Black Hole.

PG-13
Завершён
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 744 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Black Hole.

Настройки
Кэтрин осталась одна. После новости о том, что Брайан потерял память, она не могла поверить в случившееся. И почему он помнил только брата и подругу? А как же она? Она что, не друг? Мимо проходила? Перед глазами лишь обрывки воспоминаний первой встречи, помощи при разборке с Оушеном, мимолетные огни гонок. Тоска. Кэтрин определенно осталась одна. Она не могла понять, почему Доминик велел ей не соваться к Ходжу. Разве они не «напарники»? Или после безбожно слитого Оушена никакой поддержки не светит? И что же этот Леон со своей рыжей домашней тигрицей? Слабак разве? Вон, какие пируэты в покер крутил. Кэтрин явно в одиночестве. Лиз посоветовала ей пока не трогать младшего Бейкера. К черту восстановление воспоминаний и совместные вечера! Не суйся! Конечно, Кэтрин понимающе кивнула и решила не раздувать из мухи слона... но обидно до слез. Разве она не часть их скромной команды? Еще и неудача на отборочных. Хилл вылетела пулей с катка, унеслась ураганом. Позор. Том снова обошел ее со своей новой партнершей. А они? Разве с Тейтом выступили хуже? Ничуть. Даже сама Елена была в бешенстве от результатов. В голове все еще эхом раздавались знакомые до боли голоса. Кэтрин сжалась, сидя в ванной на полу, стараясь не разрыдаться, но слезы упорно лезли наружу, не желая сидеть взаперти вот столько лет. Когда она в последний раз плакала? От боли? От одиночества? Слушай, тебе лучше не приезжать. Как Брайану станет лучше, я сообщу. К мистеру Бейкеру нельзя. Возвращайся домой, лучше готовься к отборочным. Мисс Хилл? Какой сюрприз. Все еще пребываете в состоянии неведения? Вами так легко манипулировать. Извините…но кто вы? Я не помню вас. Учащенное сердцебиение выдавало в Кэтрин тревогу, в галактическом масштабе. Как назло врезались воспоминания о матери. Ее книга, медальон. Забытые чувства, потом предательство отца, его уход из семьи. Кэтрин осталась одна. И вот снова. Она привыкла не жалеть себя, но сейчас ей казалось, что пережитое ей просто насмешка судьбы, ирония. Быть добрым и всепрощающим ангелом? Наоми же не простила. А этих почему должна? Хотя старая подружка та еще сплетница. Возвращение отца прибавило проблем, особенно когда она обнаружила его пьяным у себя на диване. Он клялся и божился, что изменится ради нее, ради их маленькой теперь уже семьи. И что в итоге? Совсем пропал? Он советовал держаться друзей, но что делать, если друзья пока не хотят держаться ее? Взаимно. Я снова здесь, Кэтрин. Ждала меня? Неужели ты думала, что кому-то до тебя есть дело? Иначе бы Брайан тебя не забыл. И твои друзья не послали бы куда подальше. У них свои проблемы? Что за нелепое оправдание? Разве ты не обещала им помочь, взамен на их помощь? Хилл отмахнулась от увещеваний Тени, так беспощадно поселившейся в ее голове. Но противный, обволакивающий чернотой голос продолжил. Кэтрин, мне не жаль тебя. Я забрала твою мать, заберу и отца. Чего мне стоит? Кэтрин, ты никому не нужна. Что насчет Тома? Ты же помнишь его? Думаешь, этот твой Тейт так с тобой не обойдется? Ты такая наивная. Посмотри на себя. Не смогла даже пройти отборочные. Уверена, Тейт отвернется от тебя. Девушка стиснула зубы, прикусывая нижнюю губу, но тут же отпустила. Легче не стало. Она отключила телефон, не желая принимать звонки и сама никому звонить не собиралась. Да, Тейт и отец заходили сегодня к ней, но она послала их. Ей не до этого. Она воевала с самой собой. Скатится ли она в пропасть или вознесется на небеса? Кому это надо? Не выдержав нагрузки, она разрыдалась. Что такое? Жалеешь себя? Когда тебя никто не жалел? Чего ты ждешь от своей жизни? А от них чего ждешь? Никто не хочет посвящать тебя в свои дела. Я заберу все светлое, заберу все, что греет тебя, двигает к свету! Тебе останется лишь черная дыра! Я и тебя заберу, Кэтрин. Стараясь не поддаваться наглому голосу, Хилл искала смысл жизни прямо здесь и сейчас. А что если младший Бейкер ее так и не вспомнит? И Лиз обвинит ее в том, что ему стало хуже? Ходж пошлет ее ради брата, а Доминик молча вышвырнет за дверь? Леон и его домашняя тигра по кличке Кассандра только рассмеются в ответ. Про коньки и думать нечего. Елена наверняка отмахнется, скажет, что Кэтрин свое откатала и на лед ей больше нельзя. Тоже мне, Снежная королева! Кэтрин прикусила большой палец, стараясь прийти в себя. На тот момент ей казалось, что нет ничего лучше смерти. -Добрый день, мистер Хилл? -Да? А …что случилось? -Кэтрин Хилл поступила к нам сегодня в больницу. -Что?! КАК? -Неудачная попытка суицида. Телефон падает на пол. Между прошлым и будущим лишь одна связующая нить – настоящее. Я заберу тебя, Кэтрин.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник