Хорошая встреча

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 176 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

2️⃣

Настройки
Примечания:
Поездка оказалась спокойной. Ещё не успело стемнеть. После прибытия Сан вышел и также позвонил матери. Он отошёл от вокзала к нужной дороге и поймал такси. Через 14 минут машина прибыла к его подъезду. Он вышел из машины и направился в нутрь. Но до того как начать подниматься, Сан достал свой телефон и посмотрел на сообщение владельца квартиры. ”Как приедешь, постучись в 16ую квартиру на 3ем этаже. Твои соседи. Скажи, что от меня, они тебе ключи и отдадут. Просто уехал я.„ Сан так и сделал. Поднялся на 3 этаж, поставил чемодан около своей квартиры и постучался в 16ую квартиру. Ему открыла на вид 40летняя женщина. А за ней стоял маленький мальчик, держа её за сарафан. —Здравствуйте, я от Алексея Дмитриевича— Сан с мягкой, но нервной улыбкой поприветствовал свою соседку. —А, да он говорил, что ты приедешь— женщина устремилась в глубь квартиры. А мальчик остался стоять и смотреть на Сана. Сам Сан в знак того, что он ему друг улыбнулся ещё нежнее. Мальчик понял этот знак и сам улыбнулся. —Я Миша— он протянул руку в знак знакомства. —Сем— он нежно пожал руку Миши. После минуты женщина вернулась. —Вот, держи— она протянула связку ключей. Сан их взял. —Татьяна зовут, если что обращайся —Сем, спасибо— Татьяна закрыла дверь. А Сан устремился открывать свою. Спустя мгновение он был в гостиной. Обычная однушка. То, что надо для минималиста. Свои вещи он пока оставил в коридоре. И решил сходить на кухню. Подошёл к холодильнику, открыл его и выругался, на удивление самого себя. Он был пуст. —Фу... ну и запах— он быстро отстранился и закрыл нос рукой. —Надо бы в магазин зайти, освежителя купить и еды тоже. Эх, мама, много же ты мне денег дала, но спасибо. Спустя недолгое время Сан не мог понять какой освежитель купить, а еды он уже набрал. —Купить освежитель с ягодами или морской бриз— себе под нос бубнил Сан. —Эники беники ели вареники бац— палец указывал на освежитель с ягодами. —Окей— тот взял его и бросил себе в корзину и пошёл на кассу. Всё оплатив Сан ушёл к себе домой. Дома быстро всё рассортировав, проветрив квартиру, приготовив себе еды и поужинав, Сан заметил, что ещё не успело стемнеть. И посмотрев на настенные часы, где стрелки указывали 8 вечера, Сан решил пойти в торговый центр для того чтобы директор центра знал, что он уже приехал. Он знал, что тот ещё должен быть там. Сан быстро убрался, оделся и вышел из квартиры, закрыв за собой дверь. Он был прав, что центр был близко к его дому. Уже через 15 минут тот стоял у входа. Но ненароком его кто-то заметил и окликнул. —Здравствуйте. Пицца-Плекс сейчас закрыт. —А? Здравствуйте, нет я на роль воспитателя приехал— он развернулся к источнику звука. —Дневного верно? —Да —Тогда приветствую. Я Глэмрок Фредди, можно просто Фредди— Фредди протянул руку для пожатия. —А разве это не имя персонажа?— Сан пожал руку. —Да. Здесь нельзя называть реальные имена. —Оу... —Ничего. Санрайз, так ведь? —Можно просто Сан, я не против. —Хорошо, Сан, пройдём в кабинет директора. Они вошли в здание. Оно было огромным, что Сан был в минутном шоке. Но пока тот был в трансе, Фредди вёл его в кабинет директора. Далее они уже пришли и Сан успокоился. Фредди постучал в дверь. —Войдите— женский голос донёсся до них и они зашли. —Здравствуйте, Марина Ивановна, к вам новый работник. —На роль дневного воспитателя, так ведь?— девушка подняла свой взгляд на Сана. —Да... Здравствуйте— нервно ответил Сан. —Хорошо. С правилами, как я погляжу, ты уже ознакомился...— Марина смотрела на какие-то бумаги. —А, ещё одно правило. Настоящие имена мы не называем. Понял? —Угу —Вот и отлично. Фредди проводи его до детсада— девушка взмахнула рукой и снова устремила взял на бумаги. —Хорошо. Идём— на последней фразе Фредди посмотрел на Сана. Тот кивнул. Они вышли из кабинета и отправились в детсад. Придя туда они открыли двери сада и вошли. —МУНДРОП!— Фредди крикнул ночного воспитателя. А Мун тем временем лежал на диване и после того как его окликнули и разбудили, начал ругаться. —Да кого там принесло?..— сердито и сонно проговорил Мун вставая с дивана. —МУНДРОП!— его снова окликнул Фредди. —ДА ИДУ Я, ИДУ!— ответил на крик друга. Не смотря на балкон, тот спускался по лестнице, жутко бурча различные оскорбления, что его разбудили в столь поздний час. Наконец-то добравшись до конца он заметил две тёмные фигуры и унылой походкой шёл к ним. Почти дойдя до них Мун узнал Фредди, а вот вторая фигура всё ещё была незнакомой. И наконец он смог добраться до них. —Привет Мун, выглядишь как-то уныло— подчеркнул Фредди состояние своего друга. —Да ладно..— тот нахмурил свои брови. Мун выглядил довольно взросло для своих лет. Хоть ему всего 20. Он был выше Сана на полголовы. Такая же тёмная и двухцветная кожа, вместе с узором как и у Сана, смотрелась органично с длинными чёрными волосами на строгом лице без грима. А одежда была самой обычной. Серая длинная футболка, тёмно-синие шортики, белые носки и розовые пушистые тапочки. Его руки были в тех же шортиках в их карманах. —Так что тебе надо? —Да вот познакомить тебя с новым работником и твоим заместителям. —Хм? —Ну ты же ночной воспитатель. Вот тебе и дневной— Сан улыбнулся и помахал Муну. —Хорошо. Можешь идти. —Развлекайтесь— Фредди ушёл. А Сан так и смотрел на Муна зачарованным взглядом. —Что уставился?— Мун наклонил голову в бок. —Ты...— тихо сказал Сан. —Что я? —НАКОНЕЦ-ТО!— Сан набросился на Муна с крепкими объятьями. —ЭЙ ЭЙ ЭЙ, ты чего?— Мун конкретно прифигел. —Мы вообще знакомы?— Сан отстранился от Муна, снял шапку и убрал свои короткие волосы. —Что... ты?...— Мун округлил глаза. —КИРИЛЛ БРАТ!— Сан снова обнял Муна. —Как?... —Ладно, слушай я тоже рад нашей встречи, но можно без этих объятий?— Мун отстранил от себя своего братца. —И да, мы не называем свои настоящие имена, хоть мы и братья. —Но... —Без но. Таковы правила. —ТОГДА ПОЧЕМУ ТЫ УШЁЛ? ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЛ С НАМИ ОБЩАТЬСЯ? КАК СЮДА ПОПАЛ? ЧТО ДЕЛАЛ? ЧЕМ.... —Воу-воу притормози! Давай пройдём— перебил Мун своего брата. —Хорошо, давай. НО ПОТОМ ТЫ НА ВСЁ ОТВЕТИШЬ! —Ладно-ладно, идём. Они начали идти в их комнаты. Дойдя до лестницы, те поднились по ней. —Раздевайся, разувайся, куртку вешай здесь— на последней фразе Мун указал на крючки, прикреплённые на стене. Сан так и сделал и после сидел на диване в гостиной. А Мун принёс две кружки чая и поставил их на низкий столик и сам сел. —Вот тебе чай, отогрейся— Мун сам взял одну из кружок и отпил. Сан тоже взял, подул и уже хотел отпить, но обожёгся. —Ай..— Сан взялся за губу. —Аккуратней ты. Что таропишься?— тот повернул голову на другого. Сан снова подул и уже отпил нормально. —Так что случилось, а?— Сан начал диалог. —Ну ты же знаешь причину— Мун поставил кружку на столик. —Если отец на тебя орал, это совсем не причина с нами не общаться. —Ну в первое время не было времени вам написать. А после вообще потерял телефон. —Ясно. А что ты делал первое время? —Работу и местожительство конечно же. А вы что делали? —Единственное, что могу сказать, что спустя год как ты уехал, отец умер. —А ты правда скучал?— Сан смотрел на Муна жалобными глазами. —Конечно— Мун слегка улыбнулся и потребушил волосы брата. Сан так же улыбнулся, поставил кружку на столик и набросился на брата с объятьями. Мун ответил. Была уже ночь и Мун показал брату его комнату. —Располагайся, здесь можно ночевать. —Здорово. Сан быстро расстелил кровать и лёг в неё. А Мун почти вышел и собирался включать свет. —Стой, не выключай— Сан остановил брата. —Хех... а ты не изменился. Всё так же боишься темноты. Спокойной ночи. —Спокойной— Мун вышел. —Ты тоже не изменился— подумал про себя Сан и уснул.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник