Перекресток

R
Завершён
125
автор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 314 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 32 Отзывы 27 В сборник

Глава 9 «Будем друзьями»

Настройки
Примечания:
Время 16:39 Ваня встал раньше и уехал домой, я же продолжала неподвижно лежать на кровати. Сообщение: Элина🤍 - Даша -а -собирайся -куда -едем выбирать платья на новый год -зачем так рано -ничего не рано, еще пять дней! потом что суетиться -ладно, ты права -ну вот и хорошо -сейчас приедем с Сережей -жди -ок,жду. Собралась я быстро, не стала заморачиваться и выглядеть на все сто, не интересует. Прихорашиваясь у зеркала, собрала хвостик, накинула куртку и вышла из дома. Элина стояла у машины, встречая меня. Как обычно объятия, поцелуйчик, ревность Сережи, наконец мы сели в такси и поехали. Ехать недалеко, но пробки просто бесят, Элина посапывала на плече Сережи, я же слушала музыку, загадочно глядя в окно. Заиграла песня «Когда ты улыбаешься» , очень вовремя я вспомнила Ваню, чувства я держала,держу и буду держать под запретом. С одной стороны если он откажет, я даже в глаза ему смотреть тогда не смогу, я же ему как младшая сестра блин. С другой , а если же взаимно? Не могу же я гадать.. Под мои мысли, мы уже приехали в торговый центр. -Туда!-раз. -О, давай сюда зайдём..- два -Так еще вон туда.- три -Пошли на первом этаже посмотрим.-четыре -Так пошли обратно..-пять! Мы с Сережей вымотались знатно, заходя в каждый огромный магазин ничего так и не купив. -Элин, мы все обошли, поехали домой.- моля подругу я чуть ли не полностью валялась на скамейке. -Давай в еще один и домой. Следуя за подругой, мы зашли в еще один бутик, должна признать, что выбор очень хороший. Немного походив я заметила наконец-то , что-то подходящее под мой вкус. Это черное облегающее платье с сеточными рукавами, средним вырезом у груди, моего размера, боже прямо в точку. Цена также приемлемая, я такая счастливая вы бы знали. Ко мне подошла Элина, с двумя платьями в руках, оценив мой выбор, мы пошли в примерочную. - Даша, ты такая красивая.. -А ну молчать, ты уже занята.- Развернув к себе лицом Элину, Сергей как собственник приобнял ее, высовывая язык, в знак того, что я в пролете. Смешные такие. Оплатив покупки, неужели, мы едем домой, я просто на седьмом небе.. -Ну все давай, пока. -Пока пока Захожу в подъезд, время 23:09, дохожу до своей двери, она оказалась отперта.. Страх окутал меня настолько, что держа дверную ручку, я так и замерла, боясь даже дышать. Переборов себя, я прислонилась к двери ухом, ничего не было слышно..только, эм.. музыка?! Глубокий вдох.Тяну дверь на себя. Переглядываюсь в коридор.- Ваня?! Блять! - Сюрприз. -Какой нахуй сюрприз, я думала все меня снова грабят, сейчас меня изнасилуют и скинут с балкона. - Сплюнь блять, никто так не сделает! -Выдохнув с облегчением я ответила: - Слава богу это ты, боже я так испугалась.Ключи ты не вернешь,да? -Как понадобятся, верну, а пока им у меня хорошо. Есть будешь? -Да! Я так вымоталась за сегодня..плавно ты тему переводишь) -В этом мой конек.- снова эта ухмылка, до мурашек родная, одновременно смешно и тепло, чувства бабочек в животе..как же давно этого не было. *** -Ты меня удивил конечно..- На столе стоял торт, чай со свежей клубникой и мятой, два бокала и вино..роллы и свечи… -Что это значит? -Садись, увидишь.- Ваня отрезал кусок торта, положив его мне на тарелку, он стал открывать вино, смотря сначала на бокал, после на меня и так пока алая жидкость не добралась до середины. - Ну, ешь торт -Лаадно.- тыкнув ложечкой в середину, почувствовалось что-то твердое. Немного откопав это « твердое» , меня поразил шок. Кольцо. Точно такое же как и у Вани, но моего размера. Вопросов было уйму, но не успев ничего произнести, парень сделал все сам. -Я даже Элину с Сережей упросил потаскаться в тц .Вообщем Даша.вообще я хотел сказать тебе это на кануне нового года, однако я не смогу еще ждать. Даш, ты мне нравишься, еще с наших первых встреч. Знаю звучит глупо, ведь мы и не так долго знакомы, но сблизившись я осознал, ты для меня особенная.Я..я влюбился в тебя по уши. Ты..будешь моей девушкой? Молчание.Тишина.Вой ветра за окном. -Тебе не пора домой? -…- смотря на меня с разбитым выражением лица, стеклянными глазами, после опустив взгляд, ни сказав ни слова, Ваня встал, собрался и через 5 минут его след простыл.. Я не представляю какую боль он чувствовал, но, блять, я такая трусиха, ебанная тварь..это самый идиотский блять поступок в моей жизнь, я хочу вымыть себе рот мылом, да так чтобы кровь стекала лужей. *** Я так и сидела час, уже второй, но в миг выражение лица стало таким же разбитым, как и у него..Слезы стали течь одна за другой, кольцо, разбитая тарелка с тортом, потухшая давно свеча будто в замедленной съемке летели на пол, разбиваясь в дребезги. Я не желала больше находиться на этой ебанной кухне. Пройдя к кровати, снова воспоминания о уже вчерашней ночи, о Ване. Сердце разрывалось на куски, мне уже нечем было захлёбываться, кажется начала успокаиваться. На уме крутилась лишь одна песня. «Просто, прекрати, посе-посе-посещать, мои ебанные сны».. Примерно полежав еще 20 минут, я смогла заснуть, в надежде, что это лишь кошмар, нереальность, ужасный сон.. *** Три дня я была дома, предупредила старосту о том, что простыла и в этом семестре уже не явлюсь. Послезавтра уже должна быть вечеринка, на которую я и не собираюсь идти, но она, ангел-демон явилась на порог. - Даша, открывай. -Привет -Боже, девочка ,что с тобой?! Ты хоть высыпаешь и таблетки, которые я несу пьешь? -Да,пью, сегодня просто рано встала, слегка не выспалась. -Умница, давай я приготовлю что нибудь, в ты поспи. -Ты мой спаситель. -Ты в долгу) Отплатишь походкой на вечеринку. -Ну неет, не хочу, я буду мешаться! -Нет, не будешь,иди спи давай. -Ладно, «мам» Примерно через час я проснулась, Элина сидит рядом, листая ленту инстаграмма. - Выспалась? - вполне - Тут Ваня звонил, говорит зайдет проведать -блять, пожалуйста, скажи что я сплю. -зачем ты его избегаешь? -.. -? -слушай.. *** -Ты либо слишком умная, либо слишком тупая. - Да я просто слаба, я сейчас очень жалею, но мне слишком стыдно, я перенервничала, я..- Ничего не ответив, Элина подошла и обняла меня , ласково гладив по голове. -Все будет хорошо, я с тобой. Под вечер Элину забрал Сережа, Ваня так и не пришел. Мне нужно было думать что, да как , но очень глупое решение я приняла. Легла спать. Время 10:05 Входящий: Ваня🤍 Я не обратила внимание на имя, лишь заметив смайл, на ум пришла Элина. -Але Элин, что хотела? -.. -Элина? -Это Сережа -привет -да,привет, слушай Элина хочет встретиться и позавтракать, в 11 ждет тебя у перекрестка, нормально? -а,хорошо -все давай , не болей девочка. Pov:. Ваня 1)После того момента я чувствовал себя слабым. Не ел, не пил, не спал эти чертовы три дня, просто на пределе. Если сойду с ума, виновата ты..сама. Я не хочу терять Дашу, я должен что-то придумать, очень срочно, хотя бы до нового года.. 2) Вернись..настроение вести стримы, нет, лишь хочу вновь увидеть её улыбку.. Я осмелился позвонить, но к сожалению трубку взяла Элина. Я трус, ведь так и ее пришел, хотя должен был, это из-за меня она сейчас мучается, как и я.. 3) -Але Элин, что хотела?…. *** Я подхожу к перекрестку, облокотившись об стену, стоит до боли в груди, человек. Его ухмылка видна из далека, его взгляд пронзит любого. Зачем.. -Даша! -… -Как себя чувствуешь? -Нормально.. Молчание и неловкие взгляды друг на друга, я уже хотела попрощаться, однако он заговорил: -Даш..давай будем друзьями? -Друзьями? Ну конечно, давай -Я больше не буду тебя трогать, обещаю) -Пхах, а я тебя целовать -От этого бреда мы сойдём с ума.. -..и то верно..- я и вправду сойду с ума прямо сейчас, мне очень неловко, да и сраные флешбеки так и крутятся в голове. -Ладно, пошли позавтракаем Быстро же мы помирились. Ловко же мы скрываем то, что произошло. Смело же мы поступаем.. Ни один не догадывается всей картины, словно мелкие пазлы рассыпаны , поломаны , бесцветны.. Для нас та тема закрыта, целиком и полностью, я не желаю больше терять его, пусть и лишь друзья, главное-он рядом. *** -Ладно, мне уже пора. -Давай провожу? -Ну не откажусь. -Ну так, идешь завтра? -Да, мне полегчало благодаря Элине -Аа -Лишь нюанс, спутницей мне не быть. -забудь , забудь, я все решу. -да ладно не кипишуй -ХАХАХА.- родной смех, как же мне его не хватало.. Я уже дома, но наш диалог до сих пор крутиться в голове.. Будем друзьями? Это считается, я уже не смогу ему ответить честно.. главное мы снова можем общаться, я буду надеяться на наилучшее.. Снова ушла в мир снов, где меня встретил он..неосознанные слезы, от его прикосновений..жар, румянец и страх.. «-Ну-ну.. Москва слезам- не верит! Я буду рядом, всегда..»- затянув меня в нежный поцелуй, дал мне обещание Иван.
Примечания:
125 Нравится 32 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (5)