выглядеть идеально. Такая извечная проблема, когда влюбляешься в друга и начинаешь вести себя как полная идиотка. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ — Хорошо, — согласилась все-таки Кайли. — Дома скучно. — Спасибо. А теперь принеси свой зад ко мне, мне нужна помощь с одеждой. *** В итоге спустя пару часов мы смогли найти то, что более менее меня устроило: кожаная юбка и свободная рубашка. Еще немного ушло на легкий макияж и волосы. К Кертису мы приехали на такси. Вечеринка была в разгаре и музыка громыхала на всю улицу. — Что наплела матери, кстати? — опомнилась подруга, когда мы шли к дому. — Услышала, что она говорила с Диланом по телефону, что они с Коди будут у него ночевать и сказала, что тоже буду с ними. Подруга улыбнулась, качая головой. У нее все было легче сегодня, ее мама в ночную смену. Тетя Марта была адвокатом и на времена тяжелых случаев постоянно пропадала на работе едва ли не сутками. У Кайли была только одна забота — не попасться на том, что домой она пришла ночью пьяная, потому что Марта была суровой женщиной и диктатором в своем доме. Ее правила диктовали, что Кайли должна думать только об учебе в свои года. Это было эгоистично с ее стороны, но переубедить женщину было не кому. Отец Кайли благополучно бросил семью и свалил в Эстонию со своей новой пассией. Когда мы вошли в дом, подруга покачала головой, осматриваясь. Она разглядывала пьяных и накуренных гостей, которых было, казалось, больше, чем иной раз в школе. Меня интересовал только один человек, которому я печатала сообщение, чтобы узнать где он. — Нужно срочно выпить, иначе я не смогу словить с ними одну волну, — Пейн оглядела народ. Я согласно кивнула, хотя пить не особо хотела. Мне и на трезвую голову всякие глупые мысли о любви лезут, а если я еще и напьюсь, боюсь с ума сойду. Мы зашли на кухню. Адам радостно улыбнулся, скрывая удивление при виде наших персон. Парень спрыгнул с кухонной тумбы, на которой сидел, и подошел к нам, оставляя парней, с которыми разговаривал. — Вы здесь откуда? Он обнял нас и наконец позволил Кайли залезть в холодильник в поисках пива. На кухню уже царил бардак. Повсюду стояли пустые бутылки и валялись пачки от арахиса и чипсов. Я, черт возьми, совсем не понимаю, как после таких вот вечеринок его до сих пор не убили родители. Клининговая компания, конечно, все убирает, но запах сигарет от такой толпы выветривается далеко не сразу, если вообще успевает в промежутках между пьянками Кертиса. Слава Богу, Луи снял квартиру отдельно от родственников, хоть и рядом. Боюсь иначе он бы спился давно или чего хуже. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ Ð¢Ð3⁄4п 10 СаÐ1⁄4Ñ​Ñ​ Ð​Ð3⁄4Ñ​Ð3⁄4Ð3Ð ̧Ñ​ СаÐ1⁄4Ð3⁄4лÐμÑ​Ð3⁄4Ð2 Ð​ Ð​Ð ̧Ñ​Ðμ — А ты откуда? — перебила его Кайли, рыская по холодильнику. — Скучно было. Дилан с Лиамом пропали, Коди тоже занят. Обхаживает какого-то парня. Ни Стива, ни остальных друзей днем с огнем не сыщешься. Кайли захлопнула дверцу, держа в руках две бутылки «Corona» и протянула одну мне, но ее нагло выхватил Кертис, который подобрался со спины. — Спасибо, я тороплюсь, — оправдался он и выбежал из кухни раньше, чем подруга успела что-то ему крикнуть. Я обернулась. Луи стоял у входа, опираясь о дверную раму и сложив руки на груди. Он улыбался, разглядывая меня, а после спокойно подошел, кивнул моей мини-компании и обнял меня. Наши объятия затягивались, потому что Луи держал меня крепко и отпускать не хотел, а я была не против. Но Адам, который нервно топтался на одном месте, откашлялся, намекая на неловкость ситуации. Правда вся неловкость заключалась в его ревности. — Как дела? — спросил парень, мягко отстраняясь от меня. Парни, которые стояли с Адамом, вышли. — Весело у вас…тут. Кайли смекнула, что нас лучше оставить вдвоем и потянула Адама в гостиную. В конце концов, мы сюда за этим и шли. Я прошла к кухонному островку и уселась на стул. Луи встал напротив, опираясь о столешницу. — Слушай, насчет Дилана и Лиама… — начала я, — Давай оставим в покое? Лиам еще тот мудила, но брат так счастлив. Никогда его таким не видела. Да и не похоже, что Лиам играет. Давай понаблюдаем за ними и если что, то обязательно остановим Вуда. Но потом. Луи слушал меня внимательно и я боялась, что он не согласиться, но он вдруг кинул. — Хорошо. Мою обиду на брата и Лиама перекрыли чувства к Луи. И когда я трезво посмотрела на их отношения, все казалось натуральным. Дилан очень изменился и снова наладил дела с учебой и бассейном и, кажется, даже не курит больше на переменах. Я спокойна за него и чувствую защиту Лиама. — Простите, — услышала я со стороны двери. Там стояла Лили. Я увидела ее только сейчас, надеюсь она не все слышала. — Луи, можно тебя на пару слов? Парень нервно глянул на блондинку, потом на меня и снова на нее. Он будто боялся, что девушка может сказать что-то лишнее и меня ужасно интересовало что. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ Ð¢Ð3⁄4п 10 СаÐ1⁄4Ñ​Ñ​ Ð​Ð3⁄4Ñ​Ð3⁄4Ð3Ð ̧Ñ​ СаÐ1⁄4Ð3⁄4лÐμÑ​Ð3⁄4Ð2 Ð​ Ð​Ð ̧Ñ​Ðμ — Я найду тебя попозже, — кивнул он и ушел. Я даже подумать не могла, что Лили будет здесь. Она не похожа на девчонок с вечеринки. Ее милая внешность и тихий нрав совсем не вязались с этим местом. Но, как известно, в тихом омуте черти водятся и она из них сейчас украла у меня парня, из-за которого я здесь оказалась. От негодования я сделала пару больших глотков и пошла к друзьям. В гостиной был приглушен свет и мерцали гирлянды. Кто-то танцевал на журнальном столике и я не могла не запостить это в инстаграм. Возле окна парни закручивали косяк, я закатила глаза. Сейчас они накурятся и устроят спектакль, а на утро будут звездами интернета, как обычно. Ко мне подошла Кайли. Она вопросительно посмотрела на меня. — Луи позвала Лили. — Лили? — удивилась подруга. Я кивнула. — Они же не общались? — Нет. Ну, на сколько я знаю. Выходит, что нифига я не знаю о нем. Это была отчасти правда. Я знала только о том, что его родители риелторы и уехали в командировку, а Луи отправили на попечение к тете. Знаю о той ситуации с Лиамом и некоторых предпочтениях в еде, музыке и фильмах. В момент у меня появилось так много вопросов, что я решила найти Луи и поговорить с ним, не упуская времени. Ночь не бесконечная. — Пойду найду его, — предупредила я подругу. — Он на верх уходил, кажется. Я кивнула и пошла к лестнице. Пробралась через бедолаг, которые сидели на ней в полудреме и вышла на второй этаж. Музыка там слышалась тише. Я медленно шла, рассматривая стены, на которых в ряд висели картины и фамильные фотографии, на которых маленький Кертис беззаботно улыбался. Куда сейчас подевался тот милый мальчик? В одну из комнат была приоткрыла дверь и я услышала голоса. Возможно, я бы прошла мимо, но женский голос вдруг сказал: «Луи» и я остановилась. — Луи, ты забыл зачем ты здесь? Я помогала тебе, как могла. Следила за долбанным Лиамом, помогала им с Диланом сблизиться, а ты теперь у самого финиша опускаешь руки. Малыш, — девушка выдохнула, — мы так долго шли к этому. — Я не хочу делать больно Зои. Она не виновата ни в чем. Да и Дилан, по сути, тоже. Я не думал об этом раньше, но чем мы будем лучше Лиама, если будем уничтожать всех вокруг? ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ Ð¡Ð3⁄4Ñ​Ð1⁄2Ñ​ÐoÐ ̧ Ð1⁄4ÐμжР́Ñ​ плР̧Ñ​ÐoаÐ1⁄4Ð ̧? Ð​Ðμ Ñ​Ð ́алÑ​Ð1Ñ​Ðμ ÐμÐ3Ð3⁄4, Ð ́лх​ — На войне не без жертв, — хмыкнула Лили. — Зои была пешкой, но пора уже ее сбить с игральной доски. Просто попрощайся с ней уже, сделай с Диланом то, что собирался и закончим на этом. Снова вернемся в Роли и все будет хорошо. Я закрыла рот рукой, но все равно всхлипнула довольно громко. Я была пешкой? Как же восхитительно и больно в очередной раз. Для него все было игрой, он встречается с Лили. В выигрыше как обычно все, кроме меня. Дверь распахнулась и испуганный Луи уставился на меня как на восьмое чудо света. Он был напуган, а я не могла сдвинуться с места. Только смахивала горячие слезы с щек и всхлипывала так горько, что стало саму себя жалко. Конечно, жалко! Такую дуру еще поискать нужно. Как всегда перед собой ничего не видела, а Лиам ведь предупреждал. — Я все тебе объясню, — пообещал парень. Он шагнул ко мне, но я отпрянула как от огня. — Не подходи. Слышишь? Никогда больше ко мне не подходи! Я развернулась и пошла прочь, обнимая себя за плечи. Мне было так обидно и больно, что я не чувствовала себя. Хотелось просто забыться, хотя бы сейчас. На первом этаже меня увидела Кайли. Она выглядела напугано. Разглядывала меня, что-то спрашивала, но я только снова всхлипнула и повела ее на улицу. За домом в саду стояла беседка. Там было тихо и прохладно. Мы смахнули снег со скамейки и сели на нее. Я обрушилась на плечо подруги и наконец-то заплакала навзрыд. Кайли обняла меня. — Солнце, да что стряслось? — дрожащим голос спросила она, будто сама вот-вот заплачет. — Он обманывал меня все это время, — я шмыгнула раскрасневшимся носом. — У них с Лили был план. Я так и продолжала рыдать, через всхлипы рассказывая все Кайли. — Вот ведь мудак, — выдохнула она. — Что мне делать? И как они с Лили вообще спелись? Лили. В каждой сказке есть злодей, но иногда сюжет переворачивает так, что злодей вдруг понимает, что он больше не хочет творить зло. С Луи случилось как раз это. Мы познакомились на той вечеринке, где Лиам сделал с ним то, из-за чего Луи долго не мог справиться с депрессией. Я нашла его в спальне. Одинокий парень с синяками и ссадинами по телу тихо всхлипывал в темноте. Я подошла и села рядом тогда. Мне едва удалось его успокоить, а после он все рассказал мне. В ту самую ночь я пообещала, что когда-нибудь мы отомстим Лиаму Вуду. Мы сделаем ему так же больно, как он сделал Луи. ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ НИЖЕ На тот момент мы с родителями уже жили в Роли. Наш переезд из Эшвилла был не запланирован, просто в какой-то момент мама перевела меня на домашнее обучение, чтобы не заморачиваться с переводом в другую школу, и мы собрали вещи. Родители хотели в город побольше, сетовали на возможности и заработок, а мне было плевать. Я училась на дому и приезжала в Эшвилл только сдать экзамены, но оставшиеся два года я решила закончить в школе, потому что становилось все сложнее осваивать программу, да и о том, что Луи на время переедет в Эшвилл к тете я тоже знала. Его родители действительно не смогли отказаться от длительной командировки и не хотели оставлять сына одного. Мы начали встречаться два года назад. В какой-то момент дружба просто переросла в отношения. И я была готова на все ради него, а он обещал, что в будущем женится на мне, хоть и в шутку. Мне нравилась эта идея. Но появилась Ашер. Она развалила все, что я строила так долго и упорно. Я была с ним, когда было плохо, я помогала ему во всем, утешала, придумала как наказать Лиама. А она просто появилась и забрала его у меня без остатка. Ашер изначально входила в наши планы. Когда мы узнали, что Вуд учится в нашей школе и что у них что-то путается с Диланом, по которому я, к слову, сохла в младших классах, а он только смеялся и издевался надо мной, я предложила Луи связаться с Зои, чтобы максимально незаметно узнавать все, что касается Лиама и их отношений с Диланом, а пока Луи не мог приехать, я сама переписывалась с ним, чтобы не упустить что-нибудь важное. План был простой, но бил не физически, а в самое сердце. Я предложила Луи использовать Дилана как мишень. Помочь им быть вместе, быть 􏰄 3 уверенными в их чувствах, а после сделать с
Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором