Темно-Синий лунный свет

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 50 941 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 33 Игры без правил 2 часть

Настройки
Шум ветра… Он бился в окно моей комнаты… Не давая заснуть, заснуть не думая не о чем, что могло бы мне навредить… Утро. Самая счастливая новость, что могла меня немного развеселить, так это то, что сегодня приезжает Джейк. Он захотел проведать всех нас, а также сказал что приготовил мне подарок. Джейк был уже на пол пути к нам. Виолетта приготавливала небольшой завтрак, пока мы все ждали приезда нашего друга. Стив сидел рядом со мной, но не говорил ни слово, а особенно не припоминал вчерашний поздний вечер… Во мне до сих пор оставалось обида, но высказаться мне было не кому. Вот Джейк уже выходит из машины и я бегу к нему со всех ног чтобы крепко обнять. — Господи как я рада тебя видеть! — А я то как тебя — Одной рукой он взерошил мои волосы, а вскоре отпустил. К нам подошёл и Стив. — Как обстановка в Форксе? — Пока тихо, но уверен что это не надолго. Тут к нам подошла и Виолетта. — Завтрак на столе! Джейк, ты голоден? — Ви! Сколько лет сколько зим мы с тобой не виделись? — Очень много. Пойдёмте скорей в дом! Я не отходила от него. Пока мы ели, общались на разные темы, даже не заикнув о том, что у нас со Стивом… Или же? — Ну что Стив, как у тебя там на личном? — Он подмигнул ему. — Ой да иди ты — Усмехнулся парень. И их диалог тут же прекратился. — Кстати, Миранда — Вдруг тут начал Джейк и опустил кружку чая обратно на стол — Насчёт подарка. — Да? — Я тут подумал… Решил, чтобы тебе было получше тренировать свои способности, то надеюсь угадал и купил волшебную палочку. — Стоп. — Тут его остановил Лори — Но палочку должен выбирать сам… — Не бойся, я все предусмотрен — Он встал и подошёл к сумке, что взял с собой в дорогу. Оттуда достал небольшую коробочку, в которой как я поняла лежала сама палочка. — Господи Джейк… Я не знаю что сказать. — Возьми её в руки, тогда я пойму что тебе понравилось. Я аккуратно потянулась за ней, и когда взяла в правую руку, меня окружил небольшой лучи света, подул ветер, а я почувствовала большой прилив сил. — Она ей подошла… Но Джейк? — Тут хотел спросить Лори, хотя он перебил его. — Секрет. — Вау… От этой палочки исходит такая энергия… Джейк остался у нас на два дня. На второй день он сказал, что получит меня ещё одному заклинанию, которое поможет мне в случае опасности. — Это заклинание называется «Экспекто Патронум» конечно у нас сейчас нет существ, на которых ты могла бы потренироваться, но зато мы сможем узнать какой у тебя патронус… — Патронум? — Да. Нацелься палочкой в ту точку, которая тебе нужна, подумай о чем нибудь плохом, что восможно засело у тебя в воспоминаниях и ты никак не можешь высказаться. — Именно плохом? — Ты должна быть сильной в этом случаи, иначе ничего не получится. Тут из далека крикнул Стив: — Ты уверен что ей не рано? — Уверен. Ты готова? — Он перевёл свой взгляд на меня. Да. Я готова. Искра боли и огня. Она окружала меня. Это именно то что мне было нужно! Искра воспоминаний, что не давали мне жить все это время. Волк… Лес… Родители… Поцелуй. Поцелуй. Самое новое больное воспоминание. Я настроилась. Выставила правую руку и произнесла. — Экспекто Патронум. — И тут, вокруг меня стал бегать зайчик. Такой маленький и милый. — Да ладно! С первого раза! — С первого раза не возможно? — Нет… Возможно, но я не думал… — И тут он решил промолчать — Заяц, твой Патронум это заяц! Животное бегало рядом со мной. Он сочетался с белым и голубоватым оттенком. А когда он исчез, Джейк улыбнулся и сказал: — Ты молодец, быстро учишься! Я лишь слегка улыбнулась, после чего извинилась за то, что оттойду в дом. Сама того не ощущая, но чувствуя, что силы покинули меня. Клонило в сон, поэтому я бы хотела немного прилечь поспать, прежде чем попрощаться с Джейком этим вечером, ведь он уезжает обратно к своим родителям в Форкс. Я не заметила как уснула. Время вышло, неужели Джейк уже уехал а меня даже никто не разбудил? Нет. Он ещё не уехал, остался до того времени пока я не проснусь, а будить не стал… — Когда приедешь позвони! Обещаешь? — Конечно обещаю, позвоню сразу же! И тут к нам подошёл и Стив. — Удачи друг. — и пожал руку — Спасибо что приехал, навестил. — Всегда рад — И он улыбнулся и пожал руку в ответ. Сев в машину я стояла рядом с его дверцей, и махала до того момента, пока машина не двинулась с места и не стала отдаляться все дальше и дальше… Что же это за игры без правил… Столько загадок и вопросов, а ответов почти на найти… Остаётся только надеяться, что все это быстро закончится, и я опять вернусь домой, как ни в чем не бывало.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник