Время перемен

NC-17
Завершён
174
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 466 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 65 Отзывы 38 В сборник

Часть 4. Освобождение Билла, да начнётся новая жизнь.

Настройки
      День шёл как обычно, Стэн подделывал экспонаты, Зус выполнял какие-то поручения, Венди была на кассе, Мейбл гуляла где-то с подругами, но нигде не было видно Форда. Если так задуматься.. я его видел лишь в день, нашего приезда и иногда вечером, однако днём он не объявлялся. Я посчитал это странным и решил поискать его.       Я наконец-то нашёл его в одной из подземных комнат(?). Он что-то исследовал. Я взглянул на его работу и.. что это? Он заметил меня. На вопрос что я тут делаю, я ответил, что мне стало интересно чем он занимается. Как оказалось, Билл приходил не только ко мне. Форд не хотел, что бы история того лета повторилась, поэтому придумал как усилить барьеры в разы. Это было круто и в моем случае мера предосторожности, но дядя хотел поставить барьер и вокруг Билла, на случай, если его освободят, он не сможет далеко уйти, это явно набавляло мне работы. Я предложил свою помощь, но как на зло, он хоть и согласился, но только под его строгим присмотром (мол сделаешь не так и барьер не сработает). Спасибо за доверие, так сказать. Хотя во время процесса, я или догадаюсь, ну или выведаю у него как разрушить барьер. Господи и почему я так волнуюсь из-за этого? Мне надо было лишь освободить Билла, а не вызволять его из барьеров.       Мы почти закончили, оставался лишь Билл. К моему счастью, Форд устал и всё же доверелся мне. Что ж.. прекрасно, начнём. Я пришёл на опушку, начертил круг, произнёс нужные слова и... ничего. Это шутка такая? Почему не сработало? Или я где-то ошибся..?       — вовсе нет, сосенка, ты все сделал правильно. – раздался голос позади меня.       — ты уже не сдержал обещание. – сказал я, поднимаясь с земли и недовольно смотря на него.       — прости, я ведь не специально. Довольно трудно перестать что-то делать по щелчку пальцев. – я лишь нервно выдохнул, начиная ставить барьер, вокруг статуи(?) Билла. – и зачем это? Я ведь уже за его пределами.       — что бы ты спросил. Дядя проверять потом будки, так что мне придётся его поставить.       — м-да, как все запущенно. Но интересно.       Не обращая на того внимания, я продолжил с барьером, а после стёр круг и направился к хижине чудес. Билл довольный, шёл за мной. И что мне теперь с ним делать? С его то видом, мало кто сочтет его за адекватного. Хотя почему меня это волнует?       Я резко остановился, попросив его чуть сменить внешность. Он смотрел меня, как на умолишённого, но все же послушал меня. Его одежда сменилась на жёлтую клетчатую рубашку, джинсы и белые кеды, а волосы были собраны в хвост. Ну теперь больше на человека похож.       — глаза трогать не буду. – вдруг недавно произнёс Билл.       — ты опять?       — сейчас, я правда не лазил в твою голову, а просто на будущее сказал. – бесит, ну да ладно.       И вот мы уже у хижины. Я хотел зайти, но Билл резко дёрнул меня за рукав.       — ты чего?       — я хоть и в человеческом теле, но я все тот же демон и не смогу пройти внутрь.       — вот блин.. и что мне с тобой делать? Впрочем просто постой тут, а я скоро прийду.       Я ушёл к Форду, сказал ему что поставил барьер и что все точно будет хорошо. Опять соврал.. что я делаю? Зачем..       Я пришёл к Биллу, но его нигде не было. Супер, просил просто подождать, нет, ему приспичило куда-то сьебаться. Впрочем это не моя проблема, правильно? Моя задача освободить, его не устраивать странногидоны и не лезть в мою голову. Так почему я должен его опекать? Правильно, я ни чего не должен. Пока я уверял себя в этом, ко мне незаметно подкралась Мейбл. Она резко обняла меня.       — привет, Диппер!!!       — Мейбл, тебе обязательно так пугать меня!?       — ахахах, прости прости, не хоротела.       Мы немного поговорили, после чего она опять ушла к подругам. Кстати пока она постоянногуляла с подругами я мотал нервы с этим желтоволосым полужурком. Поэтому я решил найти себе компанию. Пока я искал с кем можно скорешиться я встретил Робби. Он был все таким же высоким и тощим, с чёрными волосами и чёлкой до Китая.. ужас, взял бы пример с Гидеона. К моему несчастью он тоже увидел меня и начал стремительно идти ко мне. И что ему от меня надо?       — смотрите ка, неужто это наш мистер крутой вернулся? – вспомнил же.. – куда идёшь кстати?       — я тоже рад нашей встрече Роби.. я просто гуляю и.. – и не успел я договорить, как он взял меня под руку и потащил за собой. – ээ куда?       — пойдешь с нами.       Куда с нами, с кем с нами.. сколько бы я его не расспрашивать он говорил что на месте я все пойму.. ну спасибо. Через некоторое время мы пришли на какую-то заброшку, где были все.. Тембри, Томпсон, Нейт, Ли и даже Венди(хотя должна было быть в хижиге чудес). Все меня радостно поприветствовали, говоря как я вырос и возмужал. Я от части тоже был рад их видеть. Она рассказали мне, что хотят устроить вечеринку в честь нашего с Мейбл приезда, мне нравилась эта идея ведь все это время я то и делал,что учился и пропустил все возможные вечеринки.       Под вечер, когда мы уже все подготовили начали всех обзванивать и уже через пол часа тут была огромная толпа. И откуда в Гравити Фолз столько подростков? Хотя тут и взрослых не мало(эта вечеринка была чисто из подростков и нескольких взрослых(ну типа.. 20 -25 лет) которые позаботились о выпивке) ужас..       Вечеринка шла полным ходом. Помимо последних оторв тут были и те, кого я бы точно не ожидал увидеть, например Пасифика. Мне стало жутко интересно как такая, как она тут оказалась. Сначала я был уверен, что ничего хорошего из нашего разговора не выйдет, но напротив мыс ней очень мило побеседовали и она как-то умудрилась меня споить. Впрочем это никак не повлияло на хорошо проведённое время.       В один момент ко мне подошёл Гидеон, он как и впринципе все тут был уже хорошо выпивший. Он нёс какую-то чушь и что я очень похож на бабу.. СПАСИБО. Хотя говорил и говорил, я все равно толком не слушал его и просто веселилился.       Я вышел на улицу, подальше от этого шума и болтовни Гидеона. Не смотря на то,что лета аномально жаркое, вечера все равно умудряются быть прохладными. От ветра мне стало холодно,но возвращаться назад я не хотел, а то ещё кого-нибудь подцеплю и хрен потом отделваюсь. Мурашки уже раз третий пробижались по спине, вот же догадался выйти в одной футболке, вдруг кто-то накинул на меня тёплую кофту и сел рядом на землю. Или я все таки перепил или кто это соизволил вернуться. – садись, ёлка. – улыбаясь, предложил мне Билл. Я сел и уж хотел засыпать его вопросами о том, где он был и какого хуя он мне ничего не сказал? Но только я сел он обнял меня и начал отогревать. В этот момент мне вообще не хотелось ничего спрашивать, но зачем..? Зачем ты это делаешь.. я уж было уснул, но голос Венди меня пробудил.       — Диппер, ты кофту забыл.. о, Билл где ты был? Мы хотели тебя позвать, а тебя нигде не было.       — прости, рыжая, были дела.       — ничего страшного, пошлите внутрь, там Томпсон так отжигает.       На улице было слишком холодно, что бы оставаться, так что мы согласились. Как только я зашёл на мне повис Гидеон, со словами где ты пропадал? Господи, он слишком тяжёлый для меня, но к счастью его увела Мейбл. Ужас.. Дальше я веселится с компанией Венди и Биллом. Он пил очень много и уже, кажется перегнать всех нам вместе взятых, но так с хуяли он ещё трезвый!? И как мы не встретимся взглядами, он всегда мне миленько улыбался, бесит.. определённо меня это бесит.       Мы пробыли там часов до 2, 3 ночи. Дяди слава богу уже спали и мы тихо прошли к себе и наконец легли. Но мне помешал Билл. Не знаю когда у него появился телефон и мой номер, но мне пришлось вставать с кровати и переться к нему. Выпил больше всех так и спи ты где нибудь больше всех, что тебе от меня надо? С горем пополам я вышел к нему и в отличие от меня вид у него был прекрасен.       — пошли прогуляемся. — улыбаясь предложил он. Прогуляться, с тобой? Я хоть и пьяный, но никуда я с ним не пойду.       — прогуляться.. сейчас, с тобой? Ты сейчас серьёзно? – он положительно кивнул. – слушай, а не пойти бы тебе на.. – меня кто-нибудь, когда-нибудь дослушает!? Он взял меня под руку и повёл за собой в лес. – если ты хочешь убить меня, то сейчас правда не лучше время, я слишком хочу спать.       — и вовсе я не хочу тебя убивать. Просто хочу провести время с тобой.       И опять эта его улыбочка, она такая.. такая... феерически тупая! Че он вечно лыбится? Время он хочет со сном провести, не верю что все так просто. И все же через пол часа мы дошли до обрыва(?) с которого был виден весь Гравити Фолз. – вот где я сегодня был. – сука, вот как можно доверять человеку.. демону, когда он все равно делает что хочет! Но долго злиться я на него не смог. Я сел на землю и смотрел в небо. Луна была очень красивой..       — знаешь, сосна, я ведь совершенно не разбираюсь в вашем мире, а точнее в людях.. вы слишком сложные существа. Поэтому не мог бы ты научить меня нормальной жизни? – погодите минутку.. его, нормальной жизни, я? Спрашивается, а зачем мне это надо?       – ну во-первых, моей задачей было освободить тебя, а не шастать с тобой ночью в лесу и уж тем более не учить тебя как ты выразился "нормальной жизни". А во-вторых ты демон, который вроде как все знает, так зачем мне тебя учить? Ты и сам можешь прекрасно справиться.       — нуу ты сам согласился пойти со мной и освободил меня тоже ты. А вот на счёт второго, жа я демон, но вы, люди, такие сложные, что вас довольно сложно понять, а на примере все легче усваивается, да и к тому же так куда веселее.       — да, идти с тобой была моей ошибкой, как впрочем и освобождение тебя, – выдох – но повторюсь, я свою часть выполнил, так будь любезен выполнять свою и жить своей жизнью.       — ммм, тогда давай заключим ещё один договор. Условия такие, ты становишься моим учителем жизни в этом мире, а я буду паинькой. – протянул мне руку, хитро улыбаясь мне.       — иди ты к черту. Я не желаю тебя видеть. – я встал и пошёл всторону дома, но он схватил меня за запястье и подтянув к себе начал.       — очень интересно, но ты кажется забыл, я ведь могу снова устроить странногидон и просто представь, как все будут разочарованны, когда узнают что в этом ты виноват. Так что веди себя хорошо и не выеживайся. Да и к тому же я ещё ничего не сделал. – я даже не пытался вырваться. Черт.. а ведь он прав, я сам во всем виноват, это ведь я его освободил, я сам с ним пошёл. И из-за меня Гравити Фолз снова в опасности... – я дам тебе время на размышления до завтра.       После этого он меня отпустил и я со всех ног рванул в сторону дома. Идиот! Надо же было додуматься довериться такому как он!       Я пришёл домой, зашёл в комнату, сел на кровать, прижимаясь к стене и обнимая колени. Если бы Мейбл знала об этом, она бы поддержала меня или стала бы ненавидеть меня? Ах я ведь не выдержу, если из-за своей глупости я потеряю доверие самого дорогого мне человека...       Я корил себя во всех возможных грехах до самого утра, пока все таки не отрубился. Надеюсь что после сна я немного прийду в себя и пойму что мне лучше всего сделать.. что же лучше всего сделать.. что же делать..?
Примечания:
174 Нравится 65 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (5)