Прогуляемся?

R
В процессе
17
автор
sunlianaa бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 15 127 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 7

Настройки
      Джисон впервые не опаздывал с утра, и вовремя вышел из дома, где его уже ждал Феликс. Погода была просто отличной: стало намного теплее и солнечнее, такая погода не могла не радовать лучшего друга, но почему-то его лицо не выражало ничего, только печальные глаза его сдавали.       — Мне нужно уехать, — выпалил на одном дыхании Ликс, как только Джисон подошел к нему. Улыбка на лице блондина, (что и так редко появлялась) спала.       — Что?       — Не заставляй повторять, и так еле с мыслями собрался, — пытался не смотреть в глаза другу Феликс.       — Но почему? Что-то случилось?, — Хан явно сильно занервничал. Все-таки он для него единственный близкий человек, расставаться с которым не хотелось.       — У родителей проблемы...Я даже не вдавался в подробности, сразу к тебе пошел, — Феликс опустил голову, и кажется, начал плакать... Джисон дернулся к нему, обнимая.       — Только не плачь. Когда вы уезжаете?, — Хан поглаживал его по спине, и просто не мог поверить что такое могло произойти.       — Сегодня вечером,— блондин ничего не ответил, и даже не заметил как голос Ли странно дрогнул.       Феликс отодвинул Джисона от себя и поднял глаза, встречаясь с обеспокоенным взглядом, а через секунду улица заполнилась заливистым смехом.       — Только ради этого лица стоило это делать, — до Хана долго доходило произошедшее, — Сон-и, ты такой милый, и сам обнял, — Ликса эта ситуация продолжала веселить, а до блондина стало доходить.       — Ты пошутил?       — Ну конечно! Как это я тебя брошу?, — Феликс приобнял его за плечи и продолжал улыбаться.       — Так ты никуда не уедешь?, — всё не верил Джисон.       — Вот куда я денусь? Тем более, я не могу пропустить начало ваших отношений с Минхо, — Хан дёрнулся от услышанного и ошарашенно взглянул на него.       — Издеваешься?, — он ударил друга в плечо, а тот снова залился смехом, — Так, всё, я обиделся.       Джисон вздохнул и быстрее зашагал в сторону школы. Ли перестал смеяться и рванул к нему, запрыгивая на спину.       — Ну Хан-и-и, не обижайся.       — Слезь, ты тяжелый, — Джи попытался скинуть его с себя, но попытки были безуспешны — Ликс намертво в него вцепился.       — Ничего подобного, я похудел. Не обижаешься?       — Обижаюсь.       — Я испек брауни.       — Может совсем немного, — Феликс улыбнулся и быстро поцеловал того в щеку, — Слезать не собираешься?       — Не-а, а что? Боишься, что Минхо ревновать начнёт?       — Я тебя сейчас скину.       — Молчу.

***

      Джисон Тебя сегодня не было в школе. Что-то случилось? 14:41       Джисон вернулся со школы в приподнятом настроении, даже не смотря на то, что старшего сегодня он не видел. Но день продолжал удивлять. Меньше всего парень хотел видеть мать, которая ждала его чуть ли не на пороге.       — Вернулся?, — интонация не судила ничего хорошего.       — Как видишь, — парень вздохнул, в голове перебирая возможные варианты того, что он опять сделал не так, — Нашла что-то новое в моей комнате?       — А там есть что искать?, — конечно он только усугублял свое и без того шаткое положение, но молча терпеть её постоянные нападки ему надоело, — Мне звонил твой преподаватель по истории. Сказал, что на уроках ты либо спишь, либо витаешь в облаках, но не учишься.       "Мудак" - Только это крутилось у Хана в голове. Нет, он конечно грозился однажды позвонить матери, но в шутку. Джисон - отличник. Всегда знал материал и был подготовлен к уроку лучше остальных.       — Также сказал, что в последнее время твои знания в области истории стали хуже. И ты стал прогуливать?! Прогуливать! Да как же так можно?!       Прогулял он всего один раз. С Минхо. У того был английский, и он решил, что лучше проведет его в компании Джисона и его песен, нежели с учителем и очередным текстом для перевода. Но это было лишь раз. А домашнее задание... Его же невозможно делать постоянно.       — Ты - отличник! Должен быть примером! И вот так поступаешь. Ты хоть обо мне подумай. Мне приятно выслушивать такое о своем сыне от учителя?!, — снова давит, снова манипулирует, снова кричит — это уже начинало надоедать.       — Так ты не слушай, может тогда нервничать перестанешь, — удивительно спокойно ответил Хан.       — Нервничать? Да кто здесь нервничает? Мой сын должен учиться на отлично - запомни это!       — А ты меня спросить не хочешь? Чего я вообще хочу? Может у меня другое мнение?       — Пока ты живешь в этом доме и ты несовершеннолетний, у тебя нет своего мнения, так что я решаю, что тебе нужно, или нет!       — Классная ты мать, — не думая вспылил Джисон, тут же замечая, как она начинает еще сильнее злиться.       — Значит так, сейчас идешь учить историю, и пока всё не выучишь и мне не расскажешь - из комнаты не выйдешь, — буквально толкая сына в сторону его комнаты, на одном дыхании произнесла женщина,— И телефон мне давай, быстро.       Противиться было бессмысленно. Не отдаст сам — заберет сама и начнет проверять каждую социальную сеть, каждое написанное слово Джисоном и отправленное сообщение. Так ещё и галерею проверит обязательно. Так что тот молча протянул гаджет и хлопнул дверью перед её лицом. Она что-то крикнула, но Хан уже не слышал её погружаясь куда-то в свои мысли.

***

      фиолетовый котенок На работе был. Там что-то с официантом, пришлось выйти, его заменить. 15:01 Как день прошел? 15:03 Хорошо спал? 15:07 Сегодня погода хорошая. Может сходим погуляем? 15:08 Что-то случилось? 16:17 Ты наверно занят, не буду мешать. 16:19 Я собираюсь волосы красить. Может придёшь, поможешь? Заодно английским можем позаниматься, если ты свободен конечно. 17:39       Всё это время Джисон даже не посмотрел в сторону рюкзака с тетрадями и домашним заданием. Он просто молча смотрел в потолок, взвешивая все "за" и "против". Как только он закрыл дверь комнаты, в голову сразу пришла, на первый взгляд( да и на все последующие) очень глупая мысль, но отметать парень её не стал. Лишь думал, стоит ли оно того.       Мать будет в ярости, если он это сделает, а отец когда вернется... В сторону главы семейства, Хан решил не думать. Хотя, с другой стороны, что они ему сделают? Поругают? Да. Возможно ударят, но раньше же как-то терпел.       Поэтому, после нескольких часов раздумий, Джисон взглянул на любимое окно, а через несколько секунд оказался на улице. Шёл он туда, где ему вроде как были рады в прошлый раз. Туда, где ему было уютно и тепло. По пути он зашёл в магазинчик, который чудом ещё не закрылся, и вскоре, оказался перед дверью Минхо. Постучав, он услышал как тот говорит Суни не лезть под ноги.       — Я соврал, — сказал Хан, как только дверь открылась       — Сон-и? Что ты здесь делаешь? О чем ты соврал?, — парень внимательно оглядел Джисона, и что-то в нём изменилось.       — Об этом, — блондин достал из-за спины краску, — Я очень сильно хочу покрасить волосы, — слишком всё странно и быстро произошло, поэтому Ли пару секунд непонимающе смотрел то на краску, то на парня, — Может впустишь? Минхо пропустил Хана внутрь, тот сразу стал гладить напавших на него котов.       — Подожди, что-то случилось?, — разворачивая его к себе, спросил старший.       — Да, мне надоело так жить. Хочу хоть что-то сделать по-своему, так как я хочу, а не моя мать, — кажется Ли начинал медленно, но все же понимать что происходит.       Они прошли на кухню. Джисон гладил Дори и рассказывал Минхо всё — почему сбегает каждую ночь, почему считает дни до поступление в университет, который даже не он сам выбрал, не забыл упомянуть, как и из за чего его впервые ударила мать. Старший в какой-то момент остановился от заварки чая, и молча слушал.       — И так постоянно, понимаешь?, — наконец выговорился Хан, — Прости, что гружу тебя всем этим, просто нужно было выговориться и...       — Тебе незачем извиняться или оправдываться. Я понимаю, что тебе нужно с кем-то поговорить, а я не против побыть психологом, — подбадривающе улыбнулся Минхо, а Джисон выдохнул, — Я тебе писал, ты наверно поэтому не отвечал.       — Мама телефон забрала, — Ли кивнул и поставил чашку чая перед парнем.       — А цвет то хоть какой?       — Синий, — вдохновленно произнес Джисон.       — Синий?, — усмехнулся Хо, делая глоток чая.       — Не тебе меня судить, фиолетовый кот, — закатил глаза Хан и улыбнулся.       — Котенок, — поправил его страший, — Я, кстати, собирался краситься, так что ты вовремя.       — Краситься? Значит, ты больше не будешь фиолетовым?, — немного разочарованно спросил Джи.       — Нет, мне нравится этот цвет, просто обновлю.

***

      Два идиота смотрят друг на друга, и один из них параллельно читает отзывы о краске, которая была уже на его голове - именно так со стороны выглядели Джисон и Минхо в гостиной второго.       — Тут пишут, что цвет долго смывается, меня дома точно убьют, — читая очередной комментарий, Хан вздыхает.       — Что-то, когда я красил тебя, ты особо не нервничал, — Минхо закатил глаза и взял на ручки Суни, который морщил нос от запаха краски.       — Тогда я думал о том, каким красивым я буду, а не о том, какую фотографию лучше выбрать для похорон.       — Не неси чушь. Никто тебя не убьёт. Максимум что они сделают — подстригут налысо, — лицо Джисона застыло в ужасе, — Да не волнуйся, ты мне и лысым нравишься, — теперь оно уже было смущённое, а Минхо снова был доволен реакций парня.       — Ч..Что?       — Ничего, Сон-и, — улыбнулся он в своей манере, и взглянул на время, — Пошли смывать, а то точно лысым останешься.       Минхо взял его за руку и повел в ванну. Через полчаса мучительного смывания краски с волос обоих ребят, всё было сине-фиолетовое. Но оба вышли довольные, один тем, что наконец сделал то, о чем мечтал, а второй, потому что Джи искренне улыбался и радовался.       — Ты не представляешь как долго я об этом мечтал, наконец у меня цветные волосы, а не этот ужасный блонд. Знал бы ты, как я его ненавижу, — без умолку тараторил младший, пока Ли протирал его волосы полотенцем.              Взгляд Хана прошелся по комнате, и наткнулся на черный карандаш, лежащий на тумбочке. Точно такой же как у него.       — Что это?, — кивая в сторону вещи, спросил младший.       — Будто ты не знаешь.       — Купил чтобы краситься?, — с хитрой улыбкой поднял голову Джисон.       — А для чего еще покупают косметику?, — Минхо накрыл его лицо полотенцем и сел рядом на диван, — Мне понравилось как подведённые глаза, — Джисон скинул полотенце, и потянулся к карандашу.       — Накрасимся?       — Ты время видел? На улицу выходить я не собираюсь. Зачем красится, чтобы сразу смыть и лечь спать?       — Ну, нет, раз я у тебя в гостях - значит спать мы сегодня не будем, — двигаясь ближе к Ли.       — Завтра в школу.       — Опять нудишь,— уже совсем близко сел младший, разворачивая лицо Минхо к себе, встречаясь с его взглядом, останавливаясь на нём несколько секунд. Старший поддался вперед и осторожно коснулся манящих губ Джисона.       Хан завис на какое-то время, но позже, прикрыл глаза и неуверенно ответил на столь нежный поцелуй. Минхо ладонью коснулся щеки младшего, поглаживая её. Хан отстранился от парня, слегка надавливая на грудь Ли, заглядывая в его глаза.       — Спасибо, — тихо произнёс Джисон, что заставило старшего улыбнуться.       — За что?       — За то, что рядом, — Минхо заключил его в объятия, поглаживая спину и поцеловал куда-то в макушку.       — Так, накрасимся?       
Примечания:
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник