Герои нашей любви.

NC-17
В процессе
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 3 116 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава III. Les réponses aux questions ne sont pas trouvées.

Настройки
Мокрая тряпка смягчала жар на лбу, но всё же не помогала. Головная боль усиливалась. Лекарь следил за состоянием графа все время, переодически. Барин в недоумение стоял возле спальни графа. -Кто же это мог быть? Как можно было так поступить? -Не знаю. Но хорошо что графа принесли практически сразу после укуса иначе бы всё было бы намного хуже. - Ответил лекарь потирая руки спиртом. -Вот найду повешу ведь гада. При всех это сделаю!Чтоб другим не повадно было. - барин ходил из стороны в сторону не желая найти себе место. Неожиданно в дом входит один из работников. -Ваше сиятельство прошу прощения! -Чего тебе Афанасий? - грозно спросил барин. -Я хотел сказать. Я видел кто толкнул Арсения Сергеевича. -Так давай говори уже. Не томи! -Можно для начала выпью? - спросил Афанасий указывая на стоящую на столе бутылку со спиртом. Барин посмотрел на лекаря. -Спирт технический. Но от него никто ещё не умирал, не от приёма внутрь и не от приёма наружной. - сказал лекарь. -Пей давай да и рассказывай!- приказал барин. Афанасий же налил в стопку, что принёс с собой, спирт и выпил залпом занюхивая всё рукавом. -Так вот. Кошу я значит траву на поле как вдруг вижу они бегут. -Кто они? - нетерпеливо спросил барин. -Граф и как его там... А Антон! Бегут значит и тут этот толкает графа и тот то кубарем вниз падает. Потом гляжу он весь скукошился от боли видать. А рядом змея в кустах шипит. Я хвать подбежал и понял что сам не справлюсь и стал других звать. -Вот оно что! Ну я прибью поршивца. Не зря же его сиятельство о нем спрашивал. Привести мне этого Антона. Через пару минут Антон сидел в кабинете у барина. -Ты хоть понимаешь? Своей головой чугуной какого ты человека загубил! -Он всё равно остался жив. -Жив, остался но это не значит что останется жив. Мне о его смерти в Санкт-Петербург докладывать придётся! С меня ж три шкуры сдерут. - барин встал и стал ходить из стороны в сторону по кабинету. -Вы я вижу больше о себе беспокоитесь чем о состоянии графа. - Сказал Антон и уставился в одну точку. -Да ты не умничай! Завтра же, завтра подпишу указ о твоей казни! А теперь всё ступай - Барин размахнулся рукой, будто стряхивая что-то с рукава и сел за свой рабочий стол . - А теперь ступай. На крылечке тебя уже ждут. Антон покорно встал и направился к выходу. Служанка открыв дверь и предварительно вызвав, по приказу барина, двух наиболее сильных работников со двора подала барину чай. Граф Арсений всё также лежал плохо чувствовую себя. Лекарь не знал что делать,он и так старался сделать всё чтобы граф поправился. И так проходили все дни после этого случая. Барин по просьбе лекаря отправил в город извозщика, чтобы тот купил лекарства и различные средства чтобы ускорить процесс выздоравления. Во всей этой озабоченой сумотохе о казни Антона многие призабыли как и сам барин . Да он был дико зол на него и указ естественно подписал, но ещё больше его волновало здоровье графа.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник