Отрепетируем?

NC-17
В процессе
410
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 140 страниц, 53 349 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 325 Отзывы 100 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      Спустя полторы недели Наоки так и не поговорила с Раном на эту тему. После последнего занятия в среду она не решалась написать ему о встрече, поэтому ждала до субботы, чтобы на занятии вновь поговорить о жизни Хайтани и немного разобраться. Вот только с утра её разбудило пришедшее на телефон сообщение, где Ран любезно утвердил, что: «Занятия не будет. Занят.» Взбесившись от такого нахальства, Наоки решила, что если ему надо будет — сам и заговорит. Надоело самокопание по поводу него. В голове вечно крутился Ран и это раздражало, а может и пугало её. Наоки относилась к «криминальному миру», бандам, группировкам, гопникам скептически. Эта сторона жизни никогда не касалась её, но осуждение иногда так и проскальзывало в мыслях. Она удивлялась своим одноклассницам, когда те буквально пищали, рассказывая об этих бандах. Саито сторонилась всех этих разговоров, потому что считала их не особо интересными и опасными в какой-то степени. Девушка просто не хотела связываться с этой темой лишний раз. И все было просто. Пока вдруг Ран не появился в списке её учеников, а после не перестал выходить из головы. Но было то, что настораживало Наоки ещё больше — после того, как она узнала самую малую частичку жизни Рана, она не прекратила с ним как-либо связываться, она не перестала думать о нем, как раз таки наоборот, Хайтани пуще прежнего крутился у неё в голове и девушка буквально искала предлог для их встречи вне занятия, потому что её интересовал именно Ран. Именно его жизнь. Это не пугало Наоки так, как прежде. Она теперь хотела узнать о криминальном мире, потому что там обитает Хайтани. Вот только Ран такая важность, что говорит либо ничего, либо самую малую часть. А остальное, будь добр, додумывай сам. Переварив свои мысли и немного остыв, Саито накрылась с головой под одеяло, томно вздыхая и пытаясь уснуть дальше. Полежав так пару минут, Наоки чуть задремала, как её разбудила трель уведомления. Что-то промычав, рука девушки вытянулась из одеяла и ладонь провела по постели, в попытках найти телефон. Взяв мобильник, она еле разлепила спекшиеся веки, пытаясь разглядеть, что и вообще кто ей пишет в такую рань. Таканчик. 《У меня свободное время, давай сегодня погуляем? Обсудим бедствие, спустившееся на твою головушку》

Во-первых, время восемь утра, Таканчик, в такое время нормальные люди не пишут с предложением встретиться. Во-вторых, Что еще за бедствие? 》

《Да Ранчик твой непутевый :) 》

《Такаши! Он не мой! 》

《Да-да ;) Так встретимся? В четыре дня у меня уже точно будет свободный день》

《Ок, тогда в кафешке около моего дома. Не опаздывай ヽ(`д´*)ノ 》

Откинув телефон, Наоки тепло улыбнулась. За то время, что они с другом не виделись, она уже успела соскучиться. Тем более, встреча с Мицуей ей была необходима, потому что поток её мыслей идет в далеко не самое правильное русло и ей нужен умный человек, который вправит мозги и поможет советом. Собственно, этим человеком и являлся Такаши.

***

— Ну если он тебе реально нравится, че такого? — пожав плечами, Мицуя отправил ложку мороженного в рот. — Таканчик! — возмущенно вскинув брови, воскликнула Наоки, привлекая внимание остальных посетителей. Немного поежившись под их взглядом, девушка скривила губы и разочарованно посмотрела на друга. — Ты хоть понял мои слова? Ран гопник! Даже хуже, кто знает! Я еще точно не поняла. — Но он тебе нравится? — уже серьезнее спросил он, пытаясь доесть остаток лакомства. — Че ты не ешь свое мороженное! Тает же. — Ой, да не хочу я, бери. Такаши восторженно притянул к себе небольшую миску, в которой так соблазнительно располагалось мороженое. Распробовав его, Мицуя заулыбался, словно кот, а после с прищуром посмотрел на подругу: — Так он тебе очень нравится? Наоки лишь склонила голову вбок, опуская свой взор и думая над словами друга. — Я не знаю, — она чуть надула губы, покусывая щеки изнутри. — Блин, то, что я сомневаюсь — не очень, да? — Да нет, очень даже к месту твои сомнения. Ты ведь сама сказала, что еще не так хорошо знаешь Рана, ведь так? И это нормально, что ты сомневаешься, — Наоки неуверенно слушала его. — Тем более, что вид его деятельности… не особо хороший, — с неким смятением добавил он. — Только проблема в том, что я просто пытаюсь отрицать то, что он мне нравится, — Саито обреченно сложила руки на голове. — Понимаешь, Ран приглянулся мне почти с первой встречи. Чем — я до сих пор пытаюсь понять. Он такая неординарная личность, но мне интересен этот человек. Ран немного надменный, но всё еще остается занимательным собеседником, с которым можно много о чём поболтать. Ран харизматичный, самоуверенный и очень красивый, так и манит к себе. Я хочу, чтобы он раскрыл себя ещё больше, хочу узнать его, а мысли о нем непрерывно у меня в голове. — Ну вот ты и ответила на свой вопрос. — Что? — Ну подумай сама, Наоки, — отложив ложку, начал Мицуя. — Он тебе нравится. Да, такое бывает, когда симпатия проявляется с первого дня знакомства и это нормально. Тебя тревожит далеко не это, тебя тревожит то, что он твой ученик, а еще то, что Ран — необычный человек со своими странными интересами, которые чужды тебе. Ведь тебя это пугает, верно? Весь этот его «криминальный мир» — что-то опасное, и если бы Хайтани не нравился тебе по настоящему, ты бы сразу попрощалась с этим человеком, но ты действуешь совершенно наоборот, пытаешься узнать о нем больше, причем от него же самого, а это лишь подтверждает твою увлеченность им. — Ну это пиздец, больше ничего сказать не могу, — Наоки скривила губы. — Ладно, у меня скоро голова взорвется от этого Рана. Что там у тебя по оценкам в школе, как тесты? Друзья далее вели беседу как обычно, но у Наоки все ещё всплывали мысли о Хайтани, что не могло не раздражать, но она старательно игнорировала эти мысли, вливаясь в разговор с Мицуей, который рассказывал все события, произошедшие с ним, пока они не виделись. Иногда Наоки громко смеялась, привлекая внимание остальных посетителей, из-за чего стыдливо краснела, но все равно повторяла эти же действия через пару минут. Компания Такаши действительно всегда идет ей на пользу и так было всегда. Еще в детстве, они познакомились по чистой случайности, когда Наоки потерялась в чужом районе и просто плутала, пытаясь найти остановку. Тогда ей и попался «всезнающий» Мицуя для своих восьми лет. Мальчик любезно проводил её до остановки, ждал с ней автобус и даже дал денег на проезд. А потом спустя некоторое время Наоки увидела его в параллельном классе. По сей день Такаши не раз выручал её и всегда помогал, за что она ему очень благодарна. Поэтому Саито всегда старается делиться с ним всем, а когда она что-то утаивает, складывается ощущение, словно она обманывает его. Оттого ей и было нелегко скрывать от него и свои чувства, касающиеся Рана. — О, а это не твой ученик? Ранчик? «Помяни черта» — мелькнуло у нее в голове. Саито настороженно развернулась и внимательно посмотрела на вошедшую компанию. Их было довольно много. Среди них она заметила Риндо и двух парней, которые находились с Раном в тот момент, когда Наоки пришлось лицезреть не самую приятную картину с ним. Девушка удивленно приподняла брови. Хайтани, заметив на себе пристальный взгляд, мельком глянул в её сторону, после чего прошел за свободный столик. Наоки немного поежилась. Что он вообще тут забыл? Сколько она сюда не приходила, никогда не видела его здесь. Почему именно сегодня? Хмыкнув, Наоки развернулась к Такаши, скорчив недовольную гримасу на лице. — Блять, вот че он именно сегодня сюда приперся, — буркнула она, почесывая переносицу. Все оставшееся время Наоки замечала на себе взгляды, уже зная, кому они принадлежат, но у неё не хватало смелости взглянуть на Рана. — Ну все, давай уйдем отсюда! — жалобно промычала Наоки, чувствуя, словно скована цепями под его пронзительным взглядом. Такаши же все это время хихикал над подругой, но увидев, что ей уже невмоготу терпеть его присутствие здесь, сдался и покорно вышел из кафе, где было очень вкусное мороженное. — Ну и? Чего тебя так настораживало в том, что он на тебя смотрит? — Не знаю, просто как-то некомфортно, что ли… — Боже, я в первый раз тебя такой вижу, — удивился Такаши, вдыхая чистый воздух.

***

Завалившись домой, Наоки чуть ли не спала на ходу. Неизвестно, сколько они с Мицуей сегодня проходили, но ноги болят жутко, и даже представить страшно, как они будут болеть завтра. С тяжелым хрипом потянувшись, Саито с ходу снимает одежду и валится на кровать, распластавшись в форме звездочки и тупо вдупляя в потолок. В голове крутилось все: начиная от того, чем бы завтра пообедать и заканчивая Хайтани. Ну, второй вариант был уже обыденным гостем в её мыслях. Устало зевнув и перекрутившись на кровати, Наоки залезла под одеяло, зябко поерзав от холодной постели. Уложив голову на подушке, она сладко улыбнулась, предвкушая сладкие сновидения и умиротворенно прикрыла глаза, а через секунду резко распахнула их, вспоминая о домашке, которую она должна была сделать еще утром, до встречи с Мицуей. — Да чёрт! — злобно шикнула она, приподнимаясь с кровати. — Поспала блять, ага, как же. Хватая с пола рюкзак, Наоки быстро вытащила все учебники вместе с тетрадями, попутно ругаясь на себя. Вот почему нельзя было заняться этим утром? Что она делала? Просто валялась в телефоне! Цокнув, девушка сердито листала учебник, легко сминая страницы. Сейчас все примеры будто плыли перед глазами, которые готовы были в эту же секунду слипнуться и до утра не разлипаться. Уже в который раз зевнув, Саито попыталась сконцентрироваться, но никак не выходило. — А! Достало! — еще более разгневавшись, она агрессивно хлопнула ладонью по учебнику. В эту же секунду экран телефона засветился, а из динамиков послышался знакомый звук. Взяв мобильник, первое, что она заметила — сегодняшняя дата. Суббота. Правда, осталось всего ничего, как она плавно перельется в воскресенье, но это не столь важно, ведь суббота означала то, что сейчас она со спокойной душой может забыть о домашке на пару часов и пойти спать. Сладко потянувшись, Саито перешла в сообщения и тут же удивилась. Ран. 《Выйди на пару минут. Я под твоим домом. 》 Наоки встрепенулась и еще раз перечитала сообщение. Может он ошибся чатом? Хотя это вряд ли. Но что ему было нужно в такой поздний час? Девушка опешила, совершенно не понимая, для чего он вообще написал ей. В голову тут же полезли разные мысли, но она ужаснулась, подумав о том, что Ран опять мог подраться. А вдруг он там стоит весь избитый, истекая кровью? Взволнованно приложив пальцы к губам, она и дальше продолжила строить у себя в голове различные теории. Наоки уже собиралась хватать аптечку и бежать к нему, но рассудок вернулся быстро. Маловероятно, что Ран в критическом состоянии, иначе он был бы совсем дураком, обращаясь за помощью к ней. Не желая больше гадать, она вскочила со стула и быстро напялив на себя первое, что попалось под руку, выбежала из квартиры, плотно закрывая дверь. Улица встретила её теплым ветром и приятной темнотой, освещаемой фонарями. Ран одиноко сидел на скамейке спиной к ней и смотрел куда-то вперед, явно думая о своем. Его косички смешно висели за спиной, что немного позабавило её и губы тронуло в легкой улыбке. Вздохнув, Наоки подошла к скамейке. — Ты что-то хотел? — Да, поговорить. — А? — Наоки опешила. Поговорить? С ней? О чем? Ран молча смотрел на её растерянное лицо. — Ну… о чем? — Ты меня боишься? — спокойно выдал Ран, неотрывно глядя ей в глаза. Сначала Саито даже не поняла сути вопроса. Она удивленно захлопала глазами, приподнимая бровь. — Что? — На прошлом занятии, после того, как ты узнала, я видел, что ты опасаешься. И сегодня, когда я пришел в кафе, спустя пару минут тебя уже не было там. Ты меня боишься? — более развернуто повторил свой вопрос Ран. Интересно, почему его интересовало то, боится его Наоки или нет? А может, это интересовало его? Может он не хотел, чтобы она его боялась? Ей вдруг стало приятно от таких мыслей и она очень надеялась, что они правдивы. — Ну, во-первых, то, что я вышла к тебе на улицу в двенадцатом часу ночи уже о чем-то говорит, верно? А во-вторых, я не то, чтобы боялась, я, скорее, хочу узнать о тебе побольше. Ран улыбнулся. Но он улыбнулся не так, как всегда. Это не была та самодовольная, ленивая улыбка, которой он словно насмехался над всем человечеством. Это была какая-то искренняя улыбка? Наоки очень хотелось в это верить. Сердце пропустило мощный удар. И что вообще значит его такая реакция? Ему приятно? Или он рад, что она его не боится? К чему он вообще завел эту тему, если не хотел себя раскрывать? Не сдержавшись, Наоки все же решила поинтересоваться. — А что такое? — Да решил поинтересоваться, а то это будет странно, если учитель будет бояться своего ученика, не думаешь? — Хайтани налепил свою излюбленную улыбочку. А вот улыбка Наоки вмиг превратилась в какую-то недовольно-искривленную и она цокнула, закатив глаза. Боже, напридумывала себе всякого бреда, будто бы ему важно её мнение о нем? Ага, сейчас. Заметив такую резкую перемену эмоций, Ран немного удивился. — Че с тобой? — он хихикнул, встав со скамейки. — Что?! — она хмуро взглянула на него. Что это за вопрос такой! Наоки и правда думала, что сейчас сможет нормально поговорить с ним, пусть и потратит драгоценное время своего сна. А Хайтани из себя дурачка строит. — Поехали в одно место, — игнорируя её вопрос Ран обошел девушку и прошел вперед, встав около байка, который Наоки заметила только сейчас. — Ну, чего встала? Саито осторожно подошла к парню, недоверчиво косясь то на него, то на байк. — Эм… Ран, я хочу спать и… — Не доверяешь мне? — он усмехнулся краем губ. — Ну… не особо доверяю, если честно, мы ведь и толком друг друга не знаем? — Значит будет первый этап нашего знакомства, — налепив на неё шлем, проговорил он. Кажется, щеки сейчас сгорят, а сердце и вовсе перестанет биться. Ран хочет с ней познакомиться поближе…? — Чего встала как вкопанная, запрыгивай, Наоки, — заводя мотор, чуть громче сказал он, пытаясь перекричать рев мотора. Сглотнув вязкий ком слюны, резко образовавшийся в горле, она присела сзади него, крепче прижимаясь ногами. В голове встрял вопрос: за что держаться? Только она хотела спросить, как её руки накрыли чужие ладони, обвивая их вокруг своей талии. — Держись крепче, а то сразу же слетишь. Наоки взвизгнула, когда они резко стартанули. Зажмурив глаза, она крепче сжала руки, головой прижавшись к его спине и вдыхая новый, совсем незнакомый ей аромат. Запах Рана. Он пахнул чем-то сладко-ванильным, присутствовали нотки табака, вот только очень вкусного, манящего, а не вонючего и терпкого. Вдохнув еще раз, она поняла одно — этот запах сводит с ума. На удивление, Ран ехал медленно. Теплый ветер развивал волосы на ветру и обдавал лицо приятным воздухом, но она все ещё не решалась открыть глаза. С одной стороны было немного страшно, а с другой стороны так хотелось взглянуть. — Только не говори мне, что ты с закрытыми глазами? — громко прокричал Ран. — Ага! — Саито удивилась. Как он догадался? — Лучше открой, сейчас на улице очень красиво и даже нет машин. — Я боюсь! — Да не бойся ты, я же рядом! Тем более, еду аккуратно, так что не трусь, когда еще покатаешься на байке! «Я же рядом» прозвучало с уст Рана так сладко и приятно. Внутри поселилось теплое, надежное чувство. Скажи ей пяти минутами ранее, что она будет чувствовать прилив спокойствия и безопасности на байке — Наоки бы ни за что не поверила. Но именно сейчас, когда ночной Токио предстал перед глазами, она поверила. Огоньки быстро мелькали перед, а мимо проезжающие машины вихрем проносились перед глазами. Ночной Токио и правда обворожителен. Крепче прижавшись щекой к спине парня, улыбка так и не сползала с её лица вплоть до того момента, пока скорость байка не снизилась, а рёв мотора заглох. Ран слез первым. Любезно протянув руку, он помог слезть Наоки с байка. Девушка чуть качнулась, хватая парня за плечи. — Продолжаешь лапать меня? Мы уже вроде приехали, — он хмыкнул, но не отходил от неё. — Ой, извини! Я просто чуть не упала! — Наоки мигом отскочила от него, снимая шлем. Пока Хайтани возился с байком, Саито оглядело место, куда привез их Ран. Это была панорама. Небольшая стена, за которой мерцало огромное количество огоньков. Прислонившись к стене руками, Наоки прикрыла глаза и вдохнула полной грудью. Все же, ночной воздух ощущался по другому. — Красиво, да? — знакомый голос послышался где-то рядом, от чего девушка чуть дернулась, распахнув глаза. Ран стоял сбоку от неё, наблюдая за пейзажем вокруг. Наверное, если бы у Наоки был выбор, что красивее — Ран или миллион огоньков, она бы несомненно выбрала Рана. И даже сейчас, Саито вроде как должна была любоваться пейзажем, но вместо этого завороженно наблюдала за парнем. Она никогда не перестанет думать о том, насколько же он красив. — Красивый, — резко выпалила Наоки, обращая на себя внимание парня. — Э-э-э, я говорю… пейзаж красивый! — резко повернув голову пролепетала Наоки. Ран лишь усмехнулся. — А тебе нравятся такие места? — Не, просто проезжал мимо и… — Хайтани замолчал. Сказать правду, а именно: вдруг понял, что хочу привезти тебя сюда — будет звучать слишком странно. А еще это вызовет поток нескончаемых вопросов с её стороны. — И все. Наоки опешила. Что значит и все? Она вопросительно взглянула на него, но Ран лишь смешно, и даже как-то по детски надул губы, видимо сам не заметив и отвернулся от неё. Спустя пару секунд послышался звонкий смех. — Что… Ты че ржешь! — пробурчал он, недовольно искривив губы. Однако в голове что-то щелкнуло и Ран понял, что в первый раз слышит её настоящий смех. Обычно Наоки колко усмехалась или злобно бурчала. Парень словно вкопанный наблюдал за ней. — Просто… просто у тебя такое милое и смешное лицо было, — отдышавшись, сказала она, но заметив пристальный взгляд на себе, немного смутилась. Не ясно, сколько они так простояли, в немой тишине, любуясь ночным городом и думая о своем. Мысли Наоки буквально взрывались. Она сама не заметила, как ей вдруг стало спокойно рядом с ним, хотя только сегодня Саито сказала Мицуе, что ей было некомфортно. Сказать правду, Наоки уже устала от этих колебаний. Каждый раз рядом с ним она разная. Но ей с Раном интересно, хочется провести время наедине подольше, пусть и просто молча, зато рядом. — Я уже устала стоять, — сонно прошептала Саито, оглядываясь в поисках куда можно сесть. Пустая скамейка привлекла её взгляд и девушка присела, чуть потягиваясь. Краешки губ Рана чуть приподнялись и он сел рядом, почему-то ощущая полное спокойствие, что было редким явлением. Обычно он ощущал себя так рядом с Риндо и это крайне удивило его. Неужели присутствие Наоки с этим связано? — Ран? — раздумия парня прервал тихий голос. Он взглянул на неё, ожидая продолжения слов. — Все ещё не хочешь рассказать о себе, да? — Почему это тебя так интересует? — Ну… Я не знаю ответа на этот вопрос. Просто хочется узнать о тебе побольше? — А ты о себе почти ничего не рассказываешь, чего только я должен? — насмешливо произнес Ран, лениво улыбаясь. — Не хочешь — не говори, — буркнула она, отворачиваясь от парня. — Тем более ты сам ничего не спрашивал. Позабавившись такой реакцией, Хайтани немного подумал. — Когда мне было шесть, а Риндо пять лет, родители спокойно отдали нас на воспитание няне, — резко начал Ран, вызывая удивление у Наоки. Но она не стала ничего говорить, лишь посмотрела на парня. — С этим проблем не возникло, так как отец был важной шишкой, а мать… Вообще не ебу, че у нее в голове. Так родители забыли о нас благополучно на десять лет. За это я возненавидел всех: маму, папу, Риндо и всех окружающих меня людей. Я был злым ребенком, в особенности плохо относился к Риндо; задирал его как мог, потому что он младший и вечно лез ко мне, всегда следовал за мной и пытался подражать. Меня это бесило и я ненавидел его. Но однажды, возвращаясь со школы, я заметил небольшую кучку школьников, столпившихся перед кем-то. Я подошел ближе и ахуел. На полу валялся побитый Рин. Тогда я в первый раз выпустил свою злость наружу, избив всех, кто там стоял. Риндо боязливо смотрел на меня, все не решаясь подойти, а потом налетел с громкими всхлипами. До сих пор помню, что он мне тогда сказал. — Что? — шмыгнув носом, спросила Наоки. Ран удивленно перевел на неё взгляд и заметил слезы, скопившиеся в уголках глаз. Заметив его удивление, девушка протерла глаза рукой и улыбнулась. — Просто Риндо жалко немного, бедный ребенок. Хайтани задумчиво устремил взгляд куда-то вдаль и продолжил: — «Я думал, ты ненавидел меня, спасибо, что помог» — вот тогда то и я заплакал. Вообще не ожидал от себя такого. Ну, прошло время и мы с Рином стали очень близки, а также научились хорошо драться. Наш потенциал заметили многие верхушки, но мы предпочли быть вдвоем, так удобнее, но спустя пару лет появился один парень, который привлек наше внимание и мы присоединились к банде. Думаю, ты знаешь, чем занимаются всякие группировки? Вот и я не святой какой-нибудь или еще что-то. Меня нельзя назвать хорошим человеком, но моя жизнь вполне устраивает. Я не собираюсь меняться, потому что это уже как часть меня. Поэтому я и спрашивал, боишься ли ты. Если да — то лучше вообще со мной не общайся, если не боишься — то сегодняшний день послужит нам новым знакомством и… — Ран резко замолчал, когда почувствовал на своем плече что-то увесистое. Наоки мирно посапывала, чуть сморщив нос. «Я ей значит тут рассказываю, а она дрыхнет?!» Вскинув брови, Хайтани хмыкнул, но старался не делать лишних движений, потому что ему хотелось чуть дольше смотреть неё. Она выглядела действительно мило и была очень красива. Ран почему-то заметил это только сейчас, а еще он заметил то, что ему была приятна её компания. Наоки медленно распахнула глаза и встретилась с пронзительным взглядом парня. — О, проснулась, спящая красавица, — ехидно улыбнулся Хайтани. — Да я не спала, просто вздремнула. Но я правда слушала тебя, и все же… выбираю не бояться тебя? — неуверенно произнесла девушка, покусывая губы. — Ну, время подумать всегда есть. Вставай, отвезу тебя домой.
Примечания:
410 Нравится 325 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (7)