Не найти выхода

R
Завершён
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 285 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Томми просыпается

Настройки
Томми просыпается. Открывая глаза, он ожидал увидеть привычный старый деревянный потолок своего дома, но его просто не было... Лишь темнота. Это заставило мальчишку тут же подняться, осматриваясь по сторонам. Вокруг была такая же чернота, в которой невозможно было что-либо разглядеть. Да и не было никакого «вокруг» — не было вообще ничего. Тут же появилась небольшая паника. Это опять какие-то издевательства Дрима? Он утащил его куда-то, пока тот спал и напоил зельем? Поднявшись, блондин неуверенно ступил вперёд, прощупывая то, на чём он вообще стоит. Томми обернулся в последний раз, чтоб убедиться, что за спиной нет никакого выхода или самого Дрима, который бы сказал, что это всё неудачная шутка. Никого и ничего за спиной, естественно, не оказалось. Вздохнув, Томми пошёл в неизвестность. Изначально он ступал более аккуратно, чтоб не наткнуться на что-то, особенно на возможную ловушку Дрима. Когда стало понятно, что впереди нет буквально ничего, он решил свернуть, но спустя минут десяти ходьбы, ничего обнаружить не удалось. Вокруг по-прежнему была темень и только сам Томми. Блондин расстроился от такого поворота событий, ведь непонятно, сколько ему предстояло идти, прежде чем он наткнётся на выход. Был ли выход вообще? Сколько он тут провёл? Точно больше часа. Темнота сводила с ума. Не выхода, не что-либо ещё Томми так и не нашёл. Где он вообще? Как тут оказался? Об этом Томми думал, вновь и вновь ступая в темноту. И ни души рядом...Хорошо хотя бы без Дрима. Как только эти мысли пронеслись у него в голове, впереди показался странный свет. И голос за спиной, от которого подросток покрылся мурашками. - О Томмиии... - Протянул знакомым до ужаса тоном Дрим откуда-то из глубин мрака. Как тут оказался он? Где был всё это время, пока Томми бродил тут? Вся эта неизвестность до жути пугала подростка, но он точно знал, что нужно было бежать до света. Он - спасение. И он рванул со всех ног к единственному проблеску надежды в этой тьме, а голос Дрима становился всё ближе. - Мне так одиноко... - Чуть ли не на шёпоте произносил Дрим. Но в голосе слышался привычный для него сарказм... он говорил так уже раньше, когда издевался над Томми, парадируя подростка. Томми старался не слушать и просто добраться до света. Когда подросток был совсем рядом, он увидел колокольчик, что по непонятным причинам излучал свет. Но он хорошо знал чей он. Овечка Гостбура... Подумав о ней, тут же стал слышен стук копытец и из темноты показалась её мордашка, что обнюхивала свой колокольчик. Томми улыбнулся, внутри зародилась надежда. Может, Гостбур тоже где-то рядом? Он сможет помочь! Рука потянулась к колокольчику, но тут же блондин почувствовал, как его ногу что-то схватило и резко потащило назад, заставив его удариться об неизвестной структуры поверхность. Но самое страшное - он очень стремительно отдалялся от спасительного света. - Нет! Отпусти! - Будто бы это могло помочь, крикнул Томми, пытаясь зацепиться хотя бы за что-то, но ровная твёрдая поверхность не давала такой возможности, стирая кожу до крови на пальцах подростка. - Блять, блять, блять! - Повторял он, зажмурившись от боли. В один момент неведомая сила прекратила, за ногу больше никто не тащил, оставив Томми лежать вне зоны видимости света, не давая увидеть хотя бы слабый лучик и лишая последней возможности на спасение. - Ты уже довольно взрослый, Томми. - Вновь раздался голос Дрима, но эти слова с большой тревогой отозвались в подростке. Он уже слышал это раньше. И не хотел слышать продолжение, которое прекрасно знал. Не хотел чувствовать то, что чувствовал после этих слов. Повернувшись на спину, блондин увидел перед собой эту отвратительную маску и человека, которому она принадлежала и, кажется, уже была частью его самого. - Пора бы привыкать отвечать за свои поступки. - Продолжал высокий мужчина, присев к мальчишке и притянув его за ноги ближе к себе. - Нет! Нет! Только не это, не опять... Не трогай меня! - Уже на грани истерики выкрикнул Томми, пытаясь освободить хотя бы одну ногу, но хватка была слишком крепка. Он знал, что будет дальше. Он зажмурился от своей беспомощности, когда вечно холодные руки залезли под его футболку, а к его губам прильнули чужие. Он знал, что дальше будет хуже. От одной мыли на глаза тут же наворачивались слёзы, а в горле образовывался неприятный ком. Мерзкие слова на ухо, мерзкие прикосновения. Он хотел перестать, хотел всё забыть. Но Дриму не было никакого дела до желаний мальчишки. Для него он был просто упрямым подростком, которого нужно перевоспитывать. Губы Дрима коснулись его шеи, спустились на грудь и остановились на пупке. - Прошу, перестань... - Выдавил из себя блондин уже через всхлипы и слёзы. - Но ты же понимаешь, что это бесполезно. - Ответил Дрим, будто озвучив мысли самого мальчишки. Он сам знал, что умолять его бесполезно. - Ты должен понять, что ты лишь игрушка в моих руках. Я получаю то, что хочу. Всегда. И тебя я хочу получить именно таким. Подавленным, покинутым, отчаявшимся. Просто делай как я тебе говорю и будь хорошим мальчиком. Я постараюсь быть с тобой мягким. - Последнее Дрим произнёс с явной издёвкой. Мальчишка опять всхлипнул, на этот раз пытаясь закрыть лицо руками, закрыться от этой ситуации хоть как-то. Дрим ещё раз поцеловал его в шею. Маска была приподнята, но всё ещё хороша видна. Этот улыбающейся смайлик, будто насмехающейся, вызывал лишь большую дрожь. - Уйди. – Продолжал он молить сквозь слёзы. - Я буду хорошим. Пожалуйста, не трогай... Я больше не буду лгать тебе, сопротивляться, отдавать всё что есть...Только уйди... - Иннит, закрой свой рот. Твой скулёж раздражает меня. Томми поджал губы, еле делая следующий вздох, стараясь не задохнуться собственными слезами. В мыслях он взвывал на помощь. Он звал Филзу, Таббо, Госбура, Техно… Даже Вилбура, с которым отношения, после его возрождения, были не очень… Подросток еле нашёл силы убрать руки от лица, когда понял, что прикосновения исчезли. Перед ним стоял уже Вилбур, что смотрел на него сверху вниз и молчал. - Вилбур! - Мальчишка радостно воскликнул, поднявшись быстро на столько, насколько было возможно и кинулся обнимать брата. Несмотря на их напряжённые отношения, он всё же был рад видеть его. Но нежных объятий в ответ он не дождался. От плаща Вилбура чувствовался яркий запах сигарет и тратила. - Ты отвратителен, Томми. - Что...? - Томми не поверил своим ушам, а недавний прилив радости тут же сошёл на нет. - Ты мерзок. Слаб. От тебя никакой пользы. Тебя просто не за что любить. Томми тут же отшатнулся, видя, как Вилбур изменился в эмоциях. Теперь его маска безразличия сменилась. На его лице виднелось отвращение к собственному младшему брату. - Ч…что я сделал не так? - По щекам мальчика невольно текли слёзы. Он до конца старался не верить словам, что сжимали сердце в колючие тески. - Всё. Ты портишь абсолютно всё, Томми! Ты бесполезный! Дрим правильно сделал, давно было пора вправить тебе мозги. Упоминание Дрима в положительном ключе из уст близкого человека заставило Томми сжать кулаки. Он же знал какие вещи с ним делал мужчина в маске. Подросток однажды сбежал к Вилбуру, всё рассказал, ища спасения. Но когда Дрим пришёл за мальчишкой, когда-то любящий старший брат отдал его прямо в руки истязателя. Томми постарался ударить Вилбура, но тот просто растворился, будто бы мираж, и заставил подростка упасть. Томми, сидя на коленях и уткнувшись лбом, просто бил руками о поверхность, похожую на бетон и крича, что это не справедливо, что они семья, что всё это не правда. Подросток не знал, сколько прошло времени, но, когда силы закончились, как и слёзы, он остался в полной тишине. Он не чувствовал уже ни боли, ни страха, ничего. Он просто сидел и не знал, что с ним будет дальше. Поднять голову его заставил тихий звук одной из его пластинки. Он так часто слушал её с Таббо… Таббо! Он, наверное, тоже здесь! С небольшим остатком сил он тут же побежал на звук пластинки, чуть ли не падая при каждом движении. - Таббо! Таббо! - Не жалея своего хриплого голоса кричал он в темноту, пока не дошёл до источника звука. Пустая скамейка, на которой он и его рогатый друг так часто сидели и болтали, и проигрыватель рядом, в котором была пластинка. Томми тут совершенно один. Он не сможет выбраться из своего кошмара под названием лимбо.
Примечания:
27 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник