странный парень.
3 февраля 2022 г., 19:34
новый день. новые встречи. новые ситуации и возможно, новые знакомства.
утро встретило наших героев яркими лучами солнца, от чего хаджиме тут же поднялся, закрывая шторы.
"—я говорил тебе закрывать шторы на ночь!!" - начал кричать хината. изуру лишь подумал что тот встал не с той ноги и кинул короткое "извиняюсь", так же нехотя вставая с постели.
хоть они оба и отличники, но все таки подниматься утром с такой желанной кровати не хотелось. утром хотелось лишь выключить будильник, зарыться в любимое одеяло и вновь окунуться в царствие морфея.
и вот, братья уже начинают собираться. спешить не куда. на часах 7 часов, а сегодня им ко второму. да и идти до класса минут 5 от силы. все таки, общежитие пристроено к зданию резервного курса.
изуру начал готовить такою простую но желанную из-за утреннего голода яичницу с сосисками. вскоре еда уже была на тарелках, рядом с которыми стояли кружки. точнее..кружка была лишь у изуру. хаджиме же предпочитал вместо кофе по утрам пить полюбившийся апельсиновый сок, который, к слову, уже заканчивался.
и вот, утренняя рутина.. братья вышли из комнаты идя по темным коридорам. ничего особенного. поднимаясь по лестнице хинату пару раз замечали резервницы, стараясь привлечь внимания пока того уводил изуру подальше.
хоть этого и не было заметно, но старший сильно волновался и беспокоился за хинату. все таки, он часто был рядом и отгонял фанаток одним холодным взглядом, что уже говорил "уйди, иль будешь умирать страдая в агонии страха и боли.". вообщем, камукура был пугающим, но за это его и любили многие девушки.
школьный день прошел так же как всегда. все те же скучные уроки, где хаджиме старался ответить на каждый вопрос учителя а изуру лишь уступал место младшему. и вот, настало время обеда. он, в отличие от всех перемен, длился около часа. хаджиме часто уходил от изуру во время обеда что очень расстраивало последнего, хоть тот не подавал виду.
в этот раз шатен взял с собой изуру, и они вышли к фонтану на котором уже сидела девушка играя в игру на своей розовой приставке. та не была одела в форму резервного курса, так что явно была абсолютной. камукура с подозрением окинул её взглядом, наблюдая как хаджиме подходит к ней и плюхается рядом, хлопая по месту у фонтана дабы темноволосый так же присел.
вскоре эта троица сидела у фонтана, едя свои обеды. однако хаджиме и, как позже выяснилось, чиаки общались, а изуру молча ел свою еду.
камукура не понимал почему от взгляда на веселящегося с кем-то кроме него брата у него что-то неприятно кололо в сердце, но он решил отставить этот вопрос. все таки вскоре прозвенел звонок, зовя учеников как основного так и резервного отделения на урок. они попрощались с нанами, продолжая скучную школьную рутину.
***
вскоре хаджиме сидел дома, дописывая последний номер в домашнем задании. после последнего штриха он победно вскинул руки вверх, буд-то только что получил награду. изуру невольно улыбнулся внутри, глядя на эту картину.
шатен убрал вещи в рюкзак, уже желая налить любимого сока, но его не оказалось в наличии.
"—эх..иззи..я пойду в магазин, ты со мной?" - спросил хината. он не горел желанием ходить по серым улицам одним, а с камукурой он не чувствовал себя одиноко. да и с ним он буд-то бы был под защитой, как бы эгоистично это не звучало. в любом случае, изуру вежливо отказался.
"—прости, мне стоит доделать уроки. иди сам, только осторожнее." - в ответ на это хаджиме лишь хмыкнул, бросив что-то вроде "я уже не маленький, можешь не волноваться!" и выбегая с нужными вещами на улицу, пока камукура вновь припал к домашке.
***
пробегая по лужам шатен прикрывался руками. мда..кто-ж знал что начнётся дождь?в любом случае вскоре тот заметил светящуюся разными цветами вывеску магазина, тут же забегая туда. он взял корзину и пошел вдоль рядов, ища взглядом отдел с соком.
пока он ходил по супермаркету хаджиме не заметил как из поворота на него полетел незнакомец, буквально упав к его ногам. этот человек был мокрым, видимо хаджиме не единственный кто не ждал такой погоды.
этот беловолосый парень все таки поднял взгляд вверх, заглядывая в лицо шатена. хинате показалось что в тот момент взгляд серых глаз заблестел. это называют искрой..но шатен лишь протянул тому руку, помогая встать. он заметил как тряслись и потели ладони беловолосого когда хаджиме помогал ему встать.
"оу..осторожнее..вы не ударились?" - с неким волнением в голосе спросил хината. будет плохо если этот человек ударится..
"здравствуй..те!не волнуйтесь за такой мусор как я, все в порядке!кстати меня зовут нагито комаэда!!вам не противно было касаться меня? взаранее простите..хехе.." - из уст, как незнакомец преставился, комаэды, мигом полетели буд-то заготовленные и выученные наизусть слова. этот человек не вселял доверия..
"—аа.. это хорошо..и вы не мусор.. меня зовут.." - не договорить, странный парень вскликнул.
"—не стоит, я знаю как вас зовут!" - но тут же прикрыл свой рот ладонью, буд-то только что сказал секрет всея человечества. хаджиме непонимающе посмотрел на него. - "а...тоесть..вы очень популярны даже на основном курсе..хах.."
хаджиме вздохнул. что ж, это все объясняло хотя..стоп. он был популярен на основном?! хината думал что его "популярность" распространялась лишь на резервный курс..чтож..это было.. интересно..шатен обязательно поведает об этом камукуре.
"—ясно...и так..ладно..удачи вам, я пойду." - хаджиме предпочел деликатно избежать разговора со странной особой, не дождавшись ответа уходя к отделу с соком.
Примечания:
и вновь здравствуйте! надеюсь вам понравилось. чтож, взаранее извиняюсь за столь большое количество как пунктационных так и грамматических ошибок, хехе.
надеюсь я вас заинтересовала. наверное стоит добавить в пейринги комахину..правда одностороннюю. и не совсем здоровую. хе.