Глава 10
5 февраля 2022 г., 21:54
Ребята продолжали ехать.
Некоторое время Некоглай не мог говорить.
— Чего затих? — спросил Алишер.
— А, я просто задумался... ты кстати понял кто это?
— Не совсем если честно.
— Это походу та девушка, о которой вчера орала та ебанашка рыжая.
— С чего ты это взял?
— Ну... это логично.
— Да чё ты, давай рассказывай как ты пришёл к таким выводам.
Колян глубоко вдохнул и рассказал все факты, которые подтолкнули думать именно так, а не как-то по‐другому.
Теперь замолчал Алишер.
— Блять, а я думал какого хуя тебя так трясло и ты еле слова подбирал... На себя не был похож.
Николай кивнул и просто закрыл глаза.
Ему стоит прекратить прокручивать произошедшие события по сто раз в своей голове. Потому что в этом нет смысла.
Дорога казалась бесконечной.
— Эй, ты чё, уснул?
Парень протёр глаза и удивлённо посмотрел в окно. Алишер странно взглянул на Колю.
— Мы под твоим подъездом уже.
— А, да? Спасибо.
В сонном состоянии первая попытка открыть дверь машины оказалась удачной.
Они попрощались. Некоглай старался стоять на ногах.
"Блять, я даже не помню как уснул.."
Внезапно в голове возникла прекрасная идея — дать себе леща.
Не помогло.
Оставался один выход.
— Алло, Никитос, открой пожалуйста дверь. Да, я не могу найти ключи. Ага, жду.
Теперь надо всего лишь посидеть на лавке и подождать, вроде ничего сложного.
Никита вышел из подъезда.
— Колян, это ты чтоли?
Парень закатил глаза.
— Нет, блять, Кобяков, не узнал?
— Очень смешно. Пошли, а то щас сдохнешь от холода.
А в чём-то он был прав — вечером стало холоднее.
Они зашли в лифт.
— Боже, ты выглядишь так как будто тебя избили.
— Серьёзно?
— Ага.
Некоглай ударил себя по лбу ладонью.
— А я хотел стрим запускать...
Никита ответил сразу:
— Ты ебанутый? Ты еле со мной разговариваешь, какой нахуй стрим?
Коля промолчал.
За минуту ребята уже зашли в квартиру.
— Колян, ты куда пошёл?
— Спать.
Ему удалось доползти до кровати и упасть на неё — больше ничего и не надо.
Когда Некоглай проснулся, то за окном было уже темно.
"Наверняка уже полночь... я так долго спал..."
Но он посмотрел на часы в телефоне.
19:57.
— Отлично, я смогу тогда ещё ей позвонить.
Но перед этим Коля захотел попить. Ему повезло — на тумбочке возле кровати стояла бутылка.
— Теперь наберу.
"Так, успокойся, может, она не услышит и не поднимет трубку..."
Парень частично был прав: Алина не поднимала трубку пол минуты, потому что ей звонил неизвестный номер.
Последний гудок. Он выдохнул с облегчением.
— Алло?
Телефон вылетел из его рук от неожиданности.
— С вами всё хорошо? — продолжил голос из трубки.
— Да...
"Чёрт... а что говорить?"