Зарази меня жизнью

NC-21
В процессе
44
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 31 290 слов, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Part 7

Настройки

09:13 24 октября, Суббота

Утро началось, на моё удивление, абсолютно спокойно. Чего я ожидала? Отряд спецназа вместо будильника? Ещё даже папа не звонил, значит всё ещё тихо. Посмотрев на спящую рядом Яну, я вылезла из-под тёплого одеяла. В голове кольнул выпитый алкоголь, надев шорты, я вышла в коридор. После моего вчерашнего возвращения, я сразу ушла в комнату, не знаю даже остался ли здесь Кирилл, Максим тоже. Новая головная боль, странные ощущения к одному блондину. Умывшись холодной водой, я долго смотрела в зеркало. Вид у меня, как будто, я умерла неделю назад, но всё ещё хожу. А чего я хотела? Алкоголь и сигареты весь рацион, сон лишь пара часов кошмаров, к аксесуарам порезы на руке. Коснувшись колечка в брови, я медленно опустила пальцы ниже, ведя по нежной коже щеки к носу, по губам, вспоминая каждый раз, когда моё лицо было разбито. Дёрнувшись, я проверила сережку в пупке, покидая ванную. В носу защекатал приятный запах, от которого в моём животе проснулись киты. — Доброе утро. — Ася, на кухне, улыбнулась, я заметила двоих парней на балконе. — Доброе. — поднимая сок со стола, я вздохнула. — Мне бы вещи постирать мои, надо уехать. — Я постирала, но ещё не высохло ничего. Всё нормально? — девушка, что-то мешала, жарила, копашась перед плитой. — Да, просто работа. — выпив, я бросила ещё один взгляд на балкон. — Могу попросить, чтобы Яна побыла здесь, пока легче не станет? — Конечно можешь. Ты не будешь ждать? — Нет, извини. Как только дверь открылась, я вышла из комнаты. Лучше мне здесь не оставаться, никто из присутствующих не представляет, что может случиться и что уже случилось. Не хотелось бы быть арестованной у всех на глазах. Возможность того, что меня пронесет, я не учитываю. Обычно, когда я косячу, Вадик кричит плюясь слюной и быстро всё решает, вчера всё было не так. Он и правда взволнован. В гостиной я нашла свои вещи, едва влажные. Интересно, Ася спала вообще? В квартире чисто, завтрак, вещи постираны, прям как моя мама. Только утро, а уже всё сделано. Переодевшись в спальне с Яной, я проверила телефон, сим-карта зарегистрирована не на меня, наверное поэтому мне ещё не звонили из полиции. ФСБ, Алиса, это куда крупнее. — Ну да, точно. Передвигаясь по коридору бесшумно, я обулась и схватив куртку, выскользнула в подъезд. По лестнице раздавались уверенные шаги, прислушавшись, я выругалась на саму себя. Квартира, эта квартира, записана на меня. Бросив взгляд на подъём вверх, лифт, я пыталась понять как поступить лучше. На улице, наверняка кого-то оставили. Дверь напротив распахнулась, шаги были всё ближе. Забив на собственные чувства, я заскочила в квартиру, толкнув блондина в грудь. — Пожалуйста. — дверь за нами закрылась, я прижималась к ней спиной, Глеб смотрел на меня, как на дуру. — Что там? — хмурясь, он подошёл ко мне впритык, я вдохнула знакомый запах, чувствуя его тело каждой клеточкой своего, даже через одежду. — Я ненадолго. — от его близости, я заговорила шёпотом, слыша звонок в дверь соседней квартиры. — Не вовремя. — качнув головой, он наклонился ближе, я даже успела подумать, что меня сейчас поцелуют, и задержала дыхание. — Во что ты влезла? — он просто смотрел в глазок. — А что там? — губы двигались в сантиметре от его шеи, я чувствовала его дыхание в волосах. — Двое в костюмах, один в форме. — Глеб отстранился и снял куртку, я бросила свою рядом. — Ну? — Можешь меня выгнать, не скажу. — отвернувшись, я встала на носочки, смотря в глазок, открыла Ася и все заходят внутрь. — Заходи, на улице будут ждать. Обернувшись, я посмотрела как Глеб ушёл в глубь квартиры и нервно усмехнулась. Разувшись, я, написала смс Вадику, радуясь, что мой основной телефон и сим-карта, общеизвестные, остались в квартире, и пошла следом. Что дальше делать? На улице могут оставить кого-то для слежки, выходов больше нет. Только если в окна и к другому подъезду. Одиннадцатый этаж, не страшно, но можно облажаться и упасть. — Спрашивать как у тебя дела, бессмысленно, поэтому так, — Глеб положил телефон, заметив мой испуганный взгляд. — Отменил встречу. Насколько всё плохо? — Это ФСБ. — Ясно. — блондин кивнул, обжигая холодным взглядом. — И? — И ничего больше не скажу. — Что будешь делать? — Могу остаться до вечера? В темноте проще затеряться. — Думаешь, будут ждать? — Уверена, по всем основным адресам поставят людей. — Хорошо. — Глеб пожал плечами, доставая сигареты. — Так просто? — А как? Сдавать тебя я не буду и ты, видимо знала об этом, раз здесь. — У меня не было времени подумать, да и бежать не куда. Но я думала ты меня ненавидишь. — вздыхая, я опустила глаза, давненько я не смущалась. — Не было такого чувства никогда. — Разве? — Представь себе. Несколько мучительно долгих секунд, мы просто смотрели друг на друга. В моей голове пронеслись тысячи воспоминаний о времени, когда самое страшное для меня было наказание от папы, никак не ФСБ. Когда он был рядом и я балансировала на грани, не падая, до дня когда он ушёл. Громкий звонок в дверь, я вздрогнула, оборачиваясь на коридор. — Это Коля, иди в комнату. Глеб кивнул мне на дверь, куда я сразу же направилась. Во мне засело странное ощущение, Глеб ведь доверяет ему, меня прячет. Впрочем, какая разница из-за чего он это делает, сомневаюсь, что так сильно печётся о моей безопасности, скорее просто не хочет, чтобы нас видели вместе. Оказавшись в спальне, я скрестила руки на груди. Что дальше-то делать? Сняв толстовку, я осталась в коротком топе и джинсах, осмотревшись, села на кровать. Рыться я тут точно не буду. Телефон вдруг ожил в кармане, я поспешила ответить. — Ты в порядке? — Относительно. — говоря как можно тише, я надеялась на стены в квартире. — К Асе, где я была, уже пришли. — Моя умница, заключила договор на своё имя.— Вадик хмыкнул, потом вздохнул, что-то хлопнуло. — Твой отец постарался, тебя ищут, но без официального разглашения. И никому не говорят зачем, насколько это будет, неизвестно. Ствол уже пришили ко многим делам, где он фигурировал, сама знаешь он такой один. На тебя только отпечатки. — Делать мне что? Если только отпечатки, можно ведь... — Нет, Алиса, нельзя. Потерпи до завтра, я постараюсь изменить ситуацию. Ты где сейчас? — Я... У Глеба. — Чего? — Так получилось. — вздыхая, я легла на кровати и пересказала, что случилось. — Что ж, если ты ему веришь, то останься там. До завтра. — Хорошо. Отпуская телефон на подушку рядом, я закрыла глаза. Папа сам лично меня убьёт. Ну, хотя бы меня не ищут, как киллера какого-нибудь. Из академии отчислят. Это хорошая новость. Больше их нет. В данной ситуации, я даже не могу думать о том, что оказалась с Глебом. Поддавшись сонливости, я закрыла глаза, кажется всего на минутку, но провалилась в сон.

***

Последний, оглушающий пространство выстрел сделан. Вадик кивнул, выходя на улицу. Отложив пистолет, я взяла бутылку с жидкостью для розжига, обильно поливая мужчину с пустым взглядом. Так же, как и двоих до него. Так же, как и тонны свертков с наркотиками. Направляясь на выход, я достала зажигалку и подпалила ею небольшую бумажку. У двери осторожно сунула её в пустую бутылку, та сразу вспыхнула, я поспешно бросила её в сторону, выходя за дверь. За пару минут это место сгорит, если не до тла, то очень основательно.

***

Проснулась, я так же быстро, от лёгкого прикосновения. — Что ты... — поняв, что меня просто хотели укрыть, а не придушить например, я вздохнула. — Сколько времени? — Двенадцать. — Глеб сел на кровать, внимательно меня разглядывая. — Ты основательно так забилась. — Кто бы говорил. — обнимая одеяло, я чуть улыбнулась. — Спасибо. — За что? — За то, что я здесь. — я перевернулась на бок, встречая внимательный взгляд. — Надеюсь, я об этом не пожалею. — блондин улыбнулся, но его глаза оставалось такими же отчужденными. — Да, действительно. Мне лучше уйти. — Вечером? — Могу и сейчас. Твоя квартира. — Когда захочешь, тогда и уйдёшь. — Глеб потянулся ко мне рукой, осторожно убирая волосы с лица. — Вот за это тебе и спасибо. — я еле сдержалась, чтобы не прижаться к его ладони. — Мне нужно уехать, не напейся, хорошо? — Не напьюсь. — я закатила глаза, но спорить не стала, просьба то вполне обоснованная. — Надолго? — До вечера, не знаю. — Глеб встал, наконец перестав меня рассматривать. — Ладно, хорошо. — я села, продолжая кутаться одеялом, боясь потерять его тепло, в коридоре хлопнула входная дверь. — Блять. Сиди здесь. Глеб поспешно вышел, я услышав женский голос, тяжело вздохнула. Сцены ревности в мои планы не входили, надеюсь и не войдут. Косясь на дверь, я проверила телефон, пусто. Этот номер кроме Вадика никто не знает, чего я жду всё время? Не считая телефона, я не шевелилась, очень надеясь остаться незамеченной. Как бы не было обидно, два года прошло, что ему в монастырь уйти надо было? Естественно, что появились отношения. Покоя не давала мысль о моей обуви в коридоре и куртке. Тихо вздыхая, я вздрогнула когда мой телефон начал вибрировать, и выронила его на пол, с глухим стуком. Ловкость кошки, грация картошки. Подхватив телефон, я чуть не упала с кровати, путаясь в одеяле, наконец отключив звук. — Какого хуя?! — молодец, Алиса. — Ты?! — обернувшись, я непонимающе посмотрела на брюнетку в дверях. — Это твоя бывшая?! — девушка оглянулась, отвешивая Глебу звонкую пощечину, недавая никому опомниться, она выскочила из комнаты. — Прости. — я говорила шёпотом, заглядывая в зелёные глаза, хлопнула входная дверь, Глеб махнул рукой и вышел. Перезванивая на неизвестный номер, я встала с кровати. Из динамика донеслось предложение взять микро кредит, я отбросила телефон на кровать. Было бы что важное, а так развалила всё из-за херни. — Мне предложили взять займ. — пожимая плечами, я вышла к Глебу, закурив он протянул мне пачку и зажигалку. — Умеешь же ты, Алиса, внезапно появится и перевернуть всё с ног на голову. — выпуская едкий дым, Глеб открыл окно. — Прости. Я правда не хотела, чтобы так получилось. — опустив взгляд, я закурила, оставив пачку на столе. — У тебя всегда так получается. Похуй. — Не злишься? — Нет. Но мои планы изменились, я остаюсь здесь. — И это значит? — Значит, что тебе придётся рассказать мне хоть что-то. — бросив на меня пытливый взгляд, Глеб прошёлся по комнате, достав бутылку виски. — Ты меня спаивать будешь? — я усмехнулась. — Боюсь, что ты меня перепьёшь. — он, наконец улыбнулся, даже взгляд потеплел, заметив бокалы, я достала два. — Я не могу рассказать, понимаешь? — ставя бокалы, я села за стол. — Давай издалека. — потушив окурок, Глеб глухо открыл бутылку. — Раз уж это ФСБ, то что-то серьёзное? — кивая, я смотрела на татуировки парня, пока он разливал виски. — Ты прячешься, следовательно с тобой не поговорить хотят? — вновь кивая, я взяла бокал. — А я скрываю преступника? — Думаю, они считают особо опасного. — закусив губу, я оставила свой окурок в пепельнице и выпила. — Очень хорошо. — Глеб сел напротив меня. — Область? — Давай не будем заходить так далеко? — поднимая на парня умоляющий взгляд, я чуть качнула головой. — Я не хочу тебе врать, но и объяснить это всё не могу. — могу конечно, но боюсь меня выставят за дверь, в лучшем случае. — Странно, но я даже не удивлён, что ты во что-то вляпалась, ещё и так крупно. — Глеб снова выпил. — Это было очевидно. Я никогда не верила в хороший конец. Для себя. — я тоже выпила, чувствуя как во мне нарастает потребность в чём-то большем, чем алкоголь. — Можно вопрос? — блондин кивнул, сжимая бокал, явно сильнее нужного. — Эта девушка, откуда она знает про меня? — Не знаю, сам удивился. — пожимая плечами, Глеб быстро допил бокал. — Из-за меня у тебя проблемы. — Забудь. Проблемы будут, если тебя здесь найдут. — Другого профиля, но да. — вздыхая, я тоже допила и встала. — Можно в душ? — После спальни дверь. Он снова кажется абсолютно отрешенным, а я наоборот. Выйдя в коридор, я посмотрела на дрожащие руки, чувство страха медленно поглощает меня, снова. Закрыв дверь ванной, я включила воду, опускаясь на пол. В голове зазвучало сразу несколько голосов, перебивая друг друга, сводя меня с ума. Зажимая виски, я поджала колени. Шум в голове всё сильнее, он заглушает даже воду, я не слышу своего дыхания, это наводит на мысли, что я задыхаюсь. Грудь больно сдавило, как будто кто-то на ней стоит. Поднимая своё тело, которое безумно трусит, я включила душ, поливая себе голову ледяной водой. Несколько минут, мне немного легче, я смогла раздеться и встать под душ полностью. Крупные капли били по коже, холодная вода уверенно забрала себе право на мою дрожь, оттесняя страх. Замёрзнув до состояния, когда не чувствуешь конечностей, я выключила воду, быстро прячась в полотенце. Ты уже не убежишь, Алиса. От себя на убежишь.

***

—Ты согласна? — Вадик за рулём, бросил на меня короткий взгляд, полчаса назад он забрал меня из клиники, где меня лечили от наркозависимости, так чтобы никто не знал. — Я очень благодарна за помощь. — особенно когда даже родители перестали в меня верить, считая, что я на абсолютном дне. — Но такие предложения... — Прекрасно понимаю все риски, но ты профессионал в этом, без лести. — Спасибо, что ли. — потянув себя за светлую прядь волос, я вздохнула. — Если меня поймают на чём-нибудь, всё это слишком. — Ты боишься сесть? — А ты нет? Я полтора месяца просидела в этой импровизированной зоне с лекарствами, настоящую не вывезу. Я боюсь сойти с ума. — Всегда всё можно решить, я не допущу, чтобы тебя закрыли. — остановив машину, мужчина крепко сжал мою ладонь. — Ты мне веришь? — Да... — Ну вот. — А если, что-то пойдёт не так? Что тогда? — Я тебя вытащу в любом случае. — Пообещай мне, что убьешь меня в конце, когда ничего нельзя будет изменить. Будь то тюрьма или психушка. — Обещаю. — смотря в пронзительные глаза, я верила ему, безоговорочно. — Значит, согласна.

***

Чего я боюсь спустя два года? Того же. Сойти с ума. Пытаясь не слышать болтовни в голове, я вышла из ванной. — Ты чего? — качая головой, на обеспокоенный взгляд, я поморщилась, в голове вместо слов доносился пронзительный крик. — Таблетки, мне надо выпить. — прижимаясь спиной к стене, я закрыла глаза. — Я их забыла. — Какие таблетки? Можно купить? — Сомневаюсь. — пытаясь дышать ровно, я сползла на пол, зная, что Глеб рядом. — Только не говори, что ты ещё и на наркоте сидишь? — его тёплые руки создали резонанс ощущений с моими ледяными, я неуверенно покачала головой, сглатывая слюну. — Мозгов так и не появилось. Это было последним, что я услышала от внешнего мира. В голове, вновь крик, который кажется готов сломать мне череп. Из носа быстро закапала кровь, вцепившись в руку Глеба, я совершенно потеряла восприятие реальности...
44 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)