Часть 37 Девчонка в бегах
17 марта 2022 г., 12:16
В помещения царила полная темнота. Все, что могло освещать это место, так приоткрытая дверца, в которой стоял чёрный силуэт мужчины.
Всё стекла в зале разбиты, на полу остатки от веревок, а также тело одного из слуг Тёмного Лорда.
— Один из тех парней посмел воспользоваться смертельный заклинанием, Милорд — Произнёс Лето.
— Пол… Такой молодой был. — Прошептал мужчина.
Лорд подошёл к телу мальчишки и попросил убрать прочь.
— Что насчёт Диаспры?
— Ушла вместе со всеми. — Произнёс Лето.
— Девчонка в бегах, она знает больше чем нужно. Найти её живой или мёртвой.
— Но… Милорд… Как же ваше нападение на Хогвартс?
— Это может и подождать! Усильте охрану к комнате господина Джеймса! Она не должен знать что его сестра жива, а тем более она не должна знать что её брат у нас!
— Будет сделано Милорд — Ответил Лето и откашливаясь, задал еще один вопрос — Но как быть со Стивом Аддерли?
— А что он? Сейчас мальчишка также находится в бегах. Далеко от нас не уйдут.
— Милорд, но письмо что написал Профессор Дамблдор…
— Моя ворона смогла перехватить его раньше, чем оно прибыло на место назначения.
— Ох… Это новость меня очень обрадовала, Милорд.
— Достаточно нежностей! Уберите все стекла и приведите зал в нормальное состояние!
— Будет сделано, Милорд — Лето вышел из зала и оставил Тёмного Лорда одного.
— Мы ещё встретимся… Миранда.
Джеймс сидел в своей небольшой комнате, сидел на кровати и укутавшись в одеяла, размышлял о побеге.
Дверь открыл один из слугов Тёмного Лорда, и войдя в помещение, чётко Произнёс:
— Милорд хочет видеть вас, Господин Джеймс.
— Передайте ему, что видеть его я не желаю.
— К сожалению, это не зависит от вашего решения. Пойдёмте за мной.
Джеймс нерно встал со своего места и направился рядом с молодой слугой.
Пройдя мимо зала, где было все разрушено, парень обратил внимание на разбившийся стекла, и спросил:
— Что здесь произошло?
— Одна девчонка сбежала. Вас это касаться не должно.
— Я тоже имею право знать что случилось!
— Нет… Не имеешь — На пути им встретился Тёмный Лорд — Здравствуй Джеймс.
— Давно не виделись — Рявкнул парень — Что за девочка смогла сбежать из этого адского места?
— Диаспра… Наверное ты был с ним знаком?
Диаспра… Неужели у неё получилось? Подумал про себя парень и посмотрел на Тёмного Лорда.
— Хоть у кого то это получилось.
— Пройдём в уцелевший зал, мальчишка.
Дверь закрылась перед носом молодого слуги, и он, вздознув, ушёл в другой конец замка.