Удивительный мир

NC-21
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 27 568 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:
Был не сильно высокий коридор. Можно сказать Кураями почти доставал до него головой. Ну Неко не такая как Кугуст. Это у него такие высокие потолки! Если сравнивать его и Неко, то она как крошка. Маленькая и незаметная. Зато такая милая! Стены были рубинового цвета. Хикари они очень понравились. Если приглядеться, то можно будет увидеть рисунки. Только пока неизвестно кто их рисовал. Но они были однозначно красивые. Сам замок Неко не был сильно большим. Но здесь было уютно. А ещё ковёр такой мягкий! Даже жалко было его пачкать. Покои Неко были совсем неподалёку. Она сама так сказала! Но если с её шажками это было неподалёку, то для близнецов рукой подать. Приходилось идти не быстро. Наверное сама Неко очень торопилась. У неё были такие маленькие ножки. Мало бы кто поверил, что она правитель и хранитель. Неко шла вприпрыжку. Хикари подумала, что она была очень рада. Будет очень хорошо если они ей понравились! Хотя для неё наверное все хорошие и милые. Они остановились. Дверка была не сильно большая, но даже так Неко только подпрыгнув смогла открыть дверь. Это очень огромная честь. Простым смертным никогда не удаётся побывать в комнате королевы. Там были потолки побольше, что не могло не радовать Кураями. Всё таки он может не беспокоиться о том, что удариться! Там было небольшое окошко, но от него было столько свету! Комната так и блестела. Был огромный ковёр белого цвета. Стало ещё страшнее его запачкать. В уголке была кроватка. Она была такая маленькая и миленькая. Как-будто для ребёнка купили. Был шкафчик в котором Неко и хранит свою одежду. Было много свободного пространства и... Клубок? Разве Неко любит шить? Хикари никогда бы не додумалась об этом. Вот это тайное увлечение. Интересно, что-же она шьёт. Спиц не наблюдается. Может они в шкафу? Вдруг Неко решила прибраться перед приходом гостей? - Ну вот и комната Неко! Ты можешь быть свободна Елизавета. Спасибо тебе огромное, что встретила их. А вы проходите! Неко так рада, что вы пришли! Чувствуете себя как дома! - Елизавета вышла из комнаты. Хикари первым делом подошла к клубку. Он был не в лучшем состоянии. Как-будто его кто-то царапал. Может он упал на, что-то острое? Хотя Неко будет навряд ли хранить у себя, что-то острое. Это же будет и для неё намного безопаснее! Возможно спицы сделали это дело. Зато клубок был приятного цвета. Такого тёмно-малинового. Интересно где же она их покупала. Кураями поклонился Неко и поздоровался. Всё таки нужно соблюдать этикет. Будет невежливо если он не поприветствует саму королеву. Неко улыбнулась, всё таки приятно, когда с тобой здороваются. Наверное Хикари слишком была занята этим клубком. Он ей понравился. Клубок был к тому же очень пушистый! Так и хотелось прижать его к себе. Трогаешь и думаешь, что гладишь котика. Какая же тогда мягкая одежда получается из этих нитей. Прям как в сказке. Если Неко вяжет, то Хикари не откажется от кофточки. Хотя навряд ли ей предложат. Но если это произойдёт, то сестра близнец будет на седьмом небе от счастья. Получить кофту особенно которую связала королева. Наверное каждому крестьянину это снится в сладких снах. - А ещё Неко уже рассказал всё Ками. Вы у него в учениках. Ну вот почему так! Неко хотела забрать вас к себе. Правильно Кугуст говорил, что вы уже заняты. А может вы захотите к Неко перейти? Можете спокойно это сделать. Просто у Неко не так много учеников было. А вы такие хорошенькие! Неко с первого взгляда поняла. Редко можно о человеке, что-то с первого раза прочесть. И... Можешь не трогать друга Неко. Этот клубочек боится немного! Неко скажет тебе где можно купить такие. Честно, честно! Друга? Она считает клубок другом? Это немного странно. Может к своим вещам Неко так относится? Как к друзьям. Разговаривает с ними, может это ей чем-то помогает? На например легче думать. Ведь каждый в детстве разговаривал с игрушкой, не так-ли? Даже скрывать не стоит, это понятно. А ведь они так и не сказали слова! Помнит Хикари как у паровозика пыталась добиться ответа, но он так и ничего и не сказал! А ведь обещала, даже на колени вставала. Почему эти игрушки такие вредные! Наверное сестра близнец этого никогда не поймёт! Но это до сих пор было странно. Почему друг? Неизвестно. Неко подошла к клубку и погладив его положила на кровать. Как с ребёнком ей богу! Любящая мать укладывает своё сокровище в кроватку! Хикари даже не успела глазом моргнуть! Неко так быстро уложила его в кроватку, хотя она находилась достаточно далеко. - А, госпожа Неко, можно спросить?- сказала сестра близнец. Она получила кивок от королевы. Неко подошла поближе, чтобы лучше услышать вопрос. - Почему вы считаете клубок своим другом? Извините за такой вопрос! Но мне очень любопытно. Надеюсь вы сможете на него ответить. Хикари было стыдно это спрашивать. Но демон на плече жаждал ответа. Её бы съела нечистая сила, если она не спросила. Ну вот почему это любопытство такое сильное? Может Неко всё равно сможет ответить. А то дьявол и её съест! Неко сначала не поняла почему её спрашивают. А потом повесив нос поняла, что назвала клубок другом. На её лице можно было прочесть страх и горе. У Неко прослезились глазки. Это самое худшее, что можно было видеть. Она выглядела так, как-будто у неё отняли конфетку. Это грех! Теперь Хикари точно казнят за такое. А может Неко не сильно обиделась. Главное чтобы Елизавета сейчас сюда не зашла. А то ведь и случится эта трагедия. Такого счастья им точно не надо! Кураями выглядел так, как-будто это его вообще не беспокоило. Хотя в глубине души наверное он сильно переживал. Да кто бы не переживал в такой ситуации? Даже сами хранители переживали уж точно! Она ведь и вправду как ребёнок выглядит. Маленькая и беззащитная. Хикари представила как Неко просит не казнить их, но Елизавета объясняет ей, что по другому не как нельзя. От такого становится ещё страшнее. Оба не знали как успокоить королеву. Почему она заплакала? Может совсем по другой причине, а они зря переживают. Хотя это навряд ли. По личику маленькой Неко уже почти текли слёзы. Вот ещё немного и она заплачет. А вдруг Елизавета всё это время стояла за дверью. Будет ещё хуже. Может ей поможет друг? Не зря Неко называет его так. Хикари подбежала к кроватке с клубком. Такой же мягкий, ничего не изменилось. Подойдя к Неко она протянула клубок. Королева не сразу взяла его. Как-будто боялась его. Но Хикари пыталась улыбнуться и как бы сказать, что всё будет хорошо. Этот клубок не тронет никого. Слишком пушистый для этого. Неко взяла его и прижала к себе. Как-будто обнимает другого ребёнка. Такого же как и она. Который так-же плакал, а она его успокаивает. Слёзы прошли, как-будто их и не было. Хикари была бы сама и не прочь обнять клубок. У Неко заблестели глазки. Это было волшебно. Как-будто небо, но по неизвестным причинам там появились звёзды. Близнецы выдохнули полной грудью. Самое худшее уже позади. Подойдя к Кураями, Хикари обняла его. Всегда его обнимает, когда плохое уже позади. Неко присела на пол и... У неё появились ушки! Такое они точно не видели! Как это так? Королева начала играть с клубком как кошечка. Близнецы не понимали, что им делать. С одной стороны это очень мило, с другой это так необычно. Никогда не видели такого! В комнату вошла Елизавета. Наверное она решила проверить всё ли хорошо. Они и вправду ненадолго притихли. Левая рука немного хихикнула. - О госпожа Неко! - начала Елизавета. - У нас гости. Клубочек и вправду хороший. Но мы должны были играть с ним вечером. Вы же говорили мне об этом. Неужели вы расстроились из-за чего-то? А ещё близняшки я выбрали вам место в гостинице. Ведь вам будет нужно где-то спать ну и там другое , не так-ли? У госпожи Неко вы не останетесь. Вот я и нашла место для вас! Оно находится совсем близко. Так, что труда это не составит! Я молодец госпожа Неко? - Сама королева кивнула на это и сказала ей -"Молодец". Она прекратила обнимать своего друга. Но гладить клубочек не перестанет. Елизавета улыбнулась очень широко. Наверное ей нравилось, когда её хвалили. Да кто бы ни рад был? Наверное только изверг. Вприпрыжку левая рука вышла за дверь. Но было слышно, что она не ушла. Елизавета стояла за дверью и хлопала в ладоши. Хикари понравилась девушка. Такая рыжая и веснушчатая. Она выглядит довольно молодо. Даже возможно одного возраста с близнецами. Несмотря на её одежду, которая была вся белая, сама Елизавета была очень яркая. Даже по её лицу это можно было понять. А ещё у неё длинные волосы. Очень красивая девушка. Интересно сколько у неё ухажёров? Ну ни за что бы Хикари не поверила, если бы за ней мальчишки не бегали! Уж слишком она красива. Повезло самой королеве с ней. Если сестра близнец была бы на месте Неко, то была готова драться за Елизавету. Да и Кураями тоже наверное в неё влюбился. От таких мыслей Хикари начала хихикать. Представляет как он бегает за Елизаветой. Вот смешно! Близнецы поняли, что им наверное пора уходить. Ведь они будут каждый день делать обход по государству. Ведь надо помнить о своей цели. Та злая ведьма! Они обязательно должны её поймать. За день точно должны три раза обойти всё! Нужно будет спросить у Елизаветы про это гостиницу. Потеряются, не поймут, что к чему. Они же живут рядом с государством Тама. Близнецы никогда не бывали в гостиницах. Может даже их проводят. Тогда будет всё отлично! Потом их и вправду проводили и всё объяснили. Для ребят всё было необычно. В этой гостинице так много чего интересного. Хикари еле сдерживалась, чтобы что-то не потрогать. Когда они зашли в комнату, они увидели Ками. Он отдал им их сумки с вещами и открыв портал удалился. Точно! Как близнецы могли забыть про вещи. Они потом обязательно скажут ему спасибо. К сожалению за день они смогли обойти государство только два раза. Слишком устали, да и вечер был. Этот день выдался на славу! ******************
Примечания:
5 Нравится 30 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)