Мыльные пузыри

PG-13
Завершён
9
Размер:
6 страниц, 1 525 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2. До и после.

Настройки
Спустя несколько бокалов вина парни переместились а спальню. |Спустя несколько часов| Андрей вышел из комнаты и пошёл на кухню, думая о своём. Через пару минут за ним вышел и Миша. Подойдя к Андрею он положил руки ему на талию и уткнулся носом в шею, что-то тихонько напевая. "Наверное, это и есть любовь..." подумал Андрей, наслаждаясь приятным моментом. |Через полтора года| Андрей сидел в комнате ждал Мишу, который вот вот должен был прийти из магазина. Раздался стук в дверь, после которого Андрей открыл её и впустил Мишу внутрь, выхватывая у него пакеты, параллельно целуя в щёку. — Ну и куда ты их потащил?- только и успел произнести Миша, который так и остался стоять в прихожей. — На кухню, Мишут, куда же ещё,- ответил Андрей, который уже стоял на кухне, разбирая один из пакетов. Миша разулся, скинул с себя кожанку и пошёл за Андреем. — Дальше я сам разберу, иди в комнату, я сейчас подойду,- сказал Миша, зайдя в кухню. — Ладно,- слегка пожав плечами ответил Андрей, и пошёл в сторону комнаты. Спустя несколько минут Миша пришёл в комнату с небольшой бутылочкой в руке. Андрей лежал на кровати. — Что это у тебя?- спросил Андрей, приподнявшись на локтях и устремив взгляд на бутылочку в руке Миши. — Андрюш, это мыльные пузыри,- произнёс Миша, открыв бутылку и выдув несколько пузырей,- и когда-нибудь наши чувства лопнут и исчезнут, подобно этим пузырям, как бы нам этого не хотелось — это неизбежно. Андрей сел на кровать. Из его глаз полились горячие слёзы, которые он пытался скрыть, опустив голову. — Солнце, я понимаю что это тяжело понять и принять, но знай, что даже если наши чувства остынут, то я всё равно буду любить тебя,- сказал Миша и сел рядом с Андреем, заключив его в объятия. |Наше время| Андрей вернулся из магазина, держа в одной руке пакет, а в другой ключ от квартиры. — Ну и где ты был?- спросил заметно пьяный парень сидящий на кухне. — В магазине я был,- ответил Андрей спокойным, но слегка боязливым голосом. — И кому ты пытаешься напиздеть?- достаточно громко сказал тёмноволосый парень, поднявшись из-за стола. — Чек посмотри блять если не веришь,- уже уверенней произнёс Андрей, протягивая Мише парню чек. •Чек• Время оплаты: 17:³⁸ Кассир: Смирнов Александр Андреевич • Сигареты "Bond blue" x4...... 117×4р. • Набор лезвий "Спутник"...... 52р. Внесено: 1000р. Сдача: 420р. • Конец чека• — Ну и нахера тебе лезвия объясни мне?- спросил Миша, смяв чек и кинув в мусорное ведро. — Мне вырезать надо, а нож не подойдёт для этого,- слукавил Андрей, положив лезвия в карман джинс и выйдя из кухни. — Я ухожу, вернусь поздно,- сказал Миша, находясь уже в прихожей, одетый и обутый. — А когда было по-другому?- достаточно тихо сказал Андрей, не поднимая глаз на Мишу. — Не дерзи мне, всё, я ушёл,- с этими словами парень вышел из квартиры, хлопнув дверью. |На часах 22:³⁴| В квартиру с грохотом вошёл пьяный Миша, буквально сшибая всё на своём пути. Андрей вышел из комнаты на шум, и, увидев Мишу подошёл к нему и помог снять кожанку, после чего повесил в шкаф. — Солнце, я тебя так люблю,- произнёс Миша, чей язык сильно заплетался, и обнял Андрея. — Иди проспись, от тебя перегаром несёт,- с некой неприязнью, но в то же время с нежностью в голосе сказал Андрей, выпутываясь из медвежьих объятий. Миша коротко кивнул, и пошёл в комнату сильно шатаясь. Андрей же пошёл в ванную, стирая со своих щёк дорожки слёз. Он видел что Миша делал возле подъезда с той девушкой, и от этого становилось больнее, слёзы лились из глаз с новой силой. Он включил холодную воду и начал набирать её в ванну. Спустя несколько минут ванна была полна холодной, почти ледяной воды. Андрей вынул из кармана упаковку лезвий и потянулся к навесному шкафчику, из которого достал баночку мыльных пузырей, почти такую же, как несколько лет назад. Забравшись в воду, парень открыл баночку и выдул несколько пузырей, тихо прошептав: — Когда-нибудь наши чувства лопнут и исчезнут как эти пузыри... |У Миши| Миша лежал на кровати, думая о чём-то своём. Взглянув на часы он заметил, что Андрея нет уже достаточно долго, и он решил пойти искать его. Обыскав все комнаты кроме ванной, он понял, что Андрей точно там, ибо больше негде. Пока Миша искал Андрея, тот уже вынул одно лезвие из упаковки, и вырезал что-то на своей руке, слабо улыбаясь, и время от времени выдувая пузыри. Миша попытался открыть дверь, но она оказалась закрыта. Спустя несколько попыток ему удалось вырвать слабую защёлку и открыть дверь. Андрей же в свою очередь лежал в ванне и выдувал пузыри из последних сил. — Солнце, ч-что ты сделал?..- Миша протрезвел от увиденного, его глаза округлились и из них полились горячие слёзы. — Я не хочу тратить свои последние слова на такую чушь. Я люблю тебя Миш, но ты похоже не можешь ответить мне тем же. А если и можешь, то ничего уже не изменить, я сделал свой выбор. Будь счастлив с той девушкой, Мишут...- после этих слов глаза Андрея закрылись, тело ослабело и слабый огонёк жизни окончательно погас. Миша почти мгновенно подорвался и побежал за телефоном, вызвав скорую. Он держал Андрея за холодную руку, но вдруг его взгляд упал на то, что Андрей вырезал на своей руке. "Чувства лопнули и исчезли навсегда" Скорая приехала через несколько минут. После кратковременного осмотра, они вышли из ванной и протянули Мише листок. •Надпись на листке• Время смерти: 23:¹¹. Причина смерти: самоубийство. |Месяц спустя| Миша пришёл на могилу Андрея, как всегда с цветами и баночкой пузырей. После его смерти он не мог найти себе места. Пустоту в его жизни не мог заполнить никто, Андрей был ему слишком дорог. Эти голубые глаза, в которые можно было смотреть бесконечно, которые напоминали море, на которое он так и не свозил Андрея; эти мягкие волосы цвета летней пшеницы, которые он гладил очень часто; нежные руки, которые обнимали его в тяжёлые моменты; идеальная улыбка, которая сводила с ума не только Мишу, но и многих девушек... От него остались только фотографии, стихи, рисунки, и воспоминания... Воспоминания о былой любви, которую Миша успешно потерял по собственной глупости. Из груди вырвался крик боли. Людям не было дела до этого, ведь это нормально для кладбища. Но к нему подошёл молодой паренёк, лет семнадцати, с небесно-голубыми глазами, волосами цвета пшеницы, и положил нежную руку на плечо, тихо спросив: — У вас всё хорошо? Услышав до боли знакомый голос, Миша обернулся и увидел парня, который был точной копией молодого Андрея. — Д-да, всё нормально. А как тебя зовут?,- вымолвил Миша, приподняв дрожащую руку. — Я Андрей, а что?,- беззаботно ответил парень, убрав горячую руку с плеча старшего. — Ты очень похож на моего друга Андрей...-тпроизнёс Миша, указав на могилу Андрея, на которого был похож парень. — Оу, и правда, похож...- удивился парень и присел рядом с мужчиной, тихо спросив,- он был дорог вам? — Да, и очень сильно. Но я по своей же глупости потерял его... Продолжение следует
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)