На льду тоже может быть жарко

PG-13
В процессе
61
автор
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 23 159 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 70 Отзывы 14 В сборник

Привет всем фигуристам с задних парт!

Настройки
Примечания:
      – Да, давай. Шастун конечно надеялся на согласие, но надежда и ожидание это разные вещи… – То есть я теперь могу сделать так? – спрашивает Шастун и коротко чмокает Попова в щёку – Ну типо того – Арсений улыбается – Ладно, поехали домой

***

Подумать только с соревнований прошёл всего месяц, а произошло уже очень много событий. И видимо судьба решила удивлять всех дальше, потому что утром произошло то, чего никто не ожидал… Время близилось к зиме. За окном шёл дождь, а с деревьев сыпались огненные листья. Обычный вторник. Обычный первый урок с классным руководителем. Шастун сидит с Позовым на пятой парте первого ряда и пялиться в окно. Позади парней сидит Попов и пялиться на Шастуна. Ольги Антоновной нет в кабинете уже 10 минут. Она сказала, мол пошла с химичкой поговорить, но только Елизавета Игоревна слишком любит мУЧИТЬ детей, а окно у неё только третьим уроком, так что либо классуха устала от неугомонного 10Б, либо она опять пошла кадрить физрука. – Да бляяя… Где она, Шаст? – промычал Дима не отрывая головы от парты – Я не знаю, Дим! Я за ней слежу по твоему!? – Ну мало ли! – фыркнул Позов В ту же секунду дверь класса открывается, Ольга Антоновна заходит и начинает: – И так, десятый Б, я прошу минуточку внимания. – все мигом замолчали и уставились на классуху – Сегодня к нам в класс переходит новый ученик. Он переехал к нам из Москвы, вообще думаю его многие знают, а некоторые даже очень хорошо. Ладно, заходи! – последнее Ольга Антоновна выкрикнула куда-то в коридор. В дверном проёме стоял невысокого роста парень с дурацким хвостиком на макушке. Антон с Арсением будто по команде выкрикнули : "Серый!". И действительно, уже по середине кабинета стоял никто иной как Серёжа Матвиенко. Только видеть его не в коньках и в обычной одежде было максимально непривычно. – Привет всем фигуристам с задних парт! – выкрикнул Матвиенко – Ну и не только им. – Серёж, давай ты немного о себе расскажешь, чтоб все тебя получше узнали. – предложила Ольга Антоновна – А давайте! Ну чтож… Меня зовут Серёжа Матвиенко, сейчас мне 16 лет, я фигурист, раньше жил и тренировался в Москве, теперь буду тут. На самом деле я думаю многие из вас видели меня по телевизору, если вы конечно поддерживаете Арса и Антона, потому что мы часто занимаем с ними весь пьедестал. А ещё мне бы хотелось отдельно обратиться к Шастуну и Попову… – Серёжа перевёл взгляд на парней – Ребят, у меня для вас хорошая новость! – Какая? Не томи, ну же – торопил парня Арсений – Я теперь часть команды Павла Алексеевича Воли – ухмыльнувшись сказал Матвиенко У Шастуна глаза на лоб полезли. – Ты серьезно? – спросил Антон – Более чем, Тох. – Ладно, десятый Б, – прервала всех классная – начнем хоть какой-то урок. Серёженька, можешь сесть к Арсению, там как раз свободное место.

***

На перемене вокруг Матвиеныча была огромная толпа школьников. В Москве Серёжа был на домашнем обучении, но по случаю переезда именно в Питер решил пойти в школу парней, поэтому не привык к такому количеству знающих его людей. Со спины к Серёже подошли Арс и Антон. – Не бойся, привыкнешь – похлопал ему по плечу Антон – Ага, это ты ещё не видел, что с Шастом было когда он пришёл в школу чемпионом России! – вспомнил Арсений – О, да! Меня после физры окружила толпа начальной и средней школы. Вот это была жесть, меня даже пытались утащить к себе в кабинет. – рассказывал посмеиваясь Шастун – Даа… Долго мне придётся привыкать к такой волне внимания… – ответил Серёжа – Да нет – отмахнулся Арс Буквально в ту же секунду прозвенел звонок, тем самым спас Серёжу. – Фух… – выдохнул он – какой у нас урок? – Физра – ответил Попов – Короче, если коротко, то у нас троих сейчас урока нет – объяснил Шастун – Тогда погнали в толчок, там на окне хоть посидеть можно – Серёжа взял рюкзак с пола и пошёл по направлению к мужскому туалету.

***

В коридорах была слышна трель звонка, а это значит, что 10Б пережил ещё один школьный день. Антон, Арсений и Серёжа медленно выползают из школы. Дима ушёл ещё урок назад, (поэтому его никто не кинул!). На улице с каждым днём всё холоднее и холоднее, поэтому долго стоять на воздухе не особо приятно. – Серый, ты в какой дом то переехал? – спрашивает Антон – Да вот этот дом, который 7 – Серёжа нервно щёлкает пальцами, пытаясь вспомнить название улицы – который вот по прямой, на машине ещё 5 минут до школы… – Чёт я нихуя не понял – посмеялся Шастун – А вот я кажется понял… – сказал Попов – Слушай, Серёг, у тебя там рядом детская площадка? – Да, а что? – Матвиенко стоял хлопая глазами. – Да так, ничего – с сарказмом ответил Арс – а подъезд и этаж помнишь? – Подъезд второй, а этаж седьмой… – ответил парень – А что такое всё-таки? Арсений протягивает Серёге руку и пожимает её. – Ну привет, соседушка! – говорит Попов – я живу в том же подъезде и на том же этаже, а Шаст в соседнем доме если вдоль остановки идти. – Ну нихера у нас всё складывается… – говорит Серый – Так это же пиздато! И на тренировку сегодня вместе поедем. – радуется Шастун – Кстати, тебя надо с тётей Лясей познакомить… – Кто такая тётя Ляся? – недоумевает Матвиенко – Ну для тебя она наверное будет Ляйсан Альбертовной, но это ненадолго. А так это наш хореограф. – ответил на вопрос Попов. – А… – Так, ладно, нам пора по домам и на тренировку. Погнали, пацаны – перебил Шастун. Парни отправились в сторону своей улицы.

***

Тренировка прошла как обычно, за исключением того, что теперь на льду подростков трое. Уставший Антон чуть ли не заваливается в квартиру, разувается и падает на диван. Парень надеялся, что мать уже давным давно спит, но у неё видимо были другие планы. Именно поэтому прямо сейчас она вышла из своей спальни и встретила сына криками и скандалами. – Антон, ты почему так поздно вернулся? – орала женщина – Мам, тебя вообще не смущает, что у меня тренировка была? – огрызается в ответ парень – Какая тренировка? У вас же вроде перерыв после соревнований. – Мам, по-моему тебе вообще пофиг на распорядок тренировок. У меня никогда в жизни перерыва после соревнований не было! – Не ори на мать! И лучше за собой следи! Я же не просто так думаю, что тренировок нет! Ты поправился, килограмма на 2 точно. И радуйся, что я иду спать, иначе ты бы уже на весах стоял! – женщина показательно хлопнула дверью спальни. В последнее время мать стала более жестокой. Такие сцены она устраивает уже 3 дня подряд. Антону крайне обидно, что родительница даже не знает расписания его тренировок, но обиднее этого только слова про вес… Парень и так совсем не ест уже 5 дней, хотя даже приём пищи его не спасёт, ведь два пальца очищают его желудок после каждой съеденной порции. В общем от этих истерик всё стало хуже раза в три. На глаза просятся слёзы, но Шастун быстро смаргивает всю влагу и идёт в комнату за телефоном. Мобильник лежит на тумбочке у кровати. Антон берёт его в руки, быстро вводит пароль и начинает звонить. – Алло, Тоша? – принял вызов Арс – Да, Арс, привет! – улыбаясь говорит Шастун – Что-то случилось? – отвечает Попов, будто в воду глядел – Ты слишком хорошо меня знаешь… – Антон собрался с мыслями, громко выдохнул и продолжил – Она опять устроила скандал. Ты же сможешь выйти? – Боже мой, зачем она опять это делает!? – возмущается Арсений и с громким выдохом продолжает – Тош, я не выйду. Это ты придёшь. – Хорошо, встреть меня у подъезда пожалуйста.

***

На дворе было 23:40, Шастун шёл к Поповым, а если быть точнее к Арсу. Вообще это уже третий раз таких вылазок за 2 недели их отношений. Благо у Арсения понимающие родители, которые знакомы с матерью Антона… Подходя к подъеду Шастун замечает силуэт, укутавшийся в плед так, что торчит только нос. Собственно в этот нос и прилетает поцелуй. – Привет, Арс – парень обнимает большой шерстяной комок – Привет, Тош – шерстяной комок отвечает на объятия своего парня – Ты как? – Могло быть и хуже, но всё равно морально тяжело и неприятно… – Пойдём домой, я тебе чая налью зелёного, прям как ты любишь – улыбнулся Попов и отправился набирать код на домофоне…
Примечания:
61 Нравится 70 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)