("Баю-баюшки-баю")
17 марта 2022 г., 18:49
Баю-баю, Трандуил,
Нынче много ты шалил –
Наказать тебя пора,
Спи, мой милый, до утра
Отдохнешь – тогда пойдем
Всех зверушек позовем,
Будем по лесу гулять,
Ну а ночью надо спать.
Баю-баюшки-баю,
Я ту песенку спою
Что случайно усыпит
Тихой сказкой наградит
И приснится тебе вдруг
Солнечный зеленый луг,
Пчелки меду принесут
В позолоченный сосуд
Если будешь ты меня
Слушаться день ото дня,
Тот сосудик будет твой,
Спи же сладко, мальчик мой.
А как взрослым станешь ты
Все исполнятся мечты:
И принцессу ты найдешь,
И счастливым заживешь,
Будет мальчик у тебя,
Петь ему уж стану я,
Но пока еще растешь,
Мудрость скоро обретешь
Будешь воин и король,
Будешь вспоминать порой
Как качала я тебя,
Пела песенки любя.
Баю-баю, баю-бай,
Спи, мой милый, засыпай,
Я с тобою навсегда
Пусть хранит тебя звезда.