Как проявляется влюбленность ?

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 10 977 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
- Привет, мне нужно поговорить. Дамиано без разрешения заходит в комнату и садиться рядом. Итан понимает, что если Дамиано даже без разрешения заходит, то все очень серьезно. - Я тебя слушаю. Итан разворачивается к Дамиано и принимается его слушать. - Пойдем покурим ? Итан только согласно кивает в ответ. Как только они заходят за черту комнаты, в ход идёт сигарета. - Я так понимаю, что-то серьезное ? Дамиано согласно машет головой. Не нужно слов, чтобы понять, что Давиду плохо. И так по его лицу видно. - Давно такого не было - с грустным лицом произносит вокалист Итан садится на перила и внимательно слушает Дами. - Это из-за Томаса ? Конечно Итан не глупый и все понимает. Он знает этих ребят лет пять, и за все это время, он научился понимать состояние ребят. - Да, ты знаешь, уже прошло несколько недель, а он, до сих пор грустный. Типо, я же ничего не сделал. Дамиано размахивает своими руками во все стороны. Ему сейчас нужно выговориться. Нужно, чтобы его кто услышал. - Вик мне всё рассказала. Дамиано стикает по стене, как какая-то жидкость. Он сейчас в таком подавленном состоянии. Вроде только недавно всё было хорошо, они с Томасом разговаривали, а сейчас, он сидит у Итана и ноет. - А что не так ? Я просто ничего не понимаю. Он дал мне какой то тупой вопрос, а я на него не смог ответить. Дамиано запрокидывает голову назад и опирается ею в стену. - Значит не тупой вопрос. Дами, просто, если бы я, был на его месте, я бы тоже задал тебе такой вопрос. Итан докуривает сигарету и кидает окурок, куда-то далеко на улицу. - Смотри, ты лезешь к Тому, ты постоянно обнимаешь его, постоянно вешаешся на него, как на вешалку. Ты постоянно с ним. 24/7. Неужели у тебя, не вызывает это вопросы ? - Просто, я делаю так со всеми вами. - оправдывает себя Дамиано. - Только с Томасом, ты делаешь это всё ровно, у двадцать раз больше. Все свободное время ты с ним. Тебя это не смущает ? Дамиано сидит как укопаный. До него по немного доходит. Он поправляет выпавшие волосы назад и материться сквозь зубы. - То есть, он влюбился в мене ? - Дамиано резко поднимается и опирается об перила. Итан только размазывает руками в ответ типа "дошло ?". Неужели. Только, что теперь ? Никто не знает ... *** Прошел где-то месяц с того момента. Все становилось только хуже. Весь этот месяц, сплошное мучение. Вик уже не могла смотреть на этих двоих. Они ведут себя как дети. Ну ей богу. Дамиано уже был на пределе. Он не знал, что делать. Казалось ещё чуть чуть, и его нервы сдадут окончательно. И тогда, все будет очень плохо. Потому что, Дамиано пойдет к Томи, и будет на него орать, почему тот, не рассказал о своих чувствах. Поэтому, он решает пойти к Вик. Она у них по совместительству ещё и психолог. Повезло им конечно с Вик. Дамиано идёт в сторону ванной, где собственно и находится Вик. Он стучит и после услышанного «кто там ? » открывает дверь. - Это я. Можно ? Вик выключает воду и показывает рукой, где ему сесть. Дамиано послушно садиться на указанное место. - Ну что ? Что заставило тебя прийти аж сюда ? Томас ? Вик мажет каким-то гелем свои плечи и ставит на них пену. Дамиано смотрит как пена стекает вниз по светлой коже. - Да. Ты говорила с Томасом ? Дамиано упирается спиной об ванну и смотрит на длинные волосы Виктории. - Да, говорила. Дамиано поднимает взгляд на Вик. Он смотрит грустными глазами. Дамиано очень редко увидеть грустным. А последние несколько недель, на нем лица нет. - И что он говорил ? - Что-что, ничего. Тоже самое. Что влюбился в гетеросексуального друга. И что у нет шансов. Продолжать? Дамиано только машет головой, что обойдется услышанным. - Вик, а что ты думаешь по этому поводу ? Вик смотрит на него как на дебила. Что она думает ? Что пора бы уже и поговорить. - Почему ты с ним не поговоришь ? Вот что что , а это я никак понять не могу. Хоть убей. Ну что здесь такого ? Вик переводит свой взгляд на Дамиано. - Я не знаю... боюсь Вик закатывает свои голубые глаза. Господи, когда нибудь, она точно сойдёт с ума. - Кого ? Томаса ? Ты серьезно ? - Вик берет в руки пену и понемногу дует её на сидящего рядом друга. - Вик, а ещё кое-что случилось ... Вик резко переводит взгляд на Дамиано и смотрит очень растерянно. Лишь бы с Томасом было все в порядке. Она очень переживала. Он в таком состоянии, что лучше следить за ним. - Что-то с Томасом ? - испугано спрашивает Вик - Нет-нет, с ним все хорошо. Со мной ... Вик тихо вздыхает и кладет свою руку ему на плече. - Что с тобой ? Дамиано молчит несколько секунд и смотрит на Вик. Он никак не решается сказать. - Мне кажется, что Томас мне нравится... - хрипло начинает он. Вик быстро меняет положение. Теперь она в упор смотрит на Давида. - Что ? стоп... тебе нравятся Томас ? - Вик не понимает, что сейчас происходит. Может ему кажется ? - Как проявляется влюбленность ? Странный вопрос. Да ещё и от Дамиано. Разве он не должен знать ? - Ну это такое чувство, когда ты понимаешь, что не можешь без определенного человека. Ты скучаешь по нему. Хочешь как можно чаще видить его. Ты пиздец как не хочешь с ним расставаться, даже на минуту. Когда ты вспоминаешь его, а у тебя на лице появляется улыбка. Ты чувствуешь, что этот человек частичка тебя. Без него ты не ты. Дамиано понимает, что с Томасом также. Он много раз задавал себе вопрос, кто для него Томас. Но никогда не знал ответ. Казалось бы это крепкая дружба, но когда Томас уезжал, Дамиано будто машина переехала. Он ждал, только звонка от Томаса, что тот, уже в Риме. Тогда настроение поднялось, и он готов работать хоть до утра, но за то с Томасом. Он даже брал в пример Итана. Нет, вы не подумайте, он тоже его любит. Он для него как брат. Ключевое слово « брат ». А Томас ? - Понимаешь, я так по нему соскучился. Каких-то несколько недель я с ним не обнимался, не висел у него на шее, и кажется, что прошла вечность. - Так, тогда я вообще не понимаю в чём проблема ? Иди, признайся ему. Он же страдает. Он же до чёртиков тебя любит. Дамиано только обнимает Вик и шепчет ей на ухо. - Это разговор мне очень помог. Спасибо большое, люблю тебя. - И я тебя. Парень двигается к себе в комнату и ложиться на кровать. Он оборачивается к стенке и крутит кольцо на среднем пальце. А как признаться ? Придти и сказать : « Томас ты мне нравишься ». Он не может так. Ему нужно время, чтобы подготовиться. А к чему готовиться ? Он же знает, что, Томасу он нравится. И это все взаимно. Чего бояться ? Дамиано слышит стук в дверь. Он оборачивает голову и видит Итана стоящего в проходе. - Можно ? Итан в отличии от Дамиано, спросил можно ли зайти. Ладно, он не злился на него. Они уже пережили то время, когда они злились по таким мелочам. - Да. - кратко отвечает Дами. Барабанщик садиться рядом с Давидом. Его взгляд говорил сам за себя. - Ты поговорил с Томасом ? Минутное молчание само дало знать. Нет. Он не ругался. Даже не пытался, как-то ему упрекнуть. - Можно я тебя обниму ? Итан смотрит на Дамиано и ни черта не понимает. Зачем он спрашивает ? Но тот лишь машет головой, давая знак, что можно. Старший бросается в объятия и обнимает несколько секунд. После чего вскакивает с кровати и движется к выходу. - Ей, ты куда ? - Говорить с Томасом. - кричит Дамиано с коридора.
Примечания:
12 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)