***
21:45 Из-за много выпитого алкоголя я уже не помню, как мы оказались на полу, закинув руки за шею, просто рассказывая истории из жизни. Это произошло спонтанно. Пару минут назад мы друг друга не знали, а сейчас спокойно разговариваем. Конечно, я ему многое не говорила или переводила тему. Но чтобы быстро заговорить с человеком, зная свою замкнутость, для меня это было победой. Скорее всего, так повлияли на меня спиртные напитки. -Ты серьезно? — задаюсь уже сотым вопросом. -Да, это мой аккаунт, — он говорит это так безэмоционально, будто у него не 16 миллионов подписчиков, а 20 человек. -Так я подписана на тебя. Хах. Погоди, я сейчас налью алкоголь. -Плохо не станет, уже 5-й бокал за 3 последних часа? — Ваня приподнимается туловищем, руками опирается сзади и смотрит на меня с беспокойством. -Всё нормально, — чуть не падаю на пол, после того как встала. -Тебе уже плохо, Лика. -Всё нормально, я же сказала, — смотрю на шампанское, но его почти уже нет, иду к Кате спросить еще.***
22:53 -КАТЯЯ! Кто-то в домофон звонит, — кричу девушку, которая совсем недавно мне подсказала, где находится выпивка. -А самой ответить лень? — слышу в одной из комнат ответ. -Нееет, просто не в состоянии.***
22:57 После того, как Катя ответила в трубку и разблокировала дверь подъезда, я пошла к Ване. -Не заскучал? Хахах, — вижу парня, который что-то усердно печатает в телефоне. -Нет, что ты, — в таком же позитиве отвечает мне. -Может уже обменяемся людьми, ты с Артуром, я с…? Слышу, как открывается дверь и раздается любимый голос в прихожей. -Всем привеет. А что меня никто не встречает? — парень уже разувается и идет в комнату Кати. — Кира, ты чего не встречаешь? -Ой, прости, во мне столько алкоголя, я забыла, что Катя говорила про тебя, — смущенно улыбаюсь и поднимаюсь с пола, дабы обняться с другом. -Пашаааа, привееет, наконец-то ты приехал, — бежит почти трезвая блондинка с кухни. -Привет, — видит девушку в стороне и тоже с ней обнимается. -Ты надолго кстати в Москву? — девушка задается вопросом, ведь в отличии от меня, она хоть может их задавать, а у меня уже силы кончились. -Вроде на месяц, не так много, но и не так мало. -Пойдет, — отвечаю другу, чтобы поддержать разговор. -А это что за парень? Не Артур же… -Это его друг. Ванька, — разворачиваюсь посмотреть, что он делает. -Вань, ты чего? — Катя не понимает, почему он даже не здоровается, а всё также смотрит в телефон. -Извиняюсь, так как там тебя зовет…зовут? — он наконец-то отрывается от гаджета и смотрит на парня. -Павел. -Рад встрече, Павел, мне нужно кое-что другу передать, отойду на пару минут. -Он выходит из комнаты и направляется к Артуру. Пока он проходит рядом, его специально, как мне показалось, задевает наш приятель, недавно пришедший в гости. -Хаха, а вы с ним тип встречаетесь? — друг смотрит на меня каким-то ревнивым взглядом. -Нет, я с ним познакомилась-то где-то 10-15 минут назад, ты о чем? По его лицу можно было понять, что он ему чем-то не понравился, но я не обратила на это столь большого внимания. -Так-с, Паш, иди к мальчикам, мы с Ликой посмотрим фильм, а то вас слишком много, мы даже нормально не провели вместе время, — вовремя говорит эти слова подруга, потому что я не хотела смотреть на эти ревнивые глаза друга.***
23:38 -Лик, мне страшно, — Катя прижимается ко мне от страха, так как ее сильно испугал обычный ужастик. -Зачем тогда включала именно этот жанр, если страшно? Давай переключим на комедию или романтику. -Нет, всё, не боюсь, — она резко отцепляется от меня и накрывается пледом. -Можешь попкорн передать? — смотрю на подругу и вскоре на стол, где лежит сам попкорн. -Да, конечно, — она протягивает руку к столу, берет пачку и отдает мне. -Спасибо, — укладываюсь поудобнее и ближе к ней, чтобы ей не было так страшно с фильма.***
0:13 Через некоторое время к нам присоединились ребята, но я решила уйти, потому что мне доставляла дискомфорт наша обстановка. Я просто. Ушла. На кухню. Где никто не находился. Одна я и тишина. Мои мысли говорили: «Да, тут спокойно, тебя не побеспокоят друзья». Но сердце думало иначе, что-то типо: «Зачем ты ушла, ты могла остаться, повеселиться». Чтобы отвлечь себя от этих мыслей и чувств, я впервые решила заварить чай. Нет, не налить себе чего-нибудь крепкого, как я могла это сделать 2 часа назад, а именно сделать чай, чтобы расслабиться. Каким-то образом я решила, что мне лучше будет на балконе, как всегда. И я пошла именно туда. Было довольно холодно, ведь на мне были одни штаны для сна и топ. Но плевать, главное одна. Моё тело покрылось мурашками, но как только я сделала глоток горячего напитка, то это тепло сразу пронеслось от головы до кончиков пальцев ног. Снова смотрю вдаль, действия повторяются, как и раннее. Решаю ещё немного тут побыть и пойти в спальню к друзьям.***
0:32 Начинаю заходить в комнату и наблюдаю такую картину: все спят, Ваня на кровати с Катей, Артур свалился с кровати походу, а вот Паша как раз таки не спит. Да, он считается между нами как самая главная сова, не любит спать ночью. У меня такое было прошлой зимой, любила смотреть аниме и разговаривать с друзьями по звонку, но всё же я сопоставила свой режим обратно каким-то образом (думала я до этого дня). В отличии от своего друга. -О, ты пришла. Да ну, под конец фильма, — парень лежит в стороне на кресло-мешке и немного с возмущенным лицом. -Представь. Все так рано легли спать. Даже я, когда выпила столько, не хочу спать, — облокотившись о дверной проем, смотрю на парня и немного посмеиваюсь с ситуации. -Ты чего? — задается вопросом парень. -Ничего, просто интересно, почему не ложишься спать, — прохожу мимо, чтобы выключить уже этот мигающий экран телевизора. -Тебя ждал, вдруг ты бы тут сделала что-то в нетрезвом состоянии, кто бы спасал? — он по-любому уже не видел меня, но видел силует от мигающей светодиодной фиолетовой ленты… -Ага, конечно, сама за себя постою, поверь, — не замечаю, как меня резко тянут к себе. -Постояла за себя, мелкая? — стебётся с моего роста. Только сейчас я поняла, что мы стоим по середине, мать его, комнаты, где может любой проснуться и заметить эту ситуацию, где Паша изображает «очень хороших друзей». -Слушай, Лик, — он стал в этот момент резко серьезным. Его руки обхватывают мою талию сзади, а его голова находится уже возле моего уха. -Давай попробуем что-то больше друзей? — голос не дрожит, он просто задает этот вопрос и тут мой мир просто падает с какой-то неимоверной высоты. Те слова, которые я бы не хотела слышать от своего лучшего друга никогда, промчались сейчас рядом со мной. Почему не хотела слышать? Потому что мне нужна именно дружба, а не любовь. Именно эти слова могут испортить всю дальнейшую дружбу, именно эти слова могут закончить нашу крепкую дружбу сейчас, в данный момент. Ну зачем, зачем я только пошла в эту комнату, зачем сюда приходила на ночёвку?! Дура Дура Дура Дура -Лика, ты в порядке? — парень беспокоится, ведь я молчу уже долгое время. -Паш… Ммм, как тебе сказать, — я аккуратно убираю его руки со своей талии, отхожу вперед и начинаю уже поворачиваться, но не могу посмотреть в глаза, поэтому говорю в пол, — я рада быть с тобой 24/7, рада обниматься, созваниваться и болтать часами, но я не хочу это портить лишь… Ну, ты понял. Молчание -Хорошо, я тебя понял. Прости, наверное алкоголь спровоцировал на это, — поднимаю глаза и вижу слегка расстроенное лицо, которое позже расплывается в улыбке. Он разводит руками в сторону, показывая, что готов обняться в этот неловкий момент. Решаю ответить, ведь возможно он вспомнит этот разговор на утро и ему станет неудобно, а так хотя бы обнимания ему принесут радость. -Спать? — отцепляемся и смотрим в глаза друг другу. -Да, ложись, я позже, что-то не очень хочется сейчас. Конечно не хочется, когда твой близкий друг тебе признался в любви, а ты так ответила еще. -Ладно, спокойной ночи. — Улыбается и идет в сторону зала, где есть уютный диван, на котором можно поспать.***
0:50 Я снова. Снова сижу на кухне. Смотрю то в одну точку и вспоминаю все слова своего друга, которые услышала пару минут назад, то на самого Пашу в зале. На улице было уже темно, в квартире присутствоыала мертвая тишина, я одна не спала из всех. Вот бы сейчас взять и уйти домой, но страх преодолевал своё. Мне было и вправду страшно идти по улице в такое время, как это было тогда, когда я шла на ночёвку и меня напугал Ваня. Почему же я такая трусишка, ну почему?! -Чего не спишь? — прозвучал чей-то сонный голос из коридора. Было легко угадать, что это Ваня, потому что его голос более мягкий был по сравнению с другими. -А, да так, просто задумалась, — смотрю на него, как он уже заходит на кухню и наливает воды в стакан. -О чём можно думать в час ночи? — параллельно разговаривает со мной, ставя графин на место. -Ну… Да ладно, не так важно. Ты почему не спишь? — перевожу тему, так как я не тот человек, который делиться своими проблемами с кем-то, тем более с тем, кем я знакома всего ничего. -Не важно то, что твой друг предложил тебе встречаться, а ты ему отказала? Да, понимаю, — говорит эту речь, смотря в окно и выпивает содержимое в стакане. -Откуда ты, — вовсе не понимаю, зачем он тогда сейчас цирк этот устраивал, насчет чего я думаю. -Вовремя я проснулся и услышал ваш разговор, — дурацкая эта улыбка совращает меня, так еще и в глаза мне смотрит, когда такое говорит. -Подслушивать нехорошо, — морщусь и отвожу взгляд моментально в сторону. -Не морщись, — моет тот же стакан в раковине, будто правильный. -Какого хера ты подслушивал, ты мог просто сказать, чтоб мы не мешали и ушли, — у меня почему-то начинают краснеть щёки, словно я разбила мамину вазу и сейчас боюсь признаться ей в этом. -Хотелось послушать, что ты скажешь ему, — уже ставит мытую кружку и переводит взгляд на меня. -Наслушался? — меня уже начинает злить этот человек, не понимаю из-за чего. -Да. И всё же. Почему ты оказала? — ставит стул спинкой напротив ко мне и садится на него, будто сейчас у нас начинается какая-то викторина. -Слишком близко, Вань… -Понял, прости, — немного отодвигает назад и снова садится на стул. -Я отказала, потому что… Нет, не могу я ему сказать. Слишком личное для меня. Слишком личная информация. Он это быстро понял, поэтому так же быстро ответил. -Хорошо, не давлю на тебя. Я же тебе просто знакомый. Извини, перегнул палку, — встает со стула, убирает его на место. -Спасибо… -Глупышка, зачем спасибо говоришь? — мило улыбается и идет в комнату. -Пошли спать.