По пути с Вечностью

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 336 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Возврата нет

Настройки
Станислава быстро прибежала на место, где ее уже ждали остальные девочки. — Я собралась так быстро, как только смогла. Эта сука меня из дома не выпускала - задыхаясь от бега и от злости, проговорила девушка. - Расскажи подробнее, что случилось. Арина помедлила, задумываясь, есть ли на это время, но все же решила рассказать. Кто знает, может у девочек появятся идеи, где искать пропажи. —Если кратко, Алису собрались выдать замуж, она естественно вспылила и убежала из дома. После этого я ничего не слышала про неё. А Амалия сбежала из-за переезда. —ВЫДАТЬ ЗАМУЖ??! - закричала Стася. - Ваш папочка совсем с ума сошел. Ей же только 16. Не рановато ли? А что на счёт переезда? Неужели Илья настоял? Девушка просто кивнула головой. Её напрягала эта медлительность, хотелось наконец найти сестру и Лию. А шестое чувство не давало покоя. Что-то должно было случиться. — Все же это нам ничего не даёт. Они убежали по отдельности, но вполне могли встретиться. Иначе объяснить их совместную пропажу очень трудно. Если не Алиса со своим взрывным характером, то уж Амалия точно бы вернулась - сказала Леся и приложила ко лбу ладонь, задумываясь. Очень хотелось найти девочек и вернуться домой - Если они и встретились, то я думаю, что просто где-то спрятались. Решили объявить бойкот, не желая мириться с происходящим. Не думаю, что с ними могло случиться что-то плохое - успокаивала подруг, а заодно и себя девушка, но улыбка выдавала ее. Она очень сильно нервничала. И не только она. Арину и Стасю не покидали плохие предчувствия, но ни одна из девочек не желала делиться этим. Не очень хотелось накалять и без того напряженную атмосферу. Но тут явно что-то происходит и подругам придется с эти разобраться. Хотя бы ради Алисы и Амалии. — Мне надоело бездействовать - не выдержала Арина - давайте пойдём и проверим места, где они могут быть. Город небольшой, так что разделимся. Будем на связи. Если найдёте, сразу звоните. Стася кивнула в знак согласия, а Леся стала сомневаться, что деление - хорошая идея. В этом решении сомневалась и сама Арина, но делать больше нечего. Полиция не возьмётся за дело сразу, ссылаясь на то, что девочки просто вспылили и в скором времени вернутся. Но ведь с ними и в самом деле могло что-то случиться. В конечном счёте, троица разбежалась в разные стороны. *** После того, как девочки разбежались Арина побежала в первое место, где по ее мнению могли сидеть пропащие. —«Вот же ж.. Если они собрались и вправду напугать всех, могли бы нас предупредить. Мы бы помогли… Они хоть знают, как мы волнуемся? Ладно, когда найду их, таких трендюлей дам, мало не покажется.» Этим местом был заброшенный завод, где они часто сидели во время дождя. Это было идеальное укрытие, которое никто не охранял. Подруги даже обустроили все под свой лад: притащили диван, стол и настольные игры. Бояться, что что-то украдут, не имело смысла, так как здание уже давно было изучено здешними подростками, и никто туда не заглядывал. А если и бывало такое, то понимали кто здесь тусуются и уходили. Все же город небольшой и все друг друга знали. Здание можно сказать, был их второй дом, где они могли прятаться в случае чего. В этом месте всегда было тихо и , не смотря на вид, уютно. Добежав до здания, Арина осмотрела его на наличие света от фонарика. На улице была глубокая ночь, а эти две дурочки боялись темноты. Так что будь они в здании, то это было бы видно ещё за несколько километров. Но никакого света не было заметно даже вблизи. А значит вероятность того, что они засели там, была минимальной. Немного постояв, прислушиваясь к окружающим звукам, девушка уже собиралась развернуться, как из помещения стали доноситься шаги. Сначала Арина подумала что воображение играется с ней, но то, как четко звуки отдавались в ушах, вело к тому, что никакое это не воображение. Там и правда есть человек. И нет никаких доказательств, что это Алиса или Амалия. Наоборот, их боязнь темноты не давало даже подумать о том, что это они. Настолько девочки боялись, хотя и причин таковых не было. Но все же, у обеих девушек был выключен телефон, а значит, что и фонарики они не могли бы использовать. Ко всему, можно поверить в их упрямость. Они явно могли вжаться в угол и через силу терпеть, лишь бы показать свое несогласие. И ведь знают, что никто и не подумает искать их там ночью. Ну почти никто. Арина считала, что нужно проверить абсолютно все. Выходит, что вероятность нахождения девочек в здании хоть и немного, но росла. Даже одной из них. Но Арина никак не могла собрать волю в кулак и заставить себя пойти туда. Какая-то сила удерживала ее на месте и не давала двинуться в сторону завода. Это было странно, ведь раньше такого не было. Да и место никогда не вызывало табун мурашек на спине. Можно было попытаться позвать их, но голос также пропал. Ком в горле не позволял издать ни единого звука. Будто девушка в миг стала немой. Что-то явно не давало Арине сообщить о своём присутствие. Но думается, что даже если она этого и не сделает, то ОН уже увидел её и ждёт только того, чтобы она зашла. Создавалось ощущение, что кто-то из окна прожигает её взглядом. Но темнота не позволяла разглядеть хоть что-то. Тело охватило жар, а юная особа не сводила глаз с одного единственного отверстия в ужасающем сооружении. С того самого окна, из которого, как ей казалось, за ней следили. И казалось бы, она видела очертания человека, но все же не могла сказать это с точностью. Передумав туда заходить, все же склоняя чашу весов к тому, что там, если кто-то и есть, то явно не девочки, Арина собиралась уйти в другое возможное место. Но в мгновение луна вышла из туч, освещая то самое место в окне. Увидеть можно было лишь глаза. Они были красного оттенка и глядели прямо на девушку. — «Глаза! Это точно цвет Алисы. Я не могу ошибаться. В городе больше нет таких глаз. Значит она все же там. Но почему мне все ещё кажется, что не стоит заходить в здание? И почему она видит меня, но не спускается..» - девушка осталась стоять, как вкопанная, взвешивая все "за" и "против". Пересилив себя, она двинулась с места в сторону здания. А человек, смотревший из окна, к тому времени пропал. — Алиса! Ты здесь? Я тебя видела, так что выходи. Прекрати играть в прятки. - здание встретило Арину густой темнотой. Свет от луны не проникал на 1 этаж из-за отсутствия окон. Страх окутывал тело, а нутро кричало бежать отсюда, но найти сестру было важнее. Дверей в здании не было, так что можно было спокойно убежать, не боясь быть заперт ой с кем-то. При надобности есть аварийная лестница, на которую можно попасть через окно второго этаже. Шансы на побег оставались. Но вот странность. — «И все же, почему она не выходит? Она явно меня видела, да и я сама заметила ее. Может ли все-таки это быть не она? Или она надеется, что я уйду» - страх проникал глубже, окутывая каждую клеточку тела, а ноги готовы были унести своего владельца подальше. — Стоит позвонить девочкам, так станет спокойнее. Хотя бы, если что-то случиться, то они будут знать и прибегут на помощь. - сама себе проговорила в слух Арина. Девушка достала телефон и стала набирать номер Стаси, но та не отвечала. Не медля, она набрала другой номер. Послышались гудки, а после голос Олеси. — Алло, ты их нашла? - сразу задала вопрос собеседница. — Нет, но мне страшно. Я сейчас на заводе. Тут кто-то есть, я думаю, что это Алиса. Видела красные глаза. Но сколько бы я ее не звала, она не отзывается. Просто подумала, что если что-то случиться, то лучше, чтобы кто-то знал - казалось пошутила Арина. Только вот ей это шуткой вовсе не казалось. Что-то следило за ней. — Не говори глупостей, все с тобой будет хорошо - прозвучал голос в трубке - Я сейчас обхожу озеро. Но пока никого не вижу. - Леся на миг замолчала, а потом выдала - Слушай, а может тебе показалось? Ты себя просто накрутила и теперь тебе это все мерещится? Знаю, ты очень волнуешься за девочек, а особенно за Алису, но я очень уж сомневаюсь, что они бы пошли без фонариков туда. Трусишки - усмехнулась Олеся. — Я тоже так сначала подумала, но уверена, что отчетливо видела красные глаза в окне - Арина также продолжала исследовать помещение, постоянно оглядываясь - Хотя может и правда показалось. Я уже и не знаю, что думать. Так волнуюсь. Но тут вроде ник..- на все здание раздался звук падения. От неожиданности девушка прервалась и закричала, тем самым напугав подругу. — Арина!? С тобой все хорошо? - послышались крики с телефона. Олеся стала волноваться. Не хватало еще, чтобы и четвертая пропала. Ведь до звонка от Арины, Леся пыталась дозвониться до Стаси, что оказалось безуспешным. — Да все хорошо, просто испугалась. Что-то упало - девушка стало глубоко дышать, пытаясь себя успокоить. Мимо проскользнула тень. От страха Арина выронила телефон из рук. Звук удара телефон о бетон услышала и Олеся. — Арина, точно все в порядке? Что это сейчас был за звук? Ты телефон уронила? - вопросы сыпались, а девушка была не в силах на них отвечать. Все, что она могла сделать в данный момент, так это унести себя подальше отсюда. Но побег так и не удался. Руку девушки схватили и та вновь закричала. — Арина, что у тебя происходит?! - Олеся повысила голос - Я сейчас же бегу к тебе. Только не отключайся. И ответь мне уже! Но блондинка уже не слышала подругу. Она дрожала в страхе пред красными глазами напротив. В этой непроглядной темноте, освещённой лишь фонариком телефона, Арина наконец увидела их обладателя. Белоснежные волосы, бледное лицо на котором отражалась злость и конечно же кровавые глаза, наводившие ужас. Уж это явно не ее сестра. — Надоела орать, захлопнись уже - прозвучал мужской голос, а после незнакомец протянул руку к лицу девушки. Та отпрянула и попыталась вырваться из твердой хватки. Это оказалось безуспешным, парень намертво схватился за запястье. — Отпусти меня - повысила голос девушка-Кто ты такой? Что тебе нужно? Я буду звать на помощь - Арина знала, что это ее не спасет. На улице глубокая ночь, а тут и в дневное время не встретишь людей. Парень лишь со злостью смотрел на неё. Он повторил попытку дотронуться до лица блондинки. Девушка поняла, что на вопросы он отвечать не собирается, да и не погладит по голове. Собрав свою волю, она ударила его с кулака в челюсть, а после коленом в пах. Седовласый согнулся в приступе боли и отпустил блондинку. Не теряя времени, она вновь подалась в бегство. Ей удалось сбежать, и вот она уже направляется через лес в город. Воздуха не хватает, легкие разрывает, но она не может остановиться. Не сейчас. Нужно найти укрытие. Адреналин в крови зашкаливает, придавая сил бежать дальше. И казалось спасение близко, в душе появляется облегчение и даже радость. Но ничего не длится вечно. Удача иногда подводит нас. Ноги девушки стали заплетаться и в итоге Арина стремительно начала лететь вниз. Вот-вот ее нос столкнётся с твёрдой почвой. Но это хотя бы не самое страшное. Главное, что она убежала на столько далеко, на сколько позволяло ее тело. Но вот странность. В нос ударил запах роз и девушка упала не на жесткую землю, а в чьи-то объятия. — «Неужто кто-то меня спасет.» - Надежда поселилась в сердце. Все будет хорошо. — Далеко собиралась? - уже знакомый голос лезвием врезался в уши. Страх вновь прошиб тело и блондинка начала дрожать. — «Н-нет. Только не это!» Девушка предприняла попытки выбраться из хватки парня, но на это уже не было сил. Шанса на спасение нет. —«Простите меня, девочки…» Из глаз потекла слеза, а позже наступила тьма.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник