Что такое страх и каким он бывает?
8 февраля 2022 г., 01:46
Примечания:
-Чего я выпила перед сном?
-Чай
-сколько?
-не знаю
-а примерно?
-несколько чашек...
-ну тогда все понятно
Что такое Страх? Это чувство. Это эмоция. Какой она бывает? Ведь страх можно ощущать по-разному.
Например когда ты видишь какого-то монстра, который тебя пугает. Что с тобой? Тебя трясёт, на глазах появляются слёзы, руки пытаются закрыть тело, пытаются спрятать его от опасности. Ты боишься того, чего скорее всего в реальной жизни не существует. Этот страх-твоя фантазия. Это один вид страха.
Например, ты по непонятным причинам оказался на большой высоте, и тебе становится страшно. Страшно упасть и разбиться. Или ты нечаянно нашёл гнездо пауков. Тебе хочется закричать, убежать и спрятаться. Ты боишься реальных вещей. Они существуют и это не сон, не фантазия. Это второй вид страха.
А если ты не выучил какой-то предмет и пришёл в школу. Сидишь и боишься, что тебя спросят и ты получишь плохую оценку. Или ты забыл сделать какую-то работу по дому, которую тебя просили родители перед уходом. Ты судорожно пытаешься все сделать, чтобы тебя не наругали ибо они вот вот придут. Ты боишься последствий какого-то действия или бездействия. Это третий вид страха.
Вот, наверное, три основных вида такого чувства, такой эмоции как «страх». Но можно выделить ещё, и очень много, ведь страх можно смешать с другими эмоциями.
Но при каких условиях «страх» будет не бросать тебя в истерику? Когда чувство страха может быть приятным и... расслабляющим? А так вообще может быть? Пф... нет... глупости) Страх это страх. Это не приятное чувство и другим оно быть не может. Не может!
Примечания:
Пф… кого я обманываю?)
А дальше... перейдём к самому интересному!)