***
За окнами глубокая ночь, и лишь лунный свет тускло освещал пустые коридоры поместья. Кейл шёл максимально бесшумно, следуя за детьми, которые вечером отправились на поиски чердака и нашли его. «Если и искать какие-то ответы, то только там, где людей не бывает,» — решил юноша. — «Так или иначе, я ничего не потеряю от того, что слазаю на пыльный чердак.» {Человек, мы почти пришли,} — проинформировал его дракон. — {Но почему мы крадёмся и идём ночью? } -Ха… — вздохнул Кейл. Он толком ничего не объяснил детям. Он просто дал им чёткие указания и пообещал им по десять серебряных, чтобы у них был собственный мини бюджет. — Хочу кое-что проверить, — тихо ответил он. — Так чтобы об этом никто не знал, — на его слова дети понимающе закивали. И вот они дошли до тёмного тупика. Тусклый свет сюда вообще не попадал, и было такое чувство, будто воздух был разряжен. Было тяжело дышать, и Кейл, неожиданно для себя, понял, что ему страшно. «Что за чертовщина?» — нахмурился юноша, наблюдая за тем, как Раон создаёт небольшой шарик света, дабы не так темно было, а потом подлетает к пустой стене и нажимает на ней какую-то кнопку. Раздался тихий скрежет механизма. -Не волнуйтесь, я наложил заклинание звукоизоляции, так что нас никто не услышит! — гордо заявил дракон и Кейл просто погладил его по голове, не обращая внимания на то, что малыш просто замер. {Он дрожит,} — неуверенно сообщил Раон котятам, и те тоже застыли. Дети тупо смотрели на Кейла, пытаясь понять, что могло того заставить нервничать. -Пошлите, — тихо сказал Хенитьюз, когда дверь открылась. Ему вообще не было интересно, как дети смогли её обнаружить. Всё, что волновало юношу, это непонятный страх и бешено колотящееся сердце. [Я не хочу ходить туда…] — раздался жалобный голос в голове из-за чего Кейл вздрогнул. — [Там мама… Я не достоин её видеть…] -Что за чушь? — фыркнул Кейл, не обращая внимания на растерянных детей. Юноша уверенно пошёл вперёд. — Меня это никак не остановит, — хотя он это и говорил, Кейл чувствовал, как по мере поднимания по ступенькам, ноги становились тяжелее. «Почему он так боится?» — не мог понять парень. — «Агх… Меня начинает раздражать это состояние. Что такого может быть на чердаке, что приводит этого парня в ужас?» -Кейл, может, не стоит туда идти? — осторожно спросила Он. -Да… Тебе, кажется, плохо, Кейл, — заметил Хонг. -Всё нормально, мне определённо станет лучше, как только я выясню, что там находится, — раздражённо рыкнул Кейл. -Но, человек, ты вправду выглядишь нехорошо… — пробормотал Раон. Все трое детей волновались за юношу, но тот больше ничего им не ответил. Стоило им подняться по последней ступеньке, как Кейл замер. {Ты хочешь умереть?} — раздался новый голос в голове, а где-то в кромешной тьме мелькнули два фиолетовых глаза. -Какого чёрта? Котята неожиданно громко зашипели, приводя Хенитьюза в чувства, пока Раон увеличил яркость своего заклинания, но никого не было видно. {Человек... Я уверен, что тут кто-то был, но я никого не чувствую!} - раздался голос Раона в голове. Кейл осторожно огляделся. За грудами вещей сложно было что-либо увидеть, но теперь Кейл был полностью уверен, что именно ему не по себе. Парень неожиданно осознал, что страх оригинала больше не давил на него. Его настигло чувство облегчения. Как будто груз, что всё это время лежал на плечах, исчез. -Ммм... Может быть сюда всё же стоило прийти днём? - неловко улыбнулся Кейл, делая шаг вперёд. - Хотя, раз уж мы всё равно тут, предлагаю немного осмотреться. Что думаете? -Возьми нас на руки... - неуверенно попросила Он. Ей было страшно, но кошечка не собиралась оставлять Кейла, ведь она прекрасно понимала, что он не уйдёт. Юноша присел на корточки и взял котят в руки. -Раон, ты как? - посмотрел он на дракона, который стоял неподвижно. -Я великий и могучий, так что я ничего не боюсь! - гордо заявил он, но всё равно быстро подлетел к Кейлу, положив свою пухлую лапку ему на плечо. - Но я буду рядом с тобой, ведь ты очень слабый и кто-то должен тебя защищать... - Хенитьюз сделал вид, что поверил в это. -В таком случае, самое время перерыть этот чердак. Хотя он так и сказал, задача была крайне сложной, ведь Кейл не мог отделаться от чувства, что за ними кто-то наблюдает._Ты хочешь умереть?_
18 мая 2022 г., 13:09
Примечания:
Я немножко напутал с главами, так что перевыкладываю эту главу.. Простите..
Какое-то время они просто молчали. Кейл смотрел на голубое небо, пока Альберу рассматривал Хенитьюза, пытаясь понять, что такого есть в этом альфе, что он его так заинтересовал.
-Тебе не кажется, что нас слишком долго не могут найти? — заметил Кейл, переведя свой взгляд на принца. — Я не думаю, что мы так хорошо спрятались.
-А? Да, — Альберу тупо кивнул. — Я сейчас проверю, где все, — Кроссман аккуратно выглянул из-за кустов и нахмурился. — Ммм… Кажется, они не собираются нас искать.
-В смысле? — Кейл принял полусидячее положение и недовольно посмотрел на спину принца.
-Ну, они просто сидят там и о чём-то разговаривают, — Альберу обернулся, чтобы посмотреть на Кейла и улыбнулся. — Мне определённо нравится твоё недовольное выражение лица.
-Какая честь, — фыркнул Кейл, вставая на ноги и отряхиваясь. — Я обязательно отплачу Вам той же монетой. — «миленько» улыбнулся юноша, от чего Альберу стало не по себе, но альфе было всё равно, он просто спокойно пошёл вперёд, чем привлёк к себе внимание всех сидящих на покрывале.
-Ой, Кейл, вы уже закончили разговаривать с Алом? — мило улыбнулась Он.
-Так вот почему вы тут все сидите? — фыркнул Кейл.
-Да, человек, мы не хотели мешать вам! — закивал Раон, выглядя довольным. — Мы молодцы, да?
-Определённо, — отозвался подошедший Альберу, мягко улыбаясь. — Мы мило побеседовали и решили, что Кейл снова поедет в столицу.
-Что? — удивление на лице Рона. Редкое зрелище.
-Ха. Я ещё не согласился на это, — хмуро заметил Кейл. — Но, думаю, что в будущем съезжу в столицу.
-В ближайшем будущем, — поправил его Кроссман, мило улыбаясь. — Ты же не бросишь меня там, Кейл?
-Почему нет? — улыбнулся младший. — Я вполне могу тебя там бросить. У меня нет ни желания, ни причины ехать обратно в столицу.
-Кейл! — нахмурился Альберу. Он не мог сейчас сказать, что это приказ, ведь Рон не знал, что он принц. Точнее, Кроссман думал, что тот об этом не знает.
-Мне восемнадцать лет, зовут Кейл и что дальше? — пожал плечами Хенитьюз. — В любом случае, сейчас я возвращаюсь в своё поместье, а ты куда пойдёшь?
-За меня не переживай. Я точно самостоятельнее тебя, — Альберу похлопал того по плечу. — Я найду повод для тебя приехать в столицу, так что до встречи, — с этими словами брюнет зашагал прочь, игнорируя хмурое выражение лица альфы.
-Юный господин, что вы будете теперь делать? — бесшумно подошёл к нему Рон.
-Ммм. Может, повешусь? — попытался пошутить Кейл, но по выражению лиц окружающих понял, что шутка не то что не удалась, скорее всего, все верёвки в графстве будут убраны куда подальше, чтобы он не смог их достать. — Шутка.
-Человек, в последнее время ты выглядишь более весёлым, почему? — маленький дракончик выглядел действительно заинтересованным.
«Действительно. Почему?» — Кейл не знал ответа на этот вопрос, поэтому просто пожал плечами.
Рон быстро собрал покрывало, и они всей дружной делегацией отправились обратно домой.
«Мне бы стоило, наверное, узнать больше о прошлом Кейла, чтобы понять, как действовать дальше. Не думаю, что стоит просто брать и ехать в столицу,» — думал Кейл, не вслушиваясь в то, о чём сейчас говорили Рон и дети. — «Этот голос и странные сны. На самом деле нет желания в этом разбираться, но что-то мне подсказывает, что на самотёк это отпускать тоже нельзя,» — покачал головой он.
{Человек, о чём ты думаешь? } — раздался в голове голос Раона, из-за чего Кейл слегка вздрогнул, но этого никто не заметил.
-Да так, ни о чём, — тихо отозвался юноша.