Философия?

PG-13
Завершён
15
Размер:
11 страниц, 4 572 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 3 или "Граф Арсений"

Настройки
Примечания:
Арсений живет в благополучном районе, дома выполнены очень красиво - будто по графски. Антон подмечает, что у Арсения хороший вкус, и что он дейстильно будто сечас в каком-нибудь 18 веке. - Ты что, граф? Граф Арсений Сергеевич, а что, звучит! - Антон переговаривает это прозвище пару раз и Попову это явно нравится. Обычно, Арс очень редко улыбается, из-за плохого прошлого, наверно. После встречи с Антоном он стал чаще улыбаться, смеятся. Стал более жизнерадостным, Антон вдохнул в него жизнь, Антон заполнил его. Тоша передразнивает себя снова и снова, это очень смешит Арса и тот не выдерживает. Он заливается смехом после писклявого "Граф Арсений Сергеевич". Весь двор, по которому еще идут наши парни заливается отчетливым " Хахахахахаха". Арсений очень красиво смеется, подмечает Антон. - У тебя очень красивый смех, такой.. отчетливый.. - У Антона бабочки в животе вновь запархали. Он не чувствовал это чувство уже давно. *Блин, я серьезно влюбился в своего учителя!? Да ну-у, ладно, надо будет спросить что он чувствует ко мне...)" - Спасибо, Антош. Мы кстати пришли, вот мой подъезд. Идем? Или передумал.? - Бардовая железная дверь отпоряется ключиком и Арсений заходит по подъезд зазывая Антона. Антону стремно, хотя он понимает, что ничего не случиться. Антон заходит в подъезд и поднимается вместе с Арсением. Лифт. 8-ой этаж. Коричневая дверь в квартиру отпоряется, Арс проходит, снимает обувь и завет Антона: - Проходи, слева кухня и мой кабинет он же спальня. Справо туалет и гостинная. Строение квартиры херовое, но я не жалуюсь, привык. - Антон проходит, разувается. Проходя за Арсом в его кабинет он бросает рюкзак на пол и уже было прошел в спальню за Поповым, но тот его остановил: - Эм, Тош, тебе сюда нельзя. Хоть что-то я скрою от тебя, хорошо? - *БЛЯТЬ, я назвал его Тошей!!! Ему это явно не нравится..* - Ой, эм, Антон, иди пока вымой руки, хорошо?.. - Ладно, Арсюш..) - Антон отошел от двери и ее закрыли с той стороны. Шаст пошел иследовать квартиру философа. Кухня выполнена в телесных тонах, на полу лежит черная плитка. Обои белые. Холодильник, кухонный гарнитур, стол и два стула. *Почему только два стула? У него не бывает гостей? Видимо он настолько одинок..* Туалет обычный: керамическая ванна, белая раковина, зеркало с подсветкой по краям. Унитаз, пару полок. На полу белая плитка, обои черные. *Туалет и кухня это инь-янь? Интересно..* Гостинная. Черный диван, пуфик. Плазма на стене и шкаф. Черный шкаф хранит на своих полках пару фотографий с его друзьями. Ни одной фото с родителями, по крайней мере Антон не думает что его отец настолько молодой, тк фото явно недавнее. - Интересно кто это?) - Арсений подошел сзади и приобнял Антона за талию. Дома Арс чувствует себя более уверенно, это радует Антона, он надеется разговорить Арса на искренность сегодня. - Ну так что, интересно, Тош?.) Антон смущен. Антон думает что его любовь взаимна. Антон одобрительно кивает ожидая пояснения, кто на фото. - Это Паша, мой друг детсва. Нужно будет ему написать, хоть узнать где он. - Арс не отпускает талию парня, а только прижимает ее к себе. Антона это нереально смущает. Бабочки в животе как дикие летают внутри, вот-вот и парниша будет плеваться этими насекомыми. - А-арс... Мм, м-может отпустишь? - *Дурашка! Не говори! Мудак! * Антон протягивает имя учителя и заикаясь на каждом слове от смущения просит его, хотя не хочет, что бы тот убирал руки. - Оу, прости. Дома мне комфортней поэтому иногда веду себя странно, не обращай внимание. Будешь кушать? - Арс убрал руки с талии парня и пошел на кухню. Антон обернулся и смотрел мужчине вслед. Голубой свитшот с белой надписью "worldwide" немного мал Арсу, но и он не промах. Попов догадался, что Антону он интересен и сегодня он посмедеет навсегда. Черные шорты до колена смотрелись гармонично. Арсений немного подвиливает задом при ходьбе, но это выглядит так естественно, что у Антона даже мысли нет о том, что его учитель специально так делает. Антон идет за Поповым на кухню еле сдерживаясь что б не шлёпнуть его по заднице. - Что будешь? Могу много чего приготовить, точного меню нет, но ты говори, не стесняйся. - Арс облокотился на гарнитур спиной давая Антону больше места в комнате. Тоша сел на один из двух стульев и положив руки на стол принялся думать чего же он хочет. - Мне.. Хм-м.. Хочу какао. - Задумчиво предложил Антон. - Окей. Можно спрошу? - Арс принялся искать несквик по полкам и краем глаза увидел одобрительный кивок, мол: "Спрашивай." - Почему именно какао? - Да так. Недавно читал фанфик на фикбуке. Меня он привлек потому что там гг Антон, и он любит какао с тремя ложками сахара... - После упоминания трех ложек Арс потянулся за сахаром и кинул ровно три ложки в кружку. Пока греется молоко Арс развернулся лицом к парнише и продолжил слушать. - Конечно, фанфик крутой. Но конец грусный. До боли грусный. - Антон сдерживал слезы как мог, но эмоции взяли верх. Антон мало плакал, выпускал эмоции он в обнимку с сигаретой. Не любил распускать нюни. При воспоминании сюжета ПИкН'а Антон заплакал. Думал что Арсений этого не увидит, но мужчина заметил. Учитель прильнул к коленям парня. Он сел на колени перед Тошей поглаживая ноги и трепля волосы. Антон тихо скулил от душераздирающих эмоций. Он вспомнил конец фанфика. Он вспомнил любовь между Антоном и Арсением. Арсений. Он будто описание по его жизни, но, реальный Антон не хочет такого же исхода. - Тош, успокойся. Хватит плакать, ты чего? - Бархатный голос Арсения успокаивает Шаста и он тает в ощущениях. - Пойдем, немного поспишь и все будет хорошо. Ладно, Тош? - Ласково, очень мягко шепчет Арс Антону поднимая его лицо за подбородок. Антону стыдно смотреть в глаза-омуты, он думает что плакать - для слабых. Арсений так не считает. Арсений встает с колен поднимая Антона. Тот шмыгает, всхлипывает и иногда скулит. На душе скребутся кошки, от бабочек ничего не осталось. Антона провожают в кабинет - спальню. Арсений держит Тошу за талию и за руку. "Из-за чего я реву? Срыв? Эмоциональное выгорание? Или просто, от грусти и тоски, которая накопилась во мне? я не знаю. ничего не хочу знать." Антона впускают в спальню. Попов включает свет, ведь шторы плотно закрывают окна, а сегодня как раз солнечно. При свете комната полностью, или несовсем, открыла свои тайны. Слева письменный стол, на нем ноутбук, какие-то бумаги и лампа. Прямо напротив входа - большой массивный шкаф, видимо с одеждой. Справа - двухспальная кровать. У изголовья резетка, но полу около нее небрежно валяется зарядник. Антона усаживают на кровать. Арсений садится рядом. Он смотрит прямо в изумрудные глаза мальчишки который перепугал мужчину своей биполяркой. Антон чувствует на себе взгляд учителя. Он поворачивает голову и тоже смотрит Арсу в глаза. По этому взгляду можно многое прочитать - Арс обеспокоен самочувствием Антона. Арсений влюблен. Попов до жути одинок и боится за его лучик солнца в пасмурном небе. Антон прервал чтение мыслей философа и перевел взгляд на пол, и там залип на пару минут. Учитель встал с кровати и пошел к шкафу. Он открыл дверцы и стал что-то искать. Антон взглянул на Обожателя, который яростно перебирает полочки. Видимо, он все же нашел: Арсений закрывает дверцы и подает Антону комплект пижамы. Арсений улыбается, посматривая то на комплект, то на Антона. Арсений видит, что мальчику лучше, и будто гора с плеч сваливается. Такое облегчение. - Держи, переоденься и ложись. Если хочешь, могу отписаться твоим друзьям от твоего имени. - Антон берет комплект, рассматривает его и мысленно примеряет его на себе. - Да.. напиши парням, пожалуйста.. а то они будут волноваться. вероятно. - Антон снимает худи и остается с голым торсом. - Эа-м, А-арсе-ений, нельзя подсматривать! - Антон начинает шутить и посматрать на препода. Это значит одно - ему легче. Арсений отворачивается и смотрит на свой рабочий стол. Над столом окно и мужчина решает открыть шторы - новая любовь - новая жизнь. Арсений подходит к окну и распахивает шторы. Свет яркого, редкого Петербургского солнца врывается в комнату ослепляя всех в ней находящихся. Парень оборачиватеся и смотрит на Антона. Комплект мал мужчине, и как раз мальчишке. - Ты шикарен, Антон. Так бы и-и.. ай, забудь.. - Арсений улыбается и тоже уже давится бабочками, которые окончательно подают признаки жизни. - Так бы и поцеловал?.. - Антон ухмыльнулся, приподнимая бровь. - Кхех, читаешь мысли, солнце. - Арсений подходит к парню и целует его прямо в губы. Оба тают от эмоций. Антон обвил шею учителя руками и наслаждается моментом. Арсений держит Тошу за талию, слегка притягивая к себе. Обоим хорошо. Оба понимают - чувства взаимны. Оба хотят большего - но рано. Не сегодня. Утопают в друг друге они еще немного и Арсений отстраняется от Обожателя, все еще держа его за талию. Антон спустил руки с шеи на грудь мужчины. Они оба смотрел друг другу в глаза. Оба утопили в глубинах души понимая - все хорошо. Все взаимно. Жизнь радосна. Жизнь удалась и больше не будет прежней для обоих. - Ты будешь спать или нет, солнце? - "Солнце, всегда называй его так, Арс, именно под лучами Питерского солнца вы поцеловались." Символика - одно из важных понятий для Арсения, он всегда его придерживаться. - Неа, я насытился твоей любовью и энергией. - Антон улыбнулся и поцеловал Арса в щечку. Мило. - Ах да, чуть не забыл. - Арай передернуло слово "энергия" и он вспомнил об напитке. - Идем, кое что покажу! - Попов берет Антона за руку и чуть спеша ведет в коридор. Придя, он отпускает руку юноши и лезет в свой портфель за напитком. - Держи, порадую тебя сегодня еще разок. - Мужчина протягивает белую баночку Антону и тот, как только понял что это, заискрился от радости. - Спасибо, Арсюш!! - Антон счастлив. В руках - его любимый энергетик. Рядом любимый человек. Он сам наполнен любовью.

***

Антон написал парням что все хорошо, и он остается на ночь у Арса. Те его поняли, и не беспокоили его до самого утра. Вечером 'Артоны' смотрели фильмы, пили какао и сидели в обнимку наслаждаясь друг другом. Спали вместе - тоже в обнимку, до самого утра. - Спокойной ночи, солнце! - Арсений шепнул пожелание на ушко Антошке, опаляя кожу теплым воздухом. Антон повернулся к Обожателю лицом и чмокнул его в лоб. Это слишком мало для Арса, и после милого *чмок в лоб* последовал поцелуй в губы от Попова. Завтро выходные и наши парни насладятся двумя днями сполна. Их ждет еще много испытаний, множество препятствий, которые наровят разрушит разгорающие отношения.

***

И тут вновь идет партия автора, кое какое рассуждение по поводу фф. Можешь не дочитывать! (◍•ᴗ•◍) Вобщем, если вы не забыли, все события произошли за одни день. Вы скажите - "Невозможно познакомится с человеком утром и вечером стать его парой!" А я отвечу, да, невозможно. Но на то это и фанфик, что бы писать нереальные истории. Артон и все связанные с ним работы - лишь мечты фандома, не более. Хотя хер знает. Вобщем, весь фанфик надуман и неправдаподобен даже для выдумки. Но это моя первая работа которую увидел кто-то кроме моей подруги. Не опытный писатель, пишет не очень хорошие работы. Ничего нового.
Примечания:
15 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник