Побег от реальности

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 895 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Мы снова шли в молчании. По Вину было видно, что он хочет что-то спросить. -Ты что-то хочешь спросить? -Да! -Спрашивай. -Не хочешь вступить в Свободу?-Вин облегчённо выдохнул. -Хороший вопрос,-я задумчиво почесал затылок. -Лукашу нужны такие стрелки, как ты. -А кто это? -А? Лукаш у нас самый главный в Свободе. Главарь банды, так сказать. -Я подумаю... -Ну, думай... Стой!-Вин остановил меня и перехватил автомат. -Что там?-я последовал его действиям. Впереди нас бежала стая слепых псов. -Два варианта на выбор:или обходим их, или стреляем. -Давай лучше обойдём?-Ну не хочу я патроны на них тратить... -Ладно, давай тогда обойдём. Мы пошли за кусты. Собаки нас не видели и мы спокойненько обошли их. Пройдя достаточно большое расстояние, мы сделали привал. Вин достал пачку галет, я вспомнил про консервы, которые лежали где-то на дне рюкзака. -Обед туриста... Чая не хватает  для полного счастья,-я вскрыл консерву и протянул Вину.-Будешь? -Да, конечно. Спасибо,-парень взял банку и достал свой нож.–В нашем случае это завтрак туриста, потому что мы даже не успели хотя бы что-то съесть с утра, прежде чем идти. –На здоровье... А как давно ты в Зоне? –Второй год уже. –Ничего себе. А как же семья? –Меня начали преследовать люди из весьма странного проекта... Что-то вроде О-Сознания, но опаснее. Чтобы уберечь от всего этого семью, я скрывался по деревням, бегал по странам и в конце-концов приехал сюда и ни о чём не жалею. На Большую Землю я время от времени передаю письма через знакомого военного  (прим. от автора: Вин как-то спас одного из военных от химеры). Родители мне время от времени вещи передают. Да, конечно, это всё не заменит живое общение. Но так безопаснее и для меня, и для них,–Вин доел тушенку и кинул банку в рюкзак,–пригодится... Ты свою банку тоже не выкидывай. –Понял... А как же, ну там, отношения? –Вот если говорить по правде, то я бисексуалист. И как бы, есть девушка–окей, круто, нет девушки–полно мужиков. Поэтому по поводу отношений я не парюсь. –Удобно... Держи,–я протянул пустую банку.–Ну, прости за вопрос, но вот кто тебе нравится больше: девушки или парни? –Парни,–Вин забрал банку и кинул её так же в рюкзак.–Они, мне кажется, верней. Сколько у меня было девушек–все изменяли. –Оу... –Ну, ладно. Не будем всё это вспоминать. Надо идти. –Да, ты прав. Мы шли. Меня мучил тот факт, что я могу не вернуть брата. Мы с ним столько пережили вместе, столько перетерпели... А он так просто уходит. Меня окатили воспоминания... /флешбек/ Тихое, раннее, осеннее утро. Суббота. В школу не надо. Женя и его младший брат Витя остались ночевать у бабушки после её Дня рождения, а родители уехали домой. Сонный мальчик выходит из комнаты и направился в ванную, чтобы умыться. Окончательно проснувшись, Женя возвращается в комнату и смотрит в окно. Прекрасная погода, тишина. Вот-вот улицы заполнили бы машины, спешащие люди. Если бы это не была суббота. Евгений достал лист бумаги, цветные карандаши и начал творить. Его безумно вдохновил вид из окна. Осенний пейзаж. Несколько двухэтажек, старые дачи, на которых уже, такое ощущение, век никто не был... Казалось бы, ничего не обычного. Но устремив свой взгляд вдаль, можно увидеть осенний лес, как будто бы не с простыми деревьями, а с золотыми и рубиновыми. Берег реки, железнодорожный мост, старая баржа... Красота. Прошёл час. На листе мальчика уже красовался осенний, волшебный лес, в котором происходило собрание лесных фей и троллей. Стук в дверь. Тяжёлые шаги бабушки. Детское любопытство охватывало мальчика, поэтому он встал рядом с дверью, наклонившись ближе к замочной скважине. На пороге квартиры стоял полицейский. К мальчику присоединился его брат. –З-здравствуйте. Что-то произошло?–бабушка забеспокоилась. –Здравствуйте. Майор Красильев. Вы мать Евгении Молчановой? –Ну, да. Что-то случилось? Она что-то натворила? –Евгения и её муж Сергей попали в аварию этой ночью... В них въехал пьяный водитель КАМАЗа, вылетел со встречки... Машина всмятку. Врачи не успели, ваша дочь и её супруг скончались на месте,–молодой майор опустил голову. –Ч-что?–в голосе бабушки слышна паника. Она вот-вот заплачет. Братья посмотрели друг на друга. В душах обоих всё резко упало. Сердце не было слышно. Уши заложило. И одна только мысль в голове:"Как это могло произойти и почему именно с ними?" Мальчики отошли от двери, сели на пол рядом с кроватью и обнялись... Витя расплакался, а его старший брат понимал, что он должен его успокоить. На столе всё также лежал рисунок Жени, погода резко сменилась, в квартире воцарилась тишина... /конец флешбека/ –О чём задумался?–из воспоминаний меня выдернул Вин, который резко остановился,–Стой. –Да так... Что там?–перехвачу-ка я автомат по-удобней... –Деревня кровососов. Она, конечно далеко, но надо обходить. –Кровососы? Это кто?–очень интересно, ничего не понятно, но звучит страшно.–Вампиры местные? –Ну как сказать... Потом расскажу. В идеале бы, конечно, парочку острелять и щупальца забрать... Но их тут как-то много. Лучше уж обойти. –Ну давай тогда обходить. Вин повёл меня по каким-то кустам, из которых мы вылезли и, как оказалось, нацепляли репейника. Опять его сдирать придётся... Лёша (От автора:имя и фамилия Вина: Алексей Торопов) шёл с уверенно поднятой головой. Выглядит прям как какой-то завоеватель. Его КПК запищал. –Опа... –Что там? Вин повернул ко мне экран. Сообщение от Дэва:"Этот пидорас отправил нас в Кровососовку. Винушка, миленький, вы далеко?" –Ууу... Видимо, плохи дела... А Кровососовка это что, та самая Деревня Кровососов? –Угу. Надо бы помочь... Ты готов узреть весь ужас этого места?–Лёша посмотрел на меня таинственным взглядом. –Готов,–я гордо поднял голову. –Тогда пошли обратно. –Через кусты? –Через кусты. –А эти кусты можно обойти как-нибудь? –Увы,нельзя. Если будем их обходить–можем не успеть. –Эххх... Ладно, пошли через твои кусты. –Ну так пошли, что встал? –Ты стоишь и я стою. А ты чего встал? –Так я по той же причине, что ты и стоишь. –Ну так иди и не будем стоять. –Да, действительно...–Вин пошёл вперёд, а я, еле сдерживая смех, шёл за ним. Трепещи, Кровососовка! Идёт гроза Питерских улиц!
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник