Темно-Синий лунный свет

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 50 941 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 28 Началась новая страница моей жизни

Настройки
От лица Миранды Утро следующего дня. Лори, Ви и я сидим за столом и переглядываемся друг на друга. Вот тут и подошёл Стив. Я лишь глазами посмотрела на него, голову поворачивать не стала. Ведь это он нас всех собрал в такую рань, а сам ещё смеет опаздывать. Он сказал что это очень срочно, что нужно срочно поговорить, только про что, Стив не заикнулся. Пока наша обстановка действует в напряжёнке, я не выдержала и встала со своего места чтобы попить воды. — Сядь — Тут же грозный тон отозвался взади. — Я хочу попить. — Я сказал сядь — Повторил он ещё раз. Я закатила глаза и налив воды, села обратно. «этот грозный тон меня иногда убивает, хотя… Мне это нравится» думала я про себя. Стив поглядел на всех, кто сидел за этим словом и вздохнув поговорил: — Миранда… — Его тон снижался до нормального — Ты не обычная девчонка как думаешь. — А кто же? — Усмехнулась я. — Такая же как мы. — Сухо Проговорил Стив. Я посмотрела на него и каждый раз переводя взгляды на всех в этой комнате, хотела задать кучу вопросов, но каждый отвечал на себя сам. Тогда я удивлённо посмотрела на Стива, так же как и он на меня, и размахнув в стороны проговорила: — Это шутка? — Ты видишь чтобы я шутил? — Ты ведь шутник… — Лори она меня сейчас выведет! — Пожаловался он брату и откинув стул от себя, встал с место и подошёл к окну — Это тебе не шутки Миранда! Твою мать ты понимаешь это? — Стив! Хватит — Тут в диалог вмешался Лори — Успокойся. «Такое ощущение, что я бесила его каждый день, не только словами, но и своим присутствием. Помню как он обращался ко мне, когда я чуть не умерла, куда же все делось?» Виолетта также посмотрела на Стива и проговорила: — Братец, не будь таким психом. Он посмотрел на неё и когда прошёл мимо, тихо на ухо прошептал: — Тогда сами с ней говорите! — И вышел на улицу. Он вроде только вчера был нормальным, пока нас не заметила Воронесса, а сейчас буквально разговаривать со мной нормально не может! — Что с ним? — Спросила наконец я. — Просто любит тебя, вот и «Ненавидет» — Посмеялся Лори. — Очень смешно, может хоть ты нормально объяснишь? — Ты одна из нас. Стив говорил что у тебя есть что-то по типу сверхспособностей? — Он поглядел на меня. — Да, я могу рисовать на листке то, что потом сбудется. — А также владеешь заклинаниями, просто ты об этом не знаешь. — Но мои родители?.. — Твои родители были знаменитыми магами в школе Хогвартс! А когда выросли подумали что это пустая трата времени, твой брат тоже был волшебником, тоже учился, но а от тебя скрывали. Эти слова подвергли меня в шок. — Ты хочешь сказать что я могу делать так же, как вы этими палочками? — Я метнула свой взгляд на вещь, которую Лори держал в руке. — Хах… Да. Тут вернулся Стив. Он вроде как успокоился и сел обратно на стул — Я что-то пропустил? — так прозвучал его ответ. — Нет. — Сухо сказала я и встала со своего места — Ну раз мы поговорили, спасибо огромное Лори — Я повернулась к парню и слегка улыбнулась — Спасибо Ви, я пойду к себе. — Миранда! То что ты знаешь, кто ты такая, это только пол беды! — Продолжил Лори — Тебе нужно овладеть всеми заклинаниями, которые проходили до твоего возраста. — Зачем? — Мы не сможем защищать тебя всегда, понимаешь? — Пытался спокойно объяснить он. — За себя говори — Тут же прозвучал ненужный ответ Стива. — Тебя вообще никто не спрашивал — Я повернулась к нему, и после минутного взгляда, он Проговорил. — Ты со мной в таком тоне не разговаривай — Он смягчился, и спокойно продолжил — Я тебе не парень. Я лишь только закатила глаза, попрощалась с ребятами и ушла к себе наверх. Я тебе не парень… Это фраза крутилась у меня в голове. Я что… Если бы он был моим парнем, что тогда сказал? А если он так заявил только чтобы я не делала поспешных выводов, раньше мне казалось что я симпатична Стиву, вчера все было хорошо… Он смеялся… Я смеялась, на его перепады в настроении у меня аллергия, я ведь тоже могу не выдержать, не с той связался. Я зашла к себе в комнату и закрыла дверь на замок. «Жаль что день только начался…» подумала я про себя и села на кровать. Я взяла книгу, что лежала на полочке над моей кроватью, и открыв первую страницу, погрузилась в чтение. Когда прошёл час, или больше ко мне в комнату постучались. — Ты там жива? — Спросил голос, что смахивал на Стивана. — А что? — Незнаю. Обычно заператься это в твоих интересах. — Ответил он. Что он имел в виду? — Я тебя видеть не хочу. — И не надо. Лори будет тебя обучать, а я поехал в Форкс. Форкс? Он сейчас издевается? — Мне не послышалось? — Переспросила я. — Куда ты едишь? — Ты все правильно услышала. — Окей, езжай. — Я не стала навязывать ему свою мнение, если хочет пусть езжает, хочет… Пусть остаётся, решать ему. — Откроешь? — Тебе нет. — Ладно, как знаешь. Лори ждёт тебя внизу. Когда я услышала, что шаги Стива сдали отдаляться, то открыв дверь, вышла из комнаты и быстрым шагом побежала на улицу. Лори уже ждал меня на полянке позади дома. Когда я подбежала к нему, он поздоровался и сказал: — Пока у нас нормальной палочки, поэтому возьми моей мамы — Он выстовил свою руку перед до мной, она держала коричневую длинную палочку. Я прикоснулась к ней и почувствовала, как силы сами заполняли моё тело. — Чувствуешь неуязвимость? — Спросил меня Лори. — Дааа, ещё какую. — На сегодня начнём с самого простого. Это заклинание называется «Экспеллиармус». С помощью его, можно выбить из рук палочку своего врага. Ну а тренироваться будем на мне. — Я не хочу причинять тебе боль… — Не трусь. Парень отошёл на приличное расстояние и взял в руки свою палочку. Немного подождав, я растерялась. Эта штука в моей руке не давало мне покоя. Вроде с ней я почувствовала себя сильнее, но в тот момент было ощущение, что она меня отталкивает. Лори ждал пока я смогу собраться. Ладно. Я смогу. Это не так… Сложно как кажется на первый взгляд… Наверное. Я протянула руку вперёд, как это делал Джейк. В тот момент ко мне пришли воспоминания, первого дня в Форксе, знакомство с Джейков и со Стивом. — Экспеллиармус! — Выкрикнула я, но ничего не происходило. — Ничего! В первый раз не у всех получается! Давай ещё раз. Я вздохнула всей грудью, и заметила что рядом стоял Стив. Он тут что забыл, вроде бы собирался ехать в свой Форкс! Ладно, я не обратила почти на него внимание и сосредоточилась за заклинание. — Экспеллиармус! — И тогда из палочки выскочил небольшой белый шар. Только попал он совсем не в Лори! Парень очень громко рассмеялся, что аж даже упал на землю. Стив стоял в шоке, а в руке держал невидимую палочку, ведь настоящая валялась на траве. — Хороший бросок — Сказал Лори — Попала куда нужно! — Извини. — Нет. Я не извинилась, это было просто ради галочки. — Зря пришёл. Я ухожу. — Сказал Стив и как только он стал уходить, за ним побежал его брат, крикнув по дороге. — На сегодня все! Чудестно. Всё оставшееся время хотела провести за книгой. Сегодня ровно два года, как пропал мой брат Джеймс. Моя надежда, что он жив, живёт вместе со мной. Если бы тоьько он мог подать какой-то знак, что все в порядке… Если бы только мог…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник