Темно-Синий лунный свет

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
160 страниц, 50 941 слово, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 48 Привет, мама...

Настройки
Я узнаю это тропинку. Она ведёт прямиком к моему дому. Только был у меня один вопрос а живут ли там родители до сих пор? Ведь я не знала, может они давно переехали или ещё что похуже? Я пропала можно сказать почти на год, а сейчас просто приду и скажу привет? Звучит странно, но времени придумывать речь просто на просто не было. Вот я уже подходила к моему любимому дворику. За мной шёл мой брат, но он не горел сильным желанием увидеть родителей, а особенно после всего того, что я ему рассказала. Он сказал что будет ждать меня у выхода. За это время на мой телефон пришло одно сообщение от Ви, что они добрались до Оксфорда. Их приняли хорошо, зовут в гости. Дверь… Такая же белая, как и была раньше. Нажав на звонок я поняла что он не работает. В левой руке я держала ручку чемонада и перед ногами у меня лежала небольшая сумка с вещами. Постучавшись, я прислушалась. Вроде бы звуков шагов не было, или же… Да, я услышала что-то. Это были шаги и с каждым разом они становились все громче и ближе. Раздался щелчек двери и открыв её измученный мужчина. Под глазами виднелись мешки, на волосах творилася хаус. Он осмотрел девушку с ног до головы, сначало не мог никак узнать по потом… — Миранда?.. — Виновато Произнёс он — Ты приехала… — Да отец. Можешь считать что я простила вас. — Мы с мамой места себе не находили… — Проговаривал он, протирая свои очки в руках. — Я в этом не уверенна. Именно вы хотели спихнуть меня в психушку. Ты думаешь я забыла? — Пройдём в дом… — Прошептал тот и отошёл в сторону чтобы я смогла пройти. Сначало я задумывалась, а нужно ли мне проходить в этот дом после всего того что здесь произошло? Хотя… Я ведь хотела узнать всю правду. Пройдя в гостиную я изначально не узнала её. Тут ничего не изменилось, кроме того что весь дом опустел и покрылся плесенью в некоторых мест. — А где?.. — Хотела я задать вопрос, только вот он сам появился у меня перед глазами. На пороге на кухню стояла мама. Вся расстроенная, расстерянная. Она хотела подойти ко мне, но как только сделала первый шаг я отступилась. Мать сделала тоже самое. В её глазах читалась жалость. Я глянула в них, поникла и прошептала: — Привет, мама… — Миранда… Меня посадили за стол, а отец заварил кофе. — Я приехала сюда не надолго… Хочу задать несколько вопросов. — Мы тебя слушаем — Ответила моя мама. — Почему вы мне не рассказывали кто я такая на самом деле? Они удивлённо взглянули друг на другу и поглядели на мою правую руку, где я держала волшебную палочку. — Откуда ты… — Хотел спросить мой отец. — Я дралась с самим Тёмный Лордом! — Не смея сказать что-то о Джеймсе, я решила сказать лишь про себя. — Что? — Спросила Мама — Он же мёртв! — Он вернулся, мама! Знаешь что со мной случилось за все это время? — Я приподняла футболку и показала родителям шрам — И ещё многое что другое. Я была в плену у него. И он пытал меня, очень жестоко пытал… — Дорогая нам очень жаль… — Она хотела прикоснуться к моей руке, но я вовремя её отдернула. — Я хоть вас и простила… Но тут не останусь. Слишком много больных воспоминаний. Мне нужна новая жизнь, хоть и без него… — Без кого? — Спросил отец. — Ах да… Я же вам не сказала… — Я замялась и потом продолжила — Стив решил бросить меня. Написал прощальне письмо и свалил. — Уже без нотки грусти проговаривала я каждую мелочь — И ещё я беременна. — ЧТО ТЫ? — Закричал отец но скорей от удивление. — Беременна. Вы можете мне не помогать, я справлюсь сама. А если что, приеду. — Я перевела тему — Вы мне так и не ответили. Почему Тёмный Лорд хотел убить меня? — Это из-за нас… — Прошептал а мама — Если бы мы только знали, что все так закончится… Нужно было нам сразиться с ним. — Ближе к сути. — Уилл Зильянский. Это его настоящее имя и случилось кое что плохое… В Хогвартсе. Его отец хотел убить нас. Твоя бабушка, моя мама смогла защитить нас, тем самым жертвуя своей жизнью. — Цепочка… — Вдруг прошептала я. — Что? — Все идёт по цепочки! Твоя мама убила его отца, от чего он захотел мстить вам, но не смог найти поэтому переключился на меня. Если Тёмный Лорд вернётся снова… — То в эту цепочку войдут твой ребёнок. — Мои дети. Я испуганно посмотрела на родителей и решила на последок сказать им глубокую правду. — У меня есть сюрприз для вас. Пока я не уехала хотела бы чтобы вы увидели его. — Кого? Я не стала отвечать на этот вопрос и открыв входную дверь за руку затащил сюда удивлённого Джеймса. Он вдруг все вспомнил. Его родителей, маму… Папу. Только не этот дом он помнил всегда, уж слишком не его родной. — Джеймс… — Пробормотала сквозь слезы мама — Ты жив… Они побежали и сразу обняли сына. Он обнял их в ответ. Никогда в этой семье не было так тепло, после пропажи Джеймса, как сейчас. Я смотрела на них. Улыбалась. Но понимала что нам уже пора… — Я заберу несколько вещей и мы поедем от сюда… — Может все же останетесь? — Умоляла мама. — Нет. Здесь слишком опасно. Оставайтесь тут, в Форксе. А мы найдём новый дом. — Миранда… Я бы предпочёл остаться здесь. Мне не грозит опасность да и… — Джеймс осекся — Кто то ведь должен следить за родителями… Я сквозь зубы проговорила — Ты прав… Наверное ты прав. Значит поеду я одна. — Я буду звонить! — Тут же пытался поднять мне настроение Джеймс — Обещаю буду! Буду приезжать! — Хорошо… Вот. Пора прощаться, как в старые добрые. Моя мама стоит у двери, тихо плача в рукав, а отец уговаривает мне взять его машину. — Я смогу сама добраться, ну папа! — Возьми — Он положил ключи мне в руку и улыбнулся — Тебе она нужнее… Тут пришёл Джеймс. — Опять прощаться? Вроде только только встретились… — Ещё ничего не кончено. Наша команда обязательно вернётся, поэтому… Будьте начеку. — Я обняла его и все-таки села в машину. Закрыв дверцу я попрощалась со всеми. Слезы на глазах мешали мне сосредоточиться. Я смогла завести машину и уже была готова двинуться. — Береги себя, моя дорогая Миранда — Последнее что смогла сказать мне мама, пока они не исчезли из моего вида. Вот недавно перед до мной проскочила табличка вы пересекаете границу Форкса.       
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник