Пластинки

PG-13
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 11 873 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник

Спой мне, пожалуйста(часть 3)

Настройки
Примечания:
Время близится к полуночи. Фаунд ещё не планирует ложиться спать, поэтому он поставил одну из своих любимых пластинок на проигрыватель, наблюдая как медленно угасает огонь в камине и в комнате становиться всё темнее и темнее с течением времени. Этот «загадочный музыкант» писал Джорджу несколько часов назад, с просьбой перейти в Дискорд, так как там общаться удобнее. И Фаунд не до конца понимает, почему этот парень пишет ему. Джордж не против, скорее даже рад, что кто-то интересуется им, но существует эта непонятная грань, между общением как «фанат» и его «кумир», или общением между двумя случайными людьми. Это каждый раз вводит Фаунда в неловкое положение. Раз уж этот парень предложил Джорджу перейти в другую социальную сеть, он планирует продолжать общаться с брюнетом, не так ли? Хотя после этого он больше не отправлял сообщений, странно. Фаунд лежит со скрещёнными за шеей руками, смотря то на потолок, то поворачивая взгляд на камин. Слабая дрожь проходит по телу парня и ему приходится оставить удобное положение, чтобы натянуть на себя одеяло. Он тяжело выдыхает, думая о том, что ему стоило бы сделать что-то со своими ментальными проблемами, от которых он не может спокойно спать по ночам, более того, иногда боится ложиться спать. Он получает сообщение от «незнакомца», с которым он фактически уже немного общался, но почти ничего о нём и не знает, и парень находит это забавным. Звук вибрации телефона еле заметен на фоне музыки, но Фаунд замечает его, и видя из какого приложения это оповещение, на лице парня появляется робкая улыбка. Dream: Нужно записать что-то вместе NotFound: Да, вам нужны барабаны хотя бы в одной песне NotFound: Куда ехать? :D Джордж пишет шуточное сообщение, хотя ловит себя на мысли, что он согласился бы сыграть вместе с этими ребятами. Вернее, с этим человеком. Но другая его сторона говорит что это глупо — бежать на встречу к человеку, с которым он знаком от силы один день. Dream: Ты же в Британии живёшь, верно? NotFound: Да, откуда ты знаешь? Dream: Боюсь, тогда тебе будет далековато к нам ехать, мы во Флориде Dream: Это легко понять по многим из твоих видео в тиктоке NotFound: Вот как NotFound: Досадно Dream: Но в феврале я планирую лететь в Лондон к родственникам, мы могли бы вдвоём записать что-то Dream: Я могу ещё играть на гитаре, а без басиста и клавишника думаю как-то можно обойтись, они вряд ли захотят лететь со мной NotFound: Поживём увидим… неплохая идея Dream: А чего ты не спишь так поздно-то? NotFound: С тобой переписываюсь, музыку слушаю Dream: Пластинки свои? NotFound: Ага Dream: Должно быть, ты их очень любишь. Много есть? NotFound: Есть по пару альбомов разных старых групп Dream: А какую песню сейчас слушаешь? NotFound: Fields Of Gold Стинга Dream: Можно с тобой их послушать? NotFound: ? Dream: Ну, можно я позвоню тебе и тоже послушаю? Обещаю не мешать И Джордж перестаёт писать что-либо, задумавшись. Он немного удивлён такой просьбой. У него складывается впечатление, что этот парень довольно решительный, ведь много пишет ему, задавая вопросы обо всём, что его интересует. Это кажется Джорджу немного странным, но не в плохом смысле. Более странным он считает то, что отвечает на все вопросы. Обычно он избегает их в разговоре, так как считает немного личными. Но этот парень развязывает ему язык, вероятно из-за того, что он понравился Джорджу ещё с того видео в тиктоке. И Фаунд решает согласиться. В принципе, почему бы и нет? Так можно будет хоть отставить телефон в сторону и неподвижно лежать, как и до этого.

***

Дрим замечает, что Джордж замолчал и начинает сомневаться, стоило ли писать это сообщение. Хотя удалять его будет глупо, Джордж ведь точно видео его, поскольку он всё ещё в сети, хотя прошло 5 минут после того, как это сообщение было отправлено. Он думает извиниться, но на экране высвечивается следующее сообщение. NotFound: Хорошо Dream: Нет, если не хочешь то не нужно, я просто предложил, я не настаиваю, прости если что… NotFound: Всё в порядке, я не против После этого раздаётся звонок и Дрим принимает его. Он задерживает дыхание и в воздухе зависает напряжение. Джордж тоже молчит и от него лишь слышна тихая музыка. Дрим боится сказать и слово, поэтому опять печатает, не издавая и звука. Dream: Красивая песня NotFound: Да NotFound: Кстати, раз уж мы в войсе, ты можешь говорить, а не писать сообщения Dream: Ты тоже пишешь, а не разговариваешь Дрим так и не решается сказать что-либо, словно все языки мира забыл, да и Джордж молчит, даже на сообщение не ответил. Когда песня подходит к концу и Дрим слышит, как Джордж снимает пластинку с проигрывателя, в звонке царит почти полная тишина и становится только более неловко. Дрим медленно выдыхает и слышит тихий, немного неуверенный голос: -В переписке ты казался более общительным. Парень застывает и сглатывает ком в горле. Забавно, как он впервые слышит голос человека, о котором знает уже так давно, и как на это реагирует. Он не успевает ничего ответить и слышит следующие слова Джорджа. -Какую песню желаешь послушать? -Твою любимую, — только и может выдавить из себя Дрим. На самом деле, ему действительно интересно какая любимая песня Джорджа. Но даже сказать 2 слова было довольно трудно по какой-то неведомой причине. Он слышит, как Фаунд быстро перекладывает пластинки, пока не находит нужную и музыка начинает играть. Дрим узнаёт знакомую песню, хоть её и слышно через небольшие помехи. Он начинает шёпотом подпевать, сам того не замечая. «I've found a way to make you… I've found a way, a way to make you smile» -Ты красиво поёшь, — вдруг слышит Дрим и вздрагивает. -Чёрт, прости, я по привычке, — безнадёжно оправдывается он, будучи максимально смущённым словами Джорджа, — я идиот, обещал не мешать, прости… -Ты не мешаешь, можешь продолжать. Дрим может наверняка услышать по голосу, что Джорджу тоже неловко, хоть они и разговаривают впервые. В любом случае, продолжать петь он не может, что довольно ожидаемо. Он решает перевести тему, дабы не привлекать к этому случаю ещё больше внимания. -Почему ты слушаешь музыку на этом проигрывателе, а не на, к примеру, телефоне? -Музыка так звучит более… живой, что-ли. Ощущается по другому. Да и эти пластинки довольно ценные для меня. -Напомни, где ты их достал? Кажется ты уже рассказывал, но я не уверен. -Отец подарил когда я был маленьким. -Вот оно как… Мило, наверное он и не подозревал, что ты станешь таким крутым музыкантом благодаря этим пластинкам. -Он не доволен тем, кем я стал, вечно говорит найти нормальное занятие, и плевать, что мне уже 22 и я вполне могу принимать решения без его подсказок. -Оу, прости, я не… -Всё хорошо, не нужно извиняться, — выдыхает Джордж, и кажется, что он пожалел о том, что рассказал Дриму об этом, — Мне самому не стоило посвящать тебя в проблемы моей семейной жизни… или как это назвать. -Ты можешь рассказать об этом, если хочешь, — сочувственно говорит Дрим. -Не, забей. -У тебя хороший вкус, — меняет тему Дрим после короткой паузы. -Спасибо. А ты что слушаешь? -В основном похожие песни, но ещё металл люблю, хард-рок. -Это тоже классные жанры. К слову, у тебя хорошо получается исполнять рок. -Спасибо, — смущённо отвечает Дрим. Он делает этот диалог слишком неловким для себя, хотя по сути его собеседник не сказал ничего такого. -Подожди минуту, я обогреватель включу, а то огонь в камине потух. Дрим слышит, как Джордж поднимается с кровати и терпеливо ждёт пока тот вернётся. Когда он слышит короткое «я здесь», решает задать вопрос. -А чего ты обогреватель включил, а не дров подкинешь? -Не люблю разжигать камин на ночь, свет мешает спать. -Ты… уже спать уходишь? -Не, мы можем ещё разговаривать. -Только если я не мешаю тебе, — осторожно отвечает Дрим. -Не волнуйся об этом. Кстати, я хотел спросить: как я могу обращаться к тебе? По твоему нику или… -В основном, все называют меня Дрим. -Хорошо. Меня Джордж зовут. Так вот, Дрим, можно попросить тебя кое о чём? -Да, я думаю. -Спой мне, пожалуйста.
77 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)