***
На следующий день в универе к Джехёну подошёл Тэён, присаживаясь рядом. Альфа непонимающе посмотрел на парня. – Ну мы же якобы встречаемся. Я минуту посижу здесь и уйду, расслабься. – Омега откидывается на спинку стула и прикрывает глаза. – Говори что-нибудь, так будет выглядеть убедительнее. – Хён, ты никогда не встречался с альфами? – Тэён раскрыл глаза и повернулся к младшему. – Ну да, а что? – Просто омеги обычно не ведут себя с альфами вот так. – Как "так"? – Непонимающе смотрел Тэён. – То, как ты ведёшь себя обычно, больше похоже на поведение альф рядом с омегами или бэтами. – Спокойно поясняет Чон. Увидев в глазах прежнее непонимание, он продолжил. – Ты держишься холодно, ожидая каких-то первых шагов от того, кто рядом. Так обычно делают альфы. – Тэён облокотился на парту. – И что ты мне предлагаешь? Я не умею быть типичной омегой. – Старший прилёг на парту, устало выдыхая. Джехён будто засиял от энтузиазма. – Например, можешь положить мне голову на плечо. – Тэён недовольно сдвинул брови и отрицательно покачал головой. – Почему? Ты не любишь прикосновений? – Да, не люблю, когда ко мне прикасается кто-либо. Хочется ударить. – Разминая шею, сказал омега. Но Юно это ещё больше раззадорило. Он выпрямился на стуле. – Придётся, хён, иначе никто не поверит, что мы встречаемся. – Альфа улыбался так, будто сейчас лицо треснет. Поборов себя, Тэён всё же положил свою голову на плечо Джехёна. – Тебя это веселит? – Спросил омега. – Твоя голова очень лёгкая. – Не подумав, сказал альфа. Тэён поднял голову и вопросительно посмотрел на младшего. – Довольный, как кот, наевшийся сметаны. Бесишь. – Фыркнул омега и положил голову обратно. Они просидели так немного. Затем началась пара, и Тэён отстранился. Юно слегка расстроился, но сосредоточился на том, что рассказывал преподаватель. Посмотрев на омегу, Джехён заметил, что тот очень внимательно слушает и записывает. И почерк у него красивый. Он немного наклонился к Тэёну и шёпотом спросил. – Хён, ты хорошо учишься? – Я лучший в группе по оценкам. – Так же тихо ответил старший, не отвлекаясь от записей. Юно кивнул и отстранился. "Но не по поведению" – подумал он и продолжил писать. Когда пара закончилась, альфа предложил Ли прогуляться. Тот на секунду задумался, но всё же согласился, и они пошли в тот же парк, в котором были вчера. Присев на лавочку, Джехён заметил, что сегодня снова много родителей с детьми. Когда какой-то малыш подошёл к ним, чтобы сказать что-то альфе, омега снова держался холодно. Заметив это, Чон расплылся в хитренькой улыбочке. – Хён, не бойся, поговори с ним. – Сказал Юно, рассматривая самолётик, который дал ему мальчик. – Я и не боюсь. – Встрепенулся Тэён. – Ты ему понравишься. – Улыбнулся альфа, отдавая самолётик омеге. Тот неуверенно взял игрушку и посмотрел на малыша. Тот напрягся, глядя в глаза старшему. – Ну, это... Твой самолётик очень красивый. – Замялся омега и протянул его ребёнку. Тот заулыбался и присел между ними, обнимая руку Тэёна. Глаза старшего широко раскрылись, и он посмотрел на Юно. Альфа приложил палец к губам и кивнул в сторону малыша. Он крепко сжимал руку Ли и спокойно улыбался. Омега нервничал, но, взглянув на мальчика, немного успокоился, слегка улыбаясь. – Дядя, ты такой красивый. А этот милый дядя твой парень? – Мальчик спрашивал у Джехёна, показывая пальцем на Ли. Альфа улыбнулся. – Да, этот милый дядя мой парень. – Широко улыбнулся Юно и потрепал малыша по голове. Мальчик довольно заулыбался. – Красивый у тебя парень. – Выпалил мальчишка, вставая и убегая к родителям. Джехён обернулся на Тэёна. Щёки старшего покраснели, и он нервно поправил волосы. "Да он смущён до чёртиков" – эти мысли заставили альфу расплыться в широкой улыбке. – А от моего комплимента ты так не смутился, хён. – Наигранно обиженно протянул младший. Тэён перевёл на него взгляд и пожал плечами. – Значит, тебе всё-таки нравятся детишки? – Да ничего они мне не нравятся. – Пробормотал Ли, вставая. – Мне пора. До завтра. – Он махнул рукой и торопливо ушёл. Джехён тоже поспешил домой.Часть 4
6 февраля 2022 г., 23:08
Добравшись до универа, Джехён сразу же нашёл Тэна, болтающего с каким-то парнем у входа. Он увидел фотографию бэты в телефоне Джонни. Альфа хотел выяснить, насколько небеспочвенны его подозрения по поводу Тэёна.
– Привет, ты ведь Тэн с факультета иностранного? – Вежливо поинтересовался он, подойдя к бэте.
– Да, это я. – Улыбнувшись, Тэн повернулся в сторону альфы, а тот парень, попрощавшись, ушёл. – А кто ты?
– Я Чон Юно, первый курс экономического. Мне бы хотелось узнать у тебя кое-что. У тебя есть время? – Неловко спросил Джехён. Бэта кивнул. – Ты ведь дружил когда-то с Ли Тэёном?
– Да, было дело, но мы сейчас не общаемся. А что? – Глаза бэты сузились в подозрении.
– Он когда-нибудь рассказывал тебе о своём прошлом?
– Мы говорили о многом, сейчас уже и не вспомню всего. – Задумчиво протянул Тэн.
– Он говорил о парне по имени Джехён?
– Да, был такой разговор. Говорил, что в приюте, где он был, издевались над этим парнем. А потом его забрали лет в 12. А почему ты интересуешься? Знаешь его? – Тэн подозрительно смотрел на альфу. Тот слегка замялся, неловко почесав затылок.
– Вообще, это я тот парень. Моё прошлое имя Джехён. – Бэта удивился, раскрыв рот.
– Ого, неожиданно. Так что ты хотел узнать у меня? Тэён больше ничего не говорил о тебе.
– Ты случайно не знаешь, что случилось с ним в универе? Почему он стал крутиться с хулиганами? – Слегка обеспокоенно спросил Джехён. Тэн ненадолго замолчал. Вздохнув, он подошёл к альфе и положил ему руку на плечо, слегка сжимая.
– Послушай, я не хочу влезать в эти дела, но тебе лучше держаться от него подальше. Не знаю, что там случилось с ним, но уверен в одном – он точно больше не тот Ли Тэён, которого я знал. Новая его версия вряд ли будет к тебе благосклонна. – Парень с грустью посмотрел в глаза Юно и ушёл, оставив того в размышлениях. "Но он вроде бы не так уж меня и ненавидит. Вряд ли ему бы не хотелось общаться со мной. Что-то тут не так".
Когда занятия закончились, Джехён вышел из университета. Неподалёку от него стояли Юта с Тэёном, о чём-то разговаривая. Судя по выражению лиц, беседа была не из приятных. Собрав всю свою смелость (или её жалкие остатки) альфа медленно подошёл к ним. Те даже не обратили на него внимания, продолжая что-то обсуждать. Подойдя ближе, Юно уловил отрывки разговора. "Ты ничего не знаешь, Юта. Не строй из себя святого, тебе не идёт.", " Тебе тоже не идёт такой образ. Тебе не место здесь, Тэён." После этой фразы парни обернулись к подошедшему Юно и замолчали. Альфа прокашлялся и несмело начал.
– Привет. Тэён, я могу с тобой поговорить? – Омега развернулся к нему и выжидающе посмотрел, как бы намекая продолжать. – Наедине. – Юта ухмыльнулся, бросив взгляд на омегу, и ушёл. Они остались стоять с Тэёном, смотря друг на друга.
– Что хотел? – Всё так же холодно, как обычно. Джехён уже начинает привыкать к этому тону.
– Моё прошлое имя Джехён, мы были с тобой в одном приюте. – Альфа замялся немного, но продолжил. – Я пришёл поблагодарить тебя. – Тэён вскинул бровь, ничуть не удивившись. Видимо, узнал его уже давно.
– За что?
– За то, что помыл мне волосы тогда. – Юно мысленно отвесил себе подзатыльник. Затем ещё один. Как же по-идиотски это прозвучало. Он уже готовился быть хорошенько побитым за такую глупость, но решимости поблагодарить омегу не убавилось. Через пару секунд тишины он услышал заливистый смех. Такой, словно неподалёку кто-то усердно натирает стёкла. Альфа поднял взгляд, вглядываясь в лицо напротив. Тэён выглядел сейчас не так, как обычно. Более расслабленным. И вообще он впервые видит, как парень смеётся. "Очаровательно" – мелькнуло в голове Юно, и он тоже заулыбался. Вдоволь насмеявшись, омега подошёл к нему и выпрямился, смотря в глаза.
– Ты что, идиот? – Это оскорбление не звучало грубо или холодно. Это было сказано так, словно взрослый человек забавляется над потерянным ребёнком. Именно так Юно ощущал себя рядом с этим омегой. Стало очень неловко, и альфа опустил взгляд, разглядывая ботинки.
– Нет, я правда очень благодарен тебе. Спасибо. И прости, пожалуйста, что забыл тебя. – Эта фраза прозвучала тише и немного интимно, из-за чего спина Юно покрылась мурашками. Он поднял взгляд на омегу, и тот вмиг перестал улыбаться. В его красивых глазах читалась какая-то грусть, и он ухмыльнулся.
– А должен был запомнить? – Джехён стушевался. А вот это было довольно холодно. И обидно немного. Хотя почему? Альфа не знал, почему сейчас в его сердце будто личинки ползают.
– Да, ведь ты единственный был добр ко мне. Теперь я ни за что не забуду тебя. – Юно уверенно расправил плечи, и они впервые оказались на одном уровне. Альфа был слегка выше омеги, но ощущал себя намного ниже. Смотря на Джехёна снизу вверх, омега всё равно выглядел насмехающимся. Он слегка наклонил голову и заговорил.
– Знаешь, я думал, ты больше никогда не заговоришь со мной. Раз уж ты вспомнил, пойдём посидим в парке. – Юно собирался отказаться, ведь ему было немного неловко находиться наедине, но омега словно прочитал его мысли. – Это не просьба. За мной.
Весь путь до парка Джехён шёл сзади, поглядывая на спину старшего. "Он так красив, когда не злится" – альфа слегка улыбнулся сам себе. Дойдя до парка, они присели на лавочку. Юно случайно коснулся плеча омеги, отчего тот отсел, как ошпаренный. "Может, не любит прикосновений?" – подумал Чон. Они долго сидели молча, наблюдая за снующими туда-сюда людьми. Иногда дети подходили к Юно, пытаясь что-то рассказать или показать, но, увидев Тэёна, прохладно смотрящего на них, сразу же убегали. Джехёна это немного расстраивало. Он ведь очень любит детей, да и они к нему всегда тянутся. Посмотрев на омегу, безразлично оглядывающего подошедшего малыша, он увидел в его глазах... сожаление? О чём молчит этот парень?
– Ты не любишь детей? – Спросил альфа, обращая внимание Тэёна на себя.
– Это они меня не любят. – Немного надменно ответил старший, отчего Джехён заулыбался. Заметив это, омега посерьёзнел. – Чего лыбишься?
– Думаю, они тебя просто побаиваются. – Альфа немного наклонил голову вбок, заглядывая в глаза напротив. Тэён пожал плечами.
– Неудивительно.
– Ты не так понял, хён. – Юно явно веселился из-за всей этой ситуации, а вот Тэёна уже начало это раздражать. – У тебя много пирсинга и устрашающий взгляд. Они просто думают, что ты обидишь их. Но ведь это не так, да? – Как-то неуверенно спросил альфа. Старший повернул голову в его сторону.
– Да, я не бью детей, если ты об этом. – Отмахиваясь, ответил Тэён. Они замолчали.
– Хён. – Джехён тихо позвал старшего, и тот посмотрел на него. – Как ты стал таким сильным?
– Да я и был таким. – Омега дёрнул плечами. – Просто раньше не было причин показывать свою силу.
– А сейчас есть? – Юно неуверенно наклонил голову.
– Да.
– И какие у тебя причины? – Тэён ненадолго замолчал. Затем, повернулись к альфе корпусом, сощурил глаза.
– Джехён. – Чон вздрогнул. В груди всегда больно покалывало, когда его назвали именем из прошлого. – Круто, что ты вспомнил меня, но тебе необязательно теперь таскаться за мной. Я никогда не думал о том, чтобы побить тебя или что-то вроде того. Это Юта со своими приколами прицепился к тебе. Если ты переживаешь о том, что он будет тебя доставать, то не нужно. Он понял, что этого не стоит делать.
– После того, как ты побил его за универом? – Джехён любопытно глядел в глаза старшего.
– Нет, пять минут назад. – Омега откинулся на спинку лавочки, вытягивая стройные ноги.
– Ты сказал что-то ему?
– Ага, что мы с тобой встречаемся. – Глаза Юно широко раскрылись.
– Ч-чего? – Заикаясь, спросил альфа.
– Что слышал. Если Накамото прицепился к кому-то, то не отвяжется, пока не изведёт свою жертву. – Пояснил омега, смотря на небо.
– Хён, ты очень красивый. – Выпалил Джехён, рассматривая старшего. Тот резко повернул голову, непонимающе смотря на альфу.
– Ты это к чему?
– Так, просто. – Пожал плечами Юно, откидываясь назад. Тэён устало выдохнул.
– Нам необязательно строить из себя примерную парочку. Просто буду иногда садиться рядом с тобой.
– Ну да, тебе, наверное, нравятся омеги. – Вздохнул младший, вспоминая рассказы друзей.
– С чего ты взял? – Тэён повернул голову в сторону младшего.
– Я видел, как ты ссорился с Ким Чону в коридоре.
– А, ты об этом. – Омега поднял голову, разглядывая плывущие облака. – Да, я встречаюсь только с омегами и бэтами.
– Почему?
– Потому что нравится. – Отрезал Ли.
– А я? – Тихо сказал Джехён, поворачивая голову.
– Что ты?
– Я тебе нравлюсь? – "Смело, Чон Юно, ничего не скажешь". Тэён оттолкнулся от спинки лавочки и поднялся, явно не желая продолжать разговор.
– А хоть когда-то нравился? – Не успокаивался альфа, вставая рядом со старшим.
– Да. – Ответил омега и поспешно ушёл. " Значит, у меня есть шанс" – подумал про себя Джехён и отправился домой.
Примечания:
Спасибо огромное за ваши отзывы💓
Я безумно рада, что вам нравится эта история))