Путешествия с порталом

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 617 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Что это Линч?

Настройки
Примечания:
Первая звезда зажглась освещая тёмно-синее почти чёрное небо. На улице было весьма холодно и ливень бил по окнам, но всё это терялось в тёплой и уютной атмосфере что царила в доме. два парня сидели перед камином и что-то бурно обсуждали. Вдруг тот вопрос что Егор не ожидал услышать в этот вечер и в принципе никогда не хотел его слышать, тем более из уст Джона, его лучшего друга. — Линч, а что у тебя находится в подвале? Просто ты так тщательно его охраняешь и не подпускаешь никого к нему что можно даже подумать что у тебя там что-то мистическое. Раздался смешок, — Это ведь не так Линч? Писатель театрально вскинул правую бровь будто спрашивая «да Линч?» что ещё больше давило на второго и если бы только писатель представлял по какому тонкому льду он ходит. — Конечно же нет Джон! Что за мысли? Если бы там что-то и было бы я бы тебе рассказал, а так там просто кладовка и генераторы. Чего в этом интересного? Журналист старался говорить как можно более убедительно, но дрожащий голос и выдавленная изо всех сил улыбка что так не похожа на его обычную, всё это выдавало его с головой и разумеется сидящий на против парень не мог этого не заметить. Самого Линча терзали две мысли, а точнее два выбора: либо он всё расскажет Джону под риском потерять его или же ждать пока он сам найдёт тот портал что сейчас находится где-то под ними, а ведь он в любом случае найдёт и смысл тянуть время? Вдруг неожиданно для себя он будто оказался в полной тьме. «Это сон? Я умираю? Если да то от чего? Обморок?» — Ты тут не надолго и ты тут чтобы я поговорил с тобой и помог. Я — это твои мысли, и поверь я знаю о тебе всё, и даже то что ты влюблён в Джона, и пытаешься его предостеречь тем что не говоришь о портале, но пойми он найдёт его и этого не избежать, а если он найдёт его сам то вопросов будет больше. Выбор конечно за тобой, но я лично остановился бы на первом варианте, удачи и… пока. Как и в прошлый раз тьма буквально в один момент сменилась на Джона что взволнованно стоял около Линча. Как только он увидел что его друг очнулся, он сразу начал что-то неразборчиво тараторить, а потом просто обнял, настолько сложно было выразить всё что он чувствовал те 10 минут что Егор лежал в отключке. Казалось бы жалкие десять минут, но за это время он успел так переволноваться что ему сейчас точно не помешал бы стакан воды, а даже лучше коньяка хоть он и против алкоголя. — Джон… неуверенно начал Линч — Что? Тебе снова плохо? Я могу принести воды. Голубоглазый всё ещё волновался за своего друга. — Подожди чуть-чуть тут я скоро вернусь, мне нужно тебе кое что показать. Джон был в недоумении. Что показать? Хоть он и не понимал что но всё же утвердительно покачал головой. — Хорошо тогда жди. Егор потопал на чердак, искать тот самый ключ от подвала, а Джон сел на кресло и увяз в размышлениях. — Что он может мне показать? Стоп… подвал! Точно! Но что там будет? Может какие-то существа или какие-то аномальные штуки? Журналист потряс друга за плечо. — Вставай Джон, пора. — А, что? Встаю. Когда они уже переступили через порог подвала Линч спросил: — Приятель, можешь мне пообещать что не будешь орать на меня? — Эм, ладно. Как только Егор услышал ответ, он стремительно начал спускаться по лестнице. — Так ещё один поворот и вот он… Как-то огорчённо проговорил Линч. — Стоп. Эта та штука из немецкой лаборатории? А как её запустить и вообще ты знаешь что это из себя представляет? И главное почему ты мне об этом не рассказывал? Собрав все мысли в кучу Егор начал объяснять и рассказывать о портале. — Раз он работает то завтра мы отправимся путешествовать!
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)