Мы с тобой не встретились случайно

R
Завершён
53
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 16 228 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 44 Отзывы 7 В сборник

Глава 26

Настройки
— Если у него всё получится, тогда я буду самым счастливым человеком на планете! Она решилась сказать это вслух, потому что дома никого не было. На столе завибрировал телефон. — Ого, Коля запостил что-то в телеграме. Неожиданно. Почему же Алина удивилась? Потому что он в основном оставлял ссылки на свой твич и редко присылал туда что-то другое. Сообщение было таким: "Всем привет. Сегодня решил взять выходной. Просто этот день важен для меня." После прочитанного сообщения она осознала всю серьёзность сложившейся ситуации и начала волноваться за Некоглая. Щелчок в замке двери не на шутку испугал девушку. — А ты чего здесь торчишь? Куда-то собралась? Никита. Он же ведь тоже существует. Не только Николай. Но бывает такое, что часто забываешь о других, когда думаешь только о ком-то одном. — Да нет, я просто провожала нашего джентльмена. — Кого? Коляна? Рассмешила ты меня конечно. Джентльмен и он — слова несовместимые. — Не будь таким категоричным! Увидел бы его в костюме и мнение сразу же бы поменялось. Никитос просто молча кивнул, потому что не хотел тратить силы на бесполезный спор с влюблённой фанаткой. — Так он куда хоть съебался? — Типа он тебе этого не сказал. — Нет, не сказал. Я прочитал сообщение в телеге и нихуя не понял. Алина вздохнула. Предложила ему пойти на кухню и решила рассказать про свидание. — Ебануться! Вот этого я не ожидал от Кольки. Стареет паренёк. Не узнаю вообще. Он по выходных обычно в клубе пропадает, а потом я его наполовину живое тело завожу домой, хотя не обязан это делать. — Извини, что перебиваю, но я хочу сделать себе чай. Будешь? Менеджер кивнул и продолжил. — Бля, знала бы ты какой Колян на самом деле несчастный человек. Поверь мне на слово. Не хочу рассказывать всё в подробностях, он наверняка сам тебе когда-то расскажет. — Почему ты так в этом уверен? — спросила Алина. — Потому что вы слишком быстро нашли общий язык. Ну, почти. Ладно, молчу, а то уже итак много лишнего наговорил. Они в тишине попили чай. — Чем займёмся? Может, посмотрим что-то? Девушка немного задумалась, но в конечном итоге согласилась с его предложением. В ходе небольшой дискуссии они решили остановить свой выбор на мини-фильме о развитии музыки в последние десять лет. — Капец, я даже не задумывалась о таких мелочах! Всё так сложно устроено. — И в то же время всё так легко, не так ли? — спросил её Никита. — Только хотела это сказать! Гении мыслят одинаково. В их разговор вмешался Некоглай своим сообщением. "Ты была права. Даша охуенная." Оно немного успокоило Алину. Значит всё идёт хорошо. Но она ведь не знала, что Коля хотел дописать в конце "Правда ей не сравнится с тобой". — Алина, я хочу в контру поиграть немного. Просто чтобы ты была в курсе, — сказал Никита. — Хорошо, а я тогда посплю немного, а то сегодня был эмоциональный день. Усталость помогла девушке быстрее уснуть. Но через час внезапный звонок, который раздался на всю спальню, разрушил все надежды на нормальный сон. — Алло? — сонно произнесла она. — Лин, приди ко мне, пожалуйста. — Ты вообще-то меня разбудил. Спасибо. — Ну пожалуйста. Последнее слово звонивший произнёс по слогам. — Коля, ты напился что ли? — Заткнись и просто приди ко мне, — уже более раздражённо сказал он. — Ладно. Скинь адрес. Николай резко завершил вызов. — Никита, я иду по Колю. — Ты имела ввиду по алкаша? Так я могу сам сходить. — Да не стоит, почему-то он решил именно мне позвонить. Катана пожал плечами и просто сказал ей одеться потеплее. Что же там будет? Место встречи приближалось, а предположения в голове девушки строились сами, в большинстве случаев без её участия. Возле входа в ресторан Алину встретил высокий охранник. — Добрый вечер. Сюда можно ввойти только по приглашению и с соблюдением дресс-кода. — Извините, мне надо друга забрать отсюда, я буквально на пять минут зайду. — Хорошо. Она быстро зашла внутрь. Довольно красивое местечко. Всё, как в элитных ресторанах. Всё продумано до мелочей. Алине даже было неудобно, потому что она никак не вписывалась в элегантный интерьер. Вдруг девушка увидела какого-то мрачного парня за столиком в углу. Нет, это точно не Коля. Не может же он сидеть и держать в руке бутылку непонятно чего. Но после того, как она осмотрела весь ресторан, поняла, что никого кроме этого мутного пацана нет. Поэтому ничего не оставалось кроме как подойти к нему. — Добрый вечер, Казанова! — сказала она Коле. — Ты всё-таки пришла. Забавно. А ведь могла не приходить и дальше спать. Но взяла и пришла. — Если я бы не пришла, то ты ко мне бы доёбывался всю ночь, — монотонно произнесла девушка. — Садись, мне есть что тебе рассказать. — Коля, у нас нет времени на разговоры, мне позволили зайти на пять минут... — Тихо, — перебил он её, — садись. Долго уговаривать Алину не пришлось. — Классный диванчик, правда? Впервые на таком сижу. Чё ты на меня так смотришь? Угощайся, я тебе вот оставил немножко. Пришла бы попозже — не получила бы ничего. Некоглай вылил из бутылки всё, что осталось, в свой стакан. — Водка значит. — Ну я ж немножко, только две рюмочки, почему ты сразу так на этом акцентируешь внимание? Она просто ударила себя рукой по лицу. — Но ты же наверняка пил со своей спутницей вино? Коля засмеялся. — Экстрасенс! Да, пил, но только один бокальчик. А я не понял: почему я должен отчитываться перед тобой? Ты же мне никто! — Блять, у тебя уже мозги полностью отключились? Я спросила, ты ответил, причём добровольно. Всё, заканчивай свою пьяную болтовню. Пошли домой. — Линусик, я не хотел тебя оскорбить, честно. Просто говорю всё, что на уме. Извини. — Да за что ты извиняешься, алкаш ёбанный? Лучше расскажи как всё прошло. — О, — он поднял указательный палец вверх, — этого вопроса я от тебя ждал больше всего. И я готов на него ответить. Всё начиналось отлично. Я охуел от того, что она настолько прекрасная. Мы даже сфоткались и Даша фотку сразу же запостила себе в сторис. Потом немного выпили вина. После я начал её слушать. Долго слушал, реально долго. Заебался даже в один момент. Она начала пиздеть про своих подружек, новый маникюр. Ну и я решил спросить о фотографиях, как появляются идеи для постов. И она мне на все вопросы отвечала одной фразой: это не я, это мой менеджер, у него спроси, он точно знает. После этого больше вопросов я не задавал и продолжил слушать. Что могу сказать? Во время нашей реальной встречи я понял, что постоянно подстраивался под Дашу, забывая о себе, в переписке то же самое. Выслушивал бесконечные разговоры ни о чём. Потом у неё внезапно появились неотложные дела и она оставила меня здесь одного как лоха. Николай вздохнул и закончил свой рассказ. — Только не говори, что ты из-за этого расстроился и решил напиться. — А что в этом плохого? Я ещё планировал в клуб заскочить. — Так, всё, пошли домой. Она лишний раз взглянула на алкаша. И после этого засомневалась в том, дойдёт ли он вообще куда-то, поэтому спросила: — Ты как себя чувствуешь? — Да нормально. Я смогу идти, не волнуйся. — Но сначала я позвоню Никите. Он тоже за тебя переживает. Коля вытащил из кармана свой телефон. — Бери. У тебя же нет его номера. — Точно, спасибо. И в этот момент мобильник завибрировал. Пришло сообщение. Девушка случайно его прочитала. "Котик, ты где? Почему не отвечаешь?"
53 Нравится 44 Отзывы 7 В сборник