Я тебя найду... Чего бы это не стоило!

Горячая работа
NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 028 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник

Конец пути.

Настройки
Примечания:
Столовая, по сравнению с остальной тюрьмой, оказалась вычищенной до блеска. В ней находилось где-то три десятка столов, за каждым из которых стояло по шесть стульев. Раис вёл меня в дальний угол, предварительно попросив сложить мои вещи и оружие на входе. Я с большой неохотой снял рюкзак, отстегнул кобурус пистолетом и ножны с кукри, и положил все это на один из столов. Раис одобрительно закивал. - Не бойся, парень. Я ничего тебе не сделаю. Это просто ужин - но я ему не верил. И ждал удобного момента, когда смогу его прикончить. Тем временем Раис уже садился за столик, покрытый белоснежной скатертью. На нем было два комплекта приборов и кружевные салфетки. "Где ты все это достал?" - крутилась в моей голове. - Вообще-то я накрывал этот стол для другой персоны - внезапно заявил Раис - Но обстоятельства сложились так, что мой ужин пройдёт в твоей компании. Садись и наслаждайся! - мне ничего не оставалось, как выполнить его просьбу. Через минуту к нам подошёл один из охранников. Но в руках у него было нечто, похожее на меню ресторана. - Что вам угодно, господа? - спросил он. - Принесите нам запеченную курицу, будьте добры! - Раис посмотрел на меня - А вы что будите, дорогой друг? Я промолчал. Мне не хотелось играть в его дурацкую игру. Но он истолковал моё молчание по-своему: - Похоже, он тоже захотел курочки. А пока она готовиться, подайте нам коньячку! - официант кивнул, записал все в блокнот и ушёл. - Похоже, у тебя свой штат поваров - осведомился я. - Не просто поваров, юноша. Они профессионалы своего дела. Даже после апокалипсиса их навыки не утратили актуальность. - И чем же ты платишь своим рабочим? Деньги сейчас никому не нужны. - Тонко подмечено - Раис посмеялся все так же наигранно - Я плачу им едой. Хорошей едой. А взамен прошу лишь одного - верности. - А зачем тебе обворовывать других людей? - поинтересовался я - Они ничем тебе не обязаны. - Тут вы ошибаетесь, друг мой - улыбка сползла с лица Раиса - Я дал этим людям защиту. Их лагеря не подвергаются атаке зомби. Они живут в безопасности. И все это за небольшую плату. Это что, плохо? - Тогда зачем ты на них нападаешь? И зачем тебе пленники? - Всего лишь показательная порка - Раис снова натянул улыбку - А сейчас давайте выпьем за знакомство! После этих слов на столе оказались две рюмки и бутылка коньяка. Раис тут же открыл её и плеснул содержимое в рюмки. - Ваше здоровье, товарищ! - и опрокинул коньяк в себя. Я пить не хотел, ибо трезвый рассудок мне сейчас остро необходим. Но Раис посмотрел на меня укоряюще, поэтому я осушил рюмку. Горло слегка обожгло, но мне было плевать. - И ещё вопрос - Раис кивнул, ожидая продолжения - Зачем ты приручаешь мертвецов? - Это отличная возможность отпугивать незванных гостей. До тебя на моё логово нападали всякие отбросы. И когда я смог приручить парочку зомби, я скормил им нарушителей, чтобы все знали, что со мной лучше не связываться - его невозмутимость и широкая улыбка в сочетании с этим рассказом вызывали у меня тошноту - Страх, приятель. Вот что в новом мире помогает управлять стадом. Страх заставляет людей подчиняться. А в нынешней реальности страх у людей вызвать куда проще. Плюс, ручные зомби - бесплатная охрана. Я уже не мог спокойно это слушать. Этот человек не просто тиран - он настоящий психопат. И если я хочу выбраться отсюда живым вместе с Лизой, я должен убить его. Но как? Тем временем официант принёс наш ужин. На стол опустилась блюдо с жареной курицей. Запах был приятным и от этого лишь усиливал моё чувство тошноты. Раис оторвал от курицы ножку и принялся её уплетать. - Кстати, а зачем тебе Лиза? - этот вопрос меня волновало сильнее всего - Чего ты от неё добиваешься? - А ты не догадываешься? - он похотливо облизнулся. Во мне вновь проснулось желание свернуть ему шею прямо сейчас - Ты хочешь переспать с ней? И все? - Почти. Я хочу завладеть её телом. Таких красивых девушек сейчас практически не найти. Она, конечно, упрямится, но это даже хорошо. Люблю преодолевать трудности - Раис положил на тарелку косточку и посмотрел на меня - Похоже, ты не в настроении для ужина. Что ж, жаль - он встал. Я тоже. - Извини, но на этом моё гостеприимство закончено - он продолжал улыбаться - Ты угрожаешь мне и моим планам, поэтому... - он щёлкнул пальцами - Тебя нельзя оставлять в живых. Раздалось знакомое рычание. И тут же за спиной Раиса показалось около семи ходячих трупов. Раис с улыбкой указал пальцем на меня. - Кушать подано, мальчики. Приятного аппетита! - а потом он ушёл. Зомби наступали на меня. Они шли медленно, но мне нечего было им противопоставить: мой рюкзак и моё оружие этот подонок стащил, когда уходил. Что ж, я один против кучки ходячих трупов. Не в первый раз. Но сейчас я безоружен. Или нет? Неподалёку валялась деревянная доска. И я решил, что ещё не пришло моё время сдыхать. Я ринулся к доске, избегая атак зомби. Ещё пару метров. Уворот. Нырок. И вот доска уже в моих руках. Я сжал её покрепче и повернулся к мертвецам. - Ну что, нежить? Готовы вернуться в ад? - я серьёзно это сказал? И началось. Зомби нападали на меня по одному, парами или толпой, а я изо всех сил отбивался. Троим я смог снести бошки, ещё четверо продолжали атаковать. Ещё одного мертвяка я припечатал к колонне и расплющил ему голову. Ещё трое. Два зомби побежали на меня одновременно. От одного я увернулся, а другой смог сорвать кусок моей жилетки. И тот и другой быстро умерли. Остался один. Он тоже побежал на меня, но не успел протянуть свои гнилые руки. Я увернулся и повалил его на пол. И тут же обрушил на него град мощных ударов. Он затих. Я встал и отдышался. Затем оглянулся вокруг. Больше здесь мертвецов нет. Отлично. Я выбросил деревяшку и отправился к камере Лизы. Наверняка Раис пошёл туда. Пора заканчивать эту пьесу. Я сидела на полу и ждала... Сама не знаю чего. Двое охранников стояли неподвижными статуями с дробовиками наперевес. Я не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как Раис увел его куда-то. Он сказал, что это просто ужин, но я догадывалась, что он просто хочет устранить преграду. Их нет уже так давно... или мне так кажется. Я не могла поверить, что он пришёл за мной. Целых полгода я со со своей семьёй как могли выживали в этом кошмаре. И я иногда думала, а что же случилось с ним. С тихим, неприметным парнем, который и драться толком ни с кем не желает, хотя и умеет. И вот он появился здесь, с оружием, прошедший через ад, чтобы найти меня. Я хотела верить, что он жив. И не ошиблась. Но теперь эта надежда с каждой минутой гасла. Они не возвращались. И вот за решеткой послышались шаги. А через секунду показался и их обладатель. Это был Раис. Моё сердце упало. - Оставьте нас, ребята - охранники, к которым он обращался, молча переглянулись и ушли. Сам же Раис открыл камеру и вошёл внутрь. В его руках был рюкзак. Его рюкзак. А на поясе висели его нож и пистолет. - Где Витя? - я вложила в свой голос всю ненависть, на которую была способна - Что ты с ним сделал? Он лишь улыбнулся и швырнул рюкзак в угол. - То же, что и с твоей семьёй. Сделал его комбикормом для своих питомцев - он расхохотался. Я подавила в себе желание заплакать. Нет! Не может быть! Он не мог умереть вот так ужасно! - Вижу, тебе хочется плакать - раздался вкрадчивый голос Раиса. Он словно говорил с непослушным ребёнком - Это ни к чему. Оставь слезы на потом. - С чего это? - он улыбнулся. - Я уже месяц пытаюсь добиться тебя цивилизованными методами. Я убил твою семью в надежде, что ты сдашься. Но мне надоело! - вкрадчивый и мягкий тон сменился рявканьем - Я хочу тобой завладеть! И мне никто не помешает! А уж твой друг - и подавно! В его глазах отчётливо читалась похоть. Мне вдруг стало страшно. Если он хочет забрать мою невинность, он это сделает без проблем. Я ничем не могу ему помешать. И он это отлично знал. С нечеловеческой скоростью Раис подскочил ко мне, резко поднял на ноги и прижал к стене. Затем облизнулся и прикусил мочку уха. Я старалась сдержать возглас боли. - Сопротивляйся сколько хочешь, милая - прошептал он - Тебе все равно никто не поможет. Он оставлял на моей шее засосы. Я из последних сил сдерживала стоны. И тут мой слух уловил довольно странный звук - звук падающих тел. Дверь камеры осталась открытой, и я увидела в проёме силуэт. Раис, увлеченный своим похотливым делом, ничего не заметил. - Как же долго я ждал этого! - он посмотрел мне в глаза и снова мерзко облизнулся - Ты очень вкусная... Возможно он сказал бы что-то ещё, но в этот момент из его груди показался кончик лезвия. Раис удивлённо посмотрел на него, после чего издал хриплый звук, похожий на кашель. Затем убийца вытащил нож и оттащил Раиса от меня. Тот ещё какое-то время стоял на ногах, но вскоре рухнул на пол. Я уставилась на того, кто спас мою честь. И не верила своим глазам. Это был Витя. Живой, с местами порванной одеждой и с большим ножом в руках, с которого ещё капала кровь. - Ты думал, что кучка гниющего мяса меня остановит? - его голос был жёстким, но гораздо более приятным, чем у Раиса - Психованный мудак! - Лесть уже ничего не изменит, парень. Я умираю. - И правильно! Ублюдок! Ладно ещё просто убивать несогласных с твоей извращеной логикой, но скармливать их зомби? Ещё и живьём? Ты чудовище! - Неужели? А скольких людей ты убил, чтобы сюда попасть? - он засмеялся и из его рта брызнула кровь. - Я даровал им быструю и безболезненную смерть. Хотя не все из них этого заслуживали - он говорил спокойно, но в его глазах было смятение. - Благородство. Увы, репутацию себе им не заработаешь - ответил Раис. - Ошибаешься, мразь. Мне надоели твои бредни - с этими словами он снял свое оружие с Раиса и вытащил пистолет. - Просто пристрелишь меня? - он снова рассмеялся. Казалось, он вообще не боялся умереть - Не думаю, что я заслужил быструю смерть. - Ты прав - лицо Вити ничего не выражало - Но ты достаточно страдал. Прощай. Он нажал на курок и раздался оглушительный выстрел. Пуля угодила Раису в голову. Он дёрнулся и больше не подавал признаков жизни. - А охранники? - спросила я - Они ведь придут сюда... - Не придут - ответил он - Они метрвы. - Но другие... - Сгорели. И это здание через пару минут сгорит тоже. Не говоря больше ни слова, я побежала за ним к выходу. Мы стояли возле ворот тюрьмы и смотрели, как она сгорает, унося с собой Раиса, его приспешников и зомби. Потом я посмотрел на неё. А она кинулась ко мне в объятия. Снова. - Спасибо - прошептала она - Ты пришёл за мной. Рисковал жизнью, чтобы спасти меня. Но зачем? - Потому что ты - все, что у меня осталось. Ты мой лучший друг - она смотрела на меня взглядом, полным любви и благодарности. - Пошли отсюда. Нас ждёт долгая дорога...
Примечания:
19 Нравится 6 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)