Привычки сердца к успеху.

PG-13
Заморожен
17
автор
g_tatosha_g соавтор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
23 страницы, 6 591 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
21:30 Воскресенье Почти всю дорогу назад в салоне такси царила лишь тишина, всё что было слышно — это стук капель об крышу автомобиля и звук моющих лобовое стекло дворников. Но молчание всё же прервалось в конце дороги, когда автомобиль заехал во двор и припарковался. — Пириехалэ, — сказал водитель, с очень плохим произношением. — си вас восимясёт писят рюбылэй. — повернулся мужчина с армянской внешностью и протянул руку. Ваня достал из кармана нужную сумму и протянул их водителю — Вот ваши восимясёт писят рюбылэй, до свидания. Ребята вышли из машины, и направились к нужному подъезду. Поднявшись по лестнице на четвёртый этаж Ваня вставил в замочную скважину ключ и провернул два раза, после чего вход в Серёжину квартиру был открыт. Они разулись и прошли в глубь квартиры. Квартира была средних размеров, двухкомнатная. В коридоре стояла небольшая обувница, на которой стояла пара кросовок хозяина квартиры и несколько пар тапочек, неизвестно зачем Пешкову их столько гости у него не так часто бывают, поэтому это останется его маленькой тайной. Одна из пар тапочек очень пригляделась Ване, они были белыми с пришитыми сверху зайчими ушками, как бы намекая на образ зайчика. Без долгих раздумий парень примерил их, и о чудо, они ему идеально подошли, будто специально для него и были куплены когда-то давно. Они уж слишком понравились и он решил их оставить себе, даже думал забрать их у хозяина. Зайдя в первую попавшуюся комнату им открылся вид на помещение не больших размеров, стены были идеально белыми, вдоль левой стены стоял кухонный гарнитур в бело-коричневых тонах, возле правой стены стоял деревянный стол, а вокруг три стула. Это оказалась кухня, именно здесь ребята будут удовлетворять свой голод. Оглянувшись парень заметил, в углу комнаты стояли несколько больших пакетов из-под Яндекс доставки, Бессмертных знал что Пешков не хорош а готовке, но не до того, что бы практически отказаться домашней еды. — Ты будешь кушать? — повернулся к девочке и с интересом спросил старший, ведь ему жить с ней не мало времени. — Да, я очень голодна. — Щас посмотрю, может мы ещё и в магаз пойдём. — после данных слов парень заглянул в холодильник. Зная про кучу пакетов в углу он даже особо и не ожидал увидеть хоть что то в холодильнике, но всё же заглянул. — И чего я ожидал тут найти? -произнёс Ваня, обращаясь к самому себе. Нечего не найдя внутри парень вернулся к девочке с этой информацией. — Всё таки в магаз идём. Пойдёшь со мной? — Да. — Хорошо. Ребята снова оделись и пошли в магазин. Сначала по дороге в магазин было очень тихо, пока Ваня не решил познакомится, надо же хоть с чего то начинать. — Мы так и не познакомились, я Ваня. — Начал Бессмертных беседу. — Я Алина. После такого довольно короткого знакомства воцарила тишина. Спустя пару-тройку минут они дошли до местного магазина. Зайдя в здание светловолосый пошёл за нужными продуктами, а Лина ходила за ним по пятам. — Дядь Ваня, а можно мне леденец? — Да конечно, иди выбирай и вставай в очередь я за хлебом схожу. — Хорошо. — Алина подошла кассе и встала за высоким мужчиной в очередь, от него пахло перегаром. Почувствовав неприятный запах девочка отошла на несколько шагов от мужчины и продолжила свою миссию по заниманию очереди. Через минуту к кассе подбежал Бессмертных с корзинкой продуктов в руках. — Ты любишь шоколад? — обратился он к девочке. — Я? Да! Очень! Но мама редко его покупает, — слегка приуныла девочка — говорит вредно. — Ну думаю мы не скажем маме, про это — парень наклонил корзинку, что бы девочка увидила с реди продуктов несколько шоколадок и батончиков разных вкусов. — Это мне?! Спасибо!!! — девочка привстала на мысочки из-за разности в росте и обняла парня в знак благодарности. — Ахаха, не за что — парень приобнял девочку в ответ одной рукой и улыбнулся смотря на эту маленькую, но да жути счастливую девочку, которая так обрадовалась всего лишь каким-то шоколадкам. Оплатив покупки они вышли из магазина и направились домой. Решив сократить путь им пришлось пройти через тёмный, не освешёный переулок, благодаря чему за довольно короткий промежуток времени эта компашка из двух людей всё же дошли до дома. Зайдя в квартиру ребята решили переодеться перед ужином, во что то более домашнее. Алина взяла из своей сумки домашние вещи и прошла в ванную, дабы Ваня за ним не подглядывал. Может она и в правду думала, что Ваня будет таким заниматься, а может просто уже была научина мамой не переодеваться при мужчинах. Кто её знает? Бессмертных и в правду только сейчас понял, что у него нет с собой никаких вещей, он же не знал, что будет жить не у себя, поэтому нечего с собой и не брал. Подумав до парня дошло, что у хозяина квартиры есть шкаф с вещами, и решил что то он туда позаимствовать на время. В конце концов, не все же вещи он забрал на свою Украину? Найдя в одной из спален шкаф парень его открыл, и увидел разнообразие одежды. Её было на столько много, что парень начал переживать, что Пешков вообще брал с собой вещи, или сейчас расхаживает голый по Киевским улица, а то хуже в Вадиминой одежде. Парень и вправду подумал, что Серёжа не имеет право ходить в чужой одежде, кроме своей и его же вещах, вспоминая давний случай когда у того не было нормальной футболки для какой-то важной встречи и Ваня благополучно одолжил ему свою, припоминая то как она ему шла. Ещё очень долго копаясь в шкафу парень перемерил на себе несколько пар домашних штанов выбрав те, в которых было удобнее всего и одел на себя оверсайз футболку с каким-то не замысловатым принтом, на который он особо не обратил внимания. По дороге на кухню он заглянул во вторую спальню, где находилась девочка, что то делая сидя за столом. — Что делаешь? — спросил парень. — Мм? Уроки — кратко ответила та. — Понятненько, как закончишь, иди кухню, я сейчас буду ужин готовить. — А я уже всё — Девочка быстро закрыла учебник в тетрадкой, вскочила со стула побежала догонять Ваню — Садись, я пока приготовлю что-нибудь. — Лина нечего не ответив просто села за круглый обеденный стол и начал ждать. Пока Ваня прибывал в поисках нужной посуды и выборе продуктов, Алина откуда то взяла лист бумаги и цветные карандаши, разложив всё это она начала что то усердно рисовать. Ваня не обратил на это особого внимания и продолжил своё кулинарное шоу. 22:03 — Всё готово, можно ужинать. — сказал зеленоглазый ставя на стол ароматную яичницу. — Спасибо, Дядь Вань. — произнесла девочка и отложила в сторону своё творчество, принявшись уплетать долгожданный ужин. — Давай на ты, я вроде не дед. — со смешком в голосе произнёс Бессмертных, начиная употреблять вкусную недавно приготовленную еду. — Хорошо. Просто Ваня? — Да. И когда доешь иди спать, завтра понедельник. Пока парень ел, он всё же решил поинтересоваться, что же она там нарисовала. — Можно посмотреть? — Он указал на рисунок, лежавший на краю стола. — Да. Взяв рисунок старший начал его рассматривать. На рисунке были изображено три человека. Слева стоял парень с прямыми и светлыми волосами, а справа с тёмными и кудрявами. Между ними стояла маленькая девочка с русыми, длинными и слегка волсинтыми волосам, которую за обе руки держали парни по боками. Всё они были обведены в большое красное сердечко. Ещё очень долго рассматривая рисунок, парень даже забыл про тот голод, который всё ещё присутствовал. — Это тебе! — радостно прокричала девочка обращаясь к парню — Забирай его себе! — Мне? — с удивлением спросил парень, ему ещё никто таких подарков не делал, у него не было младшей сестры или брата, которые могли бы это сделать — Да! — Вау, спасибо большое. Я его сохраню — парень улыбнулся всё ещё не отрываясь от рисунка. Быстро доев свою яичницу Алина поставила тарелку в раковину. — Спокойной ночи! — сказала девочка перед тем как покинуть помещение. — Спокойной! — ответил парень и отправился мыть посуду после ужина. 23:09 Ваня идёт спать с надеждами что на эту ближайшую неделю ночных кошмаров судьба ему не запланировала. 7:00 Понедельник После того как Серёжа уехал Алина и Ваня поехали домой, и очень сильно устали. Сегодняшний день начинается с раннего звонка будильника, который так и хочется выкинуть, а лучше сломать и лечь обратно в кроватку укутовшись в тёплое одеялко и просто спать. Но не в этот раз, Ваня всё же принимает факт утра и встаёт направлясь будить второго жителя квартиры. — Алина, вставай, тебе ещё в школу, а то проспишь и опоздаешь. — сонным голосом мягко произносит, как отец Бессмертных. — Ммм… Ну ещё пять минуточек. — ещё не пробудившись отвечает ему девочка. — Нет, сейчас же вставай. — уже более убедительно произносит парень. — Ладно, иди, я сейчас встану и приду. — Алина встала и сразу пошла в ванную умываться, а после собираться в школу. Спустя несколько минут Лина закончила все процедуры и пошла медленным шагом на кухню. — Садись кушать, потом в школу пойдём.- всё тем же хриплым сонным голосом проговаривает Ваня в надежде, что его услышали ведь сказал он довольно тихо. — Спасибо. А можно я одна пойду до школы? — Алина очень хотела казаться взрослой, ведь её старший брат называл всегда «Мелкая» — Нет давай я тебя провожу до школы, но ты можешь дойти до дома сама. — Спасибо, спасибо, спасибо! — быстро проговорив обняла Ваню девочка. — Ну всё, всё иди кушать и одеваться, потом в школу, только быстрее. — Проговорил Ваня, подмечая про себя, что почему то всё Пешковы настолько часто и крепко обнимаются, что им всем можно менять фамилию с Пешковых на Медведевых. Алина послушала светловолосого и довольно быстро собралась. 07:52 Ваня с Линой шли в школу довольно тихо. На улице почти никого нет, темно. — Слушай, Лин. — Что такое? — Ты знаешь такое приложение твич? — Да знаю, у меня там брат вечно сидит, как не знать. — Ну вот и отлично, короче говоря, у меня сегодня стрим должен быть в 15:00, хотел попросить не отвлекать меня. Хорошо? — Да. За такой не длинный разговор ребята подошли к большому красному зданию, в которое заходила куча детей. — Всё, мы пришли, можешь идти, а во сколько у тебя уроки заканчиваются? — В 13:00 — Хорошо. Зеленоглазый отвёл девочку и направился в обратном направлении к дому, уже в мыслях представляя как ляжет спать по прихожу домой 12:30 За это время Ваня успел поспать и прокомментировать несколько десятков эдитов. Deep 🤢 Ребята, сегодня стрим будет в 15:00 могу задержаться примерно на пару минут. Кстати видел некоторые ваши эдиты, вы очень талантливые! Встретимся на стриме! В час дня пришла Лина с хорошими новостями. — Ваняяя, я две пятёрки получила — радостно крикнула девочка проходя в комнату своего брата. — Молодец, потом похавстаешься Серёже. — похвалил девочку парень. — Естественно. А ещё нам сказали, что нас на какое-то Диспапационое обучение сажают. Что это? — поинтересовалась девочка. — Дистанционное обучение — это когда ты учишься из дома. — Вау, прикольно! А можешь мне мультик включить? — Да. Пошли. Ребята прошли в соседнюю комнату, Иван настроил канал на телевизоре, после чего пошёл в комнату включать стрим. 15:00 В начале играет заставка с песней «Днями ночами» после, которой «Фотографирую закат» — Чят, чят, чят всем привет, начну сразу с главного. Модеры если жожо здесь на стриме то можете его забанить на некоторое время. — модераторы начали спамить что уже забанили. — Спасибо. И так к теме. Хочу рассказать план. Когда жожо будет всячески со мной контактировать, буду стараться отвечать вы же знаете как мне трудно. Это специально для того что бы он от меня отстал. Всё что хотел рассказать сказал модераторы можете разбанить. Стрим проходил как обычно, только в этот раз Ваня играл в разные игры, конечно было весело только что его ждало после стрима..
Примечания:
17 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)