***
– Ребят, завтра у вас очень важный день. Сегодня по-максимуму закрываем все свои косяки! Я в вас верю и надеюсь только на лучшее. Сегодня мы с вами проведём короткую разминку, больший упор перекладывая на программы. В Москве если вы помните мы на 5 дней, поэтому прошу вас заранее собрать вещи, чтобы не было как на чемпионате Европы... Да Шастун? – Павел Алексеевич с лёгкой усмешкой посмотрел на фигуриста. – Ну Павел Алексеевич, я всего-то один раз штаны тренировочные забыл взять... К тому же я их там купил! – оправдывался Шастун под смешки Попова. – А ты что смеешься? Напомнить как коньки забыл? Тебе то тогда их в Москву на электричке везли! – посмотрев на второго парня сказал тренер. – Да, всё, всё! Не смеюсь я! – крикнул Арсений и обиженно насупился. – Я серьёзно, в этот раз что-то забудете – лично вам няньку найму! – пригрозил мужчина. – Ладно, ладно – Антон выставил руки перед собой. – Поняли – Арсений закатил глаза. – Так, хватит болтовни! Кидайте на тумбу чехлы и на лёд! – скомандовал Павел Алексеевич. Парни живо отреагировали и разбрелись по скользкой площадке, параллельно разминаясь.***
– ШАСТУН! НЕ РУКИ, А МАКАРОНЫ! СПИНУ ДЕРЖИ! – кричал на всю арену конкретно заебавшийся тренер – Последний прокат и у вас обеденный перерыв. – Хорошо... – такой же уставший Антон уже еле стоял на ногах. – И... Поехали – настроив музыку сказал мужчина. Это была короткая программа. Мелодия, сидевшая уже где-то на подкорках, стала разлетаться по площадке. Парень начал свой прокат... Всё как обычно шло гладко – идеальное скольжение, высокие и чёткие прыжки, низкие кораблики, но только руки Антон так и не смог держать нормально... Усталость брала своё, на очередном выезде парень начал заваливаться, а произошло это как раз из-за рук. Шастун попытался исправить ситуацию, откатав оставшуюся часть без единой осечки. Музыка заканчивается, финальная точка, поклон... Парень валится на лёд, обессиленный такими нагрузками. Тренер подъезжает ближе и вздыхает : – Надеюсь после перерыва будет лучше, Антон... Можешь идти. Арсений, на лёд! Парень медленно встаёт и покидает ледовое поле, отправляясь в сторону кафетерия.***
В раздевалке никого не было, поэтому Антон решил провернуть свою стандартную схему. Туалет поприветствовал его ярким светом в глаза. На автомате парень пошёл в сторону унитаза. Два пальца в рот – обед опять покидает желудок хозяина. Умывшись и вытерев лицо рукавом, юноша покидает помещение. Посреди раздевалки сидит Попов... – Ты давно тут? – обеспокоенно спрашивает Шастун – Тебе то какое дело? – уткнувшись взглядом в телефон мямлит второй. – Просто блять скажи! Что такого-то? – парень переходит на крик. Не громкий, но внушающий серьёзность вопроса. – Да я только пришёл! – оторвавшись от телефона кричит уже Арсений – Что за вопросы? Я тебе срать что-ли помешал? – Да нет... Я просто... Да не важно... – Шастун и так не знал зачем спросил об этом, а теперь не знает как оправдаться. Арсений посмотрел на него как на больного, уткнулся обратно в телефон и стал листать новостную ленту. И только он знал, что зашёл именно в тот момент, когда Антон вошёл в туалет... И только он знал, что слышал абсолютно всё. Рвоту, тяжёлую отдышку, кашель и воду... Только он знал, что понял всё... Абсолютно всё. Только он знал, что сейчас переживает за своего же врага.. Только он знал, что хочет вытащить его из этого дерьма.***
Антон ехал домой привычно слушая музыку в наушниках. Время было под половину десятого. В автобусе было почти полностью пусто. Пейзаж за окном – давно привычный и родной, но от этого не менее красивый. В наушниках играла любимая песня – Дети немой страны. Парень отстукивал бит пальцами на крышке телефона. Постепенно родная остановка приближалась. Сегодня на площадке он не посидит, уж слишком устал, а завтра ранний подъём. Двери автобуса открываются, пропуская в салон свежий воздух. Схватив рюкзак, подросток двинулся в сторону своего дома – собирать вещи. В квартире было пусто. Мать уехала к подружке, предупредив о том, что увидятся они лишь на соревнованиях. Парню было нисколечки не обидно, он наоборот был рад. Как минимум сегодня никто не будет талдычить его мозги. Подключив колонку к телефону и включив на ней плейлист с английскими песнями, парень сел на колени возле открытого чемодана. Из колонки доносилась песня "Devil town". Антон принялся складывать всё необходимое...