***
За столом я вновь оказался первым. Иностранка определенно любит поспать подольше, впрочем, ее винить никто в этом не может. И я не стану. Сегодня утром заходил почтальон и занес несколько конвертов. В одном из них было письмо, адресованное Даше: сразу было ясно, что это от Эмбер, судя по выбору цвета и наличию печати в виде кролика. Я отложил это письмо, чтобы передать его за столом. А вот и сожительница: несколько сонная, но явно отдохнувшая. Я завел небольшой скромный диалог с ней, а после передал письмо. Сказать честно, это живое и даже жизнерадостное лицо видеть приятно. Она будто своим присутствием смягчает душевную боль и даже греет душу. У меня даже появилось искреннее желание узнать эту «Хвостатую» получше, так как я слышал о ней многое, но со слов ее особо ничего не знаю. Хочется, все же, послушать ее историю. Может быть мы увидимся вечером, я смогу поговорить… Забавная особа. Я бы даже сказал милая. Да, милая. Вроде бы она ничего не сделала сверхъестественного, но эта квакушка определенно очаровывает по-своему. Даша действует от чистого сердца и лгать не умеет, да и, похоже, не слишком хочет. Трудно ей пришлось, став вором, но она даже в таком случае смогла «сохранить лицо». Я бы мог сначала подумать, что девушка просто очень хорошая шпионка, но она нигде ни меня не обманула, ни других, просто потому что говорила правду. И все же, пора возвращаться к делам, раз уж она убежала. Видимо, задержится на других заданиях, раз спросила меня про работу. Ну, ничего. Я закончил трапезу и отправился в свой кабинет, дабы разобраться там с бумагами. После, ближе к середине дня, пошел в таверну, дабы сменить бармена. Как бы там ни было, не стоит забывать и о планах Бездны…***
В таверне я был уже днем, а ближе к вечеру зашла Эмбер, взять перекусить. — Здравствуй. Как прошел сегодняшний экзамен? — Спросил я у нее, начав готовить заказ. — А? Да! Все прошло более чем хорошо! Погоди… а откуда ты знаешь? — Она недоумевающе наклонила голову вбок. — Дарья живет у меня. — Ответил я скауту, но не отвлекаясь от работы. Вскоре заказ был готов. Мы перекинулись еще парой фраз и распрощались. Эмбер не было известно, где сейчас находится моя сожительница, однако сообщила, что лётная лицензия будет отправлена через письмо. Что же, стоит иметь и это в виду. — «Интересно, когда же вернется Даша обратно домой?..» — Подумал я несколько мечтательно. Вздохнув, я вернулся к работе. — «До позднего вечера, возможно, не свидимся еще.» —***
Вечером было много народу, впрочем, это вполне нормально для такого времени суток. Тиканье часов, пьяные разговоры отдавали глухо эхом в голове, но вскоре все стало утихать. Пора было закрывать таверну. Последний гость ушел, а я почти закончил с уборкой столов, мытьем посуды и другой мелочью. Свечи задуты. Я взял ключи, накинул свое пальто на себя и вышел из «Доли Ангела», запирая двери на ключ. Было уже довольно темно. Я поспешил обратно на винокурню, несколько обеспокоенный тем, что Даша так и не пришла. — «Лишь бы все хорошо было.» — Пронеслось у меня в голове, пока я невольно ускорил шаг. По дороге ничего интересного не было, а соседка так и не попалась мне на глаза. Наверное, она уже дома? Я открыл двери поместья и мог заметить свою знакомую за столом. Я тихо вздохнул с облегчением и невольно улыбнулся. Она обернулась в мою сторону и весело улыбнулась в ответ. Закрыв дверь, я сел за стол рядом с ней. — Здравствуй, Мастер Дилюк! Все ли хорошо? — Спросила девушка у меня. Судя по всему, у нее точно все хорошо, что не могло не радовать. — Здравствуй. Да, все хорошо. И, как я могу понять, у тебя тоже все прошло довольно гладко, верно? — Решил я уточнить у Даши, на что та заметно взбодрилась и стала рассказывать о том, как прошел её экзамен. Она выглядела очень увлеченной, пока говорила об этом, я же не менее увлеченно ее слушал. Эта Квакушка определенно умеет заряжать энергией даже своим монологом. Чудо.***
Когда-же она закончила монолог, она устало зевнула, потягиваясь. Неужели столько времени уже прошло? — Пойдешь отдыхать? — Скромно я поинтересовался. — А? Ну, возможно. Что-то нужно? — У меня есть шанс поговорить с ней подольше, и я решил им воспользоваться. — Ты не могла бы составить мне еще компанию? Однако, я не буду настаивать, если ты устала. — Спросил я вежливо Дашу. Та изумилась и на её щеках появился лёгкий румянец. — Д-да! Конечно, почему бы и нет? — Ответила она. Я хмыкнул и чуть улыбнулся. — Ты уже довольно долго живешь у меня в доме, но, говоря правду, я мало о тебе знаю. Тет-а-тет мы с тобой не общались еще особо. Можешь немного рассказать о себе, пожалуйста? — Попросил я, подперев рукой свое лицо, чтобы продолжить внимательно слушать свою собеседницу. — Ну… Рассказать я много чего могу, наверное, но, может, тебе интересно что-то конкретное? — На это я ответил. — Ты может говорить о том, что считаешь необходимым. Я весь в твоем внимании. — Румянец на ее щеках стал сильнее, и она замешкалась после моих слов, потупив стеснительно глаза в пол. — Ахах, хорошо, как скажешь… — Она чуть задумалась, посмотрела бегло по сторонам. — Ох, я совсем не подумал. Тебе бы небось хотелось в более укромное место? Пойдем со мной. — Мы поднялись с места и пошли в моей кабинет, где и продолжили нашу скромную беседу. — Удобно? — Спросил я у нее, усаживаясь за столом, пока она располагалась в мягком кресле. — Да. Очень. — Она сняла обувь и полностью забралась на диван, скрещивая ноги под собой. Время было уже позднее, но еще не настолько, чтобы я торопился по делам Бездны. Нужен небольшой отдых, который я бы хотел провести с ней. Я подготовил заранее ей стакан воды, чтобы та могла попить, если вдруг в течение ее монолога пересохнет во рту. Даша чуть помотала головой из стороны в стороны снова, а после, видимо, убедившись в комфортности обстановки, начала рассказывать. Я же внимательно ее слушал, тихо вздохнув и внимательно наблюдая за любопытной особой...