Новоселье
12 февраля 2022 г., 22:13
Примечания:
Приветик всем! Простите, вчера не было главы, я не успела её написать!!! Приятного чтения)
Ваня посмотрел на Серёжу как на маньяка.
– Что ты задумал, хитрец? – спросил Ваня.
Серёжа молчал, продолжая сверлить Ваню глазами.
Внезапно парень почувствовал, как о его ногу трётся другая нога, вот только не его личная, а Серёжкина.
– Эээ! Борщ, брат, борщ! – начал верещать Ваня, но Серёжа продолжил свои действия, даже усилил их, я бы сказала.
Ваня же сидел на месте и, кажется, даже не собирался предпринимать меры. Ему было, наверное, по кайфу, но ведь надо сделать видимость, что он против. Не такой уж и доступный мальчик.
Серёжа видел маленькое желание в глазах Вани, но боялся делать первый шаг, хоть и грозился сделать это за множество извинений.
Парни молча смотрели друг на друга, а обстановка тем временем накалялась. И вот, Серёжа вроде готов сделать первый шажочек, как вдруг...
Телефон зазвонил. Кому Ваня понадобился именно сейчас!?
– Мама... – прошептал Ваня, словно прочитав мысли Пешкова, и с сомнением посмотрел на Серёжку, а тот лишь одобрительно кивнул.
Ваня принял вызов и поставил его на громкую связь, чтобы друг слышал всё, что происходит.
– Алло... – сказал Ваня, явно очень сильно нервничая.
Серёжа заметил это и легонько прикоснулся к руке юноши, взял её в свою, давая понять, что он в безопасности. Ваня уловил этот жест и немного расслабился.
– Алло, Иван, где тебя носит?! – кричала мать.
– Если ты будешь кричать, я вообще перестану отвечать на звонки, – спокойно сказал Ваня.
Мать напряжённо выдохнула.
– Иван, скажи мне, где ты сейчас находишься? Где ты ночевал? Что с тобой? Что это вообще за выходка такая, а?
– Нахожусь там, где безопасно. Ночевал там же, в полной безопасности, скажу так. А что со мной не так, а?
– А конкретнее сказать нельзя? Что с тобой не так? Ты раньше не вёл себя так отвратительно, Иван.
– Отвратительно? Это я себя веду отвратительно? Не ты ли день изо дня несёшь полный бред, обсираешь всех и вся? Ах, да, точно, ты же самая белая и пушистая, а все вокруг попуски, не достойные жизни. Как же я мог такое забыть?
– Иван, не говори со мной в таком тоне.
– А то что? Выкинешь меня из дома, как ту собачонку, когда мне было пять лет? Знаешь, я уже и сам ушёл, ты немного опоздала.
– Иван, я люблю тебя, я твоя мать, не неси ерунды.
– Да ты что? Я его тоже любил, но тебе было неважно это. А что с ним стало? Его загрызли другие собаки. Понимаешь!?
Ваня срывался. Видно, что ему больно, очень больно. Серёжа покрепче взял того за руки и посмотрел ему в глаза. Ваня посмотрел в молочный шоколад и начал утопать в нём, но, к большому сожалению, сейчас не та ситуация, где нужно залипать друг на друга.
– Иван, не сравнивай себя и какого-то щенка. Ты дома когда будешь?
– Что? Я не собираюсь возвращаться домой.
– Да что ты? А где же ты жить собираешься? А? А жить как, без нашего то финансирования?
– Знаешь, разберусь сам, тебя это уже не должно волновать. Я уж как-то решу свои проблемы, ясно?
– Ах вон оно как! Я тебя поняла, Иван. Решай свои проблемы сам. Вот только...я сделаю так, что ты даже квартиру снять не сможешь.
– Это ещё как? – посмеялся Ваня.
– А размещу твои фото, и скажу, что ты гей. Устраиваешь всякие вечеринки, где происходят разного рода оргии. Тебя не один человек и на порог дома не пустит.
– Делай что хочешь, мне плевать, – сказал Ваня и бросил трубку.
Парень вздохнул и уткнулся лицом в стол, пару раз ударяясь о него лбом.
– Ванюш, ты не переживай насчёт жилья, питания и прочего, хорошо? – спросил Серёжа, поглаживая парня по голове.
– Да, Серёг, только мне неудобно перед тобой. Почему ты должен тянуть нас? От меня же никакой пользы...
– Вань, если бы я не мог себе этого позволить, я бы всё равно тебя не бросил, а я могу позволить, поэтому всё в порядке.
– Ладно, спасибо тебе...
– Не за что, Вань, не за что.
– Серёж... – Ваня поднял голову и посмотрел на парня, что сидел напротив.
– А? Что такое?
– Надо будет сходить к родителям за вещами, а то я ничего не взял с собой.
– Не боишься идти к ним? Может лучше новые купим?
– Нет, Серёг, не нужно. Они сейчас наверняка на работе, поэтому надо действовать, – сказал Ваня.
– Ну раз ты так в этом уверен, то пошли.
Парни оделись и пошли на хату к родителям Вани.
Парень осторожно вставил ключ в замочную скважину и провернул его, немного жмурясь.
Ребята вошли в квартиру и сразу же удалились в комнату Вани. Серёжа любопытно разглядывал его комнату, а в том числе и детские фотографии.
– Такой милый, – сказал Серёжа.
– Что? Ты о чём? – спросил Ваня, складывая вещи.
– Об этом, – Серёжа указал на фотографии.
– О ужас, зачем ты это увидел...? – сам у себя спросил Ваня.
– А что не так? Обычный ребёнок, ничего страшного в этом нет...
– Серёж, сейчас не время. У нас каждая секунда на счету.
– Понял, – сказал Серёжа и начал помогать, предварительно сфотографировав детские фотографии Ивана.
И уже в четыре руки они складывали всё, что только можно было уместить в двух чемоданах и рюкзаках. Ваня написал записку, говорящую о том, где находятся ключи и...
– Так, ну вроде всё собрали, – сказал Ваня и посмотрел на время, – всё, нам уже пора, скоро родители дома будут.
– Давай скорее, в таком случае. Что-то я не очень хочу чтоб твоя, извини, агрессивная мать тебя видела.
– Я тоже не хочу, поэтому пошли.
Парни вышли из квартиры. Закрыли её, а ключик с запиской кинули в почтовый ящик. И как можно скорее покинули этот дом.
Спустя несколько минут парни вошли в квартиру Серёжи. Они очень сильно устали, так ещё и переволновались, потому что быть пойманными за собиранием вещей не совсем хотелось. Несмотря даже на то, что вещи то Ванины, а не чьи-то чужие.
– Ну, Ванёк, поздравляю тебя с новосельем, – сказал Серёжа, мило улыбаясь.
Ваня улыбнулся в ответ, кивая головой.
– Знаешь, я рад, что вышло именно так. Хотя, сказали б мне пару лет назад, что так будет, я бы ни за что не поверил. Не думал я, что когда-то перестану общаться с родителями...
– Ох, Ванюш, жизнь такая штука, тут никогда заранее не узнаешь, что будет завтра. Я тоже когда-то думал, что буду со своими очень и очень долго...а в прочем, не важно, – сказал Серёжа и молча стал разбирать вещи.
Ваня на секунду замер, ведь вопросов было так много, и ни единого ответа.
Хотелось спросить напрямую, что же случилось с его родителями, но что-то Ваня не решался. Не хотел давить на больное, наверное.
Парень также молча начал разбирать свои вещи, складывая их по полочкам.
Полчаса и вуаля, всё готово.
– Фух...мы справились, – сказал Пешков.
– Да...спасибо тебе ещё раз...если бы не ты, не знаю, что со мной было бы...
– Вань, мне кажется ты слишком много извиняешься передо мной и благодаришь.
– Да? Прости, я не...ой...
– Ванюш, извиняться не за чем, и благодарить тоже. Это выглядит так, словно ты мне обязан чем-то, но это ведь не так.
– Просто я такой человек. У меня дома никогда не звучали такие слова, отчего мне было не совсем приятно, видимо поэтому я теперь стараюсь выражать это всегда.
– Понял. Чем займёмся?
– Может быть пиццу приготовим?
– Ну, Ванёк, если ты хочешь, значит приготовим.
Парни оделись и пошли в магазин за продуктами.
Примечания:
Как вам глава?
Заранее спасибо всем за отзывы💗
Вас так много, что я не успеваю всем сказать спасибо 💗 Ваша поддержка действительно очень важна для меня, спасибо вам🥺❤