Ещё один шанс

R
В процессе
1033
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 176 страниц, 53 316 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1033 Нравится 216 Отзывы 314 В сборник

6. План

Настройки
Примечания:
Вечер. На улице разгулялась непогода. За окном уже третий час лил холодный осенний дождь. В небольшом двухэтажном домике горел свет только на верхнем этаже в окне которого виднелись два расплывчатых силуэта. В центре комнаты стоял кричащий парень без штанов, чьи крики раздавались на всю улицу, заставляя некоторых прохожих смотреть на ухоженный дворик белого домика. В течении получаса из дома вышли два подростка. Медленно выходя под уже ослабевший дождь в неизвестном направлении. - Ты ведь написал Баджи? – Ханагаки посмотрела на Чуфую, который был чернее самый черной тучи. Он угрюмо посмотрел на своего спутника, который бежал вслед за ним, наступая в глубокие лужи. Брызги были по всюду, пачкая кожу и одежду. - Ага, позвонил. Зачем нам вообще встречаться? – Собеседник что-то неразборчиво пробурчал, после чего обреченно закатил глаза. Подумав с минуту, парень продолжил. – Мы перенесли день встречи и время, реально думаешь, что после такого что-то изменится и он не пошлет нас нахрен? – - Да не должен – Они вдвоем уже вышли на небольшой мост. Было ветрено. Сильные порывы ветра хлестали лицо, а одежда болталась словно тряпка. - Ты реально думаешь…- Через секунду после этого вопроса Чифую врезался в высокую фигуру, которая сразу же оттолкнула его. - У тебя глаза на заднице? Или мозги недостаточно развиты? - Перед ними возник Баджи, он был явно недоволен. Грязная форма Вальгаллы и запутанные черные волосы небрежно свисали на куртку. На его лицо продолжали капать холодные капли. Он тоже решил не брать зонт. - Какого хуя так долго? Хочешь еще получить ЗА-МЕ-СТИ-ТЕ-ЛЬ? – Баджи засмеялся. Приторно, не по-настоящему. Зло смотря в глаза зеленоглазого. После чего перевел взгляд за спину Чифую. – Ты? Новый лучший друг Манджиро? Я знаю, что ты меня позвал, у меня мало времени, говори чего хотел? - Во первых, спасибо что согласился прийти – Ханагаки дружелюбно помахала рукой, медленно приближаясь к недовольному Кейске. Остановившись, она медленно его оглядела. Даже так, он был достаточно симпатичным. Вздохнув, она продолжила. – Как и говорил Чифую я хочу узнать о вашем с Казуторой неудавшемся грабеже, и что случилось с братом Манджиро – - Узнать захотел? – Баджи почесал голову – А мне то с этого какая выгода – - Об этом не беспокойства – Ханагаки быстро достал из кармана несколько купюр протягивая их Баджи, который улыбался во все клыки. - Ладно, раз ты так хочешь… *** Завтра. Завтра должен был быть самым простым днем. Но точно не для Баджи. Завтра должен был быть день рожденье его лучшего друга. Нужен подарок. Лучший подарок, такой какого он еще не делал. Этим были заняты все мысли двенадцати летнего мальчика, который гулял по улицам утреннего Токио, вместе с другим ребенком, наслаждаясь вкусными булочками и вишневой газировкой, которые он купил около полу часа назад. Они остановились, сев на скамейку рядом с храмом Мусаши. - Ты чего такой хмурый? – Усевшись по удобнее, мальчик с недавно набитой татуировкой тигра на шее улыбнулся, смотря на небо. Разглядывая птиц, причудливые белоснежные облака и самолеты. Те что летали высоко, и те что низко. Он любил самолеты. - Да так, завтра же у Майки день рождение, вот не знаю, что подарить, а ты? Что думаешь, может сделаем совместный подарок? – Казутора с улыбкой посмотрел на Кейске, который медленно гладил черного кота, что подошел к ним недавно. У него были прекрасные зеленые глаза, а черная шерсть была гладкой и мягкой. Судя по всему, домашний. - Хм, хорошая идея, знаешь, я вчера гулял мимо какого-то магазина механики, там на витрине стоял бабу, который хотел Майки – Казутора задумчиво начал чесать голову, продумывая что-то грандиозное. Пытаясь описать свои действия с помощью жестов. - Серьезно? Бабу? – Баджи быстро оживился, резко посмотрев в глаза Казуторы, не понимая, что он хочет сказать. Бабу? Серьезно? Им максимум хватит на одни колеса и пару труб, и то в лучшем случая, в чем черноволосый крайне сомневался. – Я могу поддать немного денег, но у тебя же проблемы в семье, где мы возьмем деньги на такой подарок? – Не понимая того Кейске начал смеяться, смотря как Казутора начинает хмурится и закатывать глаза. - А ты что думаешь, мы будем его покупать? – Казутора расплылся в кривой улыбке, смотря на Кейске широко открытыми глазами, я просто пожал плечами, а Казутора решил продолжать. – Я предлагаю его украсть – Баджи замер в ступоре тупо смотря на друга, пытаясь переварить услышанное, что он сказал? Украсть? - Знаешь, твоя шутка не такая уж и смешная – – Не смотри на меня так, я уже все продумал, я видел, как владелец выходил из магазина каждый день в восемь, все что нам нужно это одеть черную одежду, сломать стекло и украсть. Видишь? Ничего сложного – Баджи резко подскочил со скамьи роняя на грязный асфальт обкусанную булку. - Ты сейчас серьезно? – Баджи напряженно смотрел на своего друга, ждя его дальнейших действий. - Да, я серьезно – Казутора поник, смотря темными глазами куда то в себя. Словно он и не был там, рядом с Кейске. Пару раз моргнув, парень встал на ноги. После чего медленно повернулся к Кейске. Приблизившись, он продолжил. – Я считаю это лучшим подарком, я уже решил, владельцу магазина терять нечего, у него много байков, тем более страховка. В общем, я уже решил – Он протянул руку ждя ответа – Ты либо пойдешь со мной либо, сам понимаешь – Баджи несколько минут обдумывал его предложение, смотря на него как баран на новые ворота. Но в итоге он протянул руку. Остаток дня для Кейске прошли как в тумане, он что-то ел, кормил кота, делал что-то по дому. К полудню у него уже был лист с адресом и временем нашего преступления, на которую Кейске тупо смотрел, в голове летали смутные воспоминания, будто я там уже бывал. Где то за два часа до полуночи к дому семьи Баджи приехал Казутора, помогая ему отпроситься у строгой но любящей матери, остаться на ночевку у друга. Выйдя за пределы дома, и отъехав на пару кварталов от дома, он надел маску которую взял с собой, и оставил рюкзак в камере хранения магазина, то же самое сделал и Казутора. Они продолжили путь, не торопясь парни ехали на байке Кейске, так как Казутора планировал ехать на угнанном байке чтобы быстрее скрыться с места преступления до приезда полиции. Подъехав к магазину, парень припарковал байк около мусорных баков, в то время как Казутора непосредственно рылся в самой мусорке. Баджи долго не понимал, чего он хотел, до того момента пока Ханеемия с триумфальным лицом не достал из контейнера какой-то железный, строительный инструмент, в коих клыкастик совсем не разбирался. Через пять минут они подошли к пустой витрине, через которую просматривалось все помещение, в дальнем углу которого стоял заветный бабу. Казутора подвинул Кейске, и со всей дури ударил железкой по хрупкому стеклу, которое в мгновение ока распалось на тысячу осколков. дети вошли в магазин, в котором слава богу не было сигнализации, и они смогли осмотреться. Мрак помещения освещал тусклый свет фонарей с безлюдной улицы, Казутора отошел в другую часть магазина, а Баджи присев начал разглядывать то, что могло стать лучшим подарком. В какой-то момент справа от него скрипнула дверь, из которой вышел худой силуэт человека. Душа Кейске ушла в пятки и покинула тело, он напрягся готовый в любой момент закричать и начать бежать. Фигура подходила все ближе и ближе, пока темное лицо не осветил тусклый свет проехавшей мимо машины. - Баджи? Что-то случилось? Что ты забыл в такое время в моем магазине – Шиничиро, любимый старший брат Майки которым он так дорожил. Он стоял со спокойным лицом явно ждя от Баджи пояснения за происходящие, вдруг за его спиной началось какое-то движение. - НЕТ! – Было уже поздно, Шиничиро обернулся ровно в тот момент, когда Казутора уже начал наносить удар железным инструментом. Тело упало на пол. На голове выступила пульсирующая рана, из которой медленно текля ярко красная жидкость, образовывая большое пятно под его головой и грудью. – Ка-казу ч-что ты н-над-делал? Это брат Майки! – Баджи посмотрел мокрыми глазами на Казутору, его глаза были пустыми а взгляд смотрел в никуда, Кейске начал рыдать еще сильнее. – Нет! Только не это Шиничиро, очнись, очнись! - Дальше все было как в тумане. Приехала полиция, ее вызвала какая-то черноволосая девчонка, Баджи плакал как никогда, проходя в наручниках мимо Майки, который недоумевающе на них смотрел. И Изаны. Который с криками помогал врачам с Шиничиро и поехал вместе с ним в больницу. В итоге с помощью Майки Баджи избежал наказания, отделался административкой, а Казутору отправили в колонию для несовершеннолетнихлетних. *** Черноволосый закончил говорить смотря в серое небо, оперившись на забор. - Это все что ты от меня хотел? Зачем это тебе? – Баджи смотрел на лицо Такемичи, пытаясь понять, чего тот хочет на самом деле. - Интерес? Но твой рассказ, не объясняет причин ненависти Казуторы – - Агх. Ладно. Майки был зол на Казутору, ведь это все была его идей и бил так-то тоже он. Майки в итоге простил. Казутора же не отпустил – Спустя минуту он встал и пошел прочь – Хоть сегодня я тебя и не тронул, но знай, в Хэллоуин я никого жалеть не буду – В ту же секунду на плече Кейске упала тяжелая рука. Он замер, смотря на блондинистую голову. - Я тоже не собираюсь никого жалеть. Я просто хочу чтобы ты выжил – Баджи ушел, оставив двух подростков, смотрящих ему в след. *** Прошло несколько часов с разговора с Баджи. Два подростка сидели в какой-то кафешке и ели сладкий тофу, пережидая вновь разбушевавшуюся бурю, так как оба забыли зонты. - Серьезно Ханагаки, хватит жрать! – Чифую сидел со злобной миной, смотря как его подруга уплетает еще один тофу, не обращая внимания на Чифую, и на его кошелек, который пустеет на глазах. -А что такого? Ты чего так мало ешь? - Эххх, ну зачем я сказал, что у меня есть деньги? - Парень откинулся на спинку мягкого диванчика наблюдая за каплями, которые медленно стекает по стеклу – Так что будем делать на Хэллоуин? Какой у нас план? – Он вновь посмотрел на Ханагаки обеспокоено скрестив руки на груди. - Ну – Она задумалась, у нее не было какого-то особого плана. Такемичи вспоминала все детали, связанные со смертью Баджи и возможной смертью Казуторы. – Во первых, быть как можно ближе к Баджи, во вторых, надо заранее подогнать к свалке машину твоей семьи, не боись, водить я научился – Собеседник одобрительно кивнув, расплывшись в улыбке похожей на кошачью. – Задержать и попытаться защитить Казутору, а лучше, что бы он вообще раскаялся, и главное, обездвижить Баджи, иначе он снова начнет скакать как горный козел, думаю, это было одна из главных причин его бесславной смерти - На последней фразе Чифую пробрало, он начал ржать как последняя свинья, заставляя прохожих оборачиваться, и просить официанта выпроводить нас из кафе, что в принципе, после оплаты тот и сделал. *** Ханагаки ехала на встречу с подругами, они собирались денек прогуляться. Она надела короткий топ и розовую юбку, видимо предыдущая хозяйка хотела стать барби, волосы были аккуратно причесаны, а на руках были браслеты, один из которых был подарен Дракеном. Спустя полчаса она уже сидела в парке, ждя Эму и Хину, с которыми она хотела сходить в парк развлечений. Вдруг на нее сзади кто-то бросается. - Такемичи – Сзади на нее прыгнула Тачибана, а спереди подошла Эма схватит ее за руку и рассматривая ее браслет, продолжив диалог уже успокоившейся Хинаты. – Что это такое? Я же просила, просила купить нормальный, а не это фуфло, ну все, теперь он снова отправиться в больницу! - Смех был слышен отовсюду, девушки смеясь и поедая сахарную вату, катаясь на аттракционах и наслаждаясь жизнью. Для Такемичи все еще важно спасти всех своих друзей, но в свободное время она предпочитает отдыхать от своей нелегкой профессии «Героя», ну зато сменила направление, теперь просто герой а не герой плакса. Эмма отошла ненадолго, а она осталась сидеть с Хиной у фонтана, кидая в воду камешки, пока к ним не подошел парень. -Тачибана, я видел рядом с тобой Эму, она скоро подойдет? – После парень, перевел взгляд на подозрительно знакомую голову – Привет? Классный топ – Ханагаки напрягся, кивнув и тихонько поблагодарив, и все же он идиот, откланяться от канона в таком теле, слава богу не Манджиро хоть. Уставившись куда то в даль, он пытался игнорировать Такаши. – Хм, этот браслет? Я видел как мой друг его покупал, значит, ты та самая Ики? Я правильно запомнил? Ханагаки кивнула, думала хуже не будет, но куда там. Она же богиня удачи, ведь с каким то пакетом на них мчалась Эмма, все бы ничего пока она не заорала на всю улицу - Ханагаки Такемичи и Тачибана Хината, какого хрена вы ушли от меня? Я вас обыскалась, предательницы! – Ханагаки машинально повернул голову, улыбнувшись во все зубы, осознав свою ошибку только после вскрика Такаши, который как раз и ждал Эму, которая в свою очередь покраснела, и медленно подошла к подругам уставившись на свою личную швею. – Чего уставился? - - Ханагаки? Сестра Такемичи может? – - Сестра? Ты слепой? – - Да. Это я. Ханагаки Такемичи, спаситель Дракена и член второго отряда – - Девушка! – Мицуя словно пришел в себя, отшатываясь от нее. - Манджиро знает!? - - Мой глупый братец не знает, и ты тоже ничего не знаешь, либо составишь компанию Рюгуджи на том свете! – Эма была зла на себя, за то что так бездумно подставила подругу. Спустя пол часа, Сиреневоволосый все же пришел в себя. - Хорошо, я ничего не скажу, кстати Такемичи, нужно переснять мерки, Эмма, встретимся с тобой позже Несмотря на Мицую, Ханагаки отлично провела время, будучи уверенной в Такаши, с нетерпением ожидая завтрашнего дня, 31 октября. :)
Примечания:
1033 Нравится 216 Отзывы 314 В сборник
Отзывы (9)