Шоссе Онтарио 401 Место встречи Призрака и Группы «Коготь»
Призрак смотрел вдоль шоссе на город Броквилл. Единственная вышедшая из оперативной группы «Коготь» на встречу была боец с позывным «Чанай», которая стояла рядом. Осматривая город, который был охвачен огнем, бои в котором не утихали до сих пор, сколько они длились Призрак мог только догадываться, услышав что его напарница чихнула, Призрак развернулся. — Вспомнил кто то тебя? Чанай кивнула и прижав лисьи ушки натянула капюшон от плаща темно-лесного цвета на голову, одета Чанай была в штаны softshell от m-tac куртка softshell, шарф-труба и шапка так же от m-tac, на ногах были берцы, на теле была только разгрузка BSS-MK1 это все что было можно увидеть на ней, после подняла взгляд, ей на нос упала капля воды. — Дождик начинается Призрак. Призрак же был одет в парку и брюки похожие на камуфляж Desertdpm, но цвет был черным, на лице была балаклава с одним вырезом лишь для глаз, поверх парки был разгрузочный бронежилет Osprey mk.4, на котором были подсумки в районе пояса с дополнительными магазинами для М4А1, чуть ниже на ремне висел так же черный подсумок, в который сбрасывались отстрелянные магазины, на голове помимо балаклавы был шлем Ops Core FAST с активными наушниками, за место ПНВ там были противоосколочные очки. Тот кивнул и убедившись что вокруг чисто надел капюшон и поправив оружейный ремень на котором висела М4А1 с коллиматором ZOS 1×22×33 и глушителем под 5.56. Взяв свое оружие в руки он взглянул на Чанай. — Где остальные? — Мы попали в засаду в лесу, двигались через лес около центра по переработке отходов неподалеку, вот здесь на карте. — Ясно, выживших нет? — Нет, Призрак, это были Фениксы, они опытней обычных бойцов ЧД, да и мы не рассчитывали, я убежала только благодаря тому что моя выносливость была больше чем у остальных. — Видимо в научном отделе из тебя сделали не только Кицунэ, но и довольно мобильную девушку как побочка. — Дам ведь тебе по голове когда-нибудь что теперь? Где твои? — Меня послали одного в тыл, дабы вас усилить, но видимо усилять тут некого, кроме тебя, ладно, каково ваше задание, раз командованию пришлось выдернуть меня из боя в восточном пригороде и переправляя по воздуху в тыл сбросить недалеко отсюда. — Где вы остановились? — Когда меня выдергивали мы были около Фулфордской академий, а теперь отвечай на мой вопрос. — Транспорт есть? Призрак вдохнул и сказал что он имеет полное право вызвать транспорт в случае необходимости, после уже потребовал раскрыть цель по которой его выдернули. Чанай вздохнув начала объяснять Призраку, что их задача, это штаб ЧД на улице Уильям-Хендри, согласно спутнику, её отряд отправили к зданию с черной крышей, которое имеет причал. — Почему не можем отработать с воздуха? — Установки «земля-воздух» не дают выслать самолет. Находятся они на островках рядом. — Мощно они окопались, теперь понятно почему нам не выделили воздух. Ладно, видимо это в моих интересах помочь тебе, но раз ты сказала про ракеты, я вынужден буду попросить транспорт на точку сброса в поле, по крайней мере вертолёт доставит и не будет сбит. — Я и сама могу справиться. — Но одна ты не справишься с охраной у штаба, значит хочешь ты или нет, мою помощь тебе придётся принять, и не пытайся выслужиться, тебе за это медаль не дадут, только пакет, а я думаю жить ты хочешь еще.Чанай кивнула, слова Призрака имели вес, одна она не осилит охрану штаба как бы она не пыталась, но вставила свои пять копеек, сказав что именно она, поведет Призрака через леса и пешочком. Призрак решил не перечить, да и просто погулять после стрельбы по лесам да по полям было бы неплохо
Несколько часов спустя.
Небольшой лес около Ульям-Хендри-роуд.
Чанай села на колено и достав из-под плаща SCAR-L в серой раскраске с чёрной рукоятью Magpul RVG, тактическим блоком Зенит Перст-3, тепловизором iRay Rico RH50 LRF и глушителем NT-4, ещё коллиматор T1 Micro под наклоном 45 градусов, взглянув на мешки с песком, рядом с которыми стояли три бойца ЧД, в свою очередь те занимались своими делами. — Каков план был у твоей группы? — Так как нас было пятеро, мы смогли бы тогда убрать их, но сейчас нет идеи. — Значит идем в обход, согласно карте с наруча, тут не так много вдоль Ульям-Хендри-Роуд сил врага, обходим их, на безопасном расстоянии переходим дорогу и идем рядом с берегом, стараемся действовать скрытно… максимально долго. — Но ведь можно так же пройти вот здесь, около здании. — Открытая местность, да и кто знает, вдруг там наши противники. — Ладно, соглашусь, приступаем? Призрак кивнул и двинулся вперед, Чанай двинулась следом, двигаясь через кусты и деревья, парочка состоящая из Чанай и Призрака быстро продвигалась, изредка останавливаясь и молча наблюдая за обстановкой или пропуская патруль, перебравшись через дорогу, они достаточно быстро скрылись в зеленке продолжая подходить к зданию штаба, Призрака смутило что штаб был плохо защищен личным составом, хотя, может быть, большая часть была в зданиях рядом, по этому, Призрак решил не шуметь. — Подходим к дороге, что делать будем? — Наблюдай, а я зайду в здание, мне нужна поддержка снаружи будет. — Поняла тебя. — Спасибо, если чего я тебе буду должен. Перейдя через дорогу они чуть разошлись так как Чанай приметила позицию за зданием на берегу, добравшись до туда, та встала на колено и направила ствол СКАР в сторону здания. Призрак шел дальше вперед. — Чанай, враг на пристани, из-за сумерек меня конечно не заметят, сама знаешь в чего нас одевают. Чанай кивнула и прицелившись через тепловизионный прицел начала наблюдать за пристанью, там было две белых фигуры. — Двое на пристани. — Помощь нужна? — Да. — Я отвлекаю, ты их убираешь. Призрак медленно подходил к пристани, пока бойцы ЧД стояли и смотрели на здание с другой стороны залива. — Они отвлечены, Чанай, отработай по ним. Чанай взявшись поудобней совершила два метких выстрела, оба упали на пристань, Призрак ускорившись забежал на пристань и под надзором Чанай аккуратно и тихо отправил их бездыханные тела на дно залива. После повернувшись к зданию попросил прикрыть его пока, он подходит к зданию, быстро ретировавшись с пристани, Призрак вновь начал тихо подходить к зданию. — Призрак, на первом этаже открылось окно, курит, вижу цель, что делать? — Он может быть не один, наблюдай дальше за ним. Призрак подошел среди сумерек к зданию. — Нахожусь у входа, на втором этаже горит свет, Чанай, двигайся к входу, время 22:23, достаточно темно, тебя не увидят, темный плащ тебя немного скроет, я обойду здание посмотрю может смогу обрубить электричество в здании. Если кто-то выйдет, нож в помощь. Призрак двинулся вокруг здания, Чанай в свою очередь быстрым шагом иногда оглядываясь подходила к зданию.Штурм штаба ЧД
22:30 по местному времени
Найдя необходимый щиток, Призрак связался с Чанай. — Ты на месте? — Да, нахожусь у входа. — вырубаю Призрак достал нож из ножен и перерезал все провода, свет в зданий погас, послышалось переругивание. — Эленктричество кончилось. Съехидничала Чанай, тихонько отпустив SCAR-L и Достав нож, Призрак же подходил к Чанай в обход здания. Из здания вышел боец ЧД которого отправили проверить электричество, не заметив Чанай, которая его схватила и закрыв рот рукой сразу же вонзила нож в горло, после чего затащила его в темный угол и перерезав ему шею, вынула нож, вытерев его об рукав, она вернула ножик обратно в ножны на правой ноге и взяла в руки SCAR. Призрак подошел к ней и встал около открытой двери. — Я первый, ты следом, так как у нас нет ПНВ, работаем аккуратно, если нужно положи руку мне на плечо, что бы не потерять меня. Чанай Кивнула и встав сзади Призрака взяла свое оружие поудобней, Призрак переступил порог, сразу же следом это сделала и Чанай. Призрак тихо произнёс. — Враг у лестницы. Чанай быстро нашла его через прицел и выстрелила ему в голову, после вновь чуть повернула ствол под наклон, дабы наблюдать через коллиматорный прицел. Поднимаясь по лестнице, оба подняли взгляды, как и стволы своего оружия наверх, наблюдая за вторым этажом. Идя по коридору и светя фонариком, ЧДшник почти обнаружил Призрака, который заворачивал в коридор, но сам Призрак был быстрей и поэтому боец ЧД упал на пол. — Враг ликвидирован, идем дальше. Чанай и Призрак шли по коридору который был слабо освещен лунным светом. — Дальше по коридору дверь, она нам нужна. — Понял. Подойдя к единственной двери в конце коридора Призрак и Чанай остановились. — Есть гранаты? Чанай помотала головой, Призрак прислонился к двери и шепотом произнёс. — На счет три, я открываю дверь и мы заходим…раз….два…три. Призрак быстро открыл дверь и Чанай увидев цели сразу же открыла по ним огонь, Призрак отошел чуть назад и когда Чанай прекратила стрельбу зашел в комнату, на него выскочил выживший после этого обстрела с ножом боец ЧД и повалил Призрака, пришлось схватить его руку дабы не дать себя убить, Чанай подбежала и вдарила ему по лицу с разбега ногой, тот упал и Призрак вынув USP-40 с глушителем пару раз выстрелил. — Чисто. — Плохо чистишь Лисек, я чуть с жизнью не распрощался. Бери что нужно тебе и давай уходить, у меня есть план отхода. Призрак встал и сунув пистолет в кобуру, взял в руки М4А1 начал смотреть, его не интересовало что вынесет Чанай из этого могильника, когда Чанай его тронула за плечо, Призрак повел её к месту где их подберут. Связавшись с Базой Призрак вызвал вертолет на оговоренное место.
Место Подбора
00:15 по местному времени
Вертолет UH-60 с группой из трех бойцов ожидал их в поле, недалеко от 401-го Шоссе, Чанай наконец то спокойно выдохнула, она была благодарна Призраку что тот соизволил вызвать вертолет заранее, забравшись на борт она села на свободное место и положила SCAR-L на свои ноги, Призрак сел напротив неё и сняв капюшон, расстегнул ремешки шлема, прикрепив шлем, к броне задрал балаклаву на лоб. — Отлично сработали Чанай, если будет что проси, я тебе уже должен не только видимо ящик. Та Кивнула и сняв капюшон плаща выправила ушки. Бойцы сопровождения сели на свои места и когда командир группы спасения сказал что можно взлетать, вертолет начал набирать высоту. — Летим через Канадскую базу, так безопасней Сказал пилот вздохнув, вертолет набрав высоту принялся покидать пространство где велись боевые действия.