Тупая идея и новый учитель

NC-17
Завершён
311
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 13 408 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
311 Нравится 58 Отзывы 100 В сборник

II. Спасибо мам

Настройки
Примечания:
Пара минут на свежем воздухе делают своё дело — омега успокаивается, но ещё не до конца осознаёт, что он делает. Из омута раздумий его выводит голос. Властный, подчиняющий. — Не сбежал, — усмешливый выдох. — Садись. — Всё в порядке? — У меня в машине сидит маленький омежка с пробкой в заднице. В мой первый рабочий день. Всё супер, — мужчина натянуто улыбнулся. — Интересный случай. В педагогическом о таком не предупреждали. — Простите… Я, пожалуй, пойду пешком, — дёргая за ручку, которая уже оказалась заблокирована. — Диктуй адрес, — в ответ тишина. — Я не собираюсь тебя есть, успокойся, — смотря своими чёрными глазами в душу. — Тэхён, — опять как-то сладко, это точно не кажется, — завтра мы оба забудем об этой ситуации, и я не собираюсь предъявлять тебе, так что выдохни и расслабься. — Х-хорошо… — мямлит адрес пекарни рядом с домом (соблюдая с-секретность своего точного места жительства). Машина останавливается, а Тэхён выпрыгивает, чуть не поцеловав на прощание, — по привычке, как отца, — на что альфа хмыкнул, тихо смеясь со странного студента, который явно станет самым запоминающимся.

***

Заходя домой, омега скулит. Ему капец как стыдно. «Надо же так опозориться перед новым учителем…» — да ладно бы перед каким-нибудь там, но этот альфа просто по всем стандартам «вах» и «ух», что падай лужицей на кафель и растекайся. «А, кстати… откуда у молодого учителя BMW?» — но об этом можно подумать позже, а сейчас пора вытащить кое-какую хрень, из-за которой могли быть проблемы. «Хотя почему могли? Они и так появились». На телефон приходит смс-ка от Чимина, которую Тэ читает и выходит из сети, дабы проучить друга, но назойливое пиликанье не прекращается, поэтому, печатая другу лучший придуманный ответ, он кидает телефон и уходит в душ. *: Меня поимели благодаря твоим приколам. Премного благодарю* Тем временем Чимин от этого офигевает, пытаясь дозвониться до друга. «Это как так? Что за шутки?» Но на следующем перерыве он всё же удосужился получить второй ответ с фразой «Ты придурок. У меня из-за тебя такой пизд*ц, потом расскажу». Падая на кровать и вздыхая, скидывая все события на неудачный день, Тэхён переводит взгляд на часы: у него полно времени! Благодаря этому «недоразумению». Поэтому довольно быстро приходит идея съездить к родителям, у которых как кстати отпуск, а своего занятого сыночка они давно не видели. Пара минут на автобусе, пересадка ещё минут 30 дороги и несколько метров пешком - и он добрался до места назначения. *** Увидев своё чадо, родители с открытым ртом впустили его в квартиру, попутно принимая недавно купленный тортик. — Как ваши дела? — говорит сходу, попутно снимая обувь. — Тэхёнчик, у тебя температура? Голова не кружится? - начинает женщина, всё ещё удивлённая неожиданным визитом. — Не смешно, мам! Со мной всё гуд. — Точно не заболел? Про родителей вспомнил, - с юмором спрашивает старшая омега. — Я сейчас развернусь и уеду, - поддерживая шутку, сообщает Тэхён. — Какие мы грозные, — из коридора вышел отец, завешав подзатыльник, на что омега тихо «ойкнул». — Тьфу. Лучше чайник бы подогрели. Я вообще-то, как освободился, сразу к вам! — Ой, солнце, проходи, — посмеиваясь, сказала мама, целуя макушку. — Просто мы так давно тебя не видели, вот и пребываем в шоке. Семейство перебралось на кухню, прекрасно продолжая вести диалог, почти без подколов над сыном. — Знаешь, я тут недавно вспоминала, что ты жаловался на своего учителя математики. Там просто по телевизору говорили, что математика полезна для ума, я и подумала, что тебе было бы неплохо подтянуть предмет, - с энтузиазмом начинает женщина. — Ну ма-ам, всё не так плохо. Да и зачем? - возражает Тэхён, пытаясь отвести себя от разговора, связанного с учёбой. Она и так уже везде. — Как зачем? Для общего развития. — Ну... — Хватит нукать. Я нашла хорошего репетитора, который недорого берёт, потому что для него это первая практика. Всего пара занятий: подтянешь предмет и общие знания. — Ну скажи, для чего? — Потому что ты слишком самостоятельный, а я хочу позаниматься твоим воспитанием, - нежно проводя рукой по волосам сына, сказала старшая омега. - Понятно? Я знаю, что ты взрослый, подрабатываешь — надеюсь, не проституткой, — сам платишь за квартиру. Весь такой деловой, что я вижу тебя раз в месяц. — Мам, репетитор только займёт время… — Тебе будет проще сдавать экзамены. — Я мог бы ездить в это время к вам. — Он находится недалеко. Это сын моей хорошей подруги, после репетиторства будешь приходить ночевать у нас, а утром он будет подвозить тебя в центр. — Ты уже всё спланировала?! — Да. И с мужчиной тоже договорилась. Сопоставила твои рабочие дни и учёбу. — У меня нет возможности отказаться? — Нет. Всего пара занятий. Не понравится — уйдёшь снова в свою взрослую жизнь, — на эти слова можно лишь усмехнуться… «Взрослая, блин, жизнь». — Ладно, - создавая видимость самостоятельно принятого решения, вздыхает Тэхён. - Когда? — В семь вечера. Послезавтра. Занятие полтора часа. — Математики меня решили убить, — корчит гримасу и изображает падение в обморок. — В смысле? — У нас новый математик, а тот старпёр свалил восвояси. И я уже умудрился накосячить так, что математика у меня пойдёт через жопу! — до этого мирно слушавший отец, встаёт, снова давая подзатыльник. — Видишь! Как хорошо, что я нашла тебе хорошего учителя! — радостно улыбалась женщина. — Да, мам, спасибо. Беседа продлилась ещё минут 30, а потом омега засобирался домой. «Ну что сказать. Съездил к родителям, пополнил и так плотный график! Супер!»
311 Нравится 58 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (4)