Про то, как умерло Время

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 160 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Запретный плод сладок

Настройки
Всем известно, что времени не существует. Её существование противоречит квантовой механике. Да, в действительности, все верно, но раньше, это было не так. Время существовало раньше, оно было живым и правило пространством до большого взрыва. Да и большой взры случился по его вине. Точнее по "их". Под общим именем "Время" жило три существа: Прошлое, Настоящее и Будущее. Они всегда находились поодаль друг от друга. Им нельзя было не то, что находиться рядом, даже разговаривать запрещалось. Так решила Энергия. Она считала, что им нельзя контактировать, так как это могло привести к катастрофе в пространстве. Энергия понимала, что запретный плод сладок, и всячески присекала все попытки общения. Но и она не уследила. Всё свое существование Прошлое, Настоящее и Будущее никогда друг друга не видели,на радость Энергии. Любопытное Настоящее в один день решило подойти к Энергии и спросить её, почему же им троим нельзя жить вместе. Вот только, чуть раньше эта же мысль пришла к Прошлому, а чуть позже и к Будущему. Пока Настоящее подошло к обители Энергии, чтобы задать свой вопрос, внутри уже было Прошлое. Энергия не учла, что времена могут делать что-то одно и то же, а разных временных рамках. Настоящее тихонько подглядывает за разговором Энергии и Прошлого. В этот момент Будущее,которое тоже подошло к обители, заметило Настоящее, но не подавало знак. Будущее было в восторге от того, что видит Настоящее, а Настоящее испытывало радость от вида Прошлого. Итак, по глупым обстоятельствам, эти трое, сами того не зная, нарушили запрет. Энергия выслушала вопросы Прошлого и задумалась. Настало молчание. Сколько длилось это молчание? Пару секунд, час, год, а может целое тысячелетие? Прошлое подняло свои тёмные, как чернь, глаза на задумчивую Энергию, но не решалось сказать что-то. Тут у него нет власти. Оно всего лишь часть времени, одно из трио,а Энергия - способна на что угодно, она способна создать и уничтожить любую вещь. Наконец, Энергия оглядела Прошлое с ног до головы и начала говорить своим мощным и громким голосом. -Смотри, Прошлое, представь, что ты, Настоящее и Будущее - это временная координатная линия. Представь одну линию, которая стремится в бесконечность. Поставим точку в центре. Эта точка - Настоящее. Теперь все, что слева от этой точки - это ты, Прошлое, а справа - Будущее. Теперь Настоящее - точка отчёта, будет нулём, Будущее - пусть будет единицей, а ты той же единицей но отрицательной. Пусть теперь будет не только единица, а ещё и другие числа, сотни и тысячи, десятки и миллионы, и на твоей "отрицательной" стороне, и на "положительной" стороне Будущего. Но, если мы сложим твоё любое отрицательное число с этим же положительным числом, образуется ноль. А ноль у нас уже есть - это Настоящее. Ещё одно Настоящее вызовет трещину, катастрофу, что-то очень страшное, я не знаю, что может случиться, а неизвестность-пугает больше всего. Если вдруг ты сольешься с Будущим,этой катастрофы, скорее всего, не миновать. Я люблю вас всех, я не знаю, что может случиться и с Настоящим, если появится точная её копия. Так со временем,как с пространством, не работает, это может появится параллельный мир, но параллельное, четвёртое, время - нет. Именно поэтому я запрещаю вам видится, дорогое Прошлое. Прошлое было в недоумении, оно поняло, что хотела донести до него Энергия, но оно лишь загорелось интересом. Если что-то нельзя делать, то это надо сделать в любом случае! -Энергия, а что значит "слиться"? Я могу слиться с Будущим, если только увижу или коснусь его? Этот вопрос ввёл Энергию в ступор. Она снова задумалась. Настоящее слышало весь разговор и испытывало удивление. Вот как,Прошлому нельзя видеться с Будущим, но почему же ему, Настоящему, нельзя? "Наверное, Энергия не знает на это ответ. Если я не могу с ними слиться, значит никакой опасности не будет!"-про себя проговорило Настоящее. Оно не стало ждать ответа от Энергии. А Энергия и не могла ничего сказать и попросила Прошлое удалиться в свои покои. Как только Настоящее развернулось, чтобы убежать, пока его не заметила Энергия, оно чуть не столкнулось с Будущим. Будущее испугалось. Настоящее было в восторге от того, кого увидело. Сначала ему было страшно, ведь Энергия все существование говорила им, как же это опасно. Но вот Будущее смотрит в абсолютно серые глаза Настоящего. Будущее схватило Настоящее за руку и сказало: -Энергия рядом, нас могу увидеть, побежали ко мне! Настоящее не успело и ответить, как уже бежало за Будущим. В это время из обители Энергии вышло Прошлое и увидело убегающих Настоящее и Будущее. Оно застыло на месте. Какая глупая встреча! Прошлое смотрит, как удаляются две фигуры. Тут Будущее обернулось и они с Прошлым встретились глазами. Прошлое внезапно для себя поняло, что хочет быть вместе с Будущим. Настоящее чуть не споткнулось, но они с Будущим смогли добежать до своих покоев. Будущее все время думала о прошлом. Если оно может быть рядом с Настоящим, а не Прошлым, то нужно что-то-придумать. Будущему хватило мгновения, чтобы влюбиться в Прошлое. Оно понимает, что нельзя, но так хочется! Так хочется разговаривать с ним, держаться рядом с Прошлым! Хотя они и увидели друг друга впервые, этих мгновении было достаточно, чтобы понять истину, с самого начала им двоим было суждено быть вместе. Настоящее в покоях рассказывает Будущему, почему им нельзя быть с Прошлым, про эти временные линии, про точки отчёта и катастрофы с трещинами. Будущее слушало и удивлялось. Но его уже ничего не остановить. Оно предложило Настоящему авантюру. Раз Настоящее может общаться с ними обоими, то может и передавать сообщения от Будущего к Прошлому и наоборот! Любопытное Настоящее согласилось. И началась череда передачек и сообщении. Постоянно бедное Настоящее,без сожаления, мотали между двумя огнями. Сообщения и письма,рисунки и объятия. Прошлому стало не хватать. Оно хотело видеть Будущее вживую, касаться его тёплых рук, смотреть в белые, как свет, глаза и гладить по светлым волосам. Прошлое с Будущим начали в тайне видеться, они знали, что Настоящее может проболтаться Энрегии,ведь оно поверило, что катастрофа может случиться. Будущее и Прошлое переодически сидели вдвоём и смотрели в пустоту, скрываясь от других. Но однажды Настоящее увидело их вместе и начало пугаться, оно просит их не касаться друг друга, будет плохо, будет страшно, будет что-то такое, что никто не знает, но все этого боятся! Будещее вздохнуло и решило показать Настоящему, что все в порядке. Хотя они с Прошлым ранее ничего не делали, даже не касались ещё друг друга. Но Прошлое поддержало инициативу Будущего и протянуло руку. Настоящее не успело ничего сказать, как эти двое обнялись. Темный свет Прошлого начало стремительно поглощаться светом Будущего. У Настоящего заболели глаза из-за этого света,которая волной озарила всю пустоту и достигла Энрегии. Энергия поняла, что это случилось и помчалась к источнику. Прошлое чувствует, как теряется в Будущем, второй же растворяется в свете Прошлого. Настоящее прячется от них. И вот они слились,став комком нулевого времени. Время, которое идёт наоборот. Настоящее в удивлении смотрит на этот комок и тянет к нему руки,как слышит крик Энергии: -Не трогай! Но было поздно, как на зло, Настоящее схватило этот комок. Время, которое идёт к бесконечности и время, которое идёт от бесконечности, союз, который не должен существовать. Этот взрыв не был бы столь страшным, если бы он не задел Энергию. Если бы Энрегия не была так рядом, этого всплеска мощи модно было бы избежать, но увы. Так случился большой взрыв. Точка отсчёта существования нового мира, нового мира без времени. Вот так умерло время.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)