Глава 26
13 июля 2022 г., 14:39
— Если у него всё получится, тогда я буду самым счастливым человеком на планете!
Она решилась сказать это вслух, потому что дома никого не было.
На столе завибрировал телефон.
— Ого, Коля запостил что-то в телеграме. Неожиданно.
Почему же Алина удивилась? Потому что он в основном оставлял ссылки на свой твич и редко присылал туда что-то другое.
Сообщение было таким:
"Всем привет. Сегодня решил взять выходной. Просто этот день важен для меня."
После прочитанного сообщения она осознала всю серьёзность сложившейся ситуации и начала волноваться за Некоглая.
Щелчок в замке двери не на шутку испугал девушку.
— А ты чего здесь торчишь? Куда-то собралась?
Никита. Он же ведь тоже существует. Не только Николай. Но бывает такое, что часто забываешь о других, когда думаешь только о ком-то одном.
— Да нет, я просто провожала нашего джентльмена.
— Кого? Коляна? Рассмешила ты меня конечно. Джентльмен и он — слова несовместимые.
— Не будь таким категоричным! Увидел бы его в костюме и мнение сразу же бы поменялось.
Никитос просто молча кивнул, потому что не хотел тратить силы на бесполезный спор с влюблённой фанаткой.
— Так он куда хоть съебался?
— Типа он тебе этого не сказал.
— Нет, не сказал. Я прочитал сообщение в телеге и нихуя не понял.
Алина вздохнула. Предложила ему пойти на кухню и решила рассказать про свидание.
— Ебануться! Вот этого я не ожидал от Кольки. Стареет паренёк. Не узнаю вообще. Он по выходных обычно в клубе пропадает, а потом я его наполовину живое тело завожу домой, хотя не обязан это делать.
— Извини, что перебиваю, но я хочу сделать себе чай. Будешь?
Менеджер кивнул и продолжил.
— Бля, знала бы ты какой Колян на самом деле несчастный человек. Поверь мне на слово. Не хочу рассказывать всё в подробностях, он наверняка сам тебе когда-то расскажет.
— Почему ты так в этом уверен? — спросила Алина.
— Потому что вы слишком быстро нашли общий язык. Ну, почти. Ладно, молчу, а то уже итак много лишнего наговорил.
Они в тишине попили чай.
— Чем займёмся? Может, посмотрим что-то?
Девушка немного задумалась, но в конечном итоге согласилась с его предложением.
В ходе небольшой дискуссии они решили остановить свой выбор на мини-фильме о развитии музыки в последние десять лет.
— Капец, я даже не задумывалась о таких мелочах! Всё так сложно устроено.
— И в то же время всё так легко, не так ли? — спросил её Никита.
— Только хотела это сказать! Гении мыслят одинаково.
В их разговор вмешался Некоглай своим сообщением.
"Ты была права. Даша охуенная."
Оно немного успокоило Алину. Значит всё идёт хорошо. Но она ведь не знала, что Коля хотел дописать в конце "Правда ей не сравнится с тобой".
— Алина, я хочу в контру поиграть немного. Просто чтобы ты была в курсе, — сказал Никита.
— Хорошо, а я тогда посплю немного, а то сегодня был эмоциональный день.
Усталость помогла девушке быстрее уснуть.
Но через час внезапный звонок, который раздался на всю спальню, разрушил все надежды на нормальный сон.
— Алло? — сонно произнесла она.
— Лин, приди ко мне, пожалуйста.
— Ты вообще-то меня разбудил. Спасибо.
— Ну пожалуйста.
Последнее слово звонивший произнёс по слогам.
— Коля, ты напился что ли?
— Заткнись и просто приди ко мне, — уже более раздражённо сказал он.
— Ладно. Скинь адрес.
Николай резко завершил вызов.
— Никита, я иду по Колю.
— Ты имела ввиду по алкаша? Так я могу сам сходить.
— Да не стоит, почему-то он решил именно мне позвонить.
Катана пожал плечами и просто сказал ей одеться потеплее.
Что же там будет? Место встречи приближалось, а предположения в голове девушки строились сами, в большинстве случаев без её участия.
Возле входа в ресторан Алину встретил высокий охранник.
— Добрый вечер. Сюда можно ввойти только по приглашению и с соблюдением дресс-кода.
— Извините, мне надо друга забрать отсюда, я буквально на пять минут зайду.
— Хорошо.
Она быстро зашла внутрь.
Довольно красивое местечко. Всё, как в элитных ресторанах. Всё продумано до мелочей. Алине даже было неудобно, потому что она никак не вписывалась в элегантный интерьер.
Вдруг девушка увидела какого-то мрачного парня за столиком в углу.
Нет, это точно не Коля. Не может же он сидеть и держать в руке бутылку непонятно чего.
Но после того, как она осмотрела весь ресторан, поняла, что никого кроме этого мутного пацана нет. Поэтому ничего не оставалось кроме как подойти к нему.
— Добрый вечер, Казанова! — сказала она Коле.
— Ты всё-таки пришла. Забавно. А ведь могла не приходить и дальше спать. Но взяла и пришла.
— Если я бы не пришла, то ты ко мне бы доёбывался всю ночь, — монотонно произнесла девушка.
— Садись, мне есть что тебе рассказать.
— Коля, у нас нет времени на разговоры, мне позволили зайти на пять минут...
— Тихо, — перебил он её, — садись.
Долго уговаривать Алину не пришлось.
— Классный диванчик, правда? Впервые на таком сижу. Чё ты на меня так смотришь? Угощайся, я тебе вот оставил немножко. Пришла бы попозже — не получила бы ничего.
Некоглай вылил из бутылки всё, что осталось, в свой стакан.
— Водка значит.
— Ну я ж немножко, только две рюмочки, почему ты сразу так на этом акцентируешь внимание?
Она просто ударила себя рукой по лицу.
— Но ты же наверняка пил со своей спутницей вино?
Коля засмеялся.
— Экстрасенс! Да, пил, но только один бокальчик. А я не понял: почему я должен отчитываться перед тобой? Ты же мне никто!
— Блять, у тебя уже мозги полностью отключились? Я спросила, ты ответил, причём добровольно. Всё, заканчивай свою пьяную болтовню. Пошли домой.
— Линусик, я не хотел тебя оскорбить, честно. Просто говорю всё, что на уме. Извини.
— Да за что ты извиняешься, алкаш ёбанный? Лучше расскажи как всё прошло.
— О, — он поднял указательный палец вверх, — этого вопроса я от тебя ждал больше всего. И я готов на него ответить. Всё начиналось отлично. Я охуел от того, что она настолько прекрасная. Мы даже сфоткались и Даша фотку сразу же запостила себе в сторис. Потом немного выпили вина. После я начал её слушать. Долго слушал, реально долго. Заебался даже в один момент. Она начала пиздеть про своих подружек, новый маникюр. Ну и я решил спросить о фотографиях, как появляются идеи для постов. И она мне на все вопросы отвечала одной фразой: это не я, это мой менеджер, у него спроси, он точно знает. После этого больше вопросов я не задавал и продолжил слушать. Что могу сказать? Во время нашей реальной встречи я понял, что постоянно подстраивался под Дашу, забывая о себе, в переписке то же самое. Выслушивал бесконечные разговоры ни о чём. Потом у неё внезапно появились неотложные дела и она оставила меня здесь одного как лоха.
Николай вздохнул и закончил свой рассказ.
— Только не говори, что ты из-за этого расстроился и решил напиться.
— А что в этом плохого? Я ещё планировал в клуб заскочить.
— Так, всё, пошли домой.
Она лишний раз взглянула на алкаша. И после этого засомневалась в том, дойдёт ли он вообще куда-то, поэтому спросила:
— Ты как себя чувствуешь?
— Да нормально. Я смогу идти, не волнуйся.
— Но сначала я позвоню Никите. Он тоже за тебя переживает.
Коля вытащил из кармана свой телефон.
— Бери. У тебя же нет его номера.
— Точно, спасибо.
И в этот момент мобильник завибрировал. Пришло сообщение.
Девушка случайно его прочитала.
"Котик, ты где? Почему не отвечаешь?"