***
4 февраля 2022 г., 22:00
Примечания:
Вдохновлено кавером RADIO TAPOK - Primo Victoria.
Пять лет позади, мы не сбились с пути
В руке лежит твёрдо Гаранд
В лодках, как шпроты, упрятан десант,
Мы в первых рядах, нас уже не спасти.
Пляж Омаха — наш дом, я буду там погребён
Больше мне не вернуться в Техас
Кассерин, Аламейн, помню ясно, как день
Только в этот раз я обречён.
Эта война — порождение зла,
Так сломаем же крылья орлу!
Наша лодка — скала, а воля сильна
И побережье их разнесём!
Мы в первых рядах, нас уже не спасти,
Лишь бы выжить в этом аду,
Бангалор, зажигание, их защита слаба!
Огонь на себя взяла танков броня!
Июня шестого, на пляже Омаха
Под залпы орудий, шептание страха,
Упёршись в приклад,
Мы прошли через ад!
Пляж Омаха — наш дом, там враг погребён
Им уже не вернуться домой.
Кассерин, Аламейн, Нормандия, Рейн,
Стальною волной нацистов сметём!
Примечания:
О поэзии и структуре стихотворений осведомлён плохо, поэтому возможны проблемы с размером и т.д.